Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 9.07.2021

Как покрасить автомобильные диски в домашних условиях?

Каждый автолюбитель хочет иметь красивые автомобильные диски, ведь они влияют на внешнее состояние всего автомобиля. По прошествии определенного времени даже на новом автомобиле их поверхность покрывается царапинами, ржавчинами и т.д. Шиномонтажный центр оказывает услуги по покраске автодисков, но иногда водители хотят сэкономить и осуществить покраску в домашних условиях.

Как покрасить литые диски?

Грязь и вода оказывает на литые диски пагубное влияние. Чтобы продлить срок их службы, специалисты советуют постоянно смывать с них загрязнения и не использовать на мойке агрессивную химию. Обратитесь к мастерам шиномонтажного центра, они качественно выполнят покраску в короткие сроки.

План покраски литого диска балонным аэрозольем

  • Проведение подготовительных работ. Чтобы приступить к покраске, убедитесь, что диск чистый. После того как он высохнет, с помощью наждачной бумаги или стальной щетки аккуратно обработайте его поверхность. Оклейте резину скотчем, это убережет её от нежелательной покраски.
  • Следующий этап - шпаклевка. Она нужна в том случае, если на диске имеются царапины или другие повреждения. После того как шпаклевка затвердеет необходимо ошкурить поверхность. Далее берем болгарку или шлифовальный диск.
  • Обезжиривание растворителем.
  • Чтобы приступить к следующим действиям, необходимо как следует встряхнуть баллон с аэрозолем. Распылять аэрозоль следует сразу на всю поверхность изделия, не нужно долго задерживаться в определенном месте. После распыления нужно подождать минут 7-10 и приступать к нанесению следующего слоя.

К сожалению, данный метод прост, но недолговечен. Другой метод - порошковая покраска. Его можно применять как для литых, так и для штампованных дисков. Этот метод отличается своей долговечностью, однако для его проведения нужно специальное оборудование и дорогие материалы.

План покраски диска полимерным (порошковым) покрытием

  • Вначале нужно одеть спецодежду. Диск необходимо тщательно очистить специальным моющем средством и приготовить к покраске.
  • Далее поверхность шлифуется при помощи дрели или наждачной бумаги.
  • Поверхность подвергается грунтовке. Рекомендуется делать несколько слоев. Каждый слой должен хорошо высохнуть перед нанесением следующего.
  • Распыление краски при помощи компрессора. Каждый слой следует сушить строительным феном или вентилятором.
  • ЗАключительный этап - лакировка. Рекомендуется делать несколько слоев. Сушить покрашенные диски следует несколько дней.

Порошковое покрытие - надежный метод покраски автодиска, однако выполнить его сложно в домашних условиях. Лучшее решение – выбор хорошего шиномонтажного центра.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org