Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 15.12.2022

Профессиональная полировка кузова: разновидности, когда и как выполняется

Со временем любое авто теряет свой блеск. На лакокрасочном покрытии появляются трещины, сколы, следы от загрязнений. Чтобы вернуть привлекательный внешний вид, зачастую достаточно выполнить полировку. Благодаря ей автомобиль будет выглядеть как новый. Сегодня полировка кузова в Москве — довольно популярная услуга. Однако доверять следует только профессионалам. Поскольку результат зависит от мастерства исполнителя, качества материалов и наличия специального инструмента.

Когда нужна полировка и как выполняется

Обращаться за услугой стоит в следующих случаях:

  • При наличии микротрещин, царапин, сколов.
  • Если есть потертости.
  • Образовалась паутина от мойки.
  • Не удаляются старые загрязнения.
  • Машина готовится к продаже.

Полировка — это способ вернуть лакокрасочному покрытию красивый внешний вид и блеск. Выполняется с помощью полировочной машинки с нанесением специального состава — пасты.

Состав может включать абразив определенной фракции или не иметь его. Чем крупнее абразив, тем больше лакового слоя будет снято. Вместе с ним удаляются и находящиеся в нем царапины, микротрещины, другие дефекты.

Обработка кузова производится несколько раз, начиная с крупноабразивных составов и заканчивая мелкоабразивными, пока не будет достигнута гладкая поверхность и ровный блеск.

Вся работа проходит в несколько этапов:

  • Осмотр и оценка состояния лакокрасочного покрытия. В зависимости от этого мастер выбирает вид полировки и соответствующие материалы для работы.
  • Мойка авто, сушка и обезжиривание поверхности.
  • Зачистка глубоких повреждений.
  • Полировка.

Виды полировки

В зависимости от состояния ЛКП полировка может быть защитной или абразивной. При защитной поверхность покрывают составом, который создает надежный барьер от воздействия внешних факторов. Он защищает от солнца, осадков, песка, средств для мытья и др. Кроме того, поверхность приобретает грязе- и водоотталкивающие свойства. Внешний вид авто становится привлекательным, появляется блеск.

Абразивная используется, если ЛКП заметно повреждено. Например, имеются глубокие царапины или значительные потертости. Данный вид полировки также выполняется в процессе предпродажной подготовки авто.

По тому, какую площадь занимают повреждения, полировка делится на локальную и полную. Если царапины или потертости только в одном месте, выполняют локальную полировку. При повреждениях, которые занимают большую площадь покрытия, полируют весь кузов.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org