ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 122

Тема: Грязь на боковых стеклах

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Грязь на боковых стеклах

    Сегодня пришлось сгонять в Клин, так на трассе боковые стекла просто в момент загаживаются до такого состояния что просто уже не видно боковых зеркал, не говоря про обзор в них, что это аэродинамика или передний привод?
    И кстати сегодня же приказал долго жить парктроник, при его включении происходит короткий сигнал и лампа в кнопке начинает мигать, что это датчик или хуже?

  3. #2
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Сегодня пришлось сгонять в Клин, так на трассе боковые стекла просто в момент загаживаются до такого состояния что просто уже не видно боковых зеркал, не говоря про обзор в них, что это аэродинамика или передний привод?
    И кстати сегодня же приказал долго жить парктроник, при его включении происходит короткий сигнал и лампа в кнопке начинает мигать, что это датчик или хуже?
    Камрад тебе в сервис ИМХО!

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  5. #3
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Камрад тебе в сервис ИМХО!

    По второму пункту уже записался, а по первому что?

  7. #4
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    По второму пункту уже записался, а по первому что?
    Разбить нах стёкла!!!!!, ну а если серьёзно то это особенности нашего авто

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Разбить нах стёкла!!!!!, ну а если серьёзно то это особенности нашего авто
    Может дефлекторы на окна спасают от этого?

  11. #6
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Может дефлекторы на окна спасают от этого?
    Вряд-ли, они просто сушат изнутри стёкла.

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  13. #7
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    а ещё суръёзней,особенность всех машин и завист от скорости перемещения,от степени загаженности дороги,от наличия впереди идущих авто поднимающих своими колёсами эту грязь в воздух сквось который вы и едете..
    Ты по трассе передвигаешся со скоростью 40 км в час

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    а ещё суръёзней,особенность всех машин и завист от скорости перемещения,от степени загаженности дороги,от наличия впереди идущих авто поднимающих своими колёсами эту грязь в воздух сквось который вы и едете..
    Это все правильно, просто при равных условиях, у разных машин, степень загрязнения боковых и заднего стекол очень сильно различается, и зависит это в первую очередь от аэродинамики кузова

  17. #9
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Это все правильно, просто при равных условиях, у разных машин, степень загрязнения боковых и заднего стекол очень сильно различается, и зависит это в первую очередь от аэродинамики кузова
    Скажу Вам только, что на Мегане-2 стёкла и кузов забрызгивались сильнее. В сравнении с этим, Пассат - чистюля. Стёкла обработал в Автополировке нано-препаратом и они загрязняются значительно меньше.

    тут уже писали, что наша грязе-реагентная жижа так заляпывает машину, особенно от впереди идущих (и особенно без брызговиков), что потом даже на мойке её трудно отмыть!
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  19. #10
    Мембер Аватар для Trahtorist
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    МСК.ЮЗАО
    Сообщений
    326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Тоже сегодня ощутил всю "прелесть" аэродинамики наших авто. Сгонял покататься на г.лыжах в "Сорочаны". Боковые стекла с зеркалами так загаживаются, что перестраиваться тяжко , ничего не видно. Фары у всех в грязи, даже если и включены авто сзади с трудом угадывается и все одного цвета с дорокой .

    З.Ы. А комрады нам тут про европу, 2000 км и машины только чище стали .... мля, где я ....

  21. #11
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Trahtorist Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня ощутил всю "прелесть" аэродинамики наших авто. Сгонял покататься на г.лыжах в "Сорочаны". Боковые стекла с зеркалами так загаживаются, что перестраиваться тяжко , ничего не видно. Фары у всех в грязи, даже если и включены авто сзади с трудом угадывается и все одного цвета с дорокой .

    З.Ы. А комрады нам тут про европу, 2000 км и машины только чище стали .... мля, где я ....

    Во во и я про тоже, под конец поездки уже просто стремно перестраиватся потому как не видно вообще ничего, и это в светлое время дня на нетонированной машине

  23. #12
    Бывалый Аватар для Guber
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    1,842
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Trahtorist Посмотреть сообщение
    .... мля, где я ....
    Камрад мы ЗДЕСЬ все в ж...пе, прям как в анегдоте про глистов

    PASSAT B-6 2.0 FSI Tiptronic Кроме Пассата -нет аппарата

  25. #13
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Во во и я про тоже, под конец поездки уже просто стремно перестраиватся потому как не видно вообще ничего, и это в светлое время дня на нетонированной машине
    Раз всё так плохо, возите бутылку-распылитель с водным раствором шампуня + силиконовый скребок.

    Или, как тут советовал Петров, мокрое махровое полотенце в пакете, чтобы, видно, самому утираться.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  27. #14
    Мембер Аватар для Trahtorist
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    МСК.ЮЗАО
    Сообщений
    326
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Guber Посмотреть сообщение
    Камрад мы ЗДЕСЬ все в ж...пе, прям как в анегдоте про глистов

  29. #15
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  30. Рейтинг
    кстати, про аэродинамику: когда перегонял своего из Москвы (t была -24), то весь задний бампер + задняя панель багажника была в инее от "выхлопа"...надо заметить, что трасса была - 100% асфальт, поэтому "закидать" зад снегом не могло. Через внутреннее зеркало было видно, что выхлоп равномерно распределяется по ширине заднего багажника....мелочь...а неприятно !
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  31. #16
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    Через внутреннее зеркало было видно, что выхлоп равномерно распределяется по ширине заднего багажника....мелочь...а неприятно !
    Облако пара от выхлопной я тоже всегда наблюдаю в зеркало.
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  33. #17
    Бывалый Аватар для А.Петров
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    г.Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    2,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Раз всё так плохо, возите бутылку-распылитель с водным раствором шампуня + силиконовый скребок.

    Или, как тут советовал Петров, мокрое махровое полотенце в пакете, чтобы, видно, самому утираться.
    - я сегодня тоже поездил по городу, грязь ужасная, непонятно зачем при ничтожном количестве выпавшего за сутки снега на дороги вылили столько солей... Помимо прочего, это порча воздуха в городе.
    Недовольство камрадов тем, что "В6" в таких дорожных условиях покрывается грязью, не понимаю. Да, мой чистый с утра "В6" покрылся грязью до уровня дверных ручек, да, стекла тоже забрызганы. А кто-нибудь видел сегодня на дороге чистые машины ?! Марка машины роли не играет: когда в воздухе над дорогой тучи брызг - грязи из-под соседних машин, в дерьме оказываются все. Спасибо VW, что благодаря очень экономичным распылителям омывающей жидкости (небольшого) бачка хватает таки надолго.
    ... Мокрое махровое полотенце - вещь в машине очень полезная. Первейший фактор пассивной безопасности - чистые стекла и фары, чтобы видеть других и видели тебя (я всегда езжу днем с габаритами). Соответственно стекла и фары нужно протирать... Плюс к тому меня сегодня остановили гайцы и потребовали очистить передний номер. А Вы, Юрко, чем интересно для этого пользуетесь - концом галстука ? носовым платком ? лацканом пиджака ?
    Если собака лает на тебя, то ты не лай на собаку (кит.).

  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    - я сегодня тоже поездил по городу, грязь ужасная, непонятно зачем при ничтожном количестве выпавшего за сутки снега на дороги вылили столько солей... Помимо прочего, это порча воздуха в городе.
    Недовольство камрадов тем, что "В6" в таких дорожных условиях покрывается грязью, не понимаю. Да, мой чистый с утра "В6" покрылся грязью до уровня дверных ручек, да, стекла тоже забрызганы. А кто-нибудь видел сегодня на дороге чистые машины ?! Марка машины роли не играет: когда в воздухе над дорогой тучи брызг - грязи из-под соседних машин, в дерьме оказываются все. Спасибо VW, что благодаря очень экономичным распылителям омывающей жидкости (небольшого) бачка хватает таки надолго.
    ... Мокрое махровое полотенце - вещь в машине очень полезная. Первейший фактор пассивной безопасности - чистые стекла и фары, чтобы видеть других и видели тебя (я всегда езжу днем с габаритами). Соответственно стекла и фары нужно протирать... Плюс к тому меня сегодня остановили гайцы и потребовали очистить передний номер. А Вы, Юрко, чем интересно для этого пользуетесь - концом галстука ? носовым платком ? лацканом пиджака ?

    Тут речь идет не просто о недовольстве, а о обезопасности. В городе еще терпимо было ездить, но что творилось на трассах это просто жуть, видимость ноль

  37. #19
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    Да, мой чистый с утра "В6" покрылся грязью до уровня дверных ручек, да, стекла тоже забрызганы. А кто-нибудь видел сегодня на дороге чистые машины ?! Марка машины роли не играет: когда в воздухе над дорогой тучи брызг - грязи из-под соседних машин, в дерьме оказываются все
    это - да. но все же у В6 боковые стекла, особенно передние, пачкаются быстрее многих. если посмотреть "в лоб" авто, видно, что передние боковые стекла довольно сильно наклонены вбок и довольно сильно развернуты вперед, ибо боковые обводы авто заметно "дугообразны" по сравнению со многими другими авто, у которых боковина почти прямая. именно поэтому имхо на передних боковых и оседает так много грязи. да и задние пачкаются быстро - именно из-за аэродинамики...

    меня лично сильно бесит не это, а то что вода от собственных омывателей и дворников через крышу стекает на водительское боковое! вот это явный косяк - надо было просто желобок/бортик на крыше сбоку над дверьми сделать чуть по-выраженнее (как на той же вектра С или других авто) и проблемы бы не было. а так - особенно этот эффект проявляется, если после полива лобового и работы дворников почти сразу останавливаешься или просто притормаживаешь - тут же потоки грязной воды текут по водительскому боковому, и потом высыхают мерзкими грязными подтеками
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  39. #20
    Бывалый Аватар для Юрко
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,423
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от А.Петров Посмотреть сообщение
    1. сегодня тоже поездил по городу, грязь ужасная, непонятно зачем при ничтожном количестве выпавшего за сутки снега на дороги вылили столько солей... Да, мой чистый с утра "В6" покрылся грязью до уровня дверных ручек, да, стекла тоже забрызганы. А кто-нибудь видел сегодня на дороге чистые машины ?! Марка машины роли не играет: когда в воздухе над дорогой тучи брызг - грязи из-под соседних машин, в дерьме оказываются все. Спасибо VW, что благодаря очень экономичным распылителям омывающей жидкости (небольшого) бачка хватает таки надолго.

    2. ... стекла и фары нужно протирать... Плюс к тому меня сегодня остановили гайцы и потребовали очистить передний номер. А Вы, Юрко, чем интересно для этого пользуетесь - концом галстука ? носовым платком ? лацканом пиджака ?
    1. Полностью с Вами согласен и поддерживаю. Бывает, быстро вылезая из машины (да на таких сидениях не повертишься) часто брюки пачкаю о грязные пороги.

    2. Отвечаю. В кармане водительской двери лежат в пачках мокрые разовые салфетки: для стекла, для пластика, для грязных рук. Советую!
    VW Passat B6 2.0 FSI Highline 6AT

  41. #21
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Тут речь идет не просто о недовольстве, а о обезопасности. В городе еще терпимо было ездить, но что творилось на трассах это просто жуть, видимость ноль
    а вот претензия по этому поводу д.б. не к вагеновцам, а к нашим коммунальным службам. ни в одной стране мира больше нет такого количества говна на дорогах. более того - во время осадков в той же финке или бундесе машина становится чище! с неё просто смывает ту даже ничто-ожную пыль, которая оседает на авто во время сухой погоды (исключительно за счет статического электричества имхо).
    а вагеновцы заботились прежде всего об аэродинамике авто, им и в голову наверное не пришло, что где-то может такое твориться на дорогах...
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  43. #22
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    а вот претензия по этому поводу д.б. не к вагеновцам, а к нашим коммунальным службам. ни в одной стране мира больше нет такого количества говна на дорогах. более того - во время осадков в той же финке или бундесе машина становится чище! с неё просто смывает ту даже ничто-ожную пыль, которая оседает на авто во время сухой погоды (исключительно за счет статического электричества имхо).
    а вагеновцы заботились прежде всего об аэродинамике авто, им и в голову наверное не пришло, что где-то может такое твориться на дорогах...

    Соласен с вами, но что же нам с вами тогда делать, ведь мы живем в России, а не в Финке или Бундесе

  45. #23
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Надо же, а я думал, что меня у одного сегодня грязь аж до ручек.
    Интересно зачем было посыпать антигололедным составом. Вот уроды. температура было от -1 до -0,5. Если б не сыпали все было б зашибись. Машина за 30 минут езды по городу сьала вся грязнююющая! И эту грязь с дорог никто не убирает. Как же в Европах (северных) борются с грязью? А то как раз вчера тема по Сити-ФМ была про это. Почему у нас все через одно место? А денег наверно списали на уборку снега наверно уже за пол зимы, хотя снега почти не была этой зимой. Обидно, что у нас не как у людей все. Одни лозунги.

  47. #24
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alkvlad Посмотреть сообщение
    во первых передние боковые засераются на всех авто от зеркал,от разряженного воздуха за ними и на стёкла затягивает... во вторых по поводу бортика эт вы п осто медленно ездите.... по трассе..
    да я как-то на разных авто поездил. могу ответственно заявлять, что на В6 стекла засираются быстрее. с дургой стороны - в стране становится все грязнее год от года
    а по поводу скорости - я 90% времени езжу по городу. и вот именно этого косяка не было вообще ни в каком виде на моих предыдущих авто.
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Moscow Юзао
    Сообщений
    607
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    да я как-то на разных авто поездил. могу ответственно заявлять, что на В6 стекла засираются быстрее. с дургой стороны - в стране становится все грязнее год от года
    а по поводу скорости - я 90% времени езжу по городу. и вот именно этого косяка не было вообще ни в каком виде на моих предыдущих авто.
    +1 все верно, у меня точно такие же наблюдения, много на чем ездил, но чтоб так закидывало как на В6 это просто ахтунг

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org