Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 15.12.2022

Как выбрать амортизаторы для Лада Гранта?

Выбор амортизатора – сложная задача. Одно дело, если человек прекрасно понимает, какая модель нужна, и как правильно произвести замену. И, совершенно другое, если человек совершенно не разбирается в этом вопросе.

Однако, специалисты считают, что найти подходящие амортизаторы https://avtopasker.ru/catalog/amortizatory-dlya-lada-granta не составит труда. Они представлены в широком многообразии во всех магазинах, где продают запчасти. Можно совершить покупку через интернет. Ассортимент интернет-магазинов запчастей переполнен самыми разными моделями от различных производителей. Если возникают трудности при выборе, то можно проконсультироваться с продавцами-консультантами и они подберут подходящую модель.

Для чего нужны амортизаторы?

Ни одно транспортное средство не обойдется без амортизаторов. Они нужны для того, чтобы в процессе движения пассажирам было комфортно. На плохой дороге они будут «сглаживать» неровности и комфорт людей, которые находятся в автомобиле, не будет нарушен.

Но ставят амортизаторы не только для этого. Они нужны для того, чтобы водитель мог передвигаться на машине совершенно безопасно. Если амортизатор сломается, то водитель пойдет это сразу. Все ямы и выбоины будут сразу же замечены. Но нарушится не только комфорт, но и снизится управляемость транспортным средством. К тому же, неисправные амортизаторы могут повлиять на состояние подвески. Пострадать могут и другие узлы.

На какие критерии обращать внимание при выборе?

Если амортизатор пришел в негодность, то его нужно сразу же поменять. Выбирать эти детали стоит внимательно, и обращать внимание на многочисленные критерии. Покупатель должен обратить внимание не только на марку и производителя, но и взять во внимание конструктивные особенности, а также проанализировать стиль вождения.

Специалисты советуют не спешить и рассмотреть разные варианты. В магазине предложат покупателю различные модели, но далеко не все они качественные. Чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть, стоит обратить внимание на дорожное покрытие и условия эксплуатации. Если дороги ужасные, то нужно быть готовым к тому, что новый амортизатор долго не прослужит.

Покупатель должен выбрать из всех предложенных вариантов тот, который позволит создать не только комфортные условия, но и повысить уровень управляемости.

К примеру, если транспортное средство эксплуатируется только в городской черте, но лучшим решением станет гидравлический амортизатор. На ровной трассе не нужна повышенная жесткость и не нужно переплачивать за какие-то дополнительные функции.

Что касается газовых конструкций, то на новые автомобили такие амортизаторы лучше не ставить. Если машина старая, то тогда можно приобрести подобный вариант.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org