ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 42 из 60
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,026 по 1,050 из 1490

Тема: Проблема ходимости сайлент-блоков В6

  1. #1026
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    можешь ELSA поделиться?
    Могу. 17 гигов......
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    немецая версия
    Язык надо выбрать русский, в меню...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #1027
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Если передние сайлеты затянуть на подвешенных колёсах, то когда опустите машину они будут находиться в скрученном состоянии, долго такие сайленты не проходят - и скрип не заставит себя ждать. Хотя первое время всё будет в порядке.
    Не будут, это тебе не ваз классической модели с ушастыми сайлентами, разбери, изучи сперва конструкцию, потом ельзу по запресовке с выравнивание по фтулке, потом умничай... Так вот по эльзе сайлент не должен касаться ушей подрамника. СЛедовательно и скрученное состояние ему не грозит!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  5. #1028
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    по эльзе сайлент не должен касаться ушей подрамника
    Резиновой частью- да, не должен.
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    СЛедовательно и скрученное состояние ему не грозит!
    Однако цитата из Эльза
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Резинометаллические опоры (сайлент-блоки) имеют ограниченный рабочий диапазон скручивания.
    Поэтому подвеска должна занять положение, соответствующее снаряженной массе автомобиля (автомобиль незагружен).
    В противном случае в сайлент-блоке возникнут внутренние напряжения, которые приведут к уменьшению срока службы этой детали.
    Рабочее положение подвески можно сымитировать на подъёмнике, приподняв подвеску с помощью домкрата
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #1029
    Новичок Аватар для tonreg
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  8. Рейтинг
    LAS, Причина по которой "все болты с сайлентами должны быть затянуты при нагруженной подвеске" уже нитак важна, важно что диллер (и пр. сервисы) обязаны следовать официальной инструкции.
    1,8 TSi BZB 2008 Tiptronic, с 05.10.13

  9. #1030
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  10. Рейтинг
    LAS, тогда дайте пожалуйста своё объяснение, почему в ELSA указано, что зажимать сайлент блоки нужно под нагрузкой?
    И грубить тут ни к чему.
    И пишется "втулка". Вот это уже из разряда умничать.

  11. #1031
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Добрый вечер всем. Блин ну достала меня задняя подвеска,и вроде руки не из жопы растут но похоже у инжинеров проектировщиков этого авто они именно от туда растут. Нижние рычаги то я снял а вот передний верхний со стороны регулировочного болта ну ни как дело в том что болт прикипел и не ударить подлезть и хрен знает какой ключ надо иметь чтобы болт за головку провернуть.Наверное придется подрамник снимать что бы освободить доступ к болтам. Вот такая блин хрень. Сервисменам как то не доверяю либо после них надо все проверять а то могут и старые за новые выдать.

  13. #1032
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    алексеевка
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Ну да. Была такая только только турбодизель и кстати очень классный аппарат жаль сыпаться начал пришлось продать
    Цитата Сообщение от Rudger Посмотреть сообщение
    Вспоминаем с товарищем иногда ауди 100 в 45-м кузове. Задняя подвеска была-как у восьмерки-балка. Необслуживаемая на протяжении всего срока службы.
    Причем уровень комфорта практически не отличался от современных авто.

  15. #1033
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    77
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rovinn Посмотреть сообщение
    Решил поменять резинки на передних рычагах, пришли можно сказать «оригиналы» так как в одном случае даже код VW удалить лень было(смотрим фото), а в другом случае содрали код.
    Так что надеюсь качество не подведет.
    Вот и мне пришли ровно такие, на одних номер удален, а на других нет. Но если внимательно посмотреть, то там где на саленте не удален номер, их производство в китае. Видимо китайцы не утруждают себя удалением оригинального номера

  17. #1034
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jenek8 Посмотреть сообщение
    Видимо китайцы не утруждают себя удалением оригинального номера
    Надеюсь на качество не повлияет...
    Мой отчет по проделанной работе.
    В продолжение моих постов(первый и второй). Более месяца назад поменял резинки на рычагах передних и недавно два рычага(1K0501529F и 1K0501530C, брал аналог Мейле) на задней подвеске, все прошло успешно, особенно передней подвески, так как пробег более 4000км после ремонта передней подвески и вроде проблемы не появились вследствие самостоятельного ремонта.
    Прикладываю фото моего процесса замены салентблоков в передних рычагах, особой сложности нет. Как мне кажется проще всего меняется задний салентблок, я старый выбил, а новый был охлажден в морозилке, кронштейн нагрет до ста градусов, и он в начале даже сам проваливается на свое место, потом тяжелая пластина железная и кувалда(на фото они видны), потом насаживал его на сам рычаг, первый раз забыл мылом смазать заходило туго, помог молотком через головку.
    Салентблок в самом рычаге менялся в тисках, использовал набор от ВАЗ и обмокал в мыльный раствор, далее под углом тисками задавливал на место(не всегда получалось с первого раза), потом центровал относительно рычага.
    И готовый рычаг прикручивал на автомобиль. Предварительно поднимая подвеску на нужную высоту и потом окончательно затягивал болт в передней опоре рычага. Фиксаторы T10096 не использовал, вроде и у дилера подтвердили, что не особо они нужны, но на будущее их обязательно куплю. Недавно сам инспектировал подвеску, хождения рычага в задней опоре не обнаружено, стуков нет. Разницы между заводским задним салетблоком и аналогом не заметил, надеюсь за счет того что он усилен, он больше отходит по нашим дорогам.
    Изображения

  19. #1035
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  20. Рейтинг
    А зачем аналоги брали от Meyle?
    Lemforder(тот же оригинал без лейбла VAG) понадежнее будет, а по цене не намного дороже.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  21. #1036
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня пробег 100000 ничего не менял, недавно появился едино кратный стук-щелчок при трогании и чаще с повернутыми передними колесами, стук исходит с правой стороны, сделал диагностику ходовой все ок, но поменял на всякий случай 2 маленьких салентблока. Стук как был так и ест. Съездил в другой сервис и покатался с мастером так и не установили что стучит-диагноз элементы подвески в норме.Так что стучит, может ли это быть опорный подшипник. При вращении руля вправо-влево на месте посторонних шумов нет, люфтов тож нет. Так откуда стук??

  23. #1037
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    Так откуда стук??
    Могу только предположить:
    1. Износ пальца задней опоры правого рычага передней подвески. На подъёмнике не диагностируется.
    2. Ослабленные болты подрамника передней подвески.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  25. #1038
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А что больше как салентов в подвеске и не чего нету ??????? 1. Шаровая ..2. Рулевой наконечник и сама тяга ..3. Стабилизатор ..4. Подшибник ступицы ..5 ..шруз ...а пишите что катались с мастером .......а опорный подшибник он редко стучит а скрипит -да ...

  27. #1039
    Почетный Мембер
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Сосьва
    Сообщений
    766
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    А зачем аналоги брали от Meyle?
    Lemforder(тот же оригинал без лейбла VAG) понадежнее будет, а по цене не намного дороже.
    Я просто не знал, что есть рычаги Lemforder, а так Meyle вроде ни чего выглядят, я планирую еще отездить 15-30 тысяч км и продовать, думаю этих рычагов на это хватит. Я смотрел "autosup", там нет в каталоге, но есть "exist", а тут не сообразил посмотреть. На будущее буду знать, где каталог шире.

  29. #1040
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Могу только предположить:
    1. Износ пальца задней опоры правого рычага передней подвески. На подъёмнике не диагностируется.
    2. Ослабленные болты подрамника передней подвески.
    Подрамник протягивали, а палец это тот 4-х или 6-и гранник что входит в сайлентблок который в алюминиевом корпусе сзади? Он действительно входит в резинку легко только тогда это скорее износ резинки(сайлентблока) чем алюминия????

    Сообщение добавлено в 17:23, предыдущее сообщение было в 17:15

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А что больше как салентов в подвеске и не чего нету ??????? 1. Шаровая ..2. Рулевой наконечник и сама тяга ..3. Стабилизатор ..4. Подшибник ступицы ..5 ..шруз ...а пишите что катались с мастером .......а опорный подшибник он редко стучит а скрипит -да ...
    Шаровые в норме-тугие, наконечники тоже, стоб в норме, подшибник по глупости менял тыс 10-15 назад поставил хорошие(фирму не помню на S Что то) Как хрустит шруз знаю, а это один щелчок как будто смещение и небольшой удал метал о метал, про опорник знаю как скрипит и как на месте крякает когда крутишь руль, но грешить уже не знаю на что. Офы ничего не нашли, поехал в сервис там тож руками разводят все в норме, люфтов нет.[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 18:03, предыдущее сообщение было в 17:23

  31. #1041
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    Подрамник протягивали, а палец это тот 4-х или 6-и гранник что входит в сайлентблок который в алюминиевом корпусе сзади? Он действительно входит в резинку легко только тогда это скорее износ резинки(сайлентблока) чем алюминия????
    Да, про этот палец разговор. Он шестигранный.
    Да нет, это износ самого "пальца" рычага.
    Тут либо рычаг менять, либо "усиленный" сайлент ставить, так как там отверстие для этого пальца немного меньше.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  33. #1042
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ок заказал усиленный в екзисте вот этот 27134 01 сказали что он от А2. Так что за метал такой что его резина жрет все еще стоит родное хотя пробег 100000, даже тормозные колодки, судя по подвеске скорее умрут диски чем расходники
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Да, про этот палец разговор. Он шестигранный.
    Да нет, это износ самого "пальца" рычага.
    Тут либо рычаг менять, либо "усиленный" сайлент ставить, так как там отверстие для этого пальца немного меньше.

  35. #1043
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Ну да, он от Ауди а2, но вам подойдёт. Сам недавно ставил такие же.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  37. #1044
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  38. Рейтинг
    обязательно греть, морозить или нет. Опыт такой есть на бмв менял шаровые так.
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Ну да, он от Ауди а2, но вам подойдёт. Сам недавно ставил такие же.

  39. #1045
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    Так что за метал такой что его резина жрет все
    Рычаг- люминь, втулка в резине сайлента (в которую входит палец рычага)- сталь. Вот и результат... На форуме есть опыт использования стальных рычагов передней подвески, если не изменяет склероз- от Оллроуда А6...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #1046
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от summaxer Посмотреть сообщение
    обязательно греть, морозить или нет.
    Да нет, ничего греть/морозить не надо.
    На "сухую" конечно не засунете(если конечно палец не убит основательно), немного масла - и хорошо залезет!
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  43. #1047
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Рычаг- люминь, втулка в резине сайлента (в которую входит палец рычага)- сталь. Вот и результат... На форуме есть опыт использования стальных рычагов передней подвески, если не изменяет склероз- от Оллроуда А6...
    На октавиях стальные рычаги! Но судя по шкодаклабам, народ их меняет на пассатовские, типа легче, подрессоренный массы, управляемость, все дела..........

    Термоусадку все натягивают и забывают!
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  45. #1048
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    народ их меняет на пассатовские, типа легче, подрессоренный массы, управляемость, все дела
    "Каждому- своё..."(с)
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #1049
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    г. Домодедово
    Сообщений
    87
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Ну про то как палец засунуть в сблок разберусь, я о том как запресовать сблок в корпус?
    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Да нет, ничего греть/морозить не надо.
    На "сухую" конечно не засунете(если конечно палец не убит основательно), немного масла - и хорошо залезет!


    Сообщение добавлено в 18:35, предыдущее сообщение было в 18:33

    Цитата Сообщение от El Gato Посмотреть сообщение
    Ну да, он от Ауди а2, но вам подойдёт. Сам недавно ставил такие же.
    Как пресовали поделитесь опытом

  49. #1050
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Я гидравлическим прессом запрессовывал. Это тот сайлент, который в кронштейне.
    Ну можно ещё это в тисках сделать. Только куски труб подходящего диаметра нужны.
    А тот, который в самом рычаге находится - выпрессовывается старый и впрессовывается новый такой штукой, даже не знаю как назвать. Сейчас попробую описать: длинный болт, на который одет кусок трубы, заглушенный с одной стороны(в заглушке отверстие по центру чуть больше стержня болта), также одет металлический диск с таким же отверстием по центру(внешний диаметр диска должен быть немного меньше диаметра отверстия, в который сайлент запрессовывается. Также с десяток гаек с немного большим внутренним диаметром, чем резьба стержня болта. И в конце гайка от этого болта.
    Описание, конечно, громоздкое и может не особо понятное, но этот самодельный съёмник - очень классная вещь. Минут за 10 мне эти 2 сайлента выпрессовал и обратно запрессовал. К сожалению не могу фото этой приспособы выложить - у знакомого механика брал попользоваться.
    Но также можно и в тисках это сделать. Здесь тоже два куска трубы определённого диаметра нужны.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

Ответить в теме
Страница 42 из 60
ПерваяПервая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org