ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 26
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 634

Тема: DSG 7 коробка на новом B8 passat

  1. #276
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Нормальная коробка, не гони, 120 тыс. пробега не потрачено ни копейки.
    COSMOS, мой сарайчик август 2012, и уже 3 ремонта... 145т.км...
    но сейчас речь не о Б7, а о Б8, может там что-то изменилось в лучшую сторону, а может владельцы еще не накатали таких пробегов....
    да и под куланц все владельцы Б8 попадают (по сроку до 5 лет и пробегу до 150т.км)
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  3. #277
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Нормальная коробка
    Да, судя по всему не особо проблемная, но... Для маня машина- не роскошь, а средство передвижения КАЖДЫЙ день. Я не могу себе позволить отдать её в сервис......, это вызывает ГЛОБАЛЬНЫЙ дискомфорт. Поло шестой год/85 тык, пасцат пятый/120 тык- НИ ОДНОГО дня в сервисе по причине поломки чего либо. Но на обоих палки...
    ОФФ
    120 тыс. пробега не потрачено ни копейки
    235 тык моей МКПП- от скуки на 210 тык масло поменял. Когда слил старое- понял, что зря потратил деньги на новое......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #278
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    COSMOS, мой сарайчик август 2012, и уже 3 ремонта... 145т.км...
    но сейчас речь не о Б7, а о Б8, может там что-то изменилось в лучшую сторону, а может владельцы еще не накатали таких пробегов....
    да и под куланц все владельцы Б8 попадают (по сроку до 5 лет и пробегу до 150т.км)
    Не повезло.

    Сообщение добавлено в 19:26, предыдущее сообщение было в 19:21

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Да, судя по всему не особо проблемная, но... Для маня машина- не роскошь, а средство передвижения КАЖДЫЙ день. Я не могу себе позволить отдать её в сервис......, это вызывает ГЛОБАЛЬНЫЙ дискомфорт. Поло шестой год/85 тык, пасцат пятый/120 тык- НИ ОДНОГО дня в сервисе по причине поломки чего либо. Но на обоих палки...
    ОФФ

    235 тык моей МКПП- от скуки на 210 тык масло поменял. Когда слил старое- понял, что зря потратил деньги на новое......
    bobz, ты масло в двигателе на ходу меняешь? На 108 тыс. поменял сцепление, заехал на масляный сервис и сразу сцепу махнули, потратил не час времени, а четыре. На трассовом пробеге по поводу DSG вообще париться не стоит, та же механика, только чуть сложнее и ручку дергать не нужно. На коленке чинится. Сцепление меняется часа за четыре.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  7. #279
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Они тоже самое говорили и про замену масла в aisin, пока проблемы с гидроблоками не начались.
    Toyota ( там Aisin) с 2008" предписывает в городе менять АТФ через 35-40 (не 60) тыс. Понятно, что там их десятки видов -но все же... В них действительно основные проблемы в г/блоках (железо очень живучее)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #280
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    ты масло в двигателе на ходу меняешь?
    На замену масла (ТО) и диагностику систем и подвески уходит три часа. Это не день......, к тому же я акцентировал-
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    НИ ОДНОГО дня в сервисе по причине поломки чего либо
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    по поводу DSG вообще париться не стоит
    А что париться? У нас вариантов на мешалке нет......, хотя в Европе Артеонов на палке в топовых комплектациях уйма. У нас же пасцат стал...лимузином-членовозом.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #281
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Был у меня Гольф6 1.4 DSG7, Passat B7 1,8DSG7, сейчас уже год и 30000км Пассату В8 1.8DSG.
    Гольф ломался постоянно, то сцепление, то мехатроник, то в сборе КПП меняли, в итоге я до окончания гарантии поменял его на Пассат В7, выпуска декабря 2013 с продленной 5-ти летней гарантией на АКПП. За 3.5 года проехал на нем 118500км, сцепление мне поменяли два раза и то второй раз видимо зря, потому что причина по которой меняли не ушла, да я и не стал настаивать, т.к планировал менять автомобиль. В итоге год назад оказался счастливым обладателем В8 в хайлайне, черного, с диодной оптикой и, как я наивно думал, с отсутствием проблем с АКПП. До 5000км ездил очень спокойно, все таки новая машина, да и зимой не погоняешь, а весной столкнулся с первой проблемой. При движении по шоссе, при резком разгоне происходит рывок, т.е, как мне потом рассказывал мой обделавшийся пассажир, ощущение как будто я выехав на встречку (скорость была около 80-90 км\ч), сначала нажал на тормоз, а потом на газ. Машина при полном нажатии на газ сначала «клюет» носом, да так что виснешь на ремнях, а только потом происходит разгон. Происходит это 50 процентах таких обгонов. Дилер мне сначала перепрошил, потом поменял сцепление, потом мехатроник. Но ничего не поменялось. Сказали покатайся еще посмотри что будет) Причем я на тест драйве с мастером и диагностом смог показать им дефект, но они меня уговаривают что на ВСЕХ новых пассатах так происходит и это нормально, т.к это не обычный автомат, а робот. У меня если что это третья машина с роботом и проехал я в общей сложности на машинах с такими КПП более 200тыс км, и как должна работать ДСГ могу догадываться. Про мелкую вибрацию на 2-й скорости и регулярный, т.е каждый раз, удар при переключении с 3-й на 4-ю я вообще молчу, это мелочи..
    Сталкивался ли еще кто нибудь с такой проблемой?

  13. #282
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Сталкивался ли еще кто нибудь с такой проблемой?
    Удивляться не стоит, dq200 как была проблемной кпп, так ей и осталась. Когда был б7, при проведении ТО и последней замене сцепления всегда присутствовал в рем. зоне у ОД, так там всегда б8 по несколько штук стояло, по словам мастер приемщика все на замену сцеплений. У самого был авто 13 года, замена сцепления на 20к и 23к пробега, в первом случае нечастые небольшие рывки на 2 й передаче, второй случай авто встало в аварийный режим, благо не далеко от дома уехал, далее авто было благополучно доставлено эвакуатором до ближайшего ОД, итог сгоревшее сцепление. На 24к пробега авто продал.

  15. #283
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от adept Посмотреть сообщение
    Удивляться не стоит, dq200 как была проблемной кпп, так ей и осталась.
    В том то и дело, что мой В7 по сравнению с гольфом 6 проблем мне почти не доставлял, машиной я очень доволен. А тут В8, с "как говорят" модернезированной кпп и проблемами с новья. К технике я всегда относился как к технике, с любовью, но без фанатизма, если что то сломалось то трагедии нет, починил и катайся дальше, главное надежность, т.к часто езжу на дальние расстояния. Но после этой ситуации фольксваген я уже не куплю, это точно. По крайнем мере в следующий раз, а дальше будет видно. Надоело доказывать очевидное ОД и тратить на это свое время. Я никогда не поеду к дилеру из-за какойто вибрации секундной при переключении с первой на вторую, и прочей мелочи, только если по случаю, например ТО - мне жалко времени, да и нет его. Но когда дефект явно влияет на безопасность движения, а тебе говорят что так у всех и это нормально,..слов нет. Вот я и зашел сюда спросить, а действительно ли у всех так?))

  17. #284
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ни каких клевков/рывков при резком разгоне на любых скоростях у меня нет (1,8). Робот вообще ведёт себя отлично. После Б7 1,8 ДСГ вообще идеал, хотя и там проблем не было.

  19. #285
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Альбомы
  20. Рейтинг
    как говорят" модернезированной кпп и проблемами с новья
    Вот именно, что говорят . Механики в сервисной зоне по доброте душевной говорили, что хз, что там модернизируют, об этом знает только vag, но dq200 была и есть не очень надежная кпп, это также подтверждают механики и приемщики в ОД, хотя казалось бы, что им не выгодно об этом говорить. Бывший свой пассат тоже не насиловал, относился бережно, не гонял, но что есть, то есть. Хотя алгоритм работы dsg очень нравился. Ставил бы vag на все свои авто и в частности на пассат dq500 или хотя бы dq250, то возможно нареканий было бы меньше.

  21. #286
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Пробег под 90 тыс. км., с коробкой никаких проблем, эксплуатирую нещадно, только приехал с севера, позавчера переваливал Урал, кто там был, тот знает какая там нагрузка на коробку, и ничего, ни писка-ни визга. Скорее всего Вам очень везет на дефектные коробки.


  23. #287
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    У нас же пасцат стал...лимузином-членовозом.
    В моем понимании дело в другом - в машине за 36-48 тыс Е хочется управлять с комфортом (а не как ВАЗ- то был просто опыт...) . Для обычного европеца эти деньги - всего лишь просто деньги (6-9 -12 мес зарплаты)... Но и в Rolls Roys на ручке он вряд ли сядет...
    Цитата Сообщение от adept Посмотреть сообщение
    Ставил бы vag на все свои авто и в частности на пассат dq500 или хотя бы dq250, то возможно нареканий было бы меньше.
    Эт точно !!! самые удачные из коробок (DSG)
    На Porsche стоят DSG - но они все "мокрые" ( на базе 250/500 - некоторые из з/части имеют одинаковые номера) - а они первые годами в рейтингах надежности авто (ADAC) и не только...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  25. #288
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    В моем понимании дело в другом - в машине за 36-48 тыс Е хочется управлять с комфортом (а не как ВАЗ- то был просто опыт...) . Для обычного европеца эти деньги - всего лишь просто деньги (6-9 -12 мес зарплаты)... Но и в Rolls Roys на ручке он вряд ли сядет...

    Эт точно !!! самые удачные из коробок (DSG)
    На Porsche стоят DSG - но они все "мокрые" ( на базе 250/500 - некоторые из з/части имеют одинаковые номера) - а они первые годами в рейтингах надежности авто (ADAC) и не только...
    На Порше стоит совершенно другая коробка-PDK, ничего общего с dsg. По сути, это доработанная Dl501, как на Ауди.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  27. #289
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    в машине за 36-48 тыс Е хочется управлять с комфортом
    У нас В8 в комфортлайне с ДСГ стОит от 28 тыс долларов...... 28 штук уе- уже членовоз......
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    в Rolls Roys на ручке он вряд ли сядет...
    В ролсе ездят с водителем...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #290
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    На Порше стоит совершенно другая коробка-PDK, ничего общего с dsg. По сути, это доработанная Dl501, как на Ауди.
    DPC - это та же DSG (лишь под своим названием) !!! DSG/DPC - это принцип работы ( 2 "механики" (одна с четными/другая с нечетными передачами /2 сцепления в одном корпусе)... https://www.drive2.ru/l/6587014/
    https://avtoexperts.ru/question/robot-pdk-porsche/
    У Порше она рассчитана на гораздо большие нагрузки (800-1000Нм) и более надежна (но повторюсь - некоторые детали c PQ250 одинаковы)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  31. #291
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    DPC - это та же DSG (лишь под своим названием) !!! DSG/DPC - это принцип работы ( 2 "механики" (одна с четными/другая с нечетными передачами /2 сцепления в одном корпусе)... https://www.drive2.ru/l/6587014/
    https://avtoexperts.ru/question/robot-pdk-porsche/
    У Порше она рассчитана на гораздо большие нагрузки (800-1000Нм) и более надежна (но повторюсь - некоторые детали c PQ250 одинаковы)...
    Я не знаю, что такое DPC, на Порше ставится коробка PDK, здесь подробнее http://www.knclub.ru/f/thread42872.html, https://www.drive2.ru/l/6587014/. А с DQ250 общего там вообще ничего нет, если только принцип работы и сальник какой. На PDK все валы и шестерни каленные, отсюда и надёжность. Правда и стоит эта коробка не слабо.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  33. #292
    Мембер Аватар для oldfish
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    330
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А что, закалка нынче дорого стоит? Соленая печь и вперед. Можно электродугой. Можно плазмой. Все делается конвеерно. Прирост к цене не более 5%, а то и меньше. Может у заПоршивца что то другое в коробке?

  35. #293
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Принцип работы DSG и PDK одинаковый, все дело в запасе прочности самих деталей, продуманное охлаждение и отсутствие экономных решений. На 911 например, есть т.н промежуточные передачи, это режим, когда одновременно включены две передачи, но оба сцепления до конца не включены, т.е они оба пробуксовывают. И в зависимости от дальнейший действий водителя (полный газ или плавный разгон), включается низшая или высшая передача. Для водителя это означает моментальный отклик на нажатие газа. Чтобы такой режим осуществить нужен солидный запас прочности материалов. Да и количество launch стартов Порше не ограничивает.

  37. #294
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    130
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozvald Посмотреть сообщение
    На 911 например, есть т.н промежуточные передачи, это режим, когда одновременно включены две передачи
    Так это на всех ДСГ так же

  39. #295
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Allex_39 Посмотреть сообщение
    Так это на всех ДСГ так же
    Не на всех. На dq200 точно нет)))))

  41. #296
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    На PDK все валы и шестерни каленные, отсюда и надёжность.
    Я уверен что они и на "250" - й то же каленые (не сырая сталь)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  43. #297
    Почти Мембер
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    130
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ozvald Посмотреть сообщение
    Не на всех. На dq200 точно нет)))))
    Да ладно, ппс про семиступки говорит иное
    7ступенчатая коробка передач со сдвоенным сцеплением 0AM разработана на базе очень удачной
    КП с непосредственным переключением передач 02E от Volkswagen.
    Как и КП с непосредственным переключением передач 02E, она обладает таким же уровнем ком
    форта и таким же алгоритмом переключения передач без разрыва потока мощности.
    Она предназначена для двигателей с крутящим моментом до 250 Нм, установленных в автомобилях
    Polo, Golf, Passat и Touran.
    из принципа работы
    В один и тот же момент только один делительный
    механизм находится в состоянии силового замыка
    ния. В другом делительном механизме уже может
    быть включена следующая передача, поскольку
    сцепление этой передачи разомкнуто.

  45. #298
    Гость Аватар для Ozvald
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Allex_39 Посмотреть сообщение
    Да ладно, ппс про семиступки говорит иное из принципа работы
    Все верно, ППС говорит что одно сцепление разомкнуто а другое включено. Например движение на з-й передаче, а четвертая уже физически включена, но сцепление разомкнуто. Передачи при этом втыкаются последовательно, и переключение происходит за счет переключения между сцеплениями. А я говорю о том что может быть включены, например, 2я и 5я и при плавной езде движение "между" этими передачами происходит за счет пробуксовки обоих сцеплений. Нажал резко газ - получил через долю секунды 2-ю передачу, разгоняешься плавно, переключаешься выше без задержек.

  47. #299
    Почти Мембер
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    148
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Всем доброго здравия. Сегодня менял масло и после снятия защиты двигателя увидел, что коробка запотела маслом. Такое ощущение, что травит из под прокладки мехатроника. Сверху всё сухо. Как реагировать на это?
    WP_20181222_001.jpgWP_20181222_002.jpg
    Passat B8 Highline, 1.8, CJSA, 7DSG

  49. #300
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,330
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Как реагировать на это?
    Это гарантийный вопрос. Подлежащий устранению за счёт концерна. Если машина ещё гарантийная...... На фото- ПРОБЛЕМА.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 12 из 26
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Видео о новом Passat B7
    от Vikis в разделе Passat B7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 18:25
  2. Какую штатную резину выбрать на новом Passat?
    от AndreyMusa в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 02:03
  3. Первая 1000 км на новом СС
    от Lagonda в разделе Passat CC
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 10:14
  4. Jeremy Clarkson о новом Passat
    от Kot в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org