ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29

Тема: Есть ли подводные камни при составлении договора?

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Есть ли подводные камни при составлении договора?

    В субботу иду сдаваться в Автоганзу, машину буду брать под заказ 2.0 TDI DSG сарай Highline

    соотв. интересует прописаны ли у них ответственности сторон за срывы сроков, компенсации за несоотв. комплектаций и указание бонусов?

    выбор такой:
    2.0 TDI DSG Highline Arctic Latte-Maciato+тополь
    + резиновый багажник
    + биксенон
    + вебасто с пультом
    + мультируль
    + штатная тонировка
    + сигнализация плюс
    + RCD300 MP3
    + косвенный датчик давления в шинах

    думаю насчет ПТФ ибо никогда их на пред. машинах не было...

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Прописаны конечно, Ганза не отвечает ни за что, а ты за ВСЕ
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  5. #3
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Отличный выбор!

    ПТФ - больше для понта чем для дела. Хотя если вы из региона, где часто бывают туманы, то есть смысл.

    По договору - конечно есть права и обязанности сторон. Можно что то даже дополнительно обговорить и дописать - но наверное в разумных пределах. Пусть подскажут комрады, имевщие дело с АГ.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  8. Рейтинг
    регион Москва...

  9. #5
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    регион Москва...
    да это я понял - АГ вроде бы больше нигде нет я имел в виду регион мАсквы
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  11. #6
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Во, еще один трахтор
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  14. Рейтинг
    имхо рассматривать необходимость птф с точки зрения 1 улицы при условии проживания в мск. - оригинально

  15. #8
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    В субботу иду сдаваться в Автоганзу, машину буду брать под заказ 2.0 TDI DSG сарай Highline

    соотв. интересует прописаны ли у них ответственности сторон за срывы сроков, компенсации за несоотв. комплектаций и указание бонусов?
    1. срыв сроков - нет. В договоре прописано довольно хитро:

    - Дилер обязуется проинформировать Вас о готовности Вашего заказа на заводе (т.е. "машина произведена"), от которой начнется отсчет периода поставки.
    - Дилер обязуется сообщить Вам дату прихода авто в распоряжение дилера (т.е. "машина поставлена в распоряжение дилера")
    - по получении извещения о фактической поставке, Вы должны в определенный период прибыть к Дилеру, получить счет и оплатить его, после чего по истечении некоторого времени принять машину.

    Здесь первая коллизия: Вы обязываетесь тем самым оплатить товар полностью до факта его приемки. Мы обсуждали эту коллизию с Ганзой, пришли к следующему: до 100% оплаты покупателем машина находится не в ведении дилера, а в ведении официального импортера (VW RUS или нечто подобное, у них хитрые кредитные отношения с дилерами), хотя физически и находится на площадке дилера. Поэтому дилер не может передать то, что ему формально не принадлежит. С другой стороны, дилер никак не препятствует тому, чтобы Вы при получении счета подробно осмотрели машину и сверили комплектацию - и после этого приняли решение об оплате. Так мы и сделали впоследствии.

    По срокам - по моей просьбе Авто Ганза включила дополнение (не позднее ХХ сентября), однако здравый смысл: дилер не враг себе, он в большей степени заинтересован поставить Вам машину побыстрее, чтобы получить от Вас оплату.


    2. Несоотв. комплектаций. Специальных условий в договоре нет. Вы просто принимаете то, что купили согласно заявленной комплектации - или не принимаете, чем-то мотивируя.

    Здесь вторая коллизия: не оговорено момента, что делаете Вы и дилер, если поставлено нечто отличное от Вашего заказа. Судя по всему, при наличии расхождений заказанного/поставленного, предполагается, что расхождения решаются путем переговоров. Или Вам дозаказывают что-то и устанавливают силами дилера (о, Боже!!! ). Или Вам устраивают пляски с бубнами, пытаясь Вас задобрить и предлагая скидки и фирменные зонтики... Мы никак эту коллизию не разрешили. Дилер сообщил, что если покупатель вообще отказывается от авто, то они его начинают продавать "с площадки", однако с удержанием аванса, поскольку это дополнительный геморрой. Я же просто внес аванс 50%, получив доп. скидку и создав тем сам у дилера стойкое убеждение в однозначности намерений. В общем, мы остались довольны все

    Вообще, удивило то, что в договоре комплектация описана исчерпывающе. Соответственно, при осмотре машины (вызов для получения счета) - Вы можете срисовать VIN и заглянуть в багажник: в отсеке запаски приделана клейкая табличка, в которой перечислены коды Ваших опций, идущих помимо штатной комплектации - можно сверить с договором. Кстати: в мануале написано, что эта табличка должна быть приклеена дилером в районе двери водителя. Дилеры - лентяи, как обычно
    Далее, меня выручил уважаемый Васкадагама, любезно прислав расшифровку VIN'а, в ней расшифровано все на свете, вплоть до "дня рождения" авто.



    3. Бонусы. Про бонусы в договоре ничего не сказано. Указана цена в у.е. (доллары), указана сумма аванса, уплачиваемого Вами при заключении договора. Фсё.

    Советы:

    - если вознамеритесь платить кредиткой - учтите, что там совершенно грабительские условия в смысле комиссий, чуть ли не 5% (это мне кассирша по доброте душевной поведала). Лучше платите котлетой.

    - когда будете принимать авто (уже окончательно) - не торопитесь подписывать акт. Потому что в акте написано, что авто передается вам: в заказанной комплектации, с проведенной предпродажной подготовкой, с полным комплектом документов, включая сервисную книгу и мануал. Если чего не будет - сделайте запись в акте: "отсутствует". Потом будет проще разговаривать настоятельно.

    Успехов.
    Последний раз редактировалось Michael_B; 29.08.2007 в 19:13.
    М.Н.

  17. #9
    Новичок Аватар для ХопДаСа
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг
    """- когда будете принимать авто (уже окончательно) - не торопитесь подписывать акт. Потому что в акте написано, что авто передается вам: в заказанной комплектации, с проведенной предпродажной подготовкой, с полным комплектом документов, включая сервисную книгу и мануал. Если чего не будет - сделайте запись в акте: "отсутствует". Потом будет проще разговаривать настоятельно."""

    А я, дэбил, сначала подписал, потом увидел царапину на лобовом, а в итоге - х... сосали комбанёры, даже не помогло, что начальник отдела продаж типа друг
    Не яйца красят человека, а человек яйца..

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для racoon
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ХопДаСа Посмотреть сообщение
    """- когда будете принимать авто (уже окончательно) - не торопитесь подписывать акт. Потому что в акте написано, что авто передается вам: в заказанной комплектации, с проведенной предпродажной подготовкой, с полным комплектом документов, включая сервисную книгу и мануал. Если чего не будет - сделайте запись в акте: "отсутствует". Потом будет проще разговаривать настоятельно."""

    А я, дэбил, сначала подписал, потом увидел царапину на лобовом, а в итоге - х... сосали комбанёры, даже не помогло, что начальник отдела продаж типа друг
    А я никогда ничего не подписываю сначала.

    Так и ушел с неподписанным актом. Все про него забыли. Видимо не нужен никому
    Passat Variant 2.0FSI Comfortline 6МКПП

  21. #11
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    В субботу иду сдаваться в Автоганзу, машину буду брать под заказ 2.0 TDI DSG сарай Highline

    соотв. интересует прописаны ли у них ответственности сторон за срывы сроков, компенсации за несоотв. комплектаций и указание бонусов?

    выбор такой:
    2.0 TDI DSG Highline Arctic Latte-Maciato+тополь
    + резиновый багажник
    + биксенон
    + вебасто с пультом
    + мультируль
    + штатная тонировка
    + сигнализация плюс
    + RCD300 MP3
    + косвенный датчик давления в шинах

    думаю насчет ПТФ ибо никогда их на пред. машинах не было...
    Уважаемый господин o-leg!

    Заказывая автомобиль и внося предоплату, Вы инвестируете в производство и поставку автомобиля. Это понятно всем, но все стыдливо об этом умалчивают.
    Дилеры потому что это "ну очень" для них выгодно, а мы с Вами потому что стыдно мелочиться.
    Мелочиться и не надо. Просто предоставляя 30% от стоимости авто мы в праве требовать при заключении договора адекватных шагов от дилера, а именно:

    1. Равновеликих санкций (принимая во внимание однако, что мы уже заплатили, и ответный ход на стороне дилера- в части отказа от договора со стороны покупателя).
    2. Фиксирование цены (в рублях и долларах).
    3. Установление предельных сроков поставки.
    4. Устранение всех форс-мажорных требований в отношениии покупателя.

    Очень внимательно отнеситесь к срокам и датам в договоре, чтобы одно не исключало другого и взаимо не пересекалось.

    При включении в договор базового и доп. оборудования обязательно требуйте обозначение кодов комплектации (см. сами по дилерской спецификации).
    Впоследствии это поможет напрячь (если что либо будет ухудшено или не установлено)

    Спасибо

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Когда я заказывал авто ходили разговоры, что 0000 хочет перевести цены в евро, поэтому требовал, чтобы в договоре была прописанна фиксированная цена в USD или рублях, по-моему она у них и так всегда прописанаа, а манагер в свою очередь заверил меня, что если цены будут меняться на мне это уже не отразиться, но что на этот счет сказанно в договоре не помню. Ну и внимательно читайте доп комплектацию в договоре, хотя я преехал заказывать авто с заранее погтовленным в предшествующие визиты списком, все таки пропуслил, что забыли поставить розетку 220 В, а когда обнаружил лень было ехать дозаказыть - не особо нужный девайс.

  25. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    соотв. интересует прописаны ли у них ответственности сторон за срывы сроков, компенсации за несоотв. комплектаций и указание бонусов?
    Нет, договор в лучших савецких традицыях. По моему настоянию дописывали ручкой, что афта придет не позднее такого-то числа. В противном случае, по договору я мог бы ждать вечность, а они, соответственно, использовать залог в своих интересах. Тем не менее, всё благополучно, 2,5 месяца ожидания, никаких проблем при получении.

    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    а манагер в свою очередь заверил меня, что если цены будут меняться на мне это уже не отразиться, но что на этот счет сказанно в договоре не помню
    Сказано, что они предложат изменить цену договора. Соглашаться или нет - дело клиента.

  27. #14
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от -Boris- Посмотреть сообщение
    Сказано, что они предложат изменить цену договора. Соглашаться или нет - дело клиента.
    Это как?
    Салон: За время ожидания цена на Ваш автомобиль выросла на 5%. Вы, конечно, можете не согласиться и требовать передать Вам автомобиль по зафиксированной в договоре цене...
    Покупатель (перебивая, с восторгом): Что Вы, что Вы! Я согласен взять по новой цене!
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  29. #15
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от olmega Посмотреть сообщение
    Прописаны конечно, Ганза не отвечает ни за что, а ты за ВСЕ
    Диверс тоже:-)
    Как оказалось. Именно поэтому я сейчас на А4:-)

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Всем большое спасибо...

    как оказывается все печально... хотя средний срок в 2,5 мес. заметно оптимистичнее 4х мес. на рав4 и 11 мес на цр-в

  33. #17
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо...

    как оказывается все печально... хотя средний срок в 2,5 мес. заметно оптимистичнее 4х мес. на рав4 и 11 мес на цр-в
    Уважаемый господин o-leg!

    А с кем из манагеров Вы имели дело. Вербализуйте.

    Может и подскажем правильный выбор. Посоветуем. Сведем так сказать.

    Спасибо

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Стороженко Александр...

    очень хотелось бы еще поиметь макс. возможную скидку хотя сам понимаю и признаю это наглостью но хочу...

  37. #19
    Бывалый
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Стороженко Александр...

    очень хотелось бы еще поиметь макс. возможную скидку хотя сам понимаю и признаю это наглостью но хочу...
    Скажи им что тебе в диверсе к примеру дают 4%, но типа за 5% готов остаться у вас.
    VW Passat B6, слез на ххх 5er F10

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Стороженко Александр...

    очень хотелось бы еще поиметь макс. возможную скидку хотя сам понимаю и признаю это наглостью но хочу...
    Уважаемый господин o-leg!

    Иными словами Вы уже законтачили с этим менеджером.

    Если в салоне дают скидки (на настоящий момент и ли в перспективе), то смело оговаривайте этот вопрос как угодно (нагло или под "дурачка"). Если размер скидки Вас устроит, то попробуйте напрячь на большее, но с предложением разделит его 50 на 50 от превышения. Всем должно быть хорошо в этой жизни.

    Спасибо.

  41. #21
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    Стороженко Александр...

    очень хотелось бы еще поиметь макс. возможную скидку хотя сам понимаю и признаю это наглостью но хочу...
    предложите 50% авансирование. получите свои 4%.
    М.Н.

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michael_B Посмотреть сообщение
    предложите 50% авансирование. получите свои 4%.
    боюсь что на 50% авансирования я не согласен 20-30% это абсолютно адекватная форма предоплаты

  45. #23
    Мембер Аватар для Michael_B
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    457
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    боюсь что на 50% авансирования я не согласен 20-30% это абсолютно адекватная форма предоплаты
    тогда получите свои 3%
    М.Н.

  47. #24
    Мембер Аватар для cAndyman
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Альбомы
  48. Рейтинг
    5% - ИМХО минимум, на который можно соглашаться. Тем более при значительной предоплате. Развести проще пареной репы, путями, указанными выше

    Родителям Пассат брали со скидкой 12%, себе - 8%. Правда, прошлого года, но суть не меняется: дилер может подвинуться, и весьма ощутимо
    Удачи на переговорах

  49. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,576
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Это как?
    Салон: За время ожидания цена на Ваш автомобиль выросла на 5%. Вы, конечно, можете не согласиться и требовать передать Вам автомобиль по зафиксированной в договоре цене...
    Покупатель (перебивая, с восторгом): Что Вы, что Вы! Я согласен взять по новой цене!
    Нее, нитак. Покупалель: Я нисагласный по новой цыне! Дилер: Забирайти залох ф касси и фсад,
    копить на новый поссад!

    Дословно пункты звучат так:
    1.3. В случае увеличения размера таможенных платежей, сборов и налогов, устанавливаемых на данный товар, цена, указываемая в п.хх настоящего Договора, увеличивается соответственно.
    1.4. В случаях, предусмотренных п.1.3. настоящего Договора, Продавец обязан уведомить об этом Покупателя, который вправе согласиться с новой ценой или отказаться от Договора. При отказе Покупателя от Договора Продавец обязан возвратить Покупателю полученные от него в оплату товара денежные средства, удержав из них сумму на покрытие своих расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению Договора.

    О скидках. 50-100% предоплата - понятно, может быть дадут. Машина в наличии - думаю тоже реально. А так мне в Германике еще и на скока-то процентов выше цену выставили - типа на заказ, типа VW-RUS какие-то с них проценты берет и прочая лапша. Учиться выговаривать букву р с акцентом аля "маладой чилавек, мы ргргрусские дргргруг дргргруга ни абманываим"?
    Последний раз редактировалось -Boris-; 31.08.2007 в 16:47.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org