В начале лета сгонял в Грецию.
Таких "безумных" поездок у меня еще не было. По дороге с работы домой, в автомобиле, решили с женой куда-нибудь сгонять. Прямо из машины позвонил знакомой девушке в тур. агентство. Сразу же позвонил брату, попросить с собой племянника. Пока ехали, она нашла несколько вариантов и перезвонила мне. По пути заехали, купили тур на троих и на следующий день улетели в Салоники, оставив стройку и проблемы на сына, офигевшего от нашего решения о поездке. Визы в ЕС у нас открыты, поэтому все так быстро.
Буду пополнять тему фотографиями и рассказами, как появится время.



До этой поездки я не был в Греции ни разу. 11 дней пролетели очень быстро. Уезжать совершенно не хотелось.
Брал в прокат автомобиль. Проехали около 1500км по Материковой части и полуостровам Халкидик. Купались на пустынных пляжах, ходили на рыбалку, объедались морепродуктами, дешевой черешней и персиками, пили превосходное вино.




Православные храмы Греции, внутри выглядят как наши, только есть скамейки и можно сидеть. Каждый день мы заходили в какую-нибудь церковь.





В магазине рыболовных товаров купил удочку, поводки, червей, которых держал в холодильнике, в номере. Ходил на пару вечерних зорек с племянником. Пойманную мелочевку выпускали.



Ездили на Метеоры. Это храмовый комплекс на большой территории. Православные монастыри расположены на вершинах отвесных скал. Есть действующие. Выглядит впечатляюще! Мы поднимались в несколько монастырей.



Движение на дорогах Греции не оживленное и ездить очень комфортно.



Кухня Греции - это смесь кухонь балканского полуострова, Испании и Турции.
Очень много интересных блюд. Будет время, добавлю фотографий.



Море.



Продолжение следует...