Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 18.04.2022

Охранный комплекс для автомобиля

Установка охранного комплекса

Каждый владелец беспокоится о сохранности своего авто, независимо от того, владеет ли он дорогой иномаркой или автомобилем отечественного производства. Для повышения безопасности можно установить разные устройства: сигнализацию, механическую защиту или иммобилайзер. Но чтобы гарантировать защиту от угона, рекомендуется установить охранный комплекс для автомобиля. Такое устройство включает в себя сразу несколько механических и аппаратных компонентов, поэтому обеспечивает комплексную защиту.

Охранный комплекс для автомобиля — как работает

Охранный комплекс для авто — это набор нескольких защитных приспособлений, которые убирают все уязвимые места автомобиля. Обычно он состоит из нескольких систем: оповещающей и системы активной безопасности. В комплексе они оповещают о механических воздействиях, позволяют отслеживать местонахождение и состояние автомобиля, а также затрудняют доступ к салону автомобиля.

Система оповещения состоит из автосигнализации. Когда водитель оставляет автомобиль на парковке, то сразу же активируются ее основные модули. Система постоянно мониторит основные датчики и следит за состоянием автомобиля — в современных защитных комплексах все эти данные отправляются на смартфон автовладельца. В случае механического воздействия, сигнализация автоматически включает звуковые и световые сигналы, а также передает оповещение на брелок или смартфон.

Система активной безопасности охранного комплекса обычно состоит из иммобилайзера и дополнительных запорных механизмов, которые устанавливаются на капот, руль или коробку передач. Даже если злоумышленнику удастся отключить сигнализацию, для доступа к автомобилю ему придется преодолеть дополнительные рубежи. Соответственно, такая попытка не будет оправданной, так как это займет больше времени и может привлечь внимание людей.

Состав охранного комплекса

Как выбрать охранный комплекс для автомобиля?

Сейчас на рынке представлено множество охранных комплексов от разных производителей. Они отличаются количеством систем защиты и наличием дополнительных функций. Цена таких устройств сильно варьируется — если вы не хотите переплачивать, нужно определиться с набором важных функций и подобрать соответствующую модель. Рассмотрим, какой функционал предлагают современные охранные автомобильные комплексы:

  • Сигнализация
    Наиболее популярной является двухсторонняя сигнализация, которая может не только принимать сигнал, но и отправлять данные о состоянии автомобиля. В более дорогих комплексах может быть установлена телематическая или GSM-сигнализация;
  • Иммобилайзер
    Является очень важным компонентом охранного комплекса, который блокирует двигатель и не дает злоумышленнику угнать автомобиль в случае отключения сигнализации;
  • Наличие автономного источника питания
    В этом случае сигнализация будет работать даже при отключении аккумуляторной батареи;
  • Автозапуск
    Данная функция позволяет автономно запускать двигатель автомобиля. Это очень полезно зимой, поскольку не нужно заранее выходить на улицу для прогрева авто;
  • Возможность подключения к смартфону
    Многие комплексы подключаются к смартфонам, где водитель может видеть подробную информацию о состоянии автомобиля.

Важно, чтобы в комплект охранного комплекса входили двухсторонняя сигнализация и иммобилайзер, а также замки капота, реле блокировки и другие защитные модули, которые в сочетании обеспечат надежную защиту. Также не лишними будут система GPS и функция автозапуска. Рекомендуется выбирать устройства только от проверенных производителей, которые уже доказали свою эффективность.

Важность правильной установки охранного комплекса для авто

Надежность работы охранного комплекса во многом зависит от качества его установки. Если установку выполняет человек без опыта, то есть риск, что некоторые датчики или отдельные системы будут работать некорректно — это может сильно упростить угонщику работу. Помимо этого, некоторые ошибки могут повлиять и на работу электронных компонентов авто.

Профессиональные установщики учитывают множество моментов, на которые обычные водители могут просто не обратить внимания. Например, для размещения модулей и датчиков выбирается максимально недоступное место, чтобы не привлекать к себе внимания. Их рекомендуется устанавливать так, чтобы доступ к ним можно было получить только после демонтажа деталей салона. Также важно аккуратно провести проводку, чтобы в процессе эксплуатации случайно не отсоединился какой-то провод. После установки необходимо тщательно настроить все датчики охранного комплекса и проверить работу различных систем — только в таком случае можно быть уверенным в надежной защите авто.

Установка охранного комплекса спб

Охранный комплекс для авто — заключение

Чтобы обеспечить надежную защиту автомобиля от угона, советуем использовать охранный комплекс — только продуманная многокомпонентная система способна максимально усложнить работу угонщика и создать непреодолимое препятствие для кражи авто.

Современные охранные системы дают возможность наблюдать за состоянием автомобиля управлять всем функционалом прямо со своего смартфона. Если хотите ознакомиться с функционалом охранных комплексов для автомобилей более подробно — можно прочитать об этом на сайте Open-Car. Также вы можете проконсультироваться со специалистами компании и получить ответы на интересующие вопросы.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org