PDA

Просмотр полной версии : Пассат 2.0 FSI сегодня 2 года - Отчет



DeMoNs
12.09.2009, 13:31
Сразу скажу, что речь толкать не умею, поэтому большого атчета не ждитя :lol: :lol: :lol:

Ну так вот, седня исполнилось 2 года, как я являюсь "счастливым" обладателем сего автомобиля. Пробег на сегодня 51500км. Пассат 2.0 FSI BVY Комплектация Highline, типтроник, цвет черный перламутр, Немец.

Как и почему его купил 2 года назад уже и не припомню...но автомобилем полностью доволен:) 2 раза был пройден тест-драйв в салоне и при последней поездке окончательно принял для себя решение о его покупке. Единственно, что на сегодня пугает - это окончание гарантии на автомобиль (2 года срок очень маленький, особенно для тех кто мало ездит), но что вызывает оптимизм, так это то, что за 2 года его эксплуатации особых проблем он мне не доставил.:)
Автомобилем доволен полностью, начиная от внешнего вида, тут разработчикам ставлю твердую 5+ и заканчивая салоном, сидеть в котором просто приятно, места достаточно и при моем росте в 188см я спокойно помещаюсь как с переди, так и сзаду, в машину с легкостью помещается 5 человек вместе с водителем и на дальние расстояния никто не чувтсвует себя ущербным :lol: Багажник - ну тут слов нет, китайцы позавидовали бы :lol:
Двигатель: 150л.с. для этого коробля маловато, иногда просто не хватает мощности :lol: ну и его специфичекий звук, напоминает дизеля :lol: плюс как я уже понял капризный к топливу...Коробка работает на ура, только изредка задумывается, что я от нее хочу когда нажимаю на газ:) иногда переключается с рывками, но этого можна избежать и хорошенько оторваться в ручном режиме. Ходовая: хоть и короткоходная, но мелкие неровности проходит на ура, так же и с расскачкой авто, ее практически нет, едет как влитая, проходимость тоже отличная, цепляешься только иногда брызговиками. Шумка правда оставляет желать лучшего...теперь расход, по городу около 12-13л. трасса при скорости 140-160км и резких маневрах - примерно 9-10л.
Вообщем очучения от эксплуатации просто положительные:) Для себя я уже решил, что если менять машину, то однозначно только немцы:super: Задумываюсь о смене авто на A6 или BMW 5 серии:) ну или туарег:)

Теперь немнога цифр:
Из допов на машину было установлено: Тонировка -6500р, брызговики-6000р, ксенон в ПТФ- 5000р, громкая связь 12000р, и самое главное шильдик passat-club :lol:
Из всего того количества которые я был на сервисе, было сделано:
10.2007г. чистка свечей зажигая, что уже было с машиной не помню - 600р.
11.2007г. отдал 1500р за осмотр авто, видимо таже проблема с заводом на холодную :) хотя до перепрошивки и после нее проблем с незаводом не было:)
02.2008г. сделал ТО-1 7000р и перепрошили автомобиль по акции :lol:
07.2008г. сделал ТО-2 (с заменой воздушного, салонного, свечей зажигания и диагностикой ходовки) вышло на 14822-50
10.2008г. диагностика ходовой и замена задних тормозных колодок - 4295=
03.2009г. Замена передних тормозных колодок и лампы заднего противотуманного фонаря (стоимость 280 замена и 130 лампа, знал бы сам поменял) :lol: итого 5320=
05.2009г. сделал ТО-3 (опять же с заменой свечей зажигания и осмотром рейки, которую приговорили под замену:)) 11981=
05.2009г. замена рулевой рейки по гарантии
08.2009г. полная диагностика автомобиля (двигатель, ходовая, электрика) и жалоба на попадание масла в шахту первой и второй свечи зажигания - приговор замена прокладки клапанной крышки (гарантия):)
Но полная диагностика - это полное г...но, так ее никто не делает, за что сервису полный не зачет:mad: если бы я их носом в свечи не ткнул, так бы никто ничего не нашел...в ходовой тоже ничего не нашли:) но это уже другая история, просто не хотели:) но при всем при этом сервисом доволен полностью:)
Так же по гарантии был заменем датчик уровня топлива (не показывала стрелка скока гарючки в баке) была замена сигнала...особенно меня не порадовал механизм закрытия лючка бензобака, который зимой все время примерзал и в один прекрасный момент я его сломал :lol: и до сих пор не сделал.
Итого за 2 года было отдано капусты 75000=:)

Сколько ушло денег на бензин я не считал :)

Какова стоимость авто при ее продажи на сегодня тож пока не знаю, поэтому сосчитать расходы и потери при ее продажи не имею возможности, но могу сказать одно, пассат стоит этих денег:wave:

Вообщем кто еще не на пассате, то бигом в салон :lol: :lol: :lol:

armani
12.09.2009, 14:35
Хороший отчет:thumbup:

GORILLA
12.09.2009, 15:31
Даааа третий год гарантии очень нужен!

rsovkov
12.09.2009, 16:44
Красавчик, отчет на отлично

alknark
12.09.2009, 17:33
в некоторых технических вопросах не много не в теме.. но этоже твой отчёт.. :) поэтому молодец!

Olegator UA
12.09.2009, 18:13
Автору за отчет респект!Пусть в дальнейшем Passat только радует!:wave:

kolesnikov
12.09.2009, 18:18
А говорил речи толкать не умею...
Все четко и складно - как езда на Пассате:thumbup:

andrey74
12.09.2009, 18:31
Удачи на дорогах!

AlexN
12.09.2009, 18:37
Красивый отчетец.
Пусть и дальше машина радует!

dimon13tula
12.09.2009, 22:05
Удачи и дальше, камрад:thumbup::wave:

DeMoNs
12.09.2009, 22:07
в некоторых технических вопросах не много не в теме.. но этоже твой отчёт.. :) поэтому молодец!
Давай внесем коррективы :lol: :lol: :lol:

allman
12.09.2009, 22:38
Молоца, не поленился! :thumbup:

agalar
11.10.2009, 12:55
Молодец! Хороший отчет! Спасибо за информацию!

armani
11.10.2009, 14:20
10.2008г. диагностика ходовой и замена задних тормозных колодок - 4295=
03.2009г. Замена передних тормозных колодок
что -то я не понял как так задние быстрее передних износились???=)

толстый
11.10.2009, 14:31
10.2008г. диагностика ходовой и замена задних тормозных колодок - 4295=
03.2009г. Замена передних тормозных колодок
что -то я не понял как так задние быстрее передних износились???=)

баянишь :nod:

friend
15.10.2009, 21:53
А у меня завтра ровно два года кайфа!!!:thumbup: Машиной очень доволен!!!:super: До неё немного пробовал на Фокусе и на Тойоте Корове, не то, ну не тооооо.:shock: А вот PASSAT пришёлся по душе. Сборку заказывал сам в Немецком Доме, но прошляпил, и не заказал бортовой компьютер и многофункциональный дисплей (хотя в спецификации было), а подсказать, видимо, было некому. Сейчас бы добавил ещё что-нибудь в комплектацию сверху, но уже рано. Что имею с сухом остатке?..
Июнь 2008 - полез переподключить магнитолу, заработал ошибку подушки безопасности переднего пассажира, отдал 1000р. и местные келдыши ошибку из памяти компа стёрли .
ТО-1: 04.08.08г. при пробеге 9101км, отвалил 9785р., обули, конечно, но тогда на форуме ещё не юзал.
ТО-2: 09.10.09г. при пробеге 20108км, отвалил 6940р., форумчане мои мозги вправили, великое спасибо и низкий поклон:bow:
А заодно по гарантии устранили неисправность - перегорал предохранитель омывателя лобового стекла. Сначала изредка вылетал при езде, потом иногда при включении зажигания на запуске, а потом постоянно перегорал в момент запуска или сразу после. Пробовал вставлять новый на работающем двигателе, сразу, [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color], вышибал! А если в первые несколько секунд и не перегорал, так на радио такую наводку давал. Был где-то коротыш... Думал вода куда-нить попала, но пришла зима, а эта хренатень продолжалась. Теперь сделали. Всё оказалось очень бональным... Провод питания двигателя омывателя перетёрся о ребро жескости правого крыла в месте стыка с бампером.
Вот, в общем, и всё. Больше НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ, и очень надеюсь, что не сломается. Чего и всем ВАМ желаю!

Spiritus
16.10.2009, 10:47
Позитиф. Молодцы авторы :)