Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 3.10.2018

Как подготовить автомобиль к зиме?

До начала первых заморозков необходимо подготовить автомобиль к зиме. Это позволит снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций, возрастающую в холодное время года. Безопасность автомобиля и водителя на дороге во многом зависит от своевременной подготовки. Специалисты магазина КПП-ДВС.РФ рекомендуют не затягивать и заняться этим, когда температура начнет регулярно опускаться ниже 5 градусов.

Подготовка автомобиля к зиме

Главные подготовительные процедуры при подготовке к зимнему сезону это:

  1. Замена шин.
  2. Проведение тех.осмотра.
  3. Ремонтные работы и замена деталей при необходимости.

Своевременная подготовка автомобиля не ограничивается только сменой покрышек. Износившиеся детали также необходимо поменять до наступления холодов, как и технические жидкости. У нас вы сможете купить контрактную коробку передач и другие запчасти под замену к зимнему периоду.

Замена шин

Смена сезонов - рай для шиномонтажников, потому что всесезонные шины, которые действительно не нужно менять, актуальны далеко не везде. Для всесезонных шин подходят только местности, где зима теплая, а температура не опускается ниже 5 градусов.

Выбирать автовладельцам приходится между шипованными и нешипованными шинами. Шипованные актуальны там, где все дороги сплошь завалены снегом, нешипованные подходят для малоснежных областей. Выбрать подходящие покрышки вам обязательно помогут консультанты магазина.

Шины могут эксплуатироваться на протяжении 5 лет. Спустя 5 сезонов их точно следует поменять. На эксплуатируемость также действуют другие факторы, такие как стиль вождения и аккуратное отношение водителя к покрышкам. Добиться идеальных условий эксплуатации невозможно, реальность бывает далека от тест-драйвов.

Техосмотр и ремонт

Обратитесь в сервисный центр, проведите всестороннюю диагностику, которая позволит выявить проблемы, связанные с "внутренним миром" вашего автомобиля. У нас вы сможете купить контрактный двигатель и другие запчасти на замену, если обнаружатся неисправности и потребуется компонентный ремонт.

Рекомендуется:

  • провести обработку кузова составом от коррозии;
  • проверить состояние тормозов и колодок;
  • проверить свечи;
  • проверить плотность электролита в АКБ;
  • оценить необходимость смены технических жидкостей.

Не стоит эксплуатировать автомобиль, не прошедший подготовку к зиме: возможны аварийные ситуации и повышается износ.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org