Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 23.04.2021

Зачем сдавать автомобильный катализатор?

Автомобильный катализатор выполняет роль очистителя выхлопных газов. Он установлен в любом новом автомобиле. Однако после нескольких лет эксплуатации катализатор может выйти из строя. В этом случае потребуется либо его замена, либо снятие и установка на его место альтернативного устройства.

Зачем сдавать автомобильный катализатор?

Сдача автомобильных катализаторов является распространенной практикой, поскольку самостоятельно утилизировать это устройство не рекомендуется. Выброшенный катализатор может стать источником распространения вредных веществ и создать угрозу для окружающей среды. Не рекомендуется хранить катализатор длительное время, поскольку он может принести вред здоровью человека. Лучше всего сдать катализатор в специализированную компанию.

Где сдать катализатор?

Если вас интересует скупка катализаторов, обратитесь в компанию "Катализаторофф". Она занимается покупкой отработанных катализаторов и сажевых фильтров на выгодных условиях. Для того, чтобы продать катализатор, вам нужно связаться с сотрудниками компании. Они пригласят вас в офис, куда вы сможете самостоятельно доставить катализатор. Если у вас нет такой возможности, вы можете выслать отработанный прибор по почте.

При помощи специального оборудования будет проведён анализ, выявлено наличие в нём драгоценных металлов. Исходя из полученных данных, будет рассчитана цена. Деньги вам будут выплачены в этот же день без задержек.

Какие катализаторы не принимаются?

При получении катализаторов фирмы следуют определенным требованиям:

  1. Керамическая масса катализатора должна отделяться от фильтра.
  2. В массе не должно компонентов керамической сетки, сажи и инородных веществ.
  3. Передаваемый на утилизацию катализатор должен иметь естественную влажность не больше 2%.
  4. Элемент носителя должен быть цельным куском. В ином случае он может потерять половину драгоценных металлов.

Выгоднее всего осуществляет сдачу каталитических нейтрализаторов, которые не доведены до крайней степени износа. Обратившись в компанию "Катализаторофф" вы сэкономите время и деньги, сможете сдать катализатор быстро и по хорошей стоимости. Если ваш катализатор вышел из строя, не стоит его выбрасывать. Вы потеряете свои деньги и сможете нанести вред внешней среде. Лучше обратиться в компанию, которая скупает отработанные катализаторы.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org