Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 26.01.2018

Виды и причины поломки аккумулятора автомобиля

Аккумуляторная батарея - это одна из наиболее значимых составных частей авто. Ей требуется постоянный уход, который способны обеспечить не все автомобилисты. Некоторые люди не соблюдают даже элементарных правил ухода. В итоге аккумулятор может выйти из строя. Признаки поломки аккумулятора разнообразны, так что иногда бывает сложно установить неполадку.

Большинство неисправностей связаны с неправильным техническим обслуживанием. Уход за аккумулятором должен включать в себя:

  1. Очистку корпуса аккумулятора от масла, грязи и электролита;
  2. Проверку и притягивание креплений аккумулятора в отделе с мотором;
  3. Тщательную и аккуратную проверку отверстия для отвода газа;
  4. Проверку наконечников у проводов, которые подходят к выходам аккумулятора, оценку качества их присоединения;
  5. Контроль уровня электролита.

В случае поломки аккумулятор появляется потребность в приобретении нового. Купить его можно на сайте https://akbenergo.ru.

Многим автомобилистам приходится сталкиваться с проблемой повышенного разряда батареи. Она может возникнуть из-за сильного загрязнения верхней части батареи, поломки регулятора напряжения, низкого уровня электролита.

Также причиной ускоренного разряда могут быть и проблемы внутри самой батареи, например, занесение внутрь загрязнения.

Если произошла сульфатизация, то батарею можно отправить на свалку. Появиться данная проблема может в результате длительного хранения батареи в состоянии разрядки. Также спровоцировать ее может недостаток электролита и соприкосновение пластин с воздушными массами.

Загрязнение электролита является частой проблемой. Оно возникает по вине производителей или автовладельцев, которые нарушают правила эксплуатации батареи. Ремонт низкого качества также может привести к загрязнению. В данном случае понадобится удалить из батареи засоренный раствор. Данную процедуру можно сделать самому. После этого потребуется залить в батарею воду и поставить ее на зарядку с небольшим напряжением на час. Затем можно будет заполнять аккумулятор электролитом, не имеющим загрязнений.

Короткое замыкание в батарее обнаружить сложно, потому как признаки его неявные. К ним относятся следующие: уменьшение емкости, уменьшение плотности и напряжения. Причиной такой поломки может стать разрушение сепараторов. В данном случае можно заменить сепараторы и очистить пластины от наростов.

 
 
« На главную Все новости »
   

Ваг-Сервис


01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org