Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 8.02.2018

Как выбрать летние шины?

Если снег уже почти сошел, это значит, что пора менять зимние шины на летние. Конечно, можно ездить и на зимних шинах или приобрести всесезонные. Однако это будет небезопасно. Поэтому все же лучше сменить комплект шин.

Приобрести летние шины Гиславед вы сможете в автосервисном центре "Шинсервис". Здесь предлагается качественная продукция, подтвержденная сертификатами.

При подборе летних шин стоит учитывать некоторые характеристики.

Типоразмер

Он представляет собой соотношение высоты, ширины и диаметра изделия. Посадочный диаметр должен подходить диску по размеру. В противном случае установить шины просто не получится. А вот ширина и высота профиля могут быть различными. Широкие шины делают лучше сцепление с покрытием дороги.

Рисунок протектора

Он оказывает влияние на характеристики эксплуатации шин. Существует несколько видов рисунка протектора:

  1. симметричный ненаправленный. Он является наиболее распространенным. Подобный рисунок подходит для автомобилей, которые в основном передвигаются по городу;
  2. симметричный направленный. Он способен прекрасно отводить воду от шин. За счет этого обеспечивается прекрасное сцепление с дорогой;
  3. асимметричный. Он подходит как для сухой, так и для мокрой погоды.

Индекс скорости

Этот параметр указывают в виде нескольких латинских букв, каждая из которых обозначает наибольшую скорость, которую можно развить на шинах. Если шина имеет большой индекс, значит, ее сцепление с дорогой будет отличным. Однако стоимость такой шины будет высока. Так что если вы не любитель скоростной езды, то можно выбирать шины с небольшим индексом.

Индекс нагрузки

Данный показатель определяет нагрузку, которую может перенести шина при высокой скорости. Если вам приходится перевозить пассажиров, то лучше выбирать высокий индекс.

Устройство каркаса шин

Все шины в зависимости от конструктивных особенностей можно поделить на радиальные и диагональные. Последние практически не встречаются.

Выбор шин должен основываться на том, в каких условиях планируется эксплуатация автомобиля, какой скоростной режим и стиль езды использует водитель. Например, для езды по городу подойдут шины, имеющие профиль 60%. А вот для скоростной езды стоит выбирать профиль 55% и меньше. Если планируется езда по бездорожью, лучше отдавать предпочтение высокопрофильным шинам, имеющим глубокий протектор.

 
 
« На главную Все новости »
   

Ваг-Сервис


01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org