Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 12.03.2019

Премиальные шины: особенности и характеристики продукции

Автомобильные покрышки — один из элементов, обеспечивающих уровень безопасности для водителя. Шины отвечают за качество сцепления колёс с поверхностью дорожного полотна, устойчивость и надёжность. От них зависит уровень комфорта и возможность раскрыть динамические и скоростные характеристики транспортного средства. Производители предлагают ассортимент модификаций летнего, зимнего, всесезонного типа с разными спецификациями и размерами. Рекомендуем ознакомиться с особенностями таких категорий, как премиальные и обычные шины. Есть ли разница в этих моделях, кроме цены, и какими ключевыми достоинствами они обладают.

Процесс производства резиновой смеси для премиальных шин

В изготовлении покрышек участвует большое количество специалистов: от химиков, которые создают формулы резиновых смесей, до дизайнеров протекторного рисунка. Для получения качественной продукции с прекрасными эксплуатационными свойствами используются первоклассные материалы. При создании смеси резины для шин инженерами компании могут тестироваться до 10 тысяч вариантов компаунда, из которых отбирается 20 лучших образцов.

Следующий этап производства — проверка резины при контакте с разными температурными показателями. Смеси подвергаются механическому воздействию, нагрузкам и реакциям с агрессивными химическими составами. Для определения лидера три лучших варианта резины проходят испытания на полигонах.

Покрышки бюджетного класса не подвергаются таким тестированиям. Производители этой продукции используют готовые смеси и формулы, которые были созданы инженерами других корпораций.

Пример премиальной продукции

Продукцию премиум-класса выпускает компания Continental. При создании каждой модификации учитываются все аспекты конструкции, которые отражаются на уровне безопасности и ходовых характеристиках. Шины проходят испытания в суровых условиях езды при максимальной нагрузке. Прекрасные эксплуатационные свойства покрышек сохраняются в течение длительного срока службы.

У специалистов компании уходит около 4 лет на исследования, поиски идеального компаунда, дизайн функционального протектора, испытания и тестирование продукции. Такой подход к процессу производства позволяет занимать лидирующие позиции в области изготовления автомобильной резины.

Под брендом выпускается широкий ассортимент моделей. Шины премиум-класса адаптированы для езды при разных погодных условиях, в пределах населённых пунктов или по междугородним трассам, на спорткарах, кроссоверах или внедорожниках. Универсальные, зимние, летние шины «Континенталь» с нужными типоразмерами можно купить в интернет-магазине Lester.

Секреты успеха и ходовые качества премиальной резины

В категории премиальной продукции — резина с первоклассными эксплуатационными характеристиками, раскрывающая свои безупречные свойства на трассе, обеспечивающая высокий уровень безопасности и надёжности. Основные особенности таких покрышек:

  • короткий тормозной путь;
  • крепкое сцепление с поверхностью дорожного полотна;
  • эластичность и гибкость резины, несмотря на контакт с низкими температурами;
  • стойкость к аквапланированию;
  • проходимость;
  • прекрасная управляемость;
  • выносливость и устойчивость к износу;
  • акустический комфорт.

Такие характеристики присущи всей продукции премиального сегмента. Они отличают эти виды резины от обычных модификаций среднего, бюджетного класса и оправдывают высокую стоимость комплектов. С мощными транспортными средствами непозволительно использовать другие категории покрышек. Только премиальные шины раскроют скоростные характеристики и динамичность авто, максимизируя уровень комфорта и безопасности водителя.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org