Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 28.12.2017

Аренда автомобиля: ключевые моменты

Сегодня на каждого жителя страны приходится по 0,8 машины, за счет чего можно сделать вывод, что мало кто представляет свою жизнь без автомобиля. Однако довольно часто можно встретить объявления о сдаваемом в аренду транспортном средстве. Как правило, его арендуют для проведения разного рода торжеств, например, для свадеб. К этому вопросу следует подходить максимально внимательно, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Прежде всего, между арендодателем и арендатором должен быть заключен соответствующий договор, где указываются все ключевые моменты, связанные с вопросом аренды. Типовой бланк подобного договора можно с легкостью найти в сети интернет, например, на сайте SIXT. Содержание у него стандартное – там указывается разновидность договора, предмет, например, аренда VW Jetta, условия. Обязательным пунктом является наличие раздела под названием «реквизиты сторон». При заполнении соглашения необходимо внимательно следить за тем, чтобы все данные вносились правильно.

В условиях данного договора должны быть четко прописаны все основные детали, связанные с оплатой, ответственностью сторон, необходимостью оплаты ремонтных работ, заправки транспортного средства. Когда машина отдается в аренду на довольно продолжительный период времени, у арендатора владелец имеет полное право потребовать полный отчет, касающийся выполненных ремонтных работ, список замененных деталей или расходных материалов.

Аренда транспортного средства связана с необходимостью внесения нового человека в страховой полис обязательного страхования. Если страховка не безлимитная, то придется отправиться в компанию, выдавшую документ, и написать там соответствующее заявление. Однако следует принимать во внимание, что это может привести к увеличению стоимости полиса.

Машину передают арендатору только при подписании соответствующего акта приемки-передачи. Там обозначают, что транспортное средство находится в полностью исправном состоянии, прописывают, что именно находится в багажнике, указывают комплектацию автомобиля. В случае, если возникает необходимость, владелец может приложить к этому документу фотографию автомобиля.

Несмотря на то, что доверенность для управления транспортным средством сегодня не нужна, при сдаче машины в аренду ее все-таки лучше выписать. К ней прикладывают копию договора, которую предварительно следует заверить у нотариуса. Специалисты не рекомендуют сдавать автомобиль в аренду человеку, если ему еще не исполнился 21 год.

 
 
« На главную Все новости »
   

Ваг-Сервис


01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org