В этом сообщении я поместил резюме о моих попытках отремонтировать коробку автомат. Подробную информацию можно прочитать в теме "Помогите, беда с автоматом"


Резюме для счастливых обладателей автоматов:
1. Если коробка работает и производитель заливает в нее масло на весь срок службы, упаси Вас бог в нее залазить. Ребята и девчата, упаси бог!!!
2. Если прокладка крышки коробки дала течь, постарайтесь всеми силами устранить течь на старой прокладке. Во первых, новая прокладка наверняка по качеству будет далека от оригинала и во вторых, как только вы вскрыли свою коробку для замены прокладки, придется менять масло и фильтр. Гарантию, что коробочка будет работать также хорошо, как и до замены - никто не даст!!!!!. (в крайнем случае, сошлются на брак производителя или скажут, что кончился срок службы). Я, конечно же, говорю не о новых коробках, а уже эксплуатируемых десятки тысяч километров. Хотя и с новой коробкой может приключиться такая же беда. Попадет какая-нибудь песчинка в канал блока управления и появятся рывки или вообще передачи перестанут включаться.
Течь можно устранить прежде всего грамотной обтяжкой всех крепежных болтов с помощью динамометрического ключа. Если это не помогло, то тут уж кто во что горазд. Я бы попробовал герметики, сейчас можно купить очень хорошие зарубежные продукты.
3. Если Ваша коробка со временем стала медленнее переключаться, пробуксовывать перед включением, стали появляться толчки (я говорю со временем - постоянные, нарастающие!!!), это нормально, коробка начала кончаться. Я имею ввиду не аварийные случаи, когда в один момент перестала включаться передача или машина вообще не едет. Так вот, если проблемки появились, не пытайтесь их лечить разборкой, диагностикой, заменой каких-нибудь отдельных элементов, это бесполезная трата времени и денег. Главное денег, т.к. это удовольствие очень не дешевое. Конечно, если накрылать, к примеру, третья передача, а остальные работают более менее, то надо ехать, разбирать и чинить. Ну а если, что то не нравиться, но не понятно что, то сделайте электронную диагностику и проверьте уровень масла. Если все в норме, то ездите, и не забивайте голову.
4. Найти грамотного спеца по коробкам в нашем союзе еще пока очень трудно, я говорю серьезно, очень, очень трудно.
Если диагноз испорченному двигателю можно поставить с 90% вероятностью, то поставить диагноз коробке не вскрыв ее - невозможно. Да я думаю и вскрыв ее, найти причину неполадки очень трудно.
5. Лучше автомат покупать новым и на гарантии, если нет возможности купить новое авто (как у меня), то при выборе машины б/у с автоматом, берите хорошего знакомого, кто на автоматиках поездил, на всяких, кто сможет сказать по поведению коробки, есть у нее болезни или нет. Хотя, честно говоря, и автомат перед продажей можно подготовить, есть специальные присадки, залил и машинка на 1000 км, как с новой коробкой.
Удачи всем, а я поехал искать по разборкам коробку автомат. Если у кого есть возможность помочь, друзья, пожалуйста, пишите, любая помощь будет важна. Моё авто: Пассат; 98 год; двигатель ADR 1,8 л, 125 л.с.; АКПП 4-х ступенчатая (обычная, не типтроник).