Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 2.09.2009

Четыре экипажа Volkswagen Motorsport провели в Марокко подготовку к ралли «Дакар-2010»

Ралли «Шелковый путь» - ближайшая гонка серии «Дакар»

В ходе двухнедельных тренировочных заездов в Марокко Volkswagen провел подготовку к классическим гонкам «Дакар» по пустыне, которые пройдут в Южной Америке со 2 по 17 января 2010 г. В период с 8 по 21 августа четыре экипажа Volkswagen совершили заезды вокруг городов Мхамид и Эрфуд. В испытаниях участвовали экипажи: Карлос Сайнс/Лукас Круз Сенра (Испания), Жиньель де Вильер/Дирк фон Цитцевитц (ЮАР/Германия), Марк Миллер/Ральф Питчфорд (США /ЮАР) и Нассер Аль-Аттиях/Тимо Готтшальк (Катар/Германия).

«Марокко – идеальное место для того, чтобы подготовиться к ралли «Дакар». Пройдя 7 000 километров, Race Touareg успешно преодолел все препятствия. Здесь такие же условия, как в пустыне Атакама на севере Чили: мягкий песок и экстремально высокие температуры. Более того, в Марокко можно подготовиться и к прохождению гравийных участков ралли», - считает директор подразделения Volkswagen Motorsport Крис Ниссен.

В испытаниях участвовали два автомобиля Volkswagen Race Touareg. Race Touareg в очередной раз доказал надежность автомобилей Volkswagen, без проблем пройдя 7 000 километров, что в полтора раза превышает дистанцию ралли «Дакар».

Отсчет времени до старта ралли «Дакар-2010» уже начался. Volkswagen готовится к защите чемпионского титула и на других соревнованиях. В июне этого года Volkswagen уже успешно стартовал на ралли Dos Sertoes в Бразилии и, благодаря Карлосу Сайнсу и Нассеру Аль-Аттияху, отпраздновал двойную победу.

С 5 по 13 сентября заводская команда Volkswagen примет участие в ралли «Шелковый путь», входящем в серию «Дакар». Маршрут ралли длиной 4 500 километров проложен по территории трех стран – России, Казахстана и Туркменистана – и насыщен разнообразными естественными препятствиями всех степеней сложности. На специальные хронометрируемые участки приходится 3 200 километров маршрута.

В ралли «Шелковый путь» примут участие четыре экипажа заводской команды Volkswagen: обладатели первого и второго мест в ралли «Дакар-2009» Жиньель де Вильер/Дирк фон Цитцевитц и Марк Миллер/Ральф Питчфорд, а также обладатели аналогичных титулов в ралли Dos Sertoes Карлос Сайнс/Лукас Круз Сенра и Нассер Аль-Аттиях/Тимо Готтшальк. Для пилотов Volkswagen Motorsport ралли «Шелковый путь» станет не только очередным этапом подготовки к «Дакару-2010», но и возможностью испытать себя и автомобили в сложных условиях на абсолютно новой гоночной трассе.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org