Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 4.09.2018

Автономные отопители для автотранспортных средств

Зачастую штатные печки, которые установлены в автотранспортных средствах, не могут в полной мере выполнять свои функции, так как они эффективно работают только при запущенном двигателе. Во время остановки машины печка начинает потреблять большее количество топлива и электроэнергии генератора.

Именно поэтому современные производители предлагают владельца автомобилей приобрести автономный автомобильный отопитель, который сможет работать независимо от топливных ресурсов транспортного средства и его двигателя.

Классификация автомобильных отопителей

В зависимости от технических и эксплуатационных характеристик отопители для легковых и грузовых автомобилей могут быть:

· Воздушными;

· Жидкостными.

Воздушный отопитель

Данный вид устройства используется для обогрева салона автомобилей. Его принцип работы основан на циркуляции воздуха как в обычном фене. Система всасывает извне холодный воздух, затем подогревает его и с помощью мощного вентилятора поставляет в салон машины. В качестве источника питания данный агрегат может использовать различные виды топлива. Подключается к главному или дополнительному баку машины.

Воздушный отопитель работает практически бесшумно, может долго эксплуатироваться от автомобильного аккумулятора, а также может оснащаться таймером и системой программирования с необходимой температурой.

Жидкостный отопитель

Жидкостные или «мокрые» отопители используются для прогрева двигателя машины и обогрева салона. Монтируются под капотом в отсеке двигателя, под днищем или в другом рекомендуемом производителе месте, а затем подключаются к системе водяного охлаждения. Это универсальные и функциональные устройства, которые пользуются большим спросом среди владельцев автомобилей, так как они могут иметь различные виды управления. Это может быть обычная кнопка включения/выключения, таймер установки времени включения и длительности работы отопителя, GSM-модуль для дистанционного управления посредством мобильного телефона или брелока сигнализации. Такие отопители потребляют минимальный объем топлива, а также электроэнергии. Благодаря установленному глушителю данные устройства работают практически бесшумно.

В каталоге нашего интернет-магазина «Мастер Сервис» представлен большой выбор автомобильных отопителей различных типов лучших мировых производителей. Также у нас вы можете найти турбокомпрессор для вашей марки и модели автомобиля, а также типа двигателя. Доставка товара осуществляется во все города России с лучшими автотранспортными компаниями страны.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org