ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Какую antihijack систему выбрать?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • BlackBug (Метка в кармане, проверяет наличие после открытия и нажатии тормоза)

    8 72.73%
  • TEC (После каждого открытия двери набираеться код кнопкой стеклоподъемника)

    0 0%
  • Other

    3 27.27%
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Безопасность: BlackBug или Код стеклоподъемника

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Безопасность: BlackBug или Код стеклоподъемника

    Всем привет. Знаю, что тема безопасности полнималась неоднократно, также как и знаю, что КАСКО рулит и им, родимым, обязательно воспользуюсь. Но у меня есть вопрос по сигналкам.

    Скоро приедет мое собственное чудо и пришло время решать какую сигнализацию ставить в дополнение к родной.

    У меня на Б5 стоит BlackBug с меткой и я почти на 100% был уверен, что как систему antihijeck я буду ставить себе такое же чудо.

    Поговорил с менеджером по допам и он начал убеждать меня, что есть система TEC (can SA) - супер-пупер сигнализация, которая подключается к CAN-шине автомобиля, дружит с родной сигнализацией и работает по-принципу набора кода кнопкой стеклоподъемника машины.

    В связи с этим, прошу высказать свои идеи за или против BlackBug и TEC (can SA), а также проголосавать за Ваш выбор.

    Всем заранее спасибо.

    P.S.: constract от фулиганов поставлю обязательно
    На пассатах с 1999,

  3. #2
    Новичок Аватар для spanker
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    31
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я бы нистал ставить ничего, дабы избежать дальнейших проблем с электроникой. Штатная сигнализация и иммобилайзер в Пассате рулят . ИМХО

  5. #3
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ставь ВВ.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Ставь ВВ.
    Да, думаю, так и сделаю.
    На пассатах с 1999,

  9. #5
    Новичок Аватар для *Пассат-Б6*
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    54
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Будешь брать BB - бери BT-72W (не 71, а именно 72) - там динамическое кодирование сигнала управления реле WAIT-UP. В 71-й - статическое.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ставь побольше всего, ведь надо помочь побольше установщикам и производителям автоохранный систем и пр лабуды. Угоньщикам ведь пофигу их труду это не помешает...так что даешь рост валового национального продукта!!!
    MB E 230

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для МихаилЧ
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Ставь побольше всего, ведь надо помочь побольше установщикам и производителям автоохранный систем и пр лабуды. Угоньщикам ведь пофигу их труду это не помешает...так что даешь рост валового национального продукта!!!
    Согласен - кому что нравится а захотят угнать все равно угонят
    см."Берегись автомобиля"

  15. #8
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилЧ Посмотреть сообщение
    Согласен - кому что нравится а захотят угнать все равно угонят
    см."Берегись автомобиля"
    Тынц и еще хренова туча похожих тынцев по теме
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  17. #9
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от МихаилЧ Посмотреть сообщение
    Согласен - кому что нравится а захотят угнать все равно угонят
    см."Берегись автомобиля"
    Да но когда угонят-жалко будет.
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  19. #10
    Мембер Аватар для exHONDAvod
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Москва, Профсоюзная
    Сообщений
    384
    Альбомы
  20. Рейтинг
    по моему опыту могу сказать, что самый лучший вариант - это установленный на заводе.
    Чуть хуже - установленный в профессиональных конторах по системам безопасности
    и самый худший - у дилера.
    А что именно ставить - это надо либо у производителя спрашивать, либо у инсталятора (что они умеют хорошо ставить)
    Ведь степень защиты машины на 70% зависит от установщика

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Ставь побольше всего, ведь надо помочь побольше установщикам и производителям автоохранный систем и пр лабуды. Угоньщикам ведь пофигу их труду это не помешает...так что даешь рост валового национального продукта!!!

    Издеваешься? Ясно, что если зададуться целью - все равно сопрут, но по кр мере в тупую не утянут где-то на светофоре, когда выскочишь из машины! Или я не прав?
    На пассатах с 1999,

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от exHONDAvod Посмотреть сообщение
    по моему опыту могу сказать, что самый лучший вариант - это установленный на заводе.
    Чуть хуже - установленный в профессиональных конторах по системам безопасности
    и самый худший - у дилера.
    А что именно ставить - это надо либо у производителя спрашивать, либо у инсталятора (что они умеют хорошо ставить)
    Ведь степень защиты машины на 70% зависит от установщика
    А что делать с датчиком удара и сиреной? Понятно, подумали и пришли к выводу, что захотят - уедут. Но по кр мере, когда во дворе под окнами машина стоит, ты в это время спишь какие-то уроды, решат разбить стекло и вытянуть, например, магнитолку, хоть услышишь?
    На пассатах с 1999,

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
    Да но когда угонят-жалко будет.
    Вот и я о том-же.

    История из жизни (правда Хонды, но тем не менее)

    Моей сотруднице на станции рассказали, что заводская Хондовская сигналка - лучше не придумать! Она поверила и не поставила ничего (все оставльные люди - ставили) И упс, почему-то уехала именно ее машина, хотя в этой машине, кроме родной магнитолы, стальных дисков и тряпичного салона не было ничего. Каска отрулила, только как-то обидно было, да и с учетом всей билеберды в 10 тыс она таки попала...

    Вот и думай после этого.

    Я думаю так: будет 2 одинаковых машины одна с сигналкой, а другая без - уедет первая.
    На пассатах с 1999,

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от *Пассат-Б6* Посмотреть сообщение
    Будешь брать BB - бери BT-72W (не 71, а именно 72) - там динамическое кодирование сигнала управления реле WAIT-UP. В 71-й - статическое.
    Спасибо, посмотрю
    На пассатах с 1999,

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Я думаю так: будет 2 одинаковых машины одна с сигналкой, а другая без - уедет вторая.
    + 10000000000000000000000000000000000000000000000000 0000
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    Бывалый Аватар для AzaG
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    1,762
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мне думается, лучше ставить сигналку только с задействованными функциями на открытие дверей и различные пространственные датчики и датчик удара. Только для того, чтоб привлечь внимание. А то на стоянке заденут, и свидетелей потом не найдешь. Можно с обратной связью. В ЭБУ двигателя не вмешиваться.

    ИМХО. Закрывать машину родным ключем, а ставить на "охрану-оралку" брелком сигналки, и то только когда это потребуется. Сам скорее всего так и сделаю.
    Passat B6 2.0FSI AT Highline (Graphit, cине-серый перламутр, 2007)
    Mazda 6 2.5 AT (Jet black, черный перламутр, 2015)

  33. #17
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    865
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от spanker Посмотреть сообщение
    Я бы нистал ставить ничего, дабы избежать дальнейших проблем с электроникой. Штатная сигнализация и иммобилайзер в Пассате рулят . ИМХО
    Полностью согласен!Есть печальный опыт внедрения ВВ в авто с КАН-шиной(А4 2004г.) по настоянию страх.комп.,месяц мучился с ним,мне вот вообще непонятно какого ... оф.диллеры ставят ВВ на гарант.машины,что фольксваген не давал добро однозначно,после чего ВВ был демонтирован и поставлен MED 3000-разрабатывалась производителем явл. поставщиком на конвеер электроники для фолькс-ген именно для данных авто.Опыт пользования 2 года,ниодного нарекания,в отличии от глючного ВВ-месяц гемороя ошибки постоянно стирать приходилось.Советую поставить MED,сейчас продаются более новые модели
    Последний раз редактировалось rus-97; 19.11.2007 в 09:04.

  35. #18
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня ВВ, за 3 месяца ни одного нарекания (тьфу тьфу тьфу), как уже не однократно писали, многое зависит, в том числе и стойкость к угону, от установки. Можно и самую навороченную систему поставить так, что ее отключат за 5 секунд, а можно и простецкую сигнализацию установить так, что будет реально геморно и долго с ней возиться. Если руки из жопы, то это диагноз, и надо тщательней выбирать установщиков.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  37. #19
    Мембер Аватар для Игорь Игоревич
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    480
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Стоит star line B6 и еще какая то хрень действует она так ! когда завел машину нажал на педаль тормоза и приложил палец в определенную часть панели приборной она пропипикала и вперед ! Настоятельно советовали в сервисе не ставить автозапуск так как обходим штатный аммобилайзер ( это дибелизм)! Хотя стоит это порядка еще 100-200 баков и это было в интересах заработка монтажнику но он отговорил меня (молодец)! И в заключении ,СТАВИЛИ МНЕ СИГНАЛКУ ЧЕРЕЗ КАН ШИНУ И ЭТУ ФИГНЮ ЦЕЛЫХ 11 ЧАСОВ!!!!! Насчет гарантии успокоили на стенде все оборудование показывает как родное точнее его не видно так как мне даже антенну которую ОБЫЧНО на стекло ляпают спрятали так что следов сигналки и т.д. нет вообще)))))
    А так всем удачи ставте у правильных людей доп оборудование и желательно там не присутствовать зрелище не из приятных)))))))когда разбирают пасса
    2.0FSI ComfortLine Tiptronic Limusine MFD+



  39. #20
    Бывалый Аватар для Spiker
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,080
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    Если руки из жопы, то это диагноз, и надо тщательней выбирать установщиков.
    Ауди А5, 2,0 TFSI, полный привод...полный фарш!

  41. #21
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  42. Рейтинг
    епта, ставить надо тока если эта дает скидос для страховки
    MB E 230

  43. #22
    Новичок Аватар для spanker
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    31
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rus-97 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!Есть печальный опыт внедрения ВВ в авто с КАН-шиной(А4 2004г.) по настоянию страх.комп.,месяц мучился с ним,мне вот вообще непонятно какого ... оф.диллеры ставят ВВ на гарант.машины,что фольксваген не давал добро однозначно,после чего ВВ был демонтирован и поставлен MED 3000-разрабатывалась производителем явл. поставщиком на конвеер электроники для фолькс-ген именно для данных авто.Опыт пользования 2 года,ниодного нарекания,в отличии от глючного ВВ-месяц гемороя ошибки постоянно стирать приходилось.Советую поставить MED,сейчас продаются более новые модели

    Наш самый крупный и уважаемый дилер категорически отказывается ставить в Пассат любые нештатные допы. При продаже предупреждает, что в случае установки нештатной электроники где-то на стороне действие гарантии сразу прекращается. Поэтому соблазна как такового и нет.

  45. #23
    Бывалый Аватар для AndreS
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,118
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Менеджеру по допам надо свой хлеб зарабатывать.
    Он любые сказки раскажет.

    Родная сигнализация и МФА плюс (режим автоматического запирания дверей).Достаточно на статистическое большинство случаев.

    Сколько проблем было в Клубе с установкой допов в сервисе.

    Вы пришли в гости, а мы не бросились кресло подать. Вы голодны, а у нас хряк не поджарен.
    (С) Pridurok

  47. #24
    Мембер Аватар для hook.ua
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    278
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yumik_v Посмотреть сообщение
    Поговорил с менеджером по допам и он начал убеждать меня, что есть система TEC (can SA) - супер-пупер сигнализация, которая подключается к CAN-шине автомобиля, дружит с родной сигнализацией и работает по-принципу набора кода кнопкой стеклоподъемника машины.
    со стеклоподъемником точно не стоит. у меня такая была на предыдущей ауди - заипла меня за 4 года, а отключить лень было. По хорошему - все это бесполезные вещи, скорее для самоуспокоения.
    ББ значительно более удобен в пользовании.
    HOOK.UA

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    165
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hook.ua Посмотреть сообщение
    заипла меня за 4 года
    Вот это то, что меня и пугает - задолбаешься дергать.

    Все, от этой темы отказываюсь точно. С остальным продолжаю думать.
    На пассатах с 1999,

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org