ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 200

Тема: "Простыл" сигнал

  1. #151
    Новичок Аватар для spetsik
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тоже поменял дуделки.

    Вся замена была произведена по схеме, описанной denpiter (пост №140) с использованием совета камрада Guber (пост №78) и камарада Valka (пост №45) .
    Для тех, кто соберется менять есть пара важных моментов:
    1) я все-таки решил сдернуть клемму аккумулятора, поскольку не хотел в случае чего и блок предохранителей искать (срезал ВАГовские штекеры)
    2) срезать родные штекеры лучше реально под корень - в итоге лишние сантиметры провода не помешали при подсоединении ХЭЛЛовских сигналов.
    3) по совету камрада Valka обтянул на два раза все капроновым носком. Следующий день после установки была дождливая погода, откатал день, решил заморочиться и достать одну из сигналок, поскольку в отсутствие воды верилось с трудом. Итог: с учетом того, что дудки заливает без проблем из-за не очень удачного расположения, воды там не оказалось. На звук никак не повлияло.
    4) кронштейны не всегда обязательны, у меня одна дуделка встала на родное место - и места вполне хватило, и проводов.
    5) коричневый - "минус", черно-белый - "плюс".

    Спасибо за тему, последние полгода сигналил как блоха.
    Дастиш Фантастиш

  3. #152
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Разобрал и я сигнал низкого тона. На мой взгляд на эту конструкцию наличие воды и грязи во внешней среде ни как ни влияет на работу. Когда сигнал развольцован видна катушка медной проволоки, концы которой прижаты к аллюминиевым болтам(что само по себе в электрике не допустимо) через пластиковые шайбы. Даже очень недолгое включение сигнала вызывает нагрев проводов катушки (один конец катушки даже темный) , и пропадание контакта между проводом и болтом и соответственно тишине. Решил так: шляпки аллюминиевых болтов очень толстые и мягкие. Ножом сделал в шляпке болта прорезь(как под шлицевую отвертку) очистил кончик провода от лака , вложил провод в прорезь на болту и ударом по отвертке закернил провод в болте. После собрал все обратно с помощью герметика. Месяца три все работает.
    Простите если не понятно, фотки не вставляюся(не умею)
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.

  5. #153
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Причина умерания дуделок не в том что контакт плохой у катушки, а втом что внутри корпуса конденсат собирается, а как следствие окисление метаорв и клин мембраны. Быстрая смерть штатных дудок неизбежна в любом случае, сезон-два и каюк(((

  7. #154
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    У меня при разборке внутри сухо и чисто было там же все герметично.Пробег 116000 в эксплуатации 3 года
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.

  9. #155
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Тоже помирает сигнал (низкий). Предусмотрена в конструкции сигнала его разборка или нужно ломать его, чтобы добраться до внутренностей? Может получится оживить его.
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  11. #156
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Нет не предусмотрено. Там завальцовано типо как жестяная крышка на советской банке с маринованными огурцами. При желании разбирается и собирается. Выше по теме все описано и сфоткано.
    2.0TDI (BKP) МКПП Хай+2 2008г.в.
    Спасибо!
    Skang Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #157
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skang Посмотреть сообщение
    Тоже помирает сигнал (низкий). Предусмотрена в конструкции сигнала его разборка или нужно ломать его, чтобы добраться до внутренностей? Может получится оживить его.
    Разборка как таковая не предусмотрена - нужно располовинить (я сделал ножовкой аккуратненько надрезы, чтобы потом можно было на герметик собрать), прочистил ржавчину с мебраны, штока, сердцевины и собрал.
    Спасибо!
    Skang Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #158
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    Разборка как таковая не предусмотрена - нужно располовинить (я сделал ножовкой аккуратненько надрезы, чтобы потом можно было на герметик собрать), прочистил ржавчину с мебраны, штока, сердцевины и собрал.
    Ну и как ? Сигнал работает нормально?
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skang Посмотреть сообщение
    Ну и как ? Сигнал работает нормально?
    я поставил из другого комплекта (красенькие, наверное, жигулёвские)... родной сигнал уже потом разбирал/собирал... гудит. Попробуйте - 1-2 часа времени повозиться... по результатм дальше примите решение.

  19. #160
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Ясно, буду смотреть.Спасибо!
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  21. #161
    Бывалый Аватар для Romarios
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Смольный
    Сообщений
    1,936
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denpiter Посмотреть сообщение
    Причина умерания дуделок не в том что контакт плохой у катушки, а втом что внутри корпуса конденсат собирается, а как следствие окисление метаорв и клин мембраны. Быстрая смерть штатных дудок неизбежна в любом случае, сезон-два и каюк(((
    Бред!

    Сообщение добавлено в 21:26, предыдущее сообщение было в 21:25

    Цитата Сообщение от Cabbab Посмотреть сообщение
    Разобрал и я сигнал низкого тона. На мой взгляд на эту конструкцию наличие воды и грязи во внешней среде ни как ни влияет на работу. Когда сигнал развольцован видна катушка медной проволоки, концы которой прижаты к аллюминиевым болтам(что само по себе в электрике не допустимо) через пластиковые шайбы. Даже очень недолгое включение сигнала вызывает нагрев проводов катушки (один конец катушки даже темный) , и пропадание контакта между проводом и болтом и соответственно тишине. Решил так: шляпки аллюминиевых болтов очень толстые и мягкие. Ножом сделал в шляпке болта прорезь(как под шлицевую отвертку) очистил кончик провода от лака , вложил провод в прорезь на болту и ударом по отвертке закернил провод в болте. После собрал все обратно с помощью герметика. Месяца три все работает.
    Простите если не понятно, фотки не вставляюся(не умею)
    +1

    вода, грязь и прочее попасть внутрь не могут - это факт, даже в самой пластиковой дудке достаточно чисто и сухо, я вскрыл оба сигнала и везде всё чисто и красиво и ломаться там, впринципе, нечему короме долбаных контактов!!! - как комрад выше отписал и мне так показалось, дурацкие контакты со временем от вибрации просто пропадают
    впринципе, при желании, можно отремонтировать, но мне показалось, что всё же проще волговкие поставить
    2.0TFSI, BPY, AT, 2006г.

  23. #162
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Вчера второй разобрал, поджал и все работает на ура!
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  25. #163
    Гость Аватар для Рыжий
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    6
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вообщем, второй уже по счету перестал дудеть низкий тон. Заехал в магазинЮ, посмотрел хейлу, дорого и гудит позорно. Поехал на рынок купид Волговскич два сразу. Взял пива и поехал в гараж.
    1. Снял ПТФ и дуделку, отрезал фишку.
    2. снял крепление дуделки на 13 болтик.
    3. просверлил отвтерстие в крепление, таким образом, чтобы громофон стоял лицом вниз.
    4. прикрепил фишку к черно-белому проводу. Масса является само крепление сигнала.
    5. левая сторона анологично.

  27. #164
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  28. Рейтинг
    дорого??? 760-790р. в экзисте за пару...
    с хера ли оно плохо звучит? отлично дудит!
    это я про хеллу...

  29. #165
    Гость Аватар для Рыжий
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В маназине 1300 р, ценник, звук не впечатлил. Вообщем заколхозил я дуделки, звук отменный, посмотрим тепрь сколько проходят, попадет вода или не попадет.

  31. #166
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Цитата Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
    звук не впечатлил
    Вроде они дудят одинаково со штатными. Просто тоже сдох низкий, собрался менять , уже купил комплект Hell-овский, теперь аж засомневался. А чем звук не впечатлил, есть отличия от штатного?
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  33. #167
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skang Посмотреть сообщение
    Вроде они дудят одинаково со штатными. Просто тоже сдох низкий, собрался менять , уже купил комплект Hell-овский, теперь аж засомневался. А чем звук не впечатлил, есть отличия от штатного?
    отличий нет такие же они разъем только другой гудят абсолютно одинаково, теперь exist предлагает на замену по 300 руб какие-то авось и хорошие, в них и разъем колхозить не надо. Но штатно с завода стоят именно хелла: те что доступны на заказ примерно по 600р за комплект (вроде 500 и 400 гц) точно такие же по параметрам и по корпусу просто у них не приклепан ваговский разъем, а приклепаны обычные клеммы.
    См пост №118 там все есть как делать. От себя добавлю: я делал на заклепках и залил герметиком, заклепками проще у них почти нету шляпки и соответственно риск короткого замыкания на корпус меньше.(при желании можно пропаять еще но желательно не перегреть контакты потому как дудка настроена на заводе)
    Спасибо!
    Skang Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #168
    Бывалый Аватар для Skang
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    1,035
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    6
    Нанофизик, Ясно, спасибо, звук как у штатных дуделок меня вполне устраивает.
    VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
    VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline

  37. #169
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    84
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня лечил простуду.
    Взял красную ХЕЛЛУ, от старого сигнала откусил с заклёпок разъем.
    Посадочные места как раз по размеру, и прикручиваем их на винты М3.
    Разъём просто поднялся вверх.
    В результате никакого колхоза с проводами.
    Да, провода чуть удлинил - выдернул белый пистон крепления с бачка омывашки, 5 см как раз хватило на приподнятый разъём.
    Всё село на своё место.

  39. #170
    Почти Мембер Аватар для OxyMax
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    101
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Re: "Простыл" сигнал

    Комрады помогите советом:
    Пару недель назад подрезал меня меня так конкретно автобус - аж на встречу от него пришлось уехать, ну и сигналить ему... Секунд эдак пять. После такого машина осипла на низкий сигнал - остался только высокий (тот что справа). Ну это пол беды. Вчера бибикнул разочек (буквально долю секунды) и бибипки за молчали вообще. Первым делом проверил предохранитель F5 - целый, единственное что смутило - по книжке там должен быть 20 амперный, а меня стоит 5-ти. Ну, думаю, раз предохранитель целый буду снимать сигналы. Сказано-сделано. Принёс их домой, помыл, просушил, прозвонил тестером и очень удивился тому, что оба прозваниваются... Теперь вот и не знаю куда копать дальше?...

    P.S. теперь вот думаю подать на них 12 вольт от компьютерного блока питания,но на 99% процентов уверен что они будут работать...

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    Volkswagen Passat B6 Sedan 2007, 1.6 BSE, 5-МКПП

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для denpiter
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Почитай ветку! Это болезнь штатныхдуделок, лечится заменой... А старые не работают потому что окислился якорь мембраны и заклинил (обмотка при этом остаётся целой)

  43. #172
    Почти Мембер Аватар для OxyMax
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    101
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А с какой стороны нужно резать девайс, что бы его потом можно было собрать обратно на герметике? - со стороны контактов или со стороны дуделки?
    Volkswagen Passat B6 Sedan 2007, 1.6 BSE, 5-МКПП

  45. #173
    Почетный Мембер Аватар для karek
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Набережные челны. Родина Камазов и Окушек.
    Сообщений
    686
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от OxyMax Посмотреть сообщение
    контактов
    да

    Сообщение добавлено в 20:10, предыдущее сообщение было в 19:58

    между буртиком и корпусом аккуратно отверткой откалупывай, часть сломается, часть нет.
    2.0 TDI (BMP) Passat , 6МКПП, чистый ариец. 2006. Хиг с желтенькой кожей и вебастой. Продан.
    Tuoareg 3.0 V6 2010г. на пневме.

  47. #174
    Почти Мембер Аватар для Миханик
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    168
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shreder Посмотреть сообщение
    по просьбе комрадов из этой темы
    навеяно неисправным сигналом 400 Гц и ценой оригинального в 2тыс.
    "я менял себе 400Гц улитку на такую же, только из комплекта hella (две улитки: 400 и 500 Гц), единственное что надо сделать, откусить с родной улитки штатный разъем.
    разъем приклепан прям на улитку, клепки слева и права от разъема и залиты черным герметиком (на фото - улитка уже без разъема, но видны посадочные места и остатки заклёпок) , откусываются обычными кусачками под самый "корень"- корпус улитки, там медные контакты приклепаны алюминиевыми заклепками к корпусу улитки, только откусывайте вместе с медными контактами (залиты черным герметиком, на фото они отчищены от него), а то потом нечем будет соединять старую фишку к контактам новой улитки (на фото - медные)..
    Разъем пристраивается на улитку из комплекта (медные контакты разъема к таким же на новой улитке, которые я просто рассверлил и на маленькие болтики прикрутил, потом залил герметиком), все увидите... (это если нет желания отрезать фишку с проводки).
    Либо можно не парясь, отрезать фишку и два проводка прям на контакты новой улитки посадить....
    Улитки hella один в один как штатные (на которых тоже маркировка hella) и тон сигнала и размеры и крепление, разница только в подсоединении проводки (фишки ответной на новых не будет, реле из комплекта нам не нужно) и цене, я комплект брал за 800 руб."










    Спасибо за совет. Сегодня так же сделал.

  49. #175
    Почетный Мембер Аватар для chomich
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Вятский дворик
    Сообщений
    723
    Альбомы
  50. Рейтинг
    С большим уважением отношусь к рукадельным камрадам и сам к ним отношусь. Однако не все могут так легко и непринуждённо переставить разъём, да и не все сочтут данный вариант приемлимым, я уже молчу про разбор и т.п.
    Тем, кто хочет таки без переделки заменить сигнал есть АЛЬТЕРНАТИВА:

    НИЗКИЙ ТОН
    Во первых наш оригинал от HELLA - 3C0 951 221 A_______от 1350 р.
    Оригинал от BOSCH - 1K0 951 221 B____________________от 1400 р.
    Vemo - V10-77-0924_________________________________от 450 р.
    Hans Hries (он же Тopran) - 111 071 755________________от 240 р.
    Jp Group -119 950 05 00______________________________от 230 р.

    ВЫСОКИЙ ТОН
    Оригинал от HELLA - 3C0 951 223 A
    Оригинал от BOSCH - 1K0 951 223 B
    Vemo - V10-77-0923
    Hans Hries (он же Тopran) - 111 072 755
    Jp Group -119 950 06 00

    Все альтернативные сигналы на слух неотличимы от оригинала и РАБОТАЮТ!
    Себе поставил Тopran, работает дольше оригинала...

    Добавлю, по клубной карте в EXIST дают уровень цен VIP, а минимальные цены ищите на ZZAP.ru

    PassatWagonHighlBMP6atXenonVebastoLeMansViennaRNSМ FD2+CDchanger+MP3ParkPilotSilverMetallicOoWoO+Приятные мелочи+ ЭТО
    Спасибо!
    Chagi, allman, JORA, Александр2404, CERGAN, Sstep, OxyMax Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 7 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org