Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 27.07.2021

Автомобильная сигнализация и ее виды

Каждый автовладелец знает, что такое сигнализация, так как ему ежедневно приходится включать и выключать ее на своем автомобиле. И делает он это минимум раз в день. Ее работа заключается на срабатывании специальных датчиков, защищающих машину от проникновения посторонних лиц с целью угона. Посмотреть рейтинг автосигнализаций и заказать себе одну из них можно на сайте. При малейшей попытке пробраться в чужую машину, включается громкий привлекающий внимание звук, светятся фары и отправляется сигнал на брелок владельца.

Типы автомобильной сигнализации

Основная задача противоугонной системы – это напугать постороннее лицо и сообщить хозяину о попытке проникновения в его транспортное средство. Самые банальные системы блокируют центральный замок машины, при этом позволяя разблокировать его на расстоянии. Новейшие варианты способны останавливать деятельность насоса, мотора. Также они могут закрыть багажник или капот.

Односторонняя противоугонная система

Эти системы самые примитивные в использовании. Они не могут подавать владельцу сигнал о вскрытии и прочие информирующие сигналы. Устанавливаются исключительно на дешевые машины. Оснащены такими функциями:

  • Ударный датчик;
  • Управление центральным замком на расстоянии;
  • Приостановка двигателя;
  • Открытие капота и багажника.

Минусом этого вида сигнализации является маленький радиус действия и отсутствие обратной связи с владельцем автомобиля.

Противоугонная система с возможностью обратной связи

Основной плюс подобной системы – наличие цветного или черно-белого экрана на брелке, что позволяет получить и отправить быструю обратную связь незамедлительно. Также можно понять, что именно произошло с машиной, какая в ней на данный момент температура и сколько заряда брелка осталось.

Двусторонняя сигнализация

Автомобильная противоугонная система этого типа дает возможность запустить мотор, не приближаясь к машине и не открывая транспортное средство. При желании данную функцию можно отключить и пользоваться по старинке. Но если на машине, к которой покупается противоугонная система, ездит девушка – это более чем незаменимая вещь.

В случае, если на автомобиле имеется базовый (заводской) иммобилайзер – для взаимодействия с такой сигналкой необходимо будет установить еще один датчик зажигания. Цена такой системы полностью зависит от перечня опций, которые выберет ее будущий хозяин.

 
 
« На главную Все новости »
   

Ваг-Сервис


01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org