Passat ClubО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньФотогалереяФорум  
 

Главная Карта сайта Контакты

 
 
 
 
 
 
 

Войти на сайт


 


Новости сайта

Голосование

 
Какой Passat Ваш
Passat B8
Passat B7
Passat B6
Passat CC
Passat B5.5
Passat B5
 
Результаты





















Мы рады видеть Вас на страницах Пассат-Клуб!
Здесь Вас ждет непрерывное общение, форум,
встречи клуба, скидки от партнеров клуба,
и просто теплое общение в кругу друзей.
Все это — Passat-Club!





   VAG-SERVICE

   
 

Новости

Дата: 11.01.2021

Что входит в базовую стоимость Volkswagen Tiguan?

Есть мнение, что при покупке автомобиля надо ориентироваться не на базовую комплектацию, а хотя бы на следующую по стоимости версию. Сторонники этой теории убеждены, что минимальная цена устанавливается на комплектации, лишенные комфорта и каких-либо преимуществ, характерных для модели в целом.

Но справедливо ли утверждение в отношении популярного кроссовера Volkswagen Tiguan? По данным официального дилера в Новосибирске (салона «Фастар), его стартовая стоимость составляет порядка 1,749 миллионов рублей. Может ли машина с такой ценой удовлетворить потребности неискушенного роскошью россиянина?

Технические возможности

Самая экономичная базовая комплектация Respect предполагает наличие мотора мощностью 125 л.с., переднего привода и механической шестиступенчатой коробки передач. Двигатель будет бензиновым, с турбонаддувом, изготовленный по фирменной технологии TSI. Это означает, что он обладает, по меньшей мере, тремя преимуществами перед схожими по объему и принципу работы агрегатами:

  1. Формирует четыре типа газовой смеси, в зависимости от режима работы. Благодаря этому, отдача от топлива получается максимальной.
  2. Контролирует потоки и количество нагнетаемого воздуха, обеспечивая стабильный ход и отсутствие «провалов» на любых оборотах.
  3. При необходимости, легко тюнингуется, обретая несколько дополнительных лошадиных сил.

Такие моторы отличаются не только хорошей производительностью, но и долговечностью. Компания дает гарантию на то, что турбина будет служить не меньше, чем сам двигатель. А это уже большой плюс для турбированного мотора.

Тем, кто предпочитает более мощные агрегаты или не любит вручную управлять коробкой передач, придется доплатить примерно 100 тысяч рублей за автоматизированную версию коробки и дополнительные 25 «лошадок». В остальном комплектация останется такой же.

Базовое оборудование

Минимальная цена Volkswagen Tiguan подразумевает наличие только основного, базового, оборудования. Что входит в его число?

  • Аккумуляторная батарея и генератор повышенной мощности.
  • Система контроля дистанции и экстренного торможения.
  • Мониторинг усталости водителя.
  • Курсовая стабилизация автомобиля и прицепа.
  • Круиз-контроль.
  • Защита моторного отсека и теплозащитное остекление окон. Встречаются далеко не в каждом «топовом» автомобиле.
  • Рейлинги на крыше.
  • Светодиодные противотуманные фонари.
  • Автокорректор фар.
  • Подсветка багажного отделения.
  • Мониторинг давления в шинах и индикатор низкого уровня жидкости в омывателе.

Достаточно богатый набор для базовой версии автомобиля.

Залог комфорта

Для повышения комфортабельности, VW Tiguan оснащается подогревом многофункционального рулевого колеса и передних сидений. Передние сиденья регулируются по высоте, задние складываются в соотношении 40-20-40. Спереди и сзади устанавливаются светодиодные светильники для чтения, салонное зеркало затемняется (вручную). Также предусмотрено наличие макияжных зеркал и переднего подлокотника с двумя подстаканниками.

О приятных условиях в салоне заботится трехзонный климат-контроль со встроенным фильтром пыльцы, аудиосистема идет в комплекте. Таким образом, в базовом Tiguan можно проводить время с большим удовольствием.

Разумеется, с ростом цены возрастают и возможности автомобиля. Но для тех, кто не ждет от машины чего-то особенного, этот вариант может стать прекрасной возможностью сэкономить без ущерба безопасности и комфорту.

 
 
« На главную Все новости »
   



01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 
 

Passat-Club Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org