Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 9.09.2009

Самые экономичные автомобили в своем классе
Премьера Polo, Golf и Passat BlueMotion на Международном автосалоне во Франкфурте 
Polo BlueMotion с расходом топлива 3,3 л и выбросом CO2 87 г/км – премьера в малом классе
Golf BlueMotion с расходом топлива 3,8 л и выбросом CO2 99 г/км – революция в компакт-классе
Passat BlueMotion с расходом топлива 4,4 л и выбросом CO2 114 г/км – победитель среди среднеразмерных автомобилей


15 сентября 2009 г. – Насколько дорогим может быть техническое оснащение? Насколько экономичным и экологичным может быть доступный по цене автомобиль? Можно ли уже сейчас приобрести автомобиль, отвечающий будущим требованиям экологичности? Подходит ли экономичный автомобиль для решения повседневных задач? На Международной выставке автомобилей (IAA) во Франкфурте марка Volkswagen продемонстрирует, чего можно добиться, объединив лучшие технологии. Polo BlueMotion, Golf BlueMotion и Passat BlueMotion являются самыми экономичными во всем мире моделями в своем классе. На выставке во Франкфурте перед публикой предстанут серийные версии этих моделей, предварительная продажа которых стартует осенью 2009 года. 
Polo с расходом топлива 3,3 литра на 100 км. Каждая из моделей BlueMotion по-новому решает задачи, связанные с расходом топлива и выбросом вредных веществ. Например, второе поколение Polo BlueMotion, средний расход дизельного топлива которого составляет 3,3 л на 100 км (а показатель выброса CO2 – 87 г/км!), по праву заслужил титул «экономичного автомобиля современности». Топливный бак объемом 45 л позволяет преодолевать расстояние в 1363 километра без дозаправки. 
Golf с расходом топлива 3,8 литра на 100 км. Затраты на топливо для владельцев Golf BlueMotion весьма скромны. Благодаря расходу дизельного топлива в 3,8 литра на 100 км (99 г/км CO2) он зарекомендовал себя как самый экономичный автомобиль в своем классе. Расстояние, которое можно проехать без дозаправки, составит 1447 километров (топливный бак - объемом 55 литров). 
Passat с расходом топлива 4,4 литра на 100 км. При расходе 4,4 литра дизельного топлива (показатель выброса CO2 – 114 г/км) на автомобиле Passat BlueMotion, расстояние, преодолеваемое без дозаправки, составит 1591 километр (топливный бак - объемом 70 литров). На сегодняшний день это самый доступный экологичный автомобиль в своем классе. 
Volkswagen придерживается мнения, что экологичные автомобили должны быть доступными, поэтому цены на новые модели BlueMotion на европейском рынке начинаются от 16 575 евро для Polo BlueMotion, от 21 625 евро для Golf BlueMotion и 27 525 евро для Passat BlueMotion. 

Двигатель TDI Common-Rail, система рекуперативного торможения и система Start-Stop
На автомобили BlueMotion устанавливается пакет высокотехнологичных систем. Низкий расход топлива и сниженный выброс вредных веществ являются следствием работы новых двигателей TDI с системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail. Этот двигатель оснащен усовершенствованным программным обеспечением для управления мотором на холостых оборотах. На Polo BlueMotion установлен 3-цилиндровый двигатель TDI объемом 1,2 л, мощностью 55 кВт/75 л.с.; Golf и Passat оснащены 4-цилиндровым двигателем TDI объемом 1,6 л, мощностью 77 кВт/105 л.с. Ассистент выбора передачи подскажет подходящую передачу для оптимального расхода топлива. 
Также к особенностям BlueMotion относится рекуперативное торможение, система Start-Stop, шины с пониженным сопротивлением качению, облегченные диски аэродинамической формы, а также – как в случае Polo и Golf – спортивная подвеска. Кроме того, модельный ряд BlueMotion отличается индивидуальным дизайном.

Polo BlueMotion
Новый Polo BlueMotion появится на рынке в начале 2010 года. На основе 4-цилиндрового двигателя TDI, установленного на Golf и Passat BlueMotion, был разработан новый 3-цилиндровый двигатель TDI для Polo. Благодаря системе впрыска Common-Rail, такой двигатель работает абсолютно бесшумно. Уже на низких оборотах (2000 об/мин) крутящий момент составляет 180 Н/м, а при оборотах 4200 об/мин двигатель выдает максимальную мощность в 75 л.с. По сравнению с обычным Polo TDI мощностью 75 л.с., специальные технологии BlueMotion позволяют снизить расход топлива на 22%, т.е. на 0,9 литра. Также снизился и показатель выброса CO2 – со 109 до 87 г/км. В то же время, Polo BlueMotion не теряет своей динамичности. Разгон до 100 км/ч происходит за 13,7 секунд; максимальная скорость составляет 173 км/ч.
Экстерьер Polo. Polo BlueMotion, весом 1080 кг, отличается не только технологиями BlueMotion, но и новыми системами-ассистентами. Например, система Start-Stop и рекуперативное торможение, усовершенствованная и почти закрытая решетка радиатора, новый передний спойлер, задний бампер с уменьшенным сопротивлением воздуху, обновленный задний спойлер, накладка на днище, разработанная с учетом аэродинамических показателей, а также 15-дюймовые легкосплавные диски и шины с пониженным сопротивлением качению. Подвеска нового Polo BlueMotion опущена на 10 миллиметров. Кроме того, новая модель отличается ярко выраженным спортивным дизайном. 
Интерьер Polo. Индивидуальный характер Polo BlueMotion подчеркивают дополнительные детали: центральные вставки обивки передних и задних сидений светло-голубого цвета «Glacier Blue metallic», круиз-контроль, кожаная отделка руля и рычага переключения передач, центральный подлокотник, индикатор давления воздуха в шинах, противотуманные фары, а также боковые зеркала и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова.

Golf BlueMotion
Новый Golf BlueMotion благодаря среднему показателю расхода топлива – 3,8 литров – является первым автомобилем в этом сегменте, преодолевшим рубеж 4 литра на 100 км. Продажи серийного Golf BlueMotion начнутся в ноябре 2009 года.
Самый экономичный Golf приводится в движение новым, тихим и мощным, дизельным двигателем с турбонаддувом, оснащенным системой впрыска Common-Rail. 4-цилиндровый 4-клапанный двигатель мощностью 105 л.с. уже на низких оборотах выдает максимальный крутящий момент, равный 250 Н/м. Разгон до 100 км/ч автомобиль осуществляет за 11,3 секунды; максимальная скорость составляет 190 км/ч. 
К расширенной серийной комплектации, наряду с технологиями BlueMotion, относятся разработанные специально для Golf BlueMotion детали интерьера и экстерьера. 
Экстерьер Golf Внешний облик нового Golf BlueMotion отличается от базовой версии наличием модифицированной решетки радиатора с хромированными вставками, бампера и порогов в стиле R-Line, 15-дюймовых легкосплавных дисков и шин с пониженным сопротивлением качению (195/65), затемненных задних фар, заднего спойлера и надписи BlueMotion на решетке радиатора и крышке багажника. Как Polo и Passat BlueMotion, Golf доступен в специальном цвете «Glacier Blue metallic».
Интерьер Golf. В салоне, кроме всего прочего, изменилась обивка сидений (новая обивка «Scout» со вставками голубого цвета); индикатор выбора оптимальной передачи, хромированные вставки на кнопках регулировки зеркал, управления стеклоподъемниками и выключателе освещения. Несмотря на то, что мотор рассчитан на минимальный расход топлива, сохранены такие элементы комфорта, например, кондиционер, входящий в базовую комплектацию в Германии.

Passat BlueMotion
Никогда прежде Passat не был настолько экономичным и экологичным. Никогда прежде не было автомобиля Passat с расходом 4,4 литра топлива на 100 километров, что позволяет снизить выброс CO2 до 114 г/км. Новый Passat BlueMotion (в кузове Limousine и Variant) появится в Германии уже в ноябре 2009 г. 
Двигатель TDI с системой впрыска Common-Rail мощностью 105 л.с. установлен как на Passat BlueMotion, так и на Golf BlueMotion. Развивая максимальную скорость 193 км/ч и обладая спринтерским разгоном до 100 км/ч за 12,5 секунд, крупногабаритный Passat ни в чем не уступает компактному Golf.
Для уменьшения расхода топлива и выбросов вредных веществ компания Volkswagen также оснастила модель Passat BlueMotion системой рекуперативного торможения и системой Start-Stop. Внешний облик и дизайн салона Passat BlueMotion, как и нового Polo, также приобрел индивидуальные черты.
Экстерьер Passat. В новых моделях BlueMotion прослеживается смена тенденции: экономичность больше не исключает спортивность. Именно это отражено в экстерьере нового Passat BlueMotion. Обращает на себя внимание задний и передний бамперы R-Line, окрашенные в цвет автомобиля; для кузова Variant на багажнике установлен задний спойлер; решетка радиатора - в цвет кузова и с хромированными вставками; белые передние указатели поворота подчеркивают спортивный дух. Это же относится к увеличенным порогам R-Line и хромированным боковым накладкам.
Интерьер Passat. И без того безупречное оснащение салона Passat (электрические стеклоподъемники, кондиционер, ручной тормоз с электрическим управлением) в версии BlueMotion (за основу взята комплектация Trendline) дополнено такими элементами, как кожаная отделка руля и рычага переключения передач, а также индикатор выбора оптимальной передачи.

BlueMotionTechnologies – новый зонтичный бренд 
Все три суперэкономичных автомобиля Volkswagen объединяет марка BlueMotion. В Европе BlueMotion является одним из самых узнаваемых автомобильных брендов, заботящихся об охране окружающей среды. Начало этой истории успеха положил Polo BlueMotion, который в 2006 году стал первым пятиместным автомобилем с расходом топлива меньше 4 литров на 100 км. В 2009 году марка Volkswagen объединила все модели и технологии BlueMotion под единым зонтичным брендом BlueMotionTechnologies.
К BlueMotionTechnologies относится вся продукция и технологии, которые снижают расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу. Такие технологии являются при этом основой марки BlueMotion. В настоящее время к таким технологиям относятся двигатели TDI и TSI, а также автоматическая коробка передач со сдвоенным сцеплением DSG. Помимо этого, к технологиям BlueMotion относятся двигатели EcoFuel (работающие на природном газе), BiFuel (на сжиженном газе), MultiFuel (на этаноле), гибридные системы и электроприводы, система Start-Stop, рекуперативное торможение, а также каталитический нейтрализатор SCR, и накопительный каталитический нейтрализатор оксидов азота.
Все больше моделей оснащаются экологичными технологиями и инновациями. На данный момент существует четыре марки, использующие данные продукты: BlueMotion, Blue¬Motion Technology, BlueTDI и TSI EcoFuel.
BlueMotion. В эту концептуальную марку включены самые экономичные модели. Актуальными являются Polo, Golf и Passat BlueMotion. Это автомобили специальной концепции и конфигурации с двигателями TDI, все до одного являются эталонами в области экономичности и сокращения выбросов вредных веществ. Все автомобили оснащены логотипом BlueMotion на решетке радиатора и на багажнике.
BlueMotion Technology. Автомобили с логотипом BlueMotion Technology (в начале ноября их будет уже 16) будут комплектоваться индивидуально. Гамма двигателей будет представлена экономичными версиями TDI и TSI. Пакет BlueMotion Technology также можно будет заказать при покупке нового автомобиля с двигателем TDI: Polo (66 кВт/90 л.с.), Golf, Golf Variant, Golf Plus, Touran и Caddy, Passat и Passat Variant (77 кВт/105 л.с.), Sharan (103 кВт/140 л.с.), а также Touareg (165 кВт/225 л.с.). В ноябре 2009 модельный ряд будет расширен с появлением Tiguan (103 кВт/140 л.с.) и Passat CC (103 кВт / 140 л.с.) с двигателем TDI и пакетом BlueMotion Technology. Пакет BlueMotion Technology можно будет приобрести с двигателем TSI для автомобилей Passat и Passat Variant (90 кВт/122 л.с.) с, а с ноября и для автомобилей Eos (90 кВт/122 л.с.) и Tiguan (110 кВт/150 л.с.). 
Пакет BlueMotion Technology позволяет снизить расход топлива на 1 литр на 100 километров для каждой модели. 
BlueTDI. Третья марка BlueMotionTechnologies получила название BlueTDI. Это автомобили с дизельными двигателями, отличающиеся превосходными показателями выбросов вредных веществ в своем классе. Уже сейчас они отвечают стандартам Евро-6. Двигатель TDI с системой впрыска Common-Rail и высокоинтеллектуальным каталитическим нейтрализатором SCR гарантируют значительное снижение оксидов азота в выхлопных газах. Марка BlueTDI представлена следующими автомобилями: Passat, Passat Variant и Passat CC. 
TSI EcoFuel. В 2009 году под логотипом TSI EcoFuel появилась четвертая марка, совершившая революцию среди автомобилей, работающих на природном газе. Автомобили, работающие на природном газе, всегда отличались низкими показателями выбросов вредных веществ. Теперь, благодаря работе турбонаддува и компрессора, а также непосредственному впрыску топлива, новые Touran TSI EcoFuel и Passat TSI EcoFuel мощностью 110 кВт / 150 л.с. стали еще более динамичными.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org