ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 376

Тема: Какая сейчас идет резина 16" на новых B6?

  1. #76
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  2. Рейтинг
    да тут, кто, что говорит, прям не понятно толи я глухой, то ли у многих нервишки поигрывают и слух от этого обостряется, повторяю, стоковый данлоп спорт не шумит ни разу, да там и нечему шуметь, кто видел протектор, тот понимает о чём я, а от грыж не застрахован ни один, даже самый аккуратный водитель

  3. #77
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  4. Рейтинг
    16" Bridgestone Turanza
    Первый раз поехал на конвеерных покрышках.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  5. #78
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Мой тоже на Туранце. Очень огорчился, когда почитал тест "Авторевю". Радует только то, что они там самые дорогие.

    Сейчас машина у дилера, как раз резину переобувают. Посмотрим, настолько ли ужасны эти Бриджстоуны?
    Прошлый Пассат был на Потенце - вот это замечательная резина!
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  7. #79
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Мой тоже на Туранце. Очень огорчился, когда почитал тест "Авторевю". Радует только то, что они там самые дорогие.

    Сейчас машина у дилера, как раз резину переобувают. Посмотрим, настолько ли ужасны эти Бриджстоуны?
    Прошлый Пассат был на Потенце - вот это замечательная резина!
    "Бридж"евые японцы тратят огромные деньги на разработку новых моделей, и новые модели обязательно превосходят по совокупности качеств шины предыдущего поколения. Несколько комплектов "бриджа" я ранее искатал, никогда не было грыж или разрывов. Что касается шумности - это очень субъективно, вряд ли кто-нибудь из владельцев В6 попробовал менять новый Бридж на Конти, Конти на Данлоп и т.д. А при замене любой сильно изношенной резины на новую шумность увеличивается, т.к. на изношенной резине шумящие выступы протектора почти стерты... А при замене нешипованной зимней резины на летнюю шумность возрастает, т.к. при температуре около +10 (когда принято производить это переобувание) зимняя резина уже намного мягче летней. В общем, я доволен, что получил с завода "туранзу". Есть более "тихие" за счет мягкости варианты, но "бридж" скорее всего превосходит их и по безопасности (боковины прочнее) и по износостойкости.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  9. #80
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Бриджи самая ужаснпая резина, наверно Kumho делает резину лучше ИМХО есть два лидера Conti и Goodyear

  11. #81
    Почти Мембер Аватар для Vista
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    125
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Dunlop sp sport
    согласен сто шумновата, но дорогу хрошо держит

  13. #82
    Новичок Аватар для Denboy
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Моя только пришла, так она на пирелли. У меня Бора в 2005 пришла на данлопе, я не придавал значения, после двух лет отзывы положительные. Испытал пирелли - ничего, на высоких скоростях без проблем, хотя почитал эту тему нервничал, думал гамно.

  15. #83
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ещё раз внимательно перечитал рейтинг Авторевю. На самом деле не всё так плохо с Бриджстоуном. Отрывы от лидеров существенны разве что на гоночном треке, а на дорогах общего пользования вы врядли заметите разницу в 1 секунду на круге.
    Единственный объективный минус - ранее начало аквапланирования (92 км/ч на прямой проти 98 aу Goodyear). Зато в повороте скорость начала аквапланирования всего на 1 километр ниже, чем у лидера - Michelin (89 против 90).
    То же касается тормозного пути (отличие от лидера - всего 0,6 метра на новой резине, правда провал произошёл на изношенных шинах - 3,3 метра разницы с лидером).
    Все остальные оценки в тесте - субъективные, да и там расхождения с лидерами не столь существенные.
    В то же время, хотелось бы знать, насколько шины Бриджстоун надёжнее и прочнее других участников теста. У нас в Уфе в этом году дороги просто в катастрофическом состоянии, круглые сутки на спуске в район, в котором я живу, вдоль дороги стоят машины с порваными колёсами. И в таких условиях прочность шин лично для меня будет стоять на одном из первых мест. Единственное, чего я не прощу Бриджу - шумность. Шумят реально как шипованные Goodyear.
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  17. #84
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Сегодня посмотрел свой авто
    Dunlop стоит.... Уж не знаю плакать или радоваться. Надеялся что Michelin будет
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  19. #85
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел свой авто
    Dunlop стоит.... Уж не знаю плакать или радоваться. Надеялся что Michelin будет
    На моей будущей Мишлен, это хорошо? Имхо как то странно он смотрится, боковины выпирают. Похоже на авто 50х годов.

  21. #86
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел свой авто
    Dunlop стоит.... Уж не знаю плакать или радоваться. Надеялся что Michelin будет
    Постарайтесь в неофициальном порядке поменять на Мишлен, как сделал Биттен Эпл и я.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  23. #87
    Бывалый Аватар для Karo
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    1,923
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    16" Bridgestone Turanza
    Первый раз поехал на конвеерных покрышках.
    У меня такая же, шумная и жесткая сцуко....

  25. #88
    Завсегдатай Аватар для Павел31
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,387
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Машина производства ноябрь 2006 стоит Мишлен, даволен!

  27. #89
    Почетный Мембер Аватар для Mikalas
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем привет!
    Мне поставили Pirelli P7 215/55/16 97W

  29. #90
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Послушал тут вас, сначала я хотел Данлоп, но чевойта перехотелось, попросил перекинуть на Мишлен если не на нем придет Трудно выбрать из фигни, ибо кроме Конти и Гудйеар объективно мне кажется все остальное на втором плане.

  31. #91
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Ходил сегодня в Ганзу осматривать агрегат. Пришел с Pirelli P7. Спросили будем ли менять, сказал что раз не на бридже и данлопе, то наверно тогда нет. Пока по стоянке дилерской ходил, обратид внимания, что почти на всех сточят Пирелли. Кто что сказать может по поводу нее?

  33. #92
    Бывалый Аватар для *RF*
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва, РФ, пл. Земля, Солнечная Система
    Сообщений
    1,336
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Ходил сегодня в Ганзу осматривать агрегат. Пришел с Pirelli P7. Спросили будем ли менять, сказал что раз не на бридже и данлопе, то наверно тогда нет. Пока по стоянке дилерской ходил, обратид внимания, что почти на всех сточят Пирелли. Кто что сказать может по поводу нее?

    Конечно, не совсем в привязке П7+ пассат, НО: пежо прошлый был на п7. Резина замечательная и цепкая. Но так гудела. Не выдержал и купил мишлен примаси. Сильно потерял в сцепных качествах, но сильно выиграл в комфорте.
    Кстати, П7 хватит максимум на 1,5- 2 сезона. Мишлен ходит 3.
    volkswagenpassatvariant2,0fsitptrhighlinecobaltblu e

  35. #93
    reloader
    Гость
    По началу (пока не начал ездить) я очень радовался, что на моем B6 стоит PremiumContact2. Когда ездил на Omege была эта же резина, правда 205-я, все было замечательно. Сейчас этот Contact2 меня начинает нервировать. Да лапоть пошире 215-й, но то же было на Opel -e, а это новый Passat. Все должно быть просто супер.
    Шум - это пожалуй единственный минус в этой замечательной машинке. На тест драйве ездил на седане с шипованной резиной. Думал, ну ладно, шипы по асфальту, что тут сделаешь. Теперь похоже, проблема в кузове Variant, или звукоизоляции (если она вообще есть), низкочастотный гул донимает в длительной поездке. Раньше я не замечал какой асфальт на трассе, если нет выбоин, то и хорошо. Сейчас, с наслаждением отмечаю, о-о-о здесь гравия поменьше, хорошо-о-о-о, отпустило - о-о-о .

  36. #94
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от reloader Посмотреть сообщение
    По началу (пока не начал ездить) я очень радовался, что на моем B6 стоит PremiumContact2. Когда ездил на Omege была эта же резина, правда 205-я, все было замечательно. Сейчас этот Contact2 меня начинает нервировать. Да лапоть пошире 215-й, но то же было на Opel -e, а это новый Passat. Все должно быть просто супер.
    Шум - это пожалуй единственный минус в этой замечательной машинке. На тест драйве ездил на седане с шипованной резиной. Думал, ну ладно, шипы по асфальту, что тут сделаешь. Теперь похоже, проблема в кузове Variant, или звукоизоляции (если она вообще есть), низкочастотный гул донимает в длительной поездке. Раньше я не замечал какой асфальт на трассе, если нет выбоин, то и хорошо. Сейчас, с наслаждением отмечаю, о-о-о здесь гравия поменьше, хорошо-о-о-о, отпустило - о-о-о .
    ContiPremiumContact2 – наверное, самая тихая резина в плане шумов. На ней с внешней стороны сплошной поясок. Проверено на двух разных автомобилях (своем Гольф 4 и Мазда 6) – установка ContiPremiumContact2 приводила к сильно заметному снижению шума. И внутри, и, особенно снаружи (при открытых окнах).
    На Пассате, мне кажется, причина шума не в рисунке шины (так как тот же Dunlop Sport SP1 имеет в основном продольный рисунок), а в жесткости кузова, элементов подвески. И, особенно, в высоком давлении в шинах. На том же Гольфе давление 1.9–2.0. На Пассате – 2.3–2.7.
    Опять же, на мелкозернистом асфальте (на Ленинградке сейчас, например) тишина в машине полная. На Michelin Pilot Primacy.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  38. #95
    Завсегдатай Аватар для Wlad
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,079
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    И, особенно, в высоком давлении в шинах. На том же Гольфе давление 1.9–2.0. На Пассате – 2.3–2.7.
    .
    Согласен.

  40. #96
    reloader
    Гость
    Может действительно давление сбросить до минимума . А кстати звукоизоляцией на В6 никто не увлекался, что-то поиск молчит .

  41. #97
    Гость Аватар для ipslav
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    5
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня пришла на Пирелли П7 21мая.

  43. #98
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от reloader Посмотреть сообщение
    Может действительно давление сбросить до минимума . А кстати звукоизоляцией на В6 никто не увлекался, что-то поиск молчит .
    - ставьте давление 2,2 - машина станет помягче. Кстати, сейчас из-за жары давление в шинах дополнительно подросло примерно на 0,1 атм по отношению к тому, что было в начале мая (когда температура была около +10), а на ходу шины плохо охлаждаются, так что еще и увеличение давления в движении по отношению к ситуации с "нормальной" погодой повышенное.
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  45. #99
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - ставьте давление 2,2 - машина станет помягче. Кстати, сейчас из-за жары давление в шинах дополнительно подросло примерно на 0,1 атм по отношению к тому, что было в начале мая (когда температура была около +10), а на ходу шины плохо охлаждаются, так что еще и увеличение давления в движении по отношению к ситуации с "нормальной" погодой повышенное.
    Уважаемый господин А. Петров!

    Может быть Вы как физик дадите научное обоснование или научно опровергнеите рекомендации по установке давления в шинах В6. (сведения о давлении изтабличек уже обсуждались на форуме).

    Все-таки разброс в массах различных модификаций и рекомендаций по уровням давления не адекватно отражает зависимость для давления от массы.
    Кроме того, сомнительно, что в показателях давления учтен "пакет плохих дорог".

    Спасибо.

  47. #100
    Почетный Мембер Аватар для StasLJ
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    828
    Альбомы
  48. Рейтинг
    У меня Pirelli P7. Машина произведена 13.05.2007

Ответить в теме
Страница 4 из 16
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org