Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 14.12.2020

Техосмотр онлайн: особенности и преимущества

Техосмотр на данный момент является необязательным для некоторых категорий владельцев. Прежде всего, это касается тех, кто имеет свой собственный автомобиль и не использует его в коммерческих целях. Однако для получения полиса ОСАГО потребуется документ о том, что вы прошли техосмотр.

Многие автомобилисты не хотят ехать в компанию для проведения техосмотра, долго стоять в очереди. В этой ситуации можно пройти техосмотр онлайн. Проводится он за несколько шагов. Сначала вам нужно будет указать все данные о вашем транспортном средстве. После этого с вами свяжется менеджер и предложит вам оформить карту техосмотра. После получения карты вы сможете проверить её по базе данных ГИБДД. В завершении останется лишь оплатить услугу. Пройти техосмотр онлайн можно за минимальное количество времени. Это гораздо быстрее, чем пройти такую процедуру в привычной офлайн организации.

Техосмотр онлайн предполагает получение электронного документа, доступу к которому имеется лишь у определенных пользователей. В таком документе содержатся все данные о техосмотре транспортного средства. Каждый документ имеет свой код, в который входит 15 цифр. Именно они являются индикатором автомобиля и его технического состояния. Страховая фирма или инспекция для оформления страховки могут не требовать от владельца авто бумажного варианта техосмотра. Они могут самостоятельно зайти на портал и проверить машину. Данные появятся на портале сразу же после проведения техосмотра. Если же компания не сделала этого, вам нужно выяснить причины.

Техосмотр онлайн является абсолютно легальной процедурой. Многие компании, имеют лицензию на проведение данных услуг. Преимуществом техосмотра онлайн является то, что водитель экономит огромное количество времени.

Проходить техосмотр онлайн следует только в проверенных организациях, которые имеют лицензию. На рынке существует множество мошенников, которые предлагают такую процедуру, но не заносят данные об этом в базу данных, так что такая карта может быть признана недействительной. Для того, чтобы пройти техосмотр онлайн, вам нужно лишь выбрать подходящую для этого организацию, заполнить заявку и отправить все необходимые документы о вашем автомобиле. Перед тем, как внести оплату, стоит еще раз проверить, легальной ли является организация и внесена ли она в реестр РСА. В противном случае вы можете натолкнуться на мошенников.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org