ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 4396

Тема: Проблемы с трансмиссией (любые проблемы с гидроавтоматической АКПП tiptronic 09G )

  1. #126
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  2. Рейтинг
    В смысле, что будет с коробкой при недостаточном давлении ATF (масло)?
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  3. #127
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    В смысле, что будет с коробкой при недостаточном давлении ATF (масло)?
    Что будет если при скорости 100 км/ч переключиться на N и потихонечку от тормаживаться ( ПОСТОЯННО так делать )
    И что будет с коробкой ?
    Я так делал уже много раз и в пробке постоянно переключаюсь на N .
    Давным - давно звонил ОД , спросил как правильно использовать автомат - мне ответили все что включается - включать можно ... а все что нельзя - не вкл .....
    Мешок игрушек

  5. #128
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yrust Посмотреть сообщение
    Что будет если при скорости 100 км/ч переключиться на N и потихонечку от тормаживаться ( ПОСТОЯННО так делать )
    И что будет с коробкой ?
    Я так делал уже много раз и в пробке постоянно переключаюсь на N .
    Давным - давно звонил ОД , спросил как правильно использовать автомат - мне ответили все что включается - включать можно ... а все что нельзя - не вкл .....
    Происходит повышенный механический износ внутренностей коробки, проще говоря, навернется коробка при таких режимах работы -быстро. Для чего нужен режим "N" я написал выше
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)
    Спасибо!
    yrust Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #129
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Происходит повышенный механический износ внутренностей коробки, проще говоря, навернется коробка при таких режимах работы -быстро. Для чего нужен режим "N" я написал выше
    Спасибо за объяснение ))) буду теперь на D постоянно ))))
    Мешок игрушек

  9. #130
    Завсегдатай Аватар для Thomas
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    диревня нидалёка от Мазгвы
    Сообщений
    2,718
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yrust Посмотреть сообщение
    Что будет если при скорости 100 км/ч переключиться на N и потихонечку от тормаживаться ( ПОСТОЯННО так делать )
    И что будет с коробкой ?
    Я так делал уже много раз и в пробке постоянно переключаюсь на N .
    Давным - давно звонил ОД , спросил как правильно использовать автомат - мне ответили все что включается - включать можно ... а все что нельзя - не вкл .....
    Да писта коробке будет.... о чем еще то тут говорить...


    Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
    VW-Passat B6 FSI 2.0 BVY шоколадный перламутр, пулемет, кожанка, все в корне ясеня, хенон кароче куда нада туда и светит ))))
    Спасибо!
    zvelogon Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #131
    Бывалый Аватар для yrust
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,049
    Альбомы
  12. Рейтинг
    вот когда искал - ненаходил .... ( взял с сайта http://www.akpp1.ru/statji-pro-akpp/...niya-akpp.html

    Правила позоляющие увеличить ресурс акпп. Инструкция по коробке автомат

    1. Трогаясь с места и измененяя направления движения на противоположное, переключать рычаг селектора нужно при нажатой педали тормоза и при полностью заторможенном авто.
    2. Начинать движение следует только после характерного толчка, который свидетельствует о полном включении передачи.
    3. При остановках на светофорах, а также непродолжительных стоянках и остановках в пробках не нужно устанавливать рычаг селектора в положение N. И не рекомендуется делать это на длительных спусках. Нарушения данного правила как правило, могут привести к неправильной работе механизма АКПП.
    4. Если машина забуксовала, то нажимать на педаль газа вредно как для АКПП, так и для главной передачи.

    В таких случаях можно попробовать включить режим понижающей передачи, работать педалью тормоза как сцеплением, тем самым обеспечивать медленное вращение колес.

    Конструкция современных автомобилей с автоматической коробкой передач отрабатывалась в течение длительного периода времени, поэтому она является достаточно надежной. Постоянная забота и правильное обращение с такими автомобилями может увеличить срок использования автоматической коробки передач на долгие годы.



    VW Golf, Jetta 2005-н.в, VW Passat 2005-н.в. и TF-60SN

    Основная проблема с TF-60SN заключается в провороте втулок на «солнечной» шестерне турбинного вала и в износе ступицы «директа», что требует замены «солнечных» шестерён турбинного вала, директа и блока соленоидов. Иногда требуется и замена корпуса АКПП.
    Мешок игрушек
    Спасибо!
    zvelogon Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #132
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  14. Рейтинг
    При наличии претензии нужно проверить оба разъёма автоматической коробки передач, а также разъём блока управления коробки передач на возможность попадания масла из коробки передач.

    Если имеет место загрязнённость на разъёме автоматической коробки передач, следует заменить оба внутренних жгута проводов коробки передач, очистить жгут проводов автомобиля при помощи средства для очистки тормозов и просушить затем сжатым воздухом. При очистке разъёма блока управления коробки передач нужно действовать так, как описано выше и обработать затем область колодки штекерного разъёма аэрозольным средством для контактов.


    И претензии есть и гарантия кончилась Скажите скока потянет удовольствие по замене жгута проводов и возможно ли это сделать самому
    И будь те добры подскажите комраду с долекой переферии номерок этого жгута может мне удастся самому заказать

  15. #133
    Почти Мембер Аватар для klimov_d
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО-ЮВАО
    Сообщений
    246
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    VW официально признал эту пробему, а именно:

    • Коробка передач неправильно переключается и временами перескакивает через передачи.

    • Имеет место резкое переключение коробки передач, сопровождаемое рывками.

    • Коробка передач работает с рывками в режиме принудительного холостого хода, если имеет место переключение передач.

    решение:

    При наличии претензии нужно проверить оба разъёма автоматической коробки передач, а также разъём блока управления коробки передач на возможность попадания масла из коробки передач.

    Если имеет место загрязнённость на разъёме автоматической коробки передач, следует заменить оба внутренних жгута проводов коробки передач, очистить жгут проводов автомобиля при помощи средства для очистки тормозов и просушить затем сжатым воздухом. При очистке разъёма блока управления коробки передач нужно действовать так, как описано выше и обработать затем область колодки штекерного разъёма аэрозольным средством для контактов.
    Я правильно понял, что теперь у официалов есть приказ свыше по признанию этой проблемы?
    И они теперь всем обратившимся не будут менять блок клапанов, а будут чистить разъёмы?
    Есть ли такие кому это помогло?
    Camry V50 2.5 АКПП




  17. #134
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поеду на выхах на дачу, погляжу, чо там за разъёмы, сниму, почищу, тока нада спрей для чистки контактов не забыть. И это, если разъём отсоединять, АКБ нада отключать??

  19. #135
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от klimov_d Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что теперь у официалов есть приказ свыше по признанию этой проблемы?
    И они теперь всем обратившимся не будут менять блок клапанов, а будут чистить разъёмы?
    Есть ли такие кому это помогло?
    нет, менять не обязанны, это не отзывная акция, но вполне возможно, что даже при окончании гарантии признав этот дефект, на тотже Куланц пойдут более охотно, но это мои предположения, а так это просто официально признанная проблема, которая проявляется далеко не у всех, (тобишь на отзывную акцию не тянет) и на которую у VW есть официальный ответ с указаниями, как и что править в условиях сервиса.
    Также, охота сервиса взяться за тот же бесплатный ремонт естественно зависит от того, с каким узлом или агрегатом, или просто отделкой салона и тп., связана проблема, в общем в любом случае, все, что касается постгарантийной программы, решает непосредственно сервис..
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  21. #136
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    Поеду на выхах на дачу, погляжу, чо там за разъёмы, сниму, почищу, тока нада спрей для чистки контактов не забыть. И это, если разъём отсоединять, АКБ нада отключать??
    если будешь ковырять не забудь фотки сделать и воложить как отчет . Камрадам будет очень интересно что и как и не страшно потом самим косяк устранять.
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  23. #137
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IgorK62 Посмотреть сообщение
    И это, если разъём отсоединять, АКБ нада отключать??
    Отключи.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  25. #138
    Гость
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    если будешь ковырять не забудь фотки сделать и воложить как отчет . Камрадам будет очень интересно что и как и не страшно потом самим косяк устранять.
    Да да! Ждем с нетерпением отчета!!!!

  27. #139
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от лёха 1973 Посмотреть сообщение
    А не подскажеш номер этого жгута который стоит внутри АКПП

  29. #140
    Завсегдатай Аватар для Evaks
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    в том мире где нет наших проблем
    Сообщений
    4,239
    Альбомы
  30. Рейтинг
    вот IgorK62 на выходных разберет может и подскажет. все ждем
    Passat B6 LUX 2.0TFSI АКПП+2 пакета+MFD2 DVD+CD changer 2006-продан
    Passat B-6 2.0 TFSI LUX co всем фаршем 2008-продан
    НЕ ВАГ 2015 премиум продан
    Tiguan 2019 конект+иновация

  31. #141
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    вот IgorK62 на выходных разберет может и подскажет. все ждем

    То что он собирается разбирать я в день по два раза
    Снял защиту с коробки снял разьем
    А вот что дальше меня то интересует разьем который внутри АКПП а это могут знать только официалы потому и их а они молчат только и остается
    АКПП у меня через день в аварийный режим выходит я снимаю разьем а там масло

  33. #142
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кинь в личку вин, вечерком, дома посмотрю номерок разъема.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  35. #143
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    луна
    Сообщений
    2,159
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Да да! Ждем с нетерпением отчета!!!!
    Цитата Сообщение от Evaks Посмотреть сообщение
    вот IgorK62 на выходных разберет может и подскажет. все ждем
    Тока это, не обижаться, если не поеду, могут на работе заипать, и дача отменится, ноя постораюсь, самому даже интересно..

  37. #144
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Рязань, Москва
    Сообщений
    149
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня появился новый головняк с типтроном. С утра завелся и нормально проехал по мкаду около 30 км. Заехал в город, на светофоре долгом включил Р. На зеленый вкл D и .... баддыщь. Я аж в осадок выпал. Затем каждое переключение скорости стало сопровождаться толчками. Доехал до пункта назначения, вытащил ключ зажигания, вставляю обратно, завожусь и здрасте вам - горит чек и коробан в аварийку вышел. Перевожу в R - бадыщь, в D - чуть шрусы не отлетели. Поехал в акпп-центр (там мне январем пол типтрона заменили), отсканировали ошибки, дагност сказал, что датчик в коробке, который за оборотами двига наблюдает отключался от цепи, но в момент сканирования он его видит и ошибку стер. Короче надо видимо этот датчик поменять. Вот такая распечатка вылезла из его диагностического устройства:
    ----------------------------------------
    X431 DIAG Report LAUNCH
    ----------------------------------------

    SMARTBOX: 980248704100
    DATE: 4\21\2010 4:53:09 PM
    Total codes: 001
    CODE001:
    17099 P0715 Input sporadic:
    turbine/speed short
    sensor A circuit
    circuit-G182:
    malfunction

    Интересен номер этого датчика, чтобы узнать его стоимость. Также буду признателен за мнения компетентных товарищей.
    passat b6 2,0T. Все пройдет, и даже это.

  39. #145
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Датчик скорости движения 09M927321B в экзисте в районе +- 3000р
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  41. #146
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Рязань, Москва
    Сообщений
    149
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Олег, сенькаю.
    А этот датчик внутри коробки, и вообще его поменять сильный гимор?
    Щас посмотрел, он в екзисте называется "датчик частоты вращения вала". Я вот думаю: он либо от нагрева перестает работать, либо там с контактом чего-то, потому что машина постоит остынет немного все нормально, как нагреется начинается пляска.
    passat b6 2,0T. Все пройдет, и даже это.

  43. #147
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  44. Рейтинг
    да, там нужно блок клапанов снимать, короче гимора не мало.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  45. #148
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Рязань, Москва
    Сообщений
    149
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Чесно говоря, когда узнал про этот датчик, то даже обрадовался. Еще свежи неизгладимые впечатления от ремонта АКПП в январе. Заодно и масло поменяю.
    passat b6 2,0T. Все пройдет, и даже это.

  47. #149
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Салехард ЯНАО
    Сообщений
    169
    Альбомы
  48. Рейтинг
    А не подскажете отдельно Электромагнитный клапан можно поменять или только блоком (он ого скока стоит)

  49. #150
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maksimov Посмотреть сообщение
    У меня иногда на горячую рывок с 5 на 4-ю. Думаю на ТО60 поменять масло, в надежде что поможет ...
    Было точно так-же, при этом проблем с переключением 2-3 не возниколо, итог замена блока клапанов.

Ответить в теме
Страница 6 из 176
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org