Прошел ТО 30 сегодня в Атланте (записался на 18:00), воспользовался интерактивной приемкой, которая заключалась в том, что мастер-приемщик Герман подошел со мной к машине 5 минут послушал мою притчу и отогнал авто на сервис. Кроме ТО у меня была проблема которая заключалась в том, что когда я включаю кондиционер он начинает жужжать подобно двигателю, что отчетливо слышно когда едешь медленно в пробке, правда при мастере были только звуки льющейся воды, видимо мне нужно было проехать с ним пару десятков метров, мастер меня поторапливал, предостерегая что до (закрытия) мы не уложимся, да и в любом случае до занавеса они успеют сделать что либо одно, или кондей диагностировать либо ТО делать, я выбрал ТО. Масло у меня было свое Castrol EDGE FST 5w30 (504 допуск), мастер строго предупредил что сделает соответствующую запись и прочитал лекцию о том как нехорошо покупать масло в ашане и что правильный Кастрол только на АЗС BP и еще где-то , но не напугал. Через два часа машина была готова, далее забрал ключи, а Герман заботливо показал пальцем в какой стороне искать машину, попутно сказав что у меня какой то пыльник порвался, но у них не было ни времени ни собственно самого пыльника для замены, правда в диагностической карте на всякий случай мне поставили что состояние всех пыльников в норме. Итого с меня взяли 10800 со своим маслом. Вернусь ли я в атлант? Вряд ли. Я уже был в ФВ центре север, где мне испачкали салон, в Атланте теперь на отвяжись сделали, теперь наверное Автогрейд или Ганзу проверю)))