Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 10.08.2021

От чего зависит стоимость эвакуатора?

Конечно, пусть никто из водителей никогда не столкнется с необходимостью вызова эвакуатора. Однако все чаще и чаще возникают ситуации, когда этот вид услуг становится все более и более актуальным. Хотя эта услуга и недешевая, иногда обойтись без нее становится просто невозможно.

Почему услуги эвакуатора стоит достаточно дорого, мы обсуждать не будем. А вот от чего она зависит и что влияет на формирование окончательной стоимости, обязательно поговорим.

Во-первых, все зависит от того, какой именно автомобиль подлежит эвакуации. Если речь идет о легковом автомобиле, то тут цена будет минимальна (дешевле обходится лишь эвакуация мотоцикла, снегохода и квадроцикла). Следующий по градации – внедорожник: это уже внушительная по габаритам машина, к тому же, достаточно тяжелая. Потому и разделение идет: на джипы до 2,5 т – одна цена, на джипы свыше этого веса – другая. Дальше следует эвакуация грузовиков, которые самые сложные для транспортировки, а потому самые дорогие. Здесь тоже имеет значение вес техники и ее габариты, ведь это, в конечном счете, оказывает влияние на то, какой эвакуатор сможет оказать вам помощь.

Во-вторых, влияние оказывает то место, где произошла ситуация, требующая эвакуации: чем дальше оно расположено от границы города, тем дороже будет стоить услуга. Это логично: эвакуатор должен доехать до вас, а значит, водитель должен потратить свое время, а эвакуатору потребуется топливо для этих целей.

В-третьих, это время простоя: к примеру, приехал эвакуатор, а полиция или страховые агенты еще не закончили свою работу. Вот и стоит автомобиль, ожидая окончания юридических формальностей. И вроде никто не виноват, а платить за этот вынужденный простой будет заказчик.

В-четвертых, это скорость прибытия эвакуатора на место. Есть компании, у которых всего несколько машин, а значит, исполнения своего заказа нужно ждать часами. Ну а есть компании, у которых всегда имеются свободные машины и которые готовы прямо сейчас выехать к вам на помощь. Понятно, что вторые, создающие улучшенный сервис, будут пользоваться максимальным спросом, хотя цена на их услуги будет существенно отличаться от первых.

Так что, делая свой выбор, просто стоит позвонить сразу в несколько компаний и выбрать ту, которая предоставит оптимальную цену (при прочих равных условиях). Берегите себя – и пусть вам никогда не понадобится телефон эвакуатора!

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org