Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты


  • новостройки недорого петрозаводск там
  • vek-kvartira.ru



















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 26.02.2021

Как выбрать автомобильные лампы?

Многие автомобилисты задают вопрос о том, какие лампы для авто лучше установить на своё авто. При выборе автомобильных ламп нужно учесть их вид, устройство, мощность и некоторые другие характеристики.

Виды автомобильных ламп

Существуют следующие варианты автомобильных ламп:

  1. Лазерные.
  2. Ксеноновые.
  3. Светодиодные.
  4. Галогенные.

Лампы ксеноновые являются малодоступными и на данный момент запрещены к использованию. Поэтому рассмотрим галогенные лампы и светодиодные.

Галогенные - это лампы, представляющие собой видоизменённые лампочки накаливания. К их преимуществам относятся невысокая цена, простая конструкция и отсутствие потребности в монтаже автокорректора. К минусам относят небольшой срок службы. У таких ламп невысокий КПД, слабый поток света. Так что если у вас неплохой бюджет, можете приобрести более лучший вариант.

Сегодня всё больше автомобилистов устанавливают на свои машины светодиодные осветительные приборы. Такие лампы имеют следующие преимущества:

  1. Невысокое энергопотребление.
  2. Большой поток света.
  3. Такие лампы горят ярче, чем галогенные.
  4. Красивый дизайн. Вы можете выбрать любое дизайнерское решение, чтобы сделать ваш автомобиль необычным.
  5. Равномерный световой поток. Вам не нужно будет устанавливать корректор.

Однако у светодиодных фар есть и свои минусы. К ним относится высокая цена. Величина потока света в подобных фарах зависит от конструкции фары. Иногда производители уменьшают число светодиодов для того, чтобы достичь красивого дизайна.

Приобрести лампы на автомобиль Volkswagen вы можете здесь lightninglab.org. Тут же вы можете изучить VW bulb sizes.

Светодиодные лампы подойдут лишь для тех фар, которые предполагают их использование. Если в инструкции к вашему авто написано, что вы должны использовать галогенные лампочки, светодиодные не подойдут. Это может вызвать некоторые проблемы. Например, они могут сильно нагреваться, ослеплять других водителей собственным светом.

Обязательно учтите мощность выбираемых ламп, температуру света. Не выбирайте лампы, которые сильно превосходят по мощности ваши старые лампы. Если одна из ламп вышла из строя, заменить нужно пару ламп. Это сможет обеспечить одинаковое освещение со всех сторон. Учтите цветовую температуру лампы. Она зависит от варианта лампочки. Наиболее подходящая температура примерно 4000 Кельвина. Она создает белый дневной свет.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org


  • новостройки недорого петрозаводск там
  • vek-kvartira.ru