PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение двигателя 1.4 TSI

Страницы : [1] 2

Antonio58
15.10.2009, 10:55
Владельцы есть, а подходящей темы для обсуждения нет. Оставляем свои впечатления и замечания.

Лично я приобрел машину с этим двигателем чисто случайно - собирался брать Opel Astra GTC, но в определенный момент увидел скидку на Passat 2008-го года выпуска. В результате приобрел. До этого был Mercedes C240 (V6 170 л.с. 240 Н/м). После такого монстрика 1.4 TSI (122 л.с. 200 Н/м), естесственно показался овощем. Но после обкатки стал более приемистый. Сейчас для всех маневров его хватает с головой, даже порой удивляешься - как с такого объема выдается такая тяга. Но есть желание сделать чип-тюнинг (после доработки 152-170 л.с. 250 Н/м), пока просто бюджет не позволяет. Из минусов двигателя отмечу, что при холодном старте машина часто глохнет, причем может по несколько раз подряд. Складывается такое ощущение, что "мозги" не всегда правильно держат обороты - при старте нужно их увеличивать, что происходит не всегда. Причем не всегда понятна логика - в одно утро температура за бортом +11, "мозг" при старте задрал обороты выше 1000, как и положено - не заглох. На следующее утро температура +4 , "мозг" при старте не поднял обороты, а сразу выставил их на отметку 800-900. Результат - заглох 3 раза подряд. Т.О. еще не проходил, но когда поеду - надо будет узнать про эту проблему, возможно вышла какая-нибудь новая прошивка.

толстый
15.10.2009, 11:29
я уже описывал основные нюансы этого двигателя (поиском найдешь) и у нас на форуме уже парочку двигателей по гарантии отремонтировали !

Antonio58
15.10.2009, 11:35
я уже описывал основные нюансы этого двигателя (поиском найдешь) и у нас на форуме уже парочку двигателей по гарантии отремонтировали !

Можешь ссылочки дать? А то никак не найду...

толстый
15.10.2009, 11:42
c 447 сообщения и дальше странца

http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5689&page=30

Сэмми
15.10.2009, 11:51
при холодном старте машина часто глохнет, причем может по несколько раз подряд. Складывается такое ощущение, что "мозги" не всегда правильно держат обороты - при старте нужно их увеличивать, что происходит не всегда. Причем не всегда понятна логика - в одно утро температура за бортом +11, "мозг" при старте задрал обороты выше 1000, как и положено - не заглох. На следующее утро температура +4 , "мозг" при старте не поднял обороты, а сразу выставил их на отметку 800-900.

У меня было тоже самое прошлой зимой. Правда при значительно более низких температурах. Примерно -15 -20 и ниже, и глох всего один раз а не 3. Летом ездил к дилеру, сделали перепрошивку мозгов машины. Зимой буду проверять. Ну и буду пробовать заливать 98-й бензин.

gekkon29
16.10.2009, 00:32
Здрасьте всем! Наконец то кого то услышал с такими же проблемами!
Владею 1.4 ТСИ с февраля, у меня тоже двойные и тройные старты на холодную и летом и сейчас в холод... но двигатель обкатался-10000 км, дилер посоветовал, мол двигатель высокооборотистый, ему давать тапкой в пол надо, чтоб свечи почище были. В общем раньше ездил по тахометру 1200 до 2000 оборотов по городу-двойные старты на холодную были всегда, сейчас 2 недели езжу 2000-3200 обороты, пол бака отъездил-заводится машинка с первого раза. И еще грешат на бензин, что мол плохой, свечи от него грязные, пока так...
ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Antonio58
16.10.2009, 10:11
Бензин лью только BP, либо на Лучке. Манера езды - практически всегда тапка в пол. Не думаю что в этом проблема. На мой взгляд все-таки неправильная работа мозгов.

Vov4iK
16.10.2009, 10:47
Владею 1.4 ТСИ с февраля, у меня тоже двойные и тройные старты на холодную и летом и сейчас в холод... но двигатель обкатался-10000 км, дилер посоветовал, мол двигатель высокооборотистый, ему давать тапкой в пол надо, чтоб свечи почище были. В общем раньше ездил по тахометру 1200 до 2000 оборотов по городу-двойные старты на холодную были всегда, сейчас 2 недели езжу 2000-3200 обороты, пол бака отъездил-заводится машинка с первого раза. И еще грешат на бензин, что мол плохой, свечи от него грязные, пока так...
ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Езда меньше 2000 оборотов с нормально нажатой педалью газа (не накатом) очень вредна для мотора (и не только для свечей)

Автомобилист66
16.10.2009, 10:53
... В общем раньше ездил по тахометру 1200 до 2000 оборотов по городу...

Жесть! Вот это издевательство над мотором. У него ж турбина только с 1500 работает, я меньше этого порога не снижаю обороты. Ну и "просрачь" еще никакому мотору вреден не был. :)

Schelter
16.10.2009, 11:01
1.4Т - отличный двигло ИМХО! Ессип купил себе Гольфа 6, то тока с этим двиглом. :thumbup:
По хар-м момента не сильно уступает 1.8Т, а по экономичности - хорошо выигрывает.
Тока для Пассата ИМХО слабоват, тяжелая все же машина.
Вот для Г6 - самое то! :thumbup:

Vov4iK
16.10.2009, 11:04
1.4Т - отличный двигло ИМХО! Ессип купил себе Гольфа 6, то тока с этим двиглом. :thumbup:
По хар-м момента не сильно уступает 1.8Т, а по экономичности - хорошо выигрывает.
Тока для Пассата ИМХО слабоват, тяжелая все же машина.
Вот для Г6 - самое то! :thumbup:

По моменту(при макс мощности, если обороты=) столько же сколько и по мощности, ибо мощность(на разных оборотах она разная) = МОМЕНТ(на текущих оборотах)*ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ(на которых снят момент.

Schelter
16.10.2009, 11:06
По моменту столько же сколько и по мощности, ибо мощность = МОМЕНЬ*ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ.
Сумничал :lol: (момень) :p

Автомобилист66
16.10.2009, 11:14
По хар-м момента не сильно уступает 1.8Т, а по экономичности - хорошо выигрывает...

Опять к спору о движках пришли. :) Не надо идеализировать. Если имеется ввиду 1,8TSI , то разница 38л.с. и 40 Нм момента - это не мало. А расход всего то на пол-литра меньше по трассе. Это разве хороший выигрышь? :)

Schelter
16.10.2009, 11:31
разница 38л.с. и 40 Нм момента - это не мало.
Да я лично не спорю ни о чем. Просто говорю что думаю про 1.4Т, т.к. тема про него - не так ли? ;)
А по моменту разница все же 50 Н*м, а не 40 )
И это немало кто ж говорит, что мало?
Просто и 200 Н*м - эт тож дохрена! :thumbup:
По трассе то разница не так заметна, но в городе по пробкам 1.4 жрет заметно меньше чем 1.8 ...

Vov4iK
16.10.2009, 11:38
Да я лично не спорю ни о чем. Просто говорю что думаю про 1.4Т, т.к. тема про него - не так ли? ;)
А по моменту разница все же 50 Н*м, а не 40 )
И это немало кто ж говорит, что мало?
Просто и 200 Н*м - эт тож дохрена! :thumbup:
По трассе то разница не так заметна, но в городе по пробкам 1.4 жрет заметно меньше чем 1.8 ...
200 не двести, смотря сколько оборотов при этих 200. Дизеля вообще дофига НМ, а они нифига не крутятся и мощности у мотора не особо. Вот еслиб дизеля выдавали 320НМ при 6000 оборотов, то с 2л сняли бы 300лс;)
и делал бы он всех и расход был бы в 7 литров.))

Schelter
16.10.2009, 11:42
200 Н*м мотор 1.4Т выдает в диапазоне от 1500 до 4300 оборотов, затем момент падает ... 1.8Т выдает 250 Н*м в том же диапазоне оборотов.
Вот именно эта гибкость - эти характеристики и делают данные дрыгатели такими замечательными.
Кстати, не всякий современный легковой дизель выдает такое, есси чо ;)

Ну а если бы да кабы - то во рту росли б грибы, как говориТСО ! )))

Vov4iK
16.10.2009, 11:49
200 Н*м мотор 1.4Т выдает в диапазоне от 1500 до 4300 оборотов, затем момент падает ... 1.8Т выдает 250 Н*м в том же диапазоне оборотов.
Вот именно эта гибкость - эти характеристики и делают данные дрыгатели такими замечательными.
Кстати, не всякий современный легковой дизель выдает такое, есси чо ;)

Ну а если бы да кабы - то во рту росли б грибы, как говориТСО ! )))

Вот именно, и это отличает нас от хонды, где на средних оборотах момента (и соответственно мощности нифига, а пока мотор раскрутится, даст свои 201, то ТСИ всреднем будет мощнее и разгонится быстрее (прим.ав.)
а если мощность на тех-же оборотах меньше на 40лс, то и крутящий момент пропорционально меньше на тех же оборотах (упр.)

Schelter
16.10.2009, 11:51
Вот именно, и это отличает нас от хонды
О, камрад! От Хонды и прочего японоавтопрома нас не тока это но и еще много чего хорошего отличает! :thumbup: :lol:

Antonio58
16.10.2009, 16:49
Момент для такого двигателя действительно очень хорош, подтверждаю. Чип-тюнинг даст характеристики двигателя 1.8 TSI. Зато налог останется на прежнем уровне. :) А вообще по чесноку, если вы любите иногда притопить и желаете чтобы под капотом всегда был запас мощности, то лучше не экономить и сразу брать 1.8 TSI, о чем я немного жалею до сих пор что так и не сделал. 1.4 TSI очень хорош для своего объема, но подходит более спокойным людям, для размеренной езды. Надеюсь чип в дальнейшем меня обрадует. Интересно - есть ли люди, делавшие его на этом двигателе?

anndrey
16.10.2009, 19:05
кто нибудь знает оффы говорят что 1,4 на пассатах без компрессора тогда как 1,4 на тех же тигуанах с компрессором, а есть другое мнение что разница просто в прошивах

allman
17.10.2009, 00:29
кто нибудь знает оффы говорят что 1,4 на пассатах без компрессора тогда как 1,4 на тех же тигуанах с компрессором, а есть другое мнение что разница просто в прошивах

Обсуждалось и не раз....нет компрессора в двигателях, которые устанавлявают на Пассат....

Akvilon
17.10.2009, 00:32

На тигуане 1.4 BiTurbo, а на пассате просто Turbo

anexa
17.10.2009, 01:22
ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Владею такимже и тоже с февраля. Намотал 18000. Ниразу не было проблем со стартом.Заводится отлично.Обороты кручу разные ,вплоть до 6000 и довольно таки часто.Очём не жалею и даже очень рад.Советую.

толстый
17.10.2009, 10:52
На тигуане 1.4 BiTurbo, а на пассате просто Turbo

битурбо :) там компрессор и турбина - это немного другое :nod:

Manowar
17.10.2009, 17:05
битурбо :) там компрессор и турбина - это немного другое :nod:

Наверное, ещё сложнее и навороченнее. И, как следствие, менее надёжное...:shock:

толстый
17.10.2009, 18:54
не без этого

stas_tour
17.10.2009, 23:22

Не знаю как дилер, а VAG, видимо не считает нужным, крутить данный движок. У меня на DSG обороты выше 2500 поднимаются только на трассе на 7 скорости. Все прочие переключаются наверх в районе 2000. Езжу с декабря прошлого года (14000 пробег). Пару раз ездил в -22. Проблем с заводкой не было не разу. Скорее бензин ему не нравится (Заливаю 95 Шелл)

Езда меньше 2000 оборотов с нормально нажатой педалью газа (не накатом) очень вредна для мотора (и не только для свечей)
Тем не менее на DSG он едет именно так

anexa
18.10.2009, 12:37
Не знаю как дилер, а VAG, видимо не считает нужным, крутить данный движок. У меня на DSG обороты выше 2500 поднимаются только на трассе на 7 скорости. Все прочие переключаются наверх в районе 2000. Езжу с декабря прошлого года (14000 пробег). Пару раз ездил в -22. Проблем с заводкой не было не разу. Скорее бензин ему не нравится (Заливаю 95 Шелл)

Тем не менее на DSG он едет именно так

Не могу себе представить как можно ездить с переключением до 2000-2500 ПОСТОЯННО. И я так езжу ,когда у меня меланхоличное настроение.Но ведь иногда хочется и крутануть движок.После 3000 у него ускорение на много больше ощютимо.А что , на DSG нет какого нибудь режима позволяющего крутить движок до более высоких оборотов?

stas_tour
18.10.2009, 20:19
Не могу себе представить как можно ездить с переключением до 2000-2500 ПОСТОЯННО. И я так езжу ,когда у меня меланхоличное настроение.Но ведь иногда хочется и крутануть движок.После 3000 у него ускорение на много больше ощютимо.А что , на DSG нет какого нибудь режима позволяющего крутить движок до более высоких оборотов?
Sport режим есть, но им не пользовался ни разу

bitten Apple
18.10.2009, 21:14
Sport режим есть, но им не пользовался ни разу
А напрасно! :lol:

А если серьезно, режим "S" не позволяет падать оборотам ниже порога максимального крутящего момента. И тяга доступна в любой момент.

Более того, даже в экономичном режиме "D" если тапку придавить посильнее, переключение будет на пропорционально более высоких оборотах, вплоть до отсечки если "газ в пол".
На DSG-6 так и не думаю, что на DSG-7 по-другому. :wave:

stas_tour
18.10.2009, 21:27

А если серьезно, режим "S" не позволяет падать оборотам ниже порога максимального крутящего момента. И тяга доступна в любой момент.

Более того, даже в экономичном режиме "D" если тапку придавить посильнее, переключение будет на пропорционально более высоких оборотах, вплоть до отсечки если "газ в пол".
Если "газ в пол" то происходит кик-даун на 2 передачи вниз (что весьма ощутимо по времени) и крутиться вплоть до отсечки (что ощутимо как толчек). Пассажирам не очень нравиться. Поэтому на трассе как правило переключаю на ручное управление. Тогда идет ровный разгон на 7 скорости. В городе газом всегда работаю плавно.

anexa
18.10.2009, 22:33

Ну это совсем другое дело.Что то мне подсказывает ,что DSG мнеб понравилось.:super:

EvgeniyM
21.10.2009, 22:22
Народ!!! А как всетаки бороться с заводом авто на 1.4 tsi. Кто нить до конца выяснял как бороться с этой проблемой.

Dmibu
21.10.2009, 22:29
Народ!!! А как всетаки бороться с заводом авто на 1.4 tsi. Кто нить до конца выяснял как бороться с этой проблемой.

если кардинально - то купить 1.8
если менее кардинально - можно помучать ОД, может перешьют

Ksandr
21.10.2009, 22:36
А никто не знает про долговечность такого двигателя? сколько на нем можно отъездить при правильной эксплуатации???

snake824
22.10.2009, 00:52

Я уж раз 7 был у них. И датчики меняли и аппаратурой обвешивали ,но перепрошить не предлагали. Был еще как вариант отправка авто в Москву или приезд инженеров и VAGa. Но мне надоело это и езжу как есть. Может со временем сами что нибудь сделают.

stas_tour
22.10.2009, 09:35
На 1.8 тоже народ жалуется, что глохнет сразу после заводки

Автомобилист66
22.10.2009, 10:54
На 1.8 тоже народ жалуется, что глохнет сразу после заводки

Нормально все. Всегда с первого раза.

stas_tour
22.10.2009, 11:01
Нормально все. Всегда с первого раза.
На 1.4 тоже не поголовная болезнь.
У знакомого Шкода с таким мотором, у меня Пассат - проблем никаких

ГRiГ0R
22.10.2009, 12:24
Один машин с 1,8TSI, второй с 1,4 TSI (122) - никаких проблем ни с одним, ни с другим (тьфу 3 раза)

Mechta_Ev
22.10.2009, 14:20
Пока проблем не замечал.

anndrey
22.10.2009, 15:33
у меня то же 1,4 проблемы с заводкой возникают иногда, тенденцию выявил когда заправляешься не лукойл, да и то глохнет тока утром после стоянки если секунд 20 поддержать газом то все норма, во общем вообще не напрягает, Оффы говорят честно что не знают причины, у брата 1,8 никаких даблстартов нет. а так 1,4 едет очень достойно, на 200км/ч обгонял 2,0fsi мой пошел 210 дальше страшно, мы с ним около 100 км тягались, во общем ни на разгоне ни по максималке 1,4 особо не уступал :thumbup: зато если ехать и не спешить то складывается впечатление что бензин не кушает :)

stas_tour
22.10.2009, 16:02
у меня то же 1,4 проблемы с заводкой возникают иногда, тенденцию выявил когда заправляешься не лукойл, да и то глохнет тока утром после стоянки если секунд 20 поддержать газом то все норма, во общем вообще не напрягает,
Вот и я думаю, что он не всякий бензин ему нравиться

EvgeniyM
22.10.2009, 19:13

Был вчера у офоф. Оставили на ночь машину, что бы утром завести холодную. Глохла. Протестировали говорят мол форсунки забиты. Прочистили оставили еще наночь что бы с утра еще раз протестировать!!! Говорят если нормально будет то все из за бенза и платить за промывку их, если нет будут по гарантии фарсунки менять. Так вот вопрос: Как Вы думаете не разводят ли они меня????

anndrey
22.10.2009, 19:20
Был вчера у офоф. Оставили на ночь машину, что бы утром завести холодную. Глохла. Протестировали говорят мол форсунки забиты. Прочистили оставили еще наночь что бы с утра еще раз протестировать!!! Говорят если нормально будет то все из за бенза и платить за промывку их, если нет будут по гарантии фарсунки менять. Так вот вопрос: Как Вы думаете не разводят ли они меня????

да развод полюбому!! что владельцы 1,4 заправляются на других заправках нежили владельцы 1,8 и 2,0, глохнуть они начинают прям новые, что же надо туда залить чтобы сразу так загрязнить (тока саляру):):):)

EvgeniyM
22.10.2009, 19:28
Я тоже так думаю. Так нсут бред, что если все нормально то все нормально, а если опять такая хрень будет они по гарантии поменяют и за промывку форсунок деньги вернут...

Денис К
22.10.2009, 22:13
Эксплуатирую 1.4 с мая 2008. Отъездил уже одну настоящую сибирскую зиму. Не глохла ни разу.

EvgeniyM
22.10.2009, 22:31
А БЕНЗ КАКОЙ ЛЬЕШЬ?

lonidda
23.10.2009, 18:00
Привет всем!!
Я думал только у меня такая проблема с первым за день пуском!
Причем в дополнение к этой пакости (глохнет) был и такой эффект: дело было летом, обратил внимание, что когда заводился ехать домой вечером после работы сразу после пуска двигатель разгонялся до2 - 2,5 тыс. оборотов, моментный расход топлива был 4,5 - 5 литров/час, и двигатель начинал пропускать вспышки (об этом судил по звуку выхлопа и запаху бензина из трубы). По осени, как стало попрохладнее, и температура воздуха упала ниже 10 градусов, вроде такого эффекта не наблюдалось! Грешил на какой-нить датчик в двигле. Обратился к ОфД - оставил машину, на след. день сказали, что была какая-то ошибка, стерли. А теперь проявился эффект - глохнуть стал при запуске, причем вроде как прогрессирует, сначала 1 рестарт приходилось делать, а теперь иногда уже и два.
Мне кажется что дело всеж таки в какой-то электронике!?
А не может ли быть передозировки топлива и плохом горении переобогащённой смеси при холодном пуске?
А может дело в нагаре в камере сгорания? Обнаружил, что при резкой подаче газа появляется детонация (клапана стучат)! Раньше подобного не было. Бензин 95 ЭКТО лью от Лукойла (эт если верить, но так написано).
Может кто разбирается - что делать то? Посоветуйте!

EvgeniyM
23.10.2009, 18:42
Насчет глохнет по утрам: промыли фарсунки, говорят мол в третьем целиндре был косяк из за того что засорились фарсунки. Вот сегдня оставлю ночью на улице и утром скажу, что изменилось после визита к оффам. Кстати 2200 содрали за промывку.

Завелась с второго раза, единственное, что изменилось - не дергается, когда еду на непрогретом движке. Что делать с первым запуском? вопрос остается открытым....

snake824
24.10.2009, 08:42
Завелась с второго раза, единственное, что изменилось - не дергается, когда еду на непрогретом движке. Что делать с первым запуском? вопрос остается открытым....

Да похоже ничего не сделаешь. 8 посещений ОД за 7 месяцев. Думаю надо ждать новой прошивки или отзыва. У меня в морозы все ОК. Глохнет в основном в теплую погоду (летом) и в гараже (где то 20 гр.+). На улице зимой практически не глохла. Ну и коптит при этом . По гарантии заменили лямду (на второй день после покупки проявилось) и два датчика. Еще как вариант ОД планировал заказать и заменить мозги. На днях в Финляндию собираюсь. Хочу залить там тамошнего бензина и проверить. Как проверю,отпишусь. Вообще Москва я думаю в курсе всех бед. "Мой" инженер по гарантии все операции с моей машиной проводил по телефонным рекомендациям с Москвой. Я ему говорил,позвони в Северодвинск, там такие же проблемы. Может сообща что нибудь надумают.

Денис К
24.10.2009, 14:11
Заправляюсь на Лукойле 95-м.

gekkon29
25.10.2009, 01:03
Всем доброго времени суток! Возможно проблема: 1 - в бензине и присадках, которые дают неправильный нагар на свечах, 2-в режиме эксплуатации двигателя-т.е. на оборотах менее 2200-2500.
Все вышеперечисленные симптомы и на моей машинке, 1.4 тоже присутствовали.
Сейчас заливаю 92-й, даю ей в среднем 2500-3500 оборотов на прогретом!
Результат: при 30 последних днях эксплуатации каждый день и средней температуре воздуха 0 градусов двойной старт был только 1 раз! Вроде все исправляется!

snake824
25.10.2009, 08:52
Всем доброго времени суток! Возможно проблема: 1 - в бензине и присадках, которые дают неправильный нагар на свечах, 2-в режиме эксплуатации двигателя-т.е. на оборотах менее 2200-2500.
Результат: при 30 последних днях эксплуатации каждый день и средней температуре воздуха 0 градусов двойной старт был только 1 раз! Вроде все исправляется!

Я тоже хотел давно уже 92 попробовать. Ведь на митсубисях на некоторых тоже положен 95 , а диллер прописывает заливать 92. Этот бак искатаю и 92 залью. Спасибо за информацию.

pvl
25.10.2009, 09:06
Подобный трабл присущ многим Тойотам. Лечится сменой заправки и переходом на 92-ой бензин. Все ИМХО.

EvgeniyM
25.10.2009, 09:51

Мне дилер сказал только 98 запраавлять, в крайнем случпе доехать до заправки можно на 95-м. И как к этому относится?:confused:

snake824
25.10.2009, 15:02
Мне дилер сказал только 98 запраавлять, в крайнем случпе доехать до заправки можно на 95-м. И как к этому относится?:confused:

На лючке бака и в азбуке написано не ниже 95. Откуда они 98 взяли? Это наверное на 1.4 170л.с. Там помоему 98.

EvgeniyM
25.10.2009, 17:49
Нет. Они имеют ввиду, что наш 95 как в европе 92, а наш 98 приблизительно, как в европе 95!!!

snake824
25.10.2009, 18:06
Нет. Они имеют ввиду, что наш 95 как в европе 92, а наш 98 приблизительно, как в европе 95!!!
Заливал я по совету ОД и 98 , такая же фигня как и 95 -глохнет.

gekkon29
25.10.2009, 20:38
Я тоже баловался смесью 95 го и 98 го -толку не было!
Сейчас катаю себя на 92 м и надеюсь на лучшее, только динамика разгона пониже чуток, зато обороты на холодном нормальные и даблстартов нетттт, плюю 3 раза через левое плечо! По поводу лючка -написано октан-95 ть, пусть написано. Если что то наи..., короче полетит, то никто не докажет, что это от "нетого" бензина, а дилеры говорят... в общем сколько инженеров по гарантии -столько и мнений! Выбирайте какое-нибудь мнение и будет Вам счастье (или не будет). Буду в теме отписываться о эксплуатации(если будет что писать):znaika:

Полёт нормальный, бак 92-го сжег, дабл стартов не было! Движек не троит, машу не тресет, нормуль!

StasLJ
30.10.2009, 14:10
На моём 1,4 TSI 160 л.с. проблем со стартом не было ни разу. Дважды были проблемы в движении (потеря мощности, рывки) из-за плохого бензина (95 шелл и лукойл), сейчас стараюсь лить только 98-й, вроде тьфу-тьфу без проблем.

Schelter
30.10.2009, 14:11
А чем 1.4 от 1.8 отличается то? :lol:
1.8 92-й ест, значит 1.4 тож должен ! :znaika::lol:

толстый
30.10.2009, 15:06
гениально !

stas_tour
30.10.2009, 16:29
На моём 1,4 TSI 160 л.с. проблем со стартом не было ни разу. Дважды были проблемы в движении (потеря мощности, рывки) из-за плохого бензина (95 шелл и лукойл), сейчас стараюсь лить только 98-й, вроде тьфу-тьфу без проблем.
у тебя был с нагнетателем, на Пассатах - без нагнетателя. То есть сильно разные движки

Serjo
31.10.2009, 03:45

Значит я не один такой... После Шелла ездил к дилеру (машине пару месяцев и не представлял, что бенз может так, думал двигло накрылось). Теперь после лучка на окружной в районе обойного... Залил там 20 л. Жена за рулем 200 км по трассе до 100 км/ч нормально. После я в городе даю газку- мля... В канистре валялось с летнего отпуска 10 л КЛОвского евро 4. Разбавил, километров через 10 попустило все-таки. Мля ну как-же неприятно когда она дергается , дохнет и мигает чеком, причем заправки-то не бюджетные. Теперь остается гепард, вог и бывший укртатнефть ныне формула. Последнюю сегодня пробовал 95 - понравилось.

Dreamlin
31.10.2009, 12:41
Тоже завожусь с утра с 3-го раза. На первом ТО объяснил дилеру проблему. Сказали свечи надо менять. Развели меня, свечи поменяли, но проблема осталась.

StasLJ
31.10.2009, 16:28
Значит я не один такой... После Шелла ездил к дилеру (машине пару месяцев и не представлял, что бенз может так, думал двигло накрылось). Теперь после лучка на окружной в районе обойного... Залил там 20 л. Жена за рулем 200 км по трассе до 100 км/ч нормально. После я в городе даю газку- мля... В канистре валялось с летнего отпуска 10 л КЛОвского евро 4. Разбавил, километров через 10 попустило все-таки. Мля ну как-же неприятно когда она дергается , дохнет и мигает чеком, причем заправки-то не бюджетные. Теперь остается гепард, вог и бывший укртатнефть ныне формула. Последнюю сегодня пробовал 95 - понравилось.

Да, я дерьмом каким-то залился на шелле на окружной и на лукойле при въезде на Оболонь со стороны Московского моста. С гепардом и кло проблем не было

Flexio
01.11.2009, 18:07
А чем 1.4 от 1.8 отличается то? :lol:
1.8 92-й ест, значит 1.4 тож должен ! :znaika::lol:

Как минимум, давлением наддува турбины. Чем выше давление, тем больше смеси нужно сжать в камере сгорания, а значит нужна большая детонационная стойкость бензина. Аналогично тому, как при чип-тюнинге 1,8 Тси повышают давление турбины, снимают за счёт этого 200 л/с, но о 92-м бензине нужно забыть.
Наверняка процесс создания 1,4 Тси на 160 л/с происходил следующим образом:
1.Взяли мотор 1,8 Тси и уменьшили диаметр цилиндров.
2.Сделали ему чип-тюнинг.

EvgeniyM
05.11.2009, 07:29
Народ, а может датчик определения температуры работает не верно. В связи с чем при запучке холодного двигателя не подерживаются нужные обороты и двигатель глохнет.

Schelter
05.11.2009, 08:21
Как минимум, давлением наддува турбины.
:)

Да и 1.4 тси 122 л.с. - так же )

толстый
05.11.2009, 08:43
Народ, а может датчик определения температуры работает не верно. В связи с чем при запучке холодного двигателя не подерживаются нужные обороты и двигатель глохнет.

скорее алгоритм подсчета подачи кол-ва топлива, как с дизелями на гольфах ... может и тут пофиксят, чере какое-то время.

Antonio58
05.11.2009, 11:18
Ребят, а масло менять надо на первом ТО (15000 км)? Или лучше пораньше? А то уже 9400 накатал - к 10 приближается...

Schelter
05.11.2009, 11:20
Чем чаще - тем лучше тут говорят! :)

толстый
05.11.2009, 11:20
тема про масло есть, там всё

EvgeniyM
12.11.2009, 13:26
Был сегодня у ОД! Так они мне зарядили, что мол в Москве целый отдел сидит и разрабатывает новую прошивку!!! :shock:

Antonio58
12.11.2009, 13:37
Был сегодня у ОД! Так они мне зарядили, что мол в Москве целый отдел сидит и разрабатывает новую прошивку!!! :shock:

Лапшу с ушей не забудь снять... :lol:

EvgeniyM
19.11.2009, 07:48
Время идет проблема не решается. Решил написать претензию, приложив документы, подтверждающие обращения к дилеру с этой поблемой! В течение месяца должны, что то сделать: либо исправить неисправность, либо обменять на новый авто, либо парить мозги....
Думаю это лучше, чем вообще не чнго не делать. Пусть хоть как то жопами шевелят.
:znaika: (Закон о защите прав потребителей)

JORA
19.11.2009, 08:28
На 1.4 можно турбину так раскрутить,шоб мотор хотябы 200 сил дул.

толстый
19.11.2009, 09:31
да ладно, 122лс превратить в 200лс одним поднятием давления наддува не обойдешься, да и долго он не проживет

Antonio58
19.11.2009, 11:02
На 1.4 можно турбину так раскрутить,шоб мотор хотябы 200 сил дул.

Максимум, что можно поднять с этого двигателя чиповкой - 170 л.с.

Antonio58
19.11.2009, 14:19
Парень со Шкода-клаб сделал чип на 1.4TSI. Ссылка: h**p://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=46357

EvgeniyM
19.11.2009, 19:48
Установили новое ПО: 5937, старое 2341. Говорят должна заводиться! Жду утра, что бы проверить....

ЛЁХА32
19.11.2009, 20:43
да ладно, 122лс превратить в 200лс одним поднятием давления наддува не обойдешься, да и долго он не проживет

Ну если нигеру клизьму со скипидаром вставить, тот феррари отдыхает.

snake824
20.11.2009, 00:25
Установили новое ПО: 5937, старое 2341. Говорят должна заводиться! Жду утра, что бы проверить....

Вчера звонил ОД и спрашивал про новое ПО. Говорил что нету. Завтра опять позвоню. Вечером отпишись как завелась.

anndrey
20.11.2009, 14:10
ага ждем ответа. как завелась.:):):)

Antonio58
20.11.2009, 16:47
Что-то тихо...

толстый
20.11.2009, 17:36
на сервисе, навреное .. не завелся :)

JORA
20.11.2009, 17:45
Максимум, что можно поднять с этого двигателя чиповкой - 170 л.с.

170 тоже неплохо. Единственное что,кмк мотор после такой доработки врятли долго протянет.

EvgeniyM
20.11.2009, 18:03
Да ладно с работы тока пришел! :) Как не страно завелась без проблем. День простояла и опять завелась нормально. Может быть проблема решена!!!:wave: Окончательно поверю после недели езды! обязательно отпишусь. Так что едьте к ОД и пусть обновляют ПО!!!!

snake824
21.11.2009, 00:11
Да ладно с работы тока пришел! :) Как не страно завелась без проблем. День простояла и опять завелась нормально. Может быть проблема решена!!!:wave: Окончательно поверю после недели езды! обязательно отпишусь. Так что едьте к ОД и пусть обновляют ПО!!!!

Все равно очень приятно. Пиши хоть каждый день.

gekkon29
21.11.2009, 00:19
Всем привет! Поподробнее: куда идет программное обеспечение, поподробнее и поточнее дайте терминов, что бы у ОД лохом не выглядеть!

alknark
21.11.2009, 00:43
ты про что?

толстый
21.11.2009, 00:48
ты про что?

хочет знать, что сказать официалу, чтобы тоже перепрошили ;)

anndrey
21.11.2009, 10:20
мне вчера меняли рейку по гарантии (про нее отпишусь в соответствующей теме) а я сидел в инете (у них в зоне ожидания стоит комп с халявным и как ни странно быстрым инетом) так вот зашел на наш форум и прочел про новую прошиву которую зашили комраду и пошел к менегеру и рассказал он посмотрел в говорит да есть и мне то же поменяли прошиву, седня с утра завелась без проблем, обороты так же сразу упали я думал они сделают так что они будут держаться больше 1000, ан нет упали как и раньше сразу но на 800 и держались ситабильно, меня и раньше эта проблема особо не трогала, тока когда плохого бензина заправлю но ща мне понравилось у нас еще есть 1,8TSI так вот стало так же при заводе стабильно, всем советую:):)

EvgeniyM
21.11.2009, 16:42
Еще одно утро и все зае..сь!!! Завелась!!! И вечером тож!!!
Похоже исправили глюк с заводом!!!!

Antonio58
23.11.2009, 17:11
Это радует. Спасибо за инфу, камрады! Надо ехать к дилеру.

gekkon29
09.12.2009, 21:37
Зима пришла, отписываемся, кто себе новое ПО 5937 у ОД перепрошил, какие ощущения, как движок чуствует себя при холодном заводе?

stas_tour
09.12.2009, 21:46
Зима пришла, отписываемся, кто себе новое ПО 5937 у ОД перепрошил, какие ощущения, как движок чуствует себя при холодном заводе?
Приобрету VAG-COM отпишусь о версии. ТО 1 проходил месяц назад. Дилер сказал, что никаких акций по машине нет и делали только масляный сервис. Машина выпуска сентября 2008 года куплена в декабре 2008 года

Vov4iK
10.12.2009, 10:52
1.Взяли мотор 1,8 Тси и уменьшили диаметр цилиндров.
2.Сделали ему чип-тюнинг.

Нет.

Завод. Может присадки попробовать лить..вдруг немного поможет.
Типа Кастрола ТБЕ или Ликви моли бензиин.

anndrey
11.12.2009, 08:41
сегодня утром было -16 с новой прошивкой завелся беспроблем, все стабильно не заглох, с новой прошивой супер:)

Antonio58
11.12.2009, 10:34
сегодня утром было -16 с новой прошивкой завелся беспроблем, все стабильно не заглох, с новой прошивой супер:)

Какие-нибудь другие изменения кроме нормального завода заметил?

EvgeniyM
13.12.2009, 19:04
Все в порядке! Уже почти месяц как. Единственно иногда заводится и держит обороты выше 10 тыс. и через сек 30 сбрасывает до 8,5 где то, а иногда заводишь сразу падают ниже 9 тыс. И от температуры на улице не зависит. Ну самое главное, что не глохнет....:thumbup:

Dmibu
13.12.2009, 22:41
Все в порядке! Уже почти месяц как. Единственно иногда заводится и держит обороты выше 10 тыс. и через сек 30 сбрасывает до 8,5 где то, а иногда заводишь сразу падают ниже 9 тыс. И от температуры на улице не зависит. Ну самое главное, что не глохнет....:thumbup:

ты так не шути :lol: :lol:
единица на тахометре соответствует одной тысячи оборотов, а не десяти:nod:

JORA
13.12.2009, 22:59
ты так не шути :lol: :lol:
единица на тахометре соответствует одной тысячи оборотов, а не десяти:nod:

Мож у него ротор(рпд) :lol:

Dmibu
13.12.2009, 23:35
Мож у него ротор(рпд) :lol:

ага :lol:
холостой ход 8500 об :lol: :lol: :lol:

EvgeniyM
14.12.2009, 13:42
Ага немного загнался....;)

Vov4iK
14.12.2009, 17:37
ага :lol:
холостой ход 8500 об :lol: :lol: :lol:

Ага, может у него мега тахометр, обороты еще и турбины показывает :lol:

EvgeniyM
14.12.2009, 20:12
Епт написал же, что ошибся. Хрена это обсуждать???

snake824
14.12.2009, 21:33
Прими мои поздравления. Я на следующей неделе собираюсь к ОД

Antonio58
15.12.2009, 10:28
Вчера вечером, после работы. На улице -19. Запускаю двигатель - загорается лампочка уровня(перегрева) охлаждающей жидкости. Двигатель не стал выключать - начал листать инструкцию, что сие может еще означать. Пока нашел, прочитал - решил выключить и заново включить, лампа больше не загорелась. Сегодня утром -25, точно такая же ерунда - пока двигатель немного не поработает, ошибка остается. У кого-нибудь такая же бадья приключалась?

Dmibu
15.12.2009, 10:29
Вчера вечером, после работы. На улице -19. Запускаю двигатель - загорается лампочка уровня(перегрева) охлаждающей жидкости. Двигатель не стал выключать - начал листать инструкцию, что сие может еще означать. Пока нашел, прочитал - решил выключить и заново включить, лампа больше не загорелась. Сегодня утром -25, точно такая же ерунда - пока двигатель немного не поработает, ошибка остается. У кого-нибудь такая же бадья приключалась?

уровень антифриза проверь...

Antonio58
17.12.2009, 12:22
уровень антифриза проверь...

Уровень действительно ниже минимума. Какой стандартный антифриз заливается в наши авто? У меня розового цвета.

EvgeniyM
21.12.2009, 22:48
Посмотри на бочке написано G-12 помоему. И соответственно розовый.

Dmibu
21.12.2009, 22:52
Уровень действительно ниже минимума. Какой стандартный антифриз заливается в наши авто? У меня розового цвета.

G12+ или G12++

PS комрады, ну как ваши дрыгатели пережили первые заморозки? Все завелись?

толстый
21.12.2009, 23:14
скорее только G12++

joker_mp3
22.12.2009, 09:20
G12+ или G12++

:thumbup: Заводиццо :super: резво, чётко, с удовольствием :lol:
Но антифриз уполз ниже минимума (было чуть выше нижней риски) - долил, поехал дальше...

Antonio58
22.12.2009, 10:53

Заводится замечательно. Самое интересное - на морозах перестал глохнуть после запуска. Утром встаю, умываюсь, накидываю куртку - выхожу во двор, запускаю машину, обдув стекол, обогрев всех стекол и обогрев седла. И иду спокойно завтракать\собираться. Прихожу уже в теплую и уютную машину.

Dmibu
22.12.2009, 18:21
:thumbup: Заводиццо :super: резво, чётко, с удовольствием :lol:
Но антифриз уполз ниже минимума (было чуть выше нижней риски) - долил, поехал дальше...

у тебя 1.4?:shock:

Заводится замечательно...

Ну и замечательно ;)

snake824
25.12.2009, 08:44
Похоже проблемы с заводкой решены. Вчера сегодня -20 -15 гр. заводится и неглохнет .Сказка.

gekkon29
06.01.2010, 18:45
Сегодня был у своего ОД, попросил поставить новое ПО для блока управления двигателем, то что новое под номером 5937, поставили. Пока что на улице -18, завтра или попозже с утра заведусь и посмотрим, отпишусь об ощущениях и новых впечатлениях ...бензин в баке 92.

Dim74
06.01.2010, 19:31
Всем привет! У меня проблем с заводом не было не разу, напрягает другое - долго прогревается в морозы. если на холостых, то температура вообще не поднимается. Ошибок не выдает никаких. Не пойму,то-ли особенность двигателя, то -ли что-то не так?

anexa
06.01.2010, 19:46
Всем привет! У меня проблем с заводом не было не разу, напрягает другое - долго прогревается в морозы. если на холостых, то температура вообще не поднимается. Ошибок не выдает никаких. Не пойму,то-ли особенность двигателя, то -ли что-то не так?

А ты не жди когда нагреется.Сел,завёл,обороты упали и поехал без резких движений.

lw_tsi
06.01.2010, 20:41
Высокий КПД двигателя, малый расход на ХХ - вот и не греется.

бензин в баке 92.
92-й я бы не лил... Просматривается детонация даже в обычном ритме движения.

Dim74
06.01.2010, 21:31
Бензин 95-й. Правда, у товарища на работе 1,8 TSi, так тоже говорит, долго прогревается.

Spayn
06.01.2010, 22:41
Это особенность турбин

Dmibu
06.01.2010, 23:30
Это особенность турбин

почти угодал;):cool:
на 2фси турбы нет - греется долго. Думаем дальше:shock: :weirdo:

Spayn
06.01.2010, 23:52
почти угодал;):cool:
на 2фси турбы нет - греется долго. Думаем дальше:shock: :weirdo:

А при чём тут 2.0fsi? Я отвечал на пост выше, где говорится про 1.8tsi

Dmibu
07.01.2010, 00:07
А при чём тут 2.0fsi? Я отвечал на пост выше, где говорится про 1.8tsi

притом что он без турбины а греется долго. а ты утверждаешь, что 1,8 долго греется именно из-за наличия турбины. Прямой связи между наличием турбины и времен прогрева на ХХ нет (на ХХ турба не бачит) Так яснее

Spayn
07.01.2010, 00:24
Не из-за наличия турбины, а из-за особенности турбированного двигателя. Лично я не встречал tsi движки, которые быстро прогреваются на холостых.

AlexBg
07.01.2010, 00:38
только один вопрос - ЗАЧЕМ двигло греть на холостых ??? разве не достаточно подождать пока на холодную упадут обороты и начинать потихоньку ехать и то только зимой, летом и этого можно не делать ...

stas_tour
07.01.2010, 09:17
Не из-за наличия турбины, а из-за особенности турбированного двигателя. Лично я не встречал tsi движки, которые быстро прогреваются на холостых.
Вагеновские нетурбированные движки тоже долго греются. Как что особенности турбированного двигателя здесь непричем

anndrey
07.01.2010, 10:19
у меня 1,4 и то же долго греется, но я не парюсь по этому вопросу просто оставляю на 15 минут, прихожу и все ок.:thumbup::thumbup::thumbup:

stas_tour
07.01.2010, 10:40
у меня 1,4 и то же долго греется, но я не парюсь по этому вопросу просто оставляю на 15 минут, прихожу и все ок.:thumbup::thumbup::thumbup:
Повторю вопрос Алекса

только один вопрос - ЗАЧЕМ двигло греть на холостых ??? .
Обороты опускаются до штатных 800-900 менее чем за минуту.
Как раз успеваю ремень пристегнуть - и потихонечку в путь

lw_tsi
07.01.2010, 10:48
ИМХО греть 3-6 минут (в зависимости от морозов) и неспеша, с малой нагрузкой в путь.

anndrey
07.01.2010, 12:02
это вопрос риторический на который нет ответа, кто как привык, кто как относится к авто, мне например больше по душе начинать движение на прогретой кому то нет.

JORA
07.01.2010, 12:40
только один вопрос - ЗАЧЕМ двигло греть на холостых ???

+многа

nikannin
07.01.2010, 19:41
Почему в конфигураторе 1.4 дороже?

Судя по цифрам 1.4 дсг быстрее механики, а 1.8 наоборот. как понимать. А в ЗР замер пасса 1.8 дсг вылился аж в 9.9 секунд.

anexa
07.01.2010, 22:06
Ребята, кто нибудь ставил какую небудь программу на 1,4 тси. И если ставили ,какие ощущения.

Dim74
07.01.2010, 22:46
Народ, а никто рейку рулевую не менял? Не отличается ли она на 1.4 TSi от других моторов? А то моей пора пришла...

EvgeniyM
09.01.2010, 11:13
Можно пол часа подаждать до 90 градусов и ехать... только смыслв этом.?Завел и потихоньку метров 500 проехал и все едь в обычном режиме.

Le`sha
09.01.2010, 14:18
Можно пол часа подаждать до 90 градусов и ехать... только смыслв этом.?Завел и потихоньку метров 500 проехал и все едь в обычном режиме.

ждал как то пол часа, не прогреешь ее за пол часа )

моя тактика, завел, подождал пока обороты до 800 упадут и дальше еду не выше 3000 оборотов, пока стрелка не поднимится хотя бы до 50-70

anndrey
09.01.2010, 18:36
Народ, а никто рейку рулевую не менял? Не отличается ли она на 1.4 TSi от других моторов? А то моей пора пришла...

я менял, на счет такая же не знаю, скорее всего да, а так поменяли проблем не было

stas_tour
09.01.2010, 21:09
Почему в конфигураторе 1.4 дороже?

Судя по цифрам 1.4 дсг быстрее механики, а 1.8 наоборот. как понимать. А в ЗР замер пасса 1.8 дсг вылился аж в 9.9 секунд.

Задавал этот вопрос дилеру. Получил ответ, что 1,4 все идут из Германии

Byte256
20.01.2010, 21:57
Привет всем обладателям ПО 5937.
Помимо исправления программы холодного пуска, какие еще изменения? Интересуют мощностные характеристики и расход.
Хотя бы субъективно ;).
Мне на Golf (1.4 TSI 122 л.с.) скоро ТО-2 запищит. А проблемы с ХХ на холодном моторе были. Правда практически прекратились.
Вобщем лить или не лить?

anndrey
21.01.2010, 08:42
Привет всем обладателям ПО 5937.
Помимо исправления программы холодного пуска, какие еще изменения? Интересуют мощностные характеристики и расход.
Хотя бы субъективно ;).
Мне на Golf (1.4 TSI 122 л.с.) скоро ТО-2 запищит. А проблемы с ХХ на холодном моторе были. Правда практически прекратились.
Вобщем лить или не лить?

после перепрошивки, изменений особо ни каких, я заметил тока одно при морозах около 20 стал на холостых держать 900 оборотов, меньше 20 градусов обороты как всегда 600-700. почему заметил при 600 двиг вообще не слышно а вот на 900 звук появляется:) а так вроде больше изменений нет:thumbup::thumbup::thumbup: а ну да и глохнуть перестал при заводке, вообщем пропали даблстарты

legioner1988
21.01.2010, 23:10

У меня конечно нет турбины, но и за полчаса при -20 движок прогревается всего-то до 70-ти градусов.:confused:

gekkon29
23.01.2010, 12:21
Маленький отчет! После прошивки новой ПО у ОД изменения координальные! Двигатель уверенно заводится даже с включенными потребителями тока-климатом, сиденьями , обогревом стекла, в мороз -20 уверенный пуск, всем с двигателями 1.4 рекомендую! Обороты при заводе и прогреве не плавают, все хорошо!

EvgeniyM
26.01.2010, 21:19
У меня конечно нет турбины, но и за полчаса при -20 движок прогревается всего-то до 70-ти градусов.:confused:

Смысл не в этом. Можно 1.5 часа ждать и 4 часа, нагреется до 90. Но зачем?

legioner1988
26.01.2010, 21:40
Смысл не в этом. Можно 1.5 часа ждать и 4 часа, нагреется до 90. Но зачем?

Да я и сам не грею авто, это так однажды случай был...

EvgeniyM
13.02.2010, 16:46
Кто нить пробывал чипавать 1.4 TSI? Есть ли риски для двигателя? И вообще смысл?

stas_tour
13.02.2010, 22:03
Кто нить пробывал чипавать 1.4 TSI? Есть ли риски для двигателя? И вообще смысл?
1) Не пробовал
2) Любое вмешательство в работу движка - риск как минимум снижения ресурса, как максимум - его поломка
3) Тут дело сугубо индивидуальное. Для меня смысла в чип-тюнинге в принципе нет.

adolfovich
14.02.2010, 12:11
Комрады, в Украину наконец-то начали официально поставлять 1.4 ТСИ 160 ЛС на Гольф6.
Типтроники на Пассат тоже совсем недавно сняли с продаж на Украине.

vvs
15.02.2010, 10:39
В автосоюзе стоит 1.8TSI/Tiptronic trendline бэлы-бэлы. Как-то грустно в салоне (у меня comfo) - нет кожи на руле, MFA'шечка никакая, зато вставка на торпеде подороже выглядит :) И всё это за 29700$: походу машина 2008го года.
Спрашивал про 1.2Tsi в поло - говорят пока нет еще - оч. интересный агрегат: обещают 7.4 по городу и 4.7 по трассе, 9.7 до сотни, крутящий момент ого и 7dsg.

Antonio58
04.03.2010, 17:16

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=46357

Сейчас пробег составляет 14 тыс. км. Загорела лампочка уровня масла. Купил, начал доливать - оказалось съела около 800 грамм. Это нормально для этого двигателя?

anndrey
04.03.2010, 17:34
да это нормально, вообще все зависит от стиля езды чем сильнее давишь тем больше расход

Antonio58
04.03.2010, 17:38
Ясно. Тогда все нормально)

adolfovich
04.03.2010, 18:47
Сейчас пробег составляет 14 тыс. км. Загорела лампочка уровня масла. Купил, начал доливать - оказалось съела около 800 грамм. Это нормально для этого двигателя?
А что на ТО еще не был? Там же меняют масло.

Antonio58
31.03.2010, 12:17
Сделал ТО-1, заодно перепрошили блок и поменяли моторчик открывания лючка бензобака(после морозов стал работать через раз). После перепрошивки двигатель стал заводиться отлично "на холодную", без дабл-стартов, и по ощущениям, равномернее на холостых. Так что советую всем обладателям этого двигателя сделать эту процедуру.

anndrey
31.03.2010, 14:37
все еще перед зимой сделали :lol:

Antonio58
31.03.2010, 14:44
все еще перед зимой сделали :lol:

Ты у нас за всех стал?)))

EvgeniyM
29.05.2010, 23:41
Очередная проблема с Пассатом 1.4 TSI При заводе двигателя слышен какой то треск, в течении 2 сек. Глушу завожу еще раз проблем нет. Постоит час опять такая же х...ня!!! Но правда через раз. Возил к офам! 2 суток там простояла, говорят что они не слышат. Народ у кого нибуть была така проблема? И что делать?

lw_tsi
30.05.2010, 00:00
Очередная проблема с Пассатом 1.4 TSI При заводе двигателя слышен какой то треск, в течении 2 сек. Глушу завожу еще раз проблем нет. Постоит час опять такая же х...ня!!! Но правда через раз. Возил к офам! 2 суток там простояла, говорят что они не слышат. Народ у кого нибуть была така проблема? И что делать?

На гольф клубе версий полно, от давления масла до замены цепи с ругулятором фаз.
Последнее что писали:

Кратковременный 2-5 сек громкий треск при заводе поутру и после отстоя 2-3 часа, повышенные обороты на минуту, может глухануть при заводке? Виноват регулятор фаз газораспределения! Кратковременный сбой. Замена вместе с натяжителем цепи.
Я только что вернуся от ОД, у вагена неисправность найдена и отработана. Правда запрос в центр делали для подтверждения.
Окончательно ли победили, пойму после двух-трёх дней катания.

lw_tsi
02.06.2010, 21:13
Последнее что писали:

За день три заводки по холодному (после 2х часов простоя), пока вроде нормально, тьфу 3 раза. Протокола нет, есть акт выполненных работ и использованных деталей.
Заменили регулятор фаз газораспределения и натяжное устройство цепи. Возились полтора дня.

Раскусил не я, начитался здесь и vwgolf-club. Причин треска называлось несколько - регулятор фаз, натяжитель, ТНВД, обратный клапан маслосливной магистрали. Показал ОД, рассказал версии, они пошли думать и спрашивать центр. Юстас ответил...

Такя байда уже дефектовалась на 1.6FSI, поэтому у центра уже есть готовое решение. Жаль, конечно, что переползло на 1.4, но что делать... Гарантия у меня 4 года от ОД (Сигма, кстати). Будем ехать дальше. Сам мотор-то жужжит отлично!

Да, показал очень просто - записался на приём на вечер, приехал за 3 часа до, сходил погулял, вернулся, позвали сразу гарантийщика, завели-постучали. Оставил им на подумать до следующего вечера.
Время конечно много уходит, есть ради чего.

multipass
03.06.2010, 13:54

С момента приобретения заправляюсь на Гепарде и КЛО - ни разу проблем не было (1.8TSI)

EvgeniyM
04.06.2010, 21:25
Ездил с распечаткой из форума (сообщение от lw_tsi) к ОД поссмотрели - говорят не хрена, это у движков 1.4 TSI 140 сильного такая беда есть. Взяли поменяли маслянный фильтр, мотивируя тем, что в нем клапан не держит масло и из-за этого треск при заводе двигателя. Доехал до работы, вышел через 1.5 часа такая же хрень, все тот же треск. Позвонил ОД, те говорят приезжайте будем смотреть и связываться с центром. Вот так! И так уже 2 недели к ним езжу!

EvgeniyM
11.06.2010, 07:24
Написал претензию. Забрали авто на месяц. Теперь жду.

Antonio58
11.06.2010, 12:23
Обидно. У меня вроде пока никаких проблем, двигателем доволен.

EvgeniyM
17.06.2010, 23:03
Народ!!! Ну что же мне делать???? Все этот треск при заводе холодного двигателя, а так же после небольшого простоя. Уже около 2х месяцев с этим борюсь. Самое неприятное то, что этот звук не постоянный. Можно день ездить и не чего, может через раз трещать, может всегда, как тока немного остынит. Все что меняли у ОД: 1) долили масла, сказали мол было мало масло - не помогло 2) поменяли маслянный фильтр, мол в нем клпан не рабоатет и масло стекает - не помогло 3) поменяли гидронасос (могу ошибаться все акты оставил на работе, а написать не в терпеж) находится он сверху возле снимаемой пластмассовой накладки на двигателе - не помогло 4) Уже по претензии поехал (нервы уже не выдерживают) оствил, поменяли натяжители цепи, цепь, прокадки... - опять не помогло. Что за Хрень!??? Что делать? Может кто в курсе что еще менять?

GORILLA
17.06.2010, 23:31
Народ!!! Ну что же мне делать???? Все этот треск при заводе холодного двигателя, а так же после небольшого простоя. Уже около 2х месяцев с этим борюсь. Самое неприятное то, что этот звук не постоянный. Можно день ездить и не чего, может через раз трещать, может всегда, как тока немного остынит. Все что меняли у ОД: 1) долили масла, сказали мол было мало масло - не помогло 2) поменяли маслянный фильтр, мол в нем клпан не рабоатет и масло стекает - не помогло 3) поменяли гидронасос (могу ошибаться все акты оставил на работе, а написать не в терпеж) находится он сверху возле снимаемой пластмассовой накладки на двигателе - не помогло 4) Уже по претензии поехал (нервы уже не выдерживают) оствил, поменяли натяжители цепи, цепь, прокадки... - опять не помогло. Что за Хрень!??? Что делать? Может кто в курсе что еще менять?

Послушай меня дружище... мне Миша в Кунцево поменял всю эту херню и все равно у меня ничего не изменилось! Они колдовали над машиной три дня, все разобрали, но баг не нашли. Двигун у меня 2FSI, треск плавающий проявляется частенько! Но я забил, масло не жрет, тянет нормально... че еще надо? пробег у меня уже 107000. Так что не мучай свою голову!

multipass
18.06.2010, 11:44
Что за Хрень!??? Что делать? Может кто в курсе что еще менять?

Там еще что- то было про фазорегулятор, его проверяли? В свое время на Рено Мегане было повальное явление - треск при пуске. Сначала тоже никак не могли диагностировать.

EvgeniyM
22.06.2010, 22:23
Конечно можно и забить на этот замес, но как то сложно, когда машина еще на гарантии. Кстати ОД поменял мне масло, рассматривая это как вариант проблемы. Так теперь еще чаще стала эта хрень проявляться. И помоему мнению начинает треск появляться чаще и громче. Вот собрался ехать в Крым. Вопрос до еду ли? ))) Приеду поеду опять ребят ОД мучить....

Gvinas
24.06.2010, 00:50
Passat B6 1.4 TSI caxa, механика, 2008г. В эксплуатации с декабря 2009г.
При темп воздуха более +14Ц двигатель плохо заводиться на холодную. При этом есть 4 варианта дальнейшего развития:

1. Завелся и заглох.
2. Завелся и заглох; загораются лампы «двигатель» и «EPC»
3. Завелся. При запуске двигателя обороты увеличиваются до 1300 об/с, на таких оборотах двигатель работает 10-15 секунд (расход эконометра до 5,7 л/ч) при этом двигатель начинает не устойчиво работать, затем обороты падают до 700об/с и не глохнет, но ИНОГДА двигатель «потряхивает».
4. при темп воздуха от +24Ц – двигатель не заводится вообще, т.е. «крутится» и «не хватался», ощущение, что не поступает бензин для двигателя.
4.1 если нажать и держать кнопку «старт» на 3-5 сек,- двигатель не заводиться. Ждем 10-15 сек повторный старт, двигатель заводится по варианту №3(три) ИЛИ по варианту №4.1(четыре точка один). Данный пункт БОЛЕЕ 4 раз не повторяется. Статистика: с ДВУХ стартов – 75% запусков; с ТРЕХ стартов – 27% запусков; с ЧЕТЫРЕХ стартов – 3% запусков; !!предположение!!: наверное, зависит от темп воздуха, чем больше темп., тем больше стартов.
4.2 если нажать и держать кнопку «старт» на 10-15 сек (больше 15 не рискую ) и держать ее: стартер будет крутить двигатель, просто тупо крутить двигатель. В конце этого интервала времени возможно двигатель и заведется, но!! Нормальной работой мотора это назвать сложно обороты 200-600об/с, плавают, слышны пропуски зажиганий, возможен черный дым из выхлопной трубы во время заводки, загораются лампы «двигатель» и «EPC» и не гаснут. После этого всегда выключал двигатель, ждал 10-15 секунд и снова попытка завести – результат всегда на вариант №3(три).

Если
двигатель прогрет (проработал, темп ОЖ не менее +40Ц); заглушен
ИЛИ
уже был заведен с помощью 1 из 4 вариантов; проработал не менее 1 минуты; заглушен
ИЛИ
темп воздуха менее +14Ц при холодном или прогретом (горячем) двигателе
ТО
двигатель заводиться без проблем, БЕЗ ПУНКТОВ 1- 4. НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК И ВЛАЖНОСТИ. Зимой при запуске проблем не было. При этом бензин а-92 или а-95 или а-98 не имеет значение.

При темп воздуха более +14Ц при любом запуске всегда присутствует вариант №3, иногда (в 70% всех запусков) варианты 1 или 2 или 4 при запуске отсутствуют (пока не могу уловить связь, почему отсутствуют или присутствуют).
Варианты 1 или 2 стали меньше проявляться, при темп воздуха от +17Ц, скорее всего они в диапазоне от +13 до +17Ц. (или\и все таки бензин?!)
На бензине а-92 этот глюк (особенно Варианты 1 или 2) очень хорошо и четко проявляется. Бензин а-92 лил в машину чисто для эксперимента.

Прошивка ПО для двигателя CAXA на 24.05.10 - №5937.свечи (2 свеча) – черный налет бензин 95, красный пробои, свеча рабочая. Чистка свечей результатов не дает. Увеличение оборотов при езде результатов не дает. Большие дистанции - результат не изменяют.
к офам ездил и ежу :( - пока без результатно, снимаю разные показания двигателя и отправляют немцам. с проблемой борюсь с апреля месяца. HELP:bow:

толстый
24.06.2010, 00:52
у них проблемы со вторым цилиндром бывают ... надо диагностировать двигатель + все датчики, подачу топлива.

Gvinas
24.06.2010, 00:56
машина новая проехал за пол года 4200 км с нуля

Сообщение добавлено в 22:56, предыдущее сообщение было в 22:54

у них проблемы со вторым цилиндром бывают ... надо диагностировать двигатель + все датчики, подачу топлива.

спецом стоял над душой у мастера и смотрел что комп показыват. ошибок нет НИ КАКИХ! прошивок тож нет.

толстый
24.06.2010, 07:20
до 15ткм, бывает, уже ремонт двигателя делается у них

triada13
24.06.2010, 08:31
Passat B6 1.4 TSI caxa, механика, 2008г. В эксплуатации с декабря 2009г.
При темп воздуха более +14Ц двигатель плохо заводиться на холодную. При этом есть 4 варианта дальнейшего развития:

1. Завелся и заглох.
2. Завелся и заглох; загораются лампы «двигатель» и «EPC»
3. Завелся. При запуске двигателя обороты увеличиваются до 1300 об/с, на таких оборотах двигатель работает 10-15 секунд (расход эконометра до 5,7 л/ч) при этом двигатель начинает не устойчиво работать, затем обороты падают до 700об/с и не глохнет, но ИНОГДА двигатель «потряхивает».
4. при темп воздуха от +24Ц – двигатель не заводится вообще, т.е. «крутится» и «не хватался», ощущение, что не поступает бензин для двигателя.
4.1 если нажать и держать кнопку «старт» на 3-5 сек,- двигатель не заводиться. Ждем 10-15 сек повторный старт, двигатель заводится по варианту №3(три) ИЛИ по варианту №4.1(четыре точка один). Данный пункт БОЛЕЕ 4 раз не повторяется. Статистика: с ДВУХ стартов – 75% запусков; с ТРЕХ стартов – 27% запусков; с ЧЕТЫРЕХ стартов – 3% запусков; !!предположение!!: наверное, зависит от темп воздуха, чем больше темп., тем больше стартов.
4.2 если нажать и держать кнопку «старт» на 10-15 сек (больше 15 не рискую ) и держать ее: стартер будет крутить двигатель, просто тупо крутить двигатель. В конце этого интервала времени возможно двигатель и заведется, но!! Нормальной работой мотора это назвать сложно обороты 200-600об/с, плавают, слышны пропуски зажиганий, возможен черный дым из выхлопной трубы во время заводки, загораются лампы «двигатель» и «EPC» и не гаснут. После этого всегда выключал двигатель, ждал 10-15 секунд и снова попытка завести – результат всегда на вариант №3(три).

Если
двигатель прогрет (проработал, темп ОЖ не менее +40Ц); заглушен
ИЛИ
уже был заведен с помощью 1 из 4 вариантов; проработал не менее 1 минуты; заглушен
ИЛИ
темп воздуха менее +14Ц при холодном или прогретом (горячем) двигателе
ТО
двигатель заводиться без проблем, БЕЗ ПУНКТОВ 1- 4. НЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК И ВЛАЖНОСТИ. Зимой при запуске проблем не было. При этом бензин а-92 или а-95 или а-98 не имеет значение.

При темп воздуха более +14Ц при любом запуске всегда присутствует вариант №3, иногда (в 70% всех запусков) варианты 1 или 2 или 4 при запуске отсутствуют (пока не могу уловить связь, почему отсутствуют или присутствуют).
Варианты 1 или 2 стали меньше проявляться, при темп воздуха от +17Ц, скорее всего они в диапазоне от +13 до +17Ц. (или\и все таки бензин?!)
На бензине а-92 этот глюк (особенно Варианты 1 или 2) очень хорошо и четко проявляется. Бензин а-92 лил в машину чисто для эксперимента.

Прошивка ПО для двигателя CAXA на 24.05.10 - №5937.свечи (2 свеча) – черный налет бензин 95, красный пробои, свеча рабочая. Чистка свечей результатов не дает. Увеличение оборотов при езде результатов не дает. Большие дистанции - результат не изменяют.
к офам ездил и ежу :( - пока без результатно, снимаю разные показания двигателя и отправляют немцам. с проблемой борюсь с апреля месяца. HELP:bow:

А компрессию меряли? На этих движках обычно ломает либо кольца, либо перегородки на поршнях.

Gvinas
24.06.2010, 14:27
А компрессию меряли? На этих движках обычно ломает либо кольца, либо перегородки на поршнях.

не совсем пойму, какую роль тогда может играть темп воздуха? в баке один и тотже бензин. утром когда +10-14 заводиться нормально, а днем когда + 28 начинает глючить.

толстый
24.06.2010, 14:29
при -30 многие изношенные дизеля не заводятся, а при -15 те же - заводятся.

При том же.

Gvinas
24.06.2010, 15:18
вопрос остается открытым. кто-нить кто встречался с такой проблемой, кроме как перепрошивка ПО,как боролся с ней?

Сообщение добавлено в 13:18, предыдущее сообщение было в 13:17

вообщето здесь мы рассматриваем 1.4 TSI 122л\с, а не дизеля.

толстый
24.06.2010, 15:25
зависимость от T одинаковая для всех двигателей

Gvinas
02.07.2010, 10:14
ну вот. в очередной раз был у оффах.что проверили: комп диагн - ошибок нет. свечи в норме. давление в ТНВД в норме. компрессия в норм. в цилиндры заглядывали - там никаких следов или царапин не наблюдалось. рекомендации- добавляй присадку к топливу(там же и купил у них и ее же добавили). и все равно при заводки вылазит вариант №3 с пропусками зажиганий. у кого есть какие предположения?

EvgeniyM
05.07.2010, 08:59
Предложение - не обращать внимание. Просто катайся и все. У меня такая же хрень, тока еще и трещит при заводе. А прыгание оборотов и все то, что ты описывал, я думаю из за ПО.

Gvinas
05.07.2010, 10:17
откатал с присадкой немного. результат присадка эффекта не дает :(. присадка немецкая рекоменд заводом изгот для улучшения кач бенза, не для повышения ок числа.

serega11
05.07.2010, 11:47
Вот что пишут в туран-клубе: http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3582

Gvinas
06.07.2010, 15:44
там же другой двигатель. и при том есть конкретная поломка. все ясно и понятно что чинить куда смотреть. в моем случае оффы даже и близко не знают что делать и что смотреть. в этом и заключается проблема!

serega11
06.07.2010, 16:18
Камарад Gvinas, это я - не тебе а в общем всем владельцам этих моторов. Не экономьте на ОЧ бензина - попадёте в неприятность.

EvgeniyM
24.08.2010, 21:53
Народ!!! Что же про треск при заводе не появилась инфо как бороться. Хочу продать авто, не знаю как покупателям объяснять про этот треск!!!

Antonio58
25.08.2010, 11:33
Народ!!! Что же про треск при заводе не появилась инфо как бороться. Хочу продать авто, не знаю как покупателям объяснять про этот треск!!!

У меня ничего подобного нет.

Вчера заправил 98-й Ultimate вместо 95-го Ultimate, машинка значительно шустрее стала разгоняться, был приятно удивлен.

EvgeniyM
26.08.2010, 19:38
Я 98 всегда лью. Двигатель и так капризный, если еще бензин хреновый лить так вообще стуканет на 25 тысячах. Вот что с треском делать вопрос! Придется перед окончанием гаратии к офам ехать и оставлять по претензии.

Antonio58
27.08.2010, 11:03
Придется перед окончанием гаратии к офам ехать и оставлять по претензии.

Ну впринципе других вариантов и не может быть, я думал ты уже без гарантии, по-этому такие вопросы задаешь) Едь сразу к ОД - чего кота за хвост тянуть, пока что-нибудь не отвалилось?

EvgeniyM
30.10.2010, 08:43
Наконец то сделали этот треск! Регулятор фаз газораспределения! Вроде 3 недели езжу пока все ОК! Говорят в конце лета немцы его модернизировали и начали поставлять в Россию.

Antonio58
02.02.2011, 10:55
Камрады, подскажите какое масло допускается для этого двигателя? Если покупать самому на ТО-2, может лучше сменить кастрюлю на другую марку?

толстый
02.02.2011, 11:35
без разницы, любое по допуску подходящее

tankist
04.11.2011, 18:42
у меня тоже 1.4 , совсем не вялый , но пропал режим прогрева - сразу ставит 700 оборотов, был у ОД - ничего не знают.
После диагностики выявили что компьютер не видит блок управления двигателя, 7 числа еду на замену.

chergio
05.11.2011, 08:38
Вот же удивятся, когда ничего не поменяется.
Ну вот сам подумай: если бы он был у тебя сломан, разве машина бы заводилась?
Хотя... В Челябинске у офов должен быть камрад triada13 - отпишись ему в личку.

Omego
12.05.2012, 21:25
Искал поиском но что то конструктива не нашел :)

В поисках смены автомобиля для жены (сейчас у неё опель астра GTC 1,6 2007 года) наткнулся на предложение - пассат В6, седан, 2009 года выпуска, 1,4tsi 150сил с DSG. комплектация богатая какая то - спортлайн, со спортивными кожаными сиденьями, ксеноном поворотным, парктрониками по кругу и т.д. Если по самой машине и дсг все понятно то кто что скажет про двигатель? Не маловато ли 1,4 для такого кузова? Как у него с ресурсом? Какие болячки, а то не хочется начинать езду с ремонтов, а цена заманчивая очень. Скажите кто что думает по поводу мотора??

bobz
12.05.2012, 21:35
Скажите кто что думает по поводу мотора??
Восемь страниц об этом... ИМХО мотор этот несколько опередил своё время, были слухи, что менцы откажутся от него, ан нет...и в В7 есть и в остальных моделях 11 года. Может довели до ума... Лейте хороший бензин (не 92), масло меняйте не реже раз в 10 тык и будет счастье... Проблема этого движка большая одна- его не умеют грамотно диагностировать и ремонтировать даже офф, что говорить о "дяде Васе"...+ликвидность...
ПыСы основные траблы 1,4 в этой теме указаны, прочитайте...

Omego
12.05.2012, 21:39
что такое 92й бензин даже и не знаю :) у самого седан с турбомотором 235 сил и поэтому любая машина в семье ездит по регламенту 10 тыс, ибо нефик :) у пассата с 1,4 ликвидность стремится к нулю?

bobz
12.05.2012, 21:55
у пассата с 1,4 ликвидность стремится к нулю?
Нет конечно, просто она ниже 1,8-2,0тси и дизелей. Хотя камрады удачно и 1,6 сталкивают... Сам смотрю на Атланте на В7 1,4тси, ценнег мегавменяемый (дешевле нет...:)...), но мотор отталкивает, причём не мощностью...мой 1,6 тяжело от меня уходил...

ездит по регламенту 10 тыс
По выбору масла (допуски есть отдельная тема здесь, почитайте...)- не лейте 504 допуск в этот мотор, если купите...используйте 502 с заменой в 8 тысяч...цепи/натяжители и наличие двух хитрых распредвалов тому виной...уточните у продавца, что за ДСГ там, ДСГ-7 не айс...много нареканий...

Сообщение добавлено в 21:55, предыдущее сообщение было в 21:53

что такое 92й бензин даже и не знаю
95% белорусов ездят на 92 и не парятся, но он у нас внатуре 92-й...

anndrey
12.05.2012, 22:04
Скажите кто что думает по поводу мотора??
проехал на таком 100 тыр проблем вообще не было масло менял каждые 7,5 лил то 95 то 92 на лукойле разницы практически не было, и продал нормально у друга 1,8 поменял за 80 тыр помпу тнвд и много чего еще))) поэтому сравнивать надежность смысла не вужу все зависит от того как эксплуатировать

bobz
12.05.2012, 22:10
продал нормально
Вот видите, значит я ошибаюсь с ликвидностью...

масло менял каждые 7,5
Мотор меганагруженный, тут на масле и времени на его замену экономить не стоит...ИМХО.

все зависит от того как эксплуатировать
+1, пасцат не спорткар...приезжал как то клиент на 211 кузове, честный пробег у дизеля 180 тык а АКПП пробуксовывает...фрикционный износ, урезал человек коробку...жалко и человека и машину...куча денег...

Omego
12.05.2012, 22:22
Выкурил всю эту тему, 2 сообщения про треск от фазорегулятора и какие то двойные старты которые в 2010 уже вылечили.... Если что отвезу машину на прошивку к дилерам, жене по идее должно хватить 150 сил, но она тоже любит газку ввалить когда ездит на моей машине :)

Цена в 670 тысяч за седан 1,4 в хорошей комплектации (чуть раньше описал) с пробегом 102 тысячи который дилер подтверждает это намана? или душить на скидки? :) дсг-7 передач.

Сообщение добавлено в 21:22, предыдущее сообщение было в 21:20

95% белорусов ездят на 92 и не парятся, но он у нас внатуре 92-й...

Я с 1999 года не знаю что такое заправлять машину 92 бензином, поэтому как то не интересуюсь вообще, либо 95 либо 98, другого не дано.

bobz
12.05.2012, 22:38
жене по идее должно хватить 150 сил
А с чего 150 сил? Пожизни было 122...если не битурбо.

дсг-7 передач
Где то внутри сети готовится коллективная претензия вагену по ДСГ7..., так, к слову, не факт, что виной эксплуатация...

душить на скидки?
Почему нет? Деньги то Ваши...:)...

как то не интересуюсь вообще, либо 95 либо 98
В РФ всего три завода, которые имеют крекинговые установки для производства А95, про А98 промолчу- скажем так- не знаю...:)..., но высота колонны для производства А98 должна быть больше, чем для А95. Что такое три завода на такое количество потребителей? Мизер... Подавляющее большинство высокооктанового бензина производится путем добавления в А92 химических присадок. Хорошо хоть использование ферроценов запретили в РФ (хотя кого это останавливает...) для повышения октанового числа... В РБ колонну для А95 построили в Мозыре только в конце 2010 года и то по слухам натуральный А95 ВЕСЬ уходит на экспорт в Украину и ЕС... Стоимость оборудования для производства высокооктанвого топлива мегавелика, то же самое касается ДТ стандарта Е4...про Е5 молчу...Даймлер АГ предоставил первый экземпляр нового магистрального тягача Актрос с нормой выброса Е6 на ознакомление...но в единственном экземпляре и повезло только хохлам, он в Киеве на Автокапитале стоит...памятник...

Omego
12.05.2012, 22:48
А с чего 150 сил? Пожизни было 122...если не битурбо.

Почему нет? Деньги то Ваши...:)...

сообщение 196 - 1,4 150 сил, это компрессор+турбина ;)

Деньги то мои, но как всегда и переплачивать не хочется и совсем наглеть тоже :) потому и спросил про адекватность цены :)

bobz
13.05.2012, 00:45
это компрессор+турбина
Два гемора в одном моторе...хотя...150 сил ещё менее неизведан в СНГ, чем 122...

Antonio58
19.06.2012, 16:26
Ну вот, машине 3 года, по паспорту все 4, пробег 65 тысяч км, масло меняю, как и положено по регламенту, каждые 15 тыс. км (Motul Specific), бензин либо 95-й, либо 98-й. К двигателю претензий ноль, работает как часы - три раза тьфу. Тяга для своего объёма достойная, разгон до сотни за 10 с небольшим секунд - Mondeo c двигателем 2.3 разгоняется за то же время. На чип так и не решился, понял что и штатной тяги хватает для моей езды выше крыши. Один минус, как и у всех двигателей TSI - долго прогревается, из-за этого зимой бывает зябко в салоне (кстати, совет - для более быстрого прогрева салона включайте рециркуляцию воздуха и будет вам счастье). Могу сказать, что двигатель получился очень достойный и надежный, так что если есть сомнения в выборе, то может кому-то мой отзыв и опыт поможет.

Omego
19.06.2012, 17:50
, так что если есть сомнения в выборе, то может кому-то мой отзыв и опыт поможет.

сомнения были, и до сих пор остаются :) но машина уже куплена и получена, так что отступать некуда. начинаем испытания турбо+компрессор+на газу+7ДСГ.

Спасибо за отзыв!

Кстати 15 тысяч км на одном масле для турбомотора многовато, чесс слово! 10 тык, не больше.

bobz
19.06.2012, 17:58
начинаем испытания турбо+компрессор+на газу+7ДСГ.
Тем более, как я понял, сугубо городской цикл, это интересно, не пропадайте...

Omego
19.06.2012, 18:00
не, еще по выходным дача в 90 км от города :)

anndrey
19.06.2012, 18:23
Тем более, как я понял, сугубо городской цикл, это интересно, не пропадайте...
+мног не пропадайте , оч интересно

johnsit
19.06.2012, 20:43
про треск от фазорегулятора и какие то двойные старты которые в 2010 уже вылечили....
можно поподробнее... двойные старты лечятся прошивкой, а треск как вылечили? меня летом замучил дабл старт в жару и треск в 30% случаях на холодную присутствует

stas_tour
19.06.2012, 22:43
3 года 3 месяца и 3 дня проездил на этом моторе, двойных стартов не наблюдал. А абсорбер у всех трещит, и по-моему всегда трещал вне зависимоси от погоды

Antonio58
19.06.2012, 22:53
турбо+компрессор+на газу+7ДСГ.

Если честно - выбор мотора можно понять, но газ - это перебор, особенно учитывая кучу других предложений на рынке б\у Пассатов с проверенными движками, коробками и топливом) Но это моё ИМХО, сколько людей - столько и мнений. По поводу ТО - все делал по инструкции к авто и рекомендациям Атлант-М, так что... проблем еще не было. А так и вам спасибо!)

bobz
19.06.2012, 23:27
на рынке б\у Пассатов с проверенными движками, коробками
Назовите безпроблемный вариант В6 (мотор+коробка), тут его ищу и найти не могут...:)...

Командир БЧ-2
19.06.2012, 23:29
Назовите безпроблемный вариант В6 (мотор+коробка), тут его ищу и найти не могут...:)...

1.6 ( 102 силы )+ МКПП.

bobz
19.06.2012, 23:49
1.6 ( 102 силы )+ МКПП.
Ща начнётся...:)...

polosat
19.06.2012, 23:58
Проехал на этом движке 105000 км, 3 года и 2 месяца.
МКПП6
Обороты в нормальном режиме держу где-то 2000 - 3500. Иногда раскручиваю до 4500 - 5000.
Проблем не было никаких. Масло не ест совсем (тьфу-тьфу)
На ТО45 поменяли все катушки, я так понял был отзыв.
Зимой греется медленно.
Не для светофорных гонок - на первой передаче сильно не разгонишься, хотя на второй весьма и весьма бодро.
На трассе очень хорош - вполне хватает для любых обгонов, хотя мерсы и бэхи уходят, конечно, как от стоячего :)
В Германии на автобане разгонял до 220 по спидометру. Вообще, до 180 разгоняется весьма легко, дальше - тяжело.
Обычный режим - 50 км утром на работу, 50 км вечером домой. (30% - город, 70% - МКАД)
2 - 3 раза в год - дальние поездки от 3000 до 8000 км.
Разок для эксперимента попробовал проехать 30 км на МКАД в "сверхэкономичном" режиме: в горку сильно не газовать, где можно - езда накатом. Получилось 5,6л на 100км. Но так ездить - уснуть можно :)
А вообще, средний расход - около 8л на сотню.

Antonio58
20.06.2012, 09:38

Могу ошибаться в периоде, но кажется в 2007-2009 годах выпускались отличные варианты с 1.8 TSI 160 л.с., а не урезанным нынешним со 152 л.с., и коробкой типтрон вместо ломучего робота.

1.6 ( 102 силы )+ МКПП.

Ну это уже совсем крайности, хотя именно по надежности - да, вне конкуренции.

Командир БЧ-2
20.06.2012, 09:40
, хотя именно по надежности - да, вне конкуренции.

Так какой был вопрос, такой и ответ. :) Самая беспроблемная пара.

bobz
20.06.2012, 09:59
Я вот тож поглядываю в сторону 1,4...самый дешёвый мотор у ФВ, в комфорте приемлемая цена В7...хотя ровно с 1,8тси, но начитавшись ужасов начал стрематься 1,8...думаю...

Сообщение добавлено в 09:59, предыдущее сообщение было в 09:55

Самая беспроблемная
Я на В5 с 1,6 проехал под 80 тык...впечатления ровно положительные, кроме одного- на трассе не едет...вообще не едет...102 силы...в городе хватало с головой.

Omego
20.06.2012, 11:11
Если честно - выбор мотора можно понять, но газ - это перебор, особенно учитывая кучу других предложений на рынке б\у Пассатов с проверенными движками,

Те деньги которые просят за б/у машины от дилеров (пустые барабаны) - для меня неприемлемы, привозной дизель с пробегом 200+ - тоже. Поэтому взял привозной 1,4 150 сил, без газа этой модификации не бывает в европе, поэтому он так сказать в подарок :) а акпп - кудаж денешся если жена не ездит на ручке.

Привозные машины с моторами 1,8-2,0 с честным пробегом тоже дорого получаются, благодаря нашей таможне :(

Antonio58
20.06.2012, 11:49
Те деньги которые просят за б/у машины от дилеров (пустые барабаны) - для меня неприемлемы, привозной дизель с пробегом 200+ - тоже. Поэтому взял привозной 1,4 150 сил, без газа этой модификации не бывает в европе, поэтому он так сказать в подарок :) а акпп - кудаж денешся если жена не ездит на ручке.

Привозные машины с моторами 1,8-2,0 с честным пробегом тоже дорого получаются, благодаря нашей таможне :(

Б\у дизель я бы вообще никогда стал рассматривать. От АКПП я не призываю отказываться, просто надежность ДСГ, тем более 7-ступенчатой, которая летит у каждого второго покупателя (На супербах вообще бывали случаи замены по 2 раза во время гарантии), нельзя сравнить с надежностью Типтрона, проверенного годами. А ваш 1.4 бензин получается вообще не может употреблять? Просто в таком варианте поездка на дальняк будет проблемой.

bobz
20.06.2012, 12:09
Б\у дизель я бы вообще никогда стал рассматривать.
Почему же...вот, гляньте- только лизинговые, только дизеля (хотя есть гибриды) немотанные, штоер уже вынут из цены- http://home.mobile.de/ALEKONIMPORTEXPORT#ses, я там своего не глядя брал, сосед по стоянке там же...нет проблем...ценнег вменяемый, состояние честное...

Сообщение добавлено в 12:09, предыдущее сообщение было в 12:07

1.4 бензин получается вообще не может употреблять?
Легко, только бак маловат...

Omego
20.06.2012, 12:45
нельзя сравнить с надежностью Типтрона, проверенного годами.

А что шло с типтронами из б6 в интервале 2008-209 годов?

А ваш 1.4 бензин получается вообще не может употреблять? Просто в таком варианте поездка на дальняк будет проблемой.

Лихко поедаед 95й. бак 31 литр. поездки на дальняк у меня очень редкие. машина для города+дачи. расход бенза по трассе 6-6,5 примерно.

Antonio58
20.06.2012, 13:35
Почему же...

В настоящее время ДЛЯ МЕНЯ нет ни одного плюса дизельного двигателя перед современным бензиновым. Цена на соляру сравнялась с бензином, мнимую тягу и крутящий момент дизельных двигателей давно догнали те же TSI или Ecoboost движки, по расходу разница максимум на литр. Зато минусов хоть отбавляй: обслуживание дороже и чаще, зиму дизель все-таки не очень переносит (даже современные дизеля), как ни крути а шумность, своеобразный запах и тарахтение дизеля на порядок надоедливее, нежели у бензинового двигателя (даже современные дизеля), риск попасть на крупную сумму в связи поломкой или плохой солярой на порядок выше. Сравнивать есть с чем - у отца был дизельный Opel, у сестры в данный момент новёхенький Х1 2.0d.

А что шло с типтронами из б6 в интервале 2008-209 годов?

Как я и писал выше, 1.8 TSI 160 л.с. Причём как я понял этот 1.8 TSI более мощный и беспроблемный, чем тот, что ставят на новые машины с ДСГ.

Лихко поедаед 95й. бак 31 литр. поездки на дальняк у меня очень редкие. машина для города+дачи. расход бенза по трассе 6-6,5 примерно.

Ну хоть что-то) Главное чтобы попытка не превратилась в пытку)

Omego
20.06.2012, 14:59
Как я и писал выше, 1.8 TSI 160 л.с. Причём как я понял этот 1.8 TSI более мощный и беспроблемный, чем тот, что ставят на новые машины с ДСГ.

По соотношению цена/качество/комплектация мне надо было бы переплатить заметную сумму. а так я получил безпробежную по РФ машину в отличной комплектации и состоянии.

Сообщение добавлено в 13:59, предыдущее сообщение было в 13:56

В настоящее время ДЛЯ МЕНЯ нет ни одного плюса дизельного двигателя перед современным бензиновым. Цена на соляру сравнялась с бензином, мнимую тягу и крутящий момент дизельных двигателей давно догнали те же TSI или Ecoboost движки, по расходу разница максимум на литр.

У меня другой опыт :) катал несколько дней по питеру дизель 1,9 битурбо (180 сил и 400 нм) с акпп (не фольксваген :) ), расход по городу 7-8, динамика выше чем у аналогичной машины с бензиновым мотором 210 сил (а 210 сил по городу ест от 13 литров если тошнить, разницу в налоге сами прикиньте :) ), по трассе расход 6-6,5 при активном движении, если тошнить 90-100 то 5-5,5. Так что многое зависит от того кто делает дизель ;)

bobz
20.06.2012, 15:09
многое зависит от того кто делает дизель
У меня 1,9 по трассе без ограничения в потребителях и скорости на жаре берёт 5,2 (1670 вёрст до Крыма не вынимая, средняя скорость по БК 82 кмч с отстоем 2-3 часа на границе). Город...больше 7,8 не видел... Эт ФВ...

Antonio58
20.06.2012, 15:51
Эти копейки, съэкономленные на литр меньшим расходом, потом вернуться при обслуживании на сервисе и при любой поломке дизеля. Да и покупать машины за 30 и более килобаксов, а потом считать заветные съэкономленные пол литра на дороге и 2 тысячи рублей ЗА ГОД на налоге, по крайней мере странно. По поводу сравнения 180 л.с. дизеля и 210 л.с. бензина - лошади тоже разные бывают, не зря пассат со своими 160 дёргает аккорд 2.4 200 сил. Это моё IMHO.

bobz
20.06.2012, 16:42
Эти копейки, съэкономленные
Не о деньгах выше речь, а о технологиях...разных производителей. Если бы я хотел сэкономить, то покупал бы тыренную соляру, аднака только с АЗС..., а понты о копейках не стОит колотить, ИМХО...

съэкономленные на литр меньшим расходом
Мой пробег с покупки 60.000, озвученный Вами литр экономии на сотне даёт 600 литров (хотя, если сравнивать с бензомоторами, то поболе будет), если Вы о деньгах, а это примерно 600 уе или дополнительные 10.000 км пробега...:)..., что, не деньги?

покупать машины за 30.....килобаксов
Я брал б/у брутто за половину этой цифры (по старой таможне)...:)... Бюргер никогда не купит дизель (дорого сразу+налог на дизель в гермашке до трёхи ывра в год), если не планирует экономить именно на расходе топлива. А бюргеры в подавляющем большинстве побогаче нас будут и считать умеют...для действительно состоятельных европосов, которые хотят экономить (а таких- много) ВАГ делает А8L на полном фарше с 3тди, CC2тди с деревом и панорамой, Даймлер- GL320 и S221Lcdi...просто это машины для состоятельных людей, которые умеют считать...и не только деньги. Фраза Ваша

Да и покупать машины за 30 и более килобаксов, а потом считать заветные съэкономленные пол литра на дороге и 2 тысячи рублей ЗА ГОД на налоге, по крайней мере странно
по крайней мере некорректна...эска стОит в разЫ дороже пасцата, аднака очень популярна комплектация с цди...ИМХО.

потом вернуться при обслуживании на сервисе и при любой поломке дизеля
хм...до 300 тысяч пробега при средней эксплуатации, регулярном ТО и топливе с АЗС можно об это не думать...

180 л.с. дизеля
Чёт я о таком у ФВ не слыхал...

Antonio58
20.06.2012, 17:07
Чёт я о таком у ФВ не слыхал...

Это я отвечал на сообщение товарища Omego.

А по поводу всего остального - я лучше буду ехать в тишине, без навязчивых запахов, зная что на сервисе не выкатят астрономическую сумму за очередной поломанный или забитый грязью и водой ТНВД или КоммонРэйл (или какие там на данный момент изящества?), после которой все эти экономии на топливе окажутся мифическими, и не думать утром в середине января - а заведется ли машина в нынешние -30, особенно учитывая что все наши Бипи и Лукоилы (не говоря о других мелких АЗС) любят лить соляру либо разбавленную водой в соотношении 50\50, либо годную только для трактора Беларусь, но никак не для двигателей авто педантичных бюргеров... Просто каждому своё - два лагеря: дизелисты и бензисты))))))))

bobz
20.06.2012, 18:00
А, понятно...

ехать в тишине, без навязчивых запахов
Топливная система современного дизельного ДВС полностью герметична...:)...никаких запахов...

на сервисе не выкатят астрономическую сумму за очередной поломанный или забитый грязью и водой ТНВД или КоммонРэйл
хз...в РБ сие не ведомо, к счастью, такие- единицы...в основном естественный износ, связанный с мегапробегами...смотанными на БК...

думать утром в середине января - а заведется ли машина в нынешние -30
Арктика+вебасто+живой акум=решение проблемы. А так- да, 2-3 недели в году бензинщики чуют себя богАми...:)...

все наши Бипи и Лукоилы (не говоря о других мелких АЗС) любят лить соляру либо разбавленную водой в соотношении 50\50
Нокомментс, к великому сожалению...

два лагеря: дизелисты и бензисты))))))))
Верно... Что самое интересное, я впервые дизелист, и нет уверенности, что им останусь в дальнейшем, дизель купил совершенно случайно. Аднака нравитсо- 2,5 года только ТО...

johnsit
20.06.2012, 18:01
3 года 3 месяца и 3 дня проездил на этом моторе, двойных стартов не наблюдал. А абсорбер у всех трещит, и по-моему всегда трещал вне зависимоси от погоды
машина какого года? у меня 2008, куплен в 2009, даблстарты наблюдаю только в жару... Про трещетку адсорбера впервые слышу, на сколько мне известно, он неразделим с бензобаком... А у меня на холодную бывает трещит справа (если за рулем сидеть) под капотом секунд 2-5, потом пропадает. С чем связанно и насколько опасно - незнаю. Поиском искал, все спорят, но никто не может толком сказать что это такое. У кого есть такое явление на 1.4 CAXA (турбина без компрессора)? У меня пробег 65000км.

polosat
20.06.2012, 20:58
А у меня на холодную бывает трещит справа (если за рулем сидеть) под капотом секунд 2-5, потом пропадает. С чем связанно и насколько опасно - незнаю. У кого есть такое явление на 1.4 CAXA (турбина без компрессора.)
У меня такое очень часто бывает. При старте на холодную тарахтит как трактор от 2 до 5 сек. Как только обороты падают - всё проходит.
На горячую такого никогда нет.
В прошлом году один единственный раз при холодном старте был такой звук, как будто кто-то под капотом со всей дури металлической палкой колотит, и машину трясёт не по-детски.
Я аж перепугался, думал - кердык.
Но больше такого никогда не повторялось.

Что это такое - хз.

Двигатель 1.4 CAXA, так же 2008 года, куплен в 2009, пробег 105000.

Двойной старт? Даже не знаю что это такое.

Omego
21.06.2012, 09:43
По поводу сравнения 180 л.с. дизеля и 210 л.с. бензина - лошади тоже разные бывают, не зря пассат со своими 160 дёргает аккорд 2.4 200 сил. Это моё IMHO.

один мотор 1,9 дизель, второй мотор 2,0 турбо бензин.

Битурбо дизель 180 сил с 6 ступенчатым гидроавтоматом дергает на раз 170 сильного пассата с ДСГ. так что с лошадями у него все в порядке :)

johnsit
23.06.2012, 21:41
У меня такое очень часто бывает. При старте на холодную тарахтит как трактор от 2 до 5 сек. Как только обороты падают - всё проходит.
На горячую такого никогда нет.
В прошлом году один единственный раз при холодном старте был такой звук, как будто кто-то под капотом со всей дури металлической палкой колотит, и машину трясёт не по-детски.
Я аж перепугался, думал - кердык.
Но больше такого никогда не повторялось.

Что это такое - хз.

Двигатель 1.4 CAXA, так же 2008 года, куплен в 2009, пробег 105000.

Двойной старт? Даже не знаю что это такое.

значит, у нас машины один в один. Двойной старт - это когда раза с 3го машина заводится :)
а тарахтение на каком пробеге началось у тебя? у меня к 70тыс подходит, при запуске и на горячий двигатель бывает, но коротко очень 1 сек и редко. С утра уже в привычку вошло тарахтеть по 2-3 сек... Не интересовался что может быть?

stas_tour
27.06.2012, 09:10
машина какого года? у меня 2008, куплен в 2009, даблстарты наблюдаю только в жару... Про трещетку адсорбера впервые слышу, на сколько мне известно, он неразделим с бензобаком... А у меня на холодную бывает трещит справа (если за рулем сидеть) под капотом секунд 2-5, потом пропадает. С чем связанно и насколько опасно - незнаю. Поиском искал, все спорят, но никто не может толком сказать что это такое. У кого есть такое явление на 1.4 CAXA (турбина без компрессора)? У меня пробег 65000км.
Выпуск сентябрь 2008. Всегда заводилась с первого раза. А адсорбер находиться справа под капотом. На соседнем форуме его звуки при старте уже давно обсудили (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,7979.msg179903.html#msg179903)

Yarinen
27.06.2012, 10:21

А по поводу всего остального - я лучше буду ехать в тишине, без навязчивых запахов, зная что на сервисе не выкатят астрономическую сумму за очередной поломанный или забитый грязью и водой ТНВД или КоммонРэйл (или какие там на данный момент изящества?), после которой все эти экономии на топливе окажутся мифическими.......
Самое смешное, что в нынешних ФВ бензиновых моторах все эти "изящества" в виде ТНВД и дорогих форсунок тоже присутствуют. Стало быть все дизельные риски справедливы и для бензинок))

bobz
27.06.2012, 12:12
все дизельные риски справедливы и для бензинок))
Бензиновое чудо менее капризно, а соляру бодяжат чаще. Так что пока радуйтесь, счастливые обладатели зажигалок...:)...

turbomotors
27.06.2012, 12:40
На САХА есть куда более экзотическая неисправность чем дабл старт или стук ,и дай Бог что-бы это был только конструктив Гольфа .Эту неисправность к сожалению победить не смог ,по причине нехватки времени и сложности операции .. и ПОКА ,кроме непонятных пропусков не вижу ее в описании форума:shock: Буду ждать ,вдруг кто "будет иметь счастье" :crazy:

polosat
27.06.2012, 15:52
а тарахтение на каком пробеге началось у тебя?
Точно уже не помню.... Так, если по ощущениям, то, наверное, где-то тысячах на 50-ти. А, может, и раньше. Не... Не помню...
Я, кстати, тоже не знаю что это такое.

Что ещё было, так это дрожь на холостых.
Причём она не постоянная, а, как бы "приступами" :) Стоишь на светофоре - вроде всё нормально. А потом секунды две как бы дрожь пробегает по всей машиине. А потом опять нормально.

О машине сразу как о живой начинаешь думать. Натурально - конь :)

У меня такое довольно часто года полтора-два назад было. Потом как-то исчезло.
А вот в последнюю неделю - опять.

Грешу на плохой бензин. Как раз на прошлой неделе заправлялся на "не родных" заправках.

На САХА есть куда более экзотическая неисправность
Что за неисправность?
*** внутренне напрягся и насторожился *** :)

johnsit
27.06.2012, 22:44
На САХА есть куда более экзотическая неисправность чем дабл старт или стук ,и дай Бог что-бы это был только конструктив Гольфа .Эту неисправность к сожалению победить не смог ,по причине нехватки времени и сложности операции .. и ПОКА ,кроме непонятных пропусков не вижу ее в описании форума:shock: Буду ждать ,вдруг кто "будет иметь счастье" :crazy:
не мучай, комрад, давай выкладывай :)

Что ещё было, так это дрожь на холостых.
Причём она не постоянная, а, как бы "приступами" Стоишь на светофоре - вроде всё нормально. А потом секунды две как бы дрожь пробегает по всей машиине. А потом опять нормально.
такая же фигня! при езде не чувстую, но как остановишься начинается... дрожит, дрожит, потом пару раз пнёт в кресло, и снова дрож... а бывает, что вообще не определить что двигатель работает, только бензанасос сзади подвывает :) одним словом, живой автомобиль :)

Сообщение добавлено в 21:44, предыдущее сообщение было в 20:48

stas_tour, ты имеешь ввиду вот эту трещетку или мы говорим о другом? у меня наблюдается именно такая трещетка...
http://www.youtube.com/watch?v=VbUOm9WzUPk&feature=related

polosat
28.06.2012, 02:46
stas_tour, ты имеешь ввиду вот эту трещетку или мы говорим о другом? у меня наблюдается именно такая трещетка...
http://www.youtube.com/watch?v=VbUOm9WzUPk&feature=related

Во-во! Именно этот звук. один в один.

Сообщение добавлено в 02:46, предыдущее сообщение было в 01:53

johnsit, а ты читал каменты под этим видео?

It´s a 1.4 TSI, and I can guarentee you, it´s a perfect match for the Octavia. It´s powerful and very econommical. After this video, the dealer replaced the oilpump due to a defect valve, causing the oil to run away from the valvelifters, when the engine was stopped. The sound is gone, and since the oilpressure was fine, even though it made this strange noise, the engine is now running perfectly and smooth.

Херасе....
Так чо, получается накрылся клапан в масляном насосе?!

bobz
28.06.2012, 08:04
в масляном насосе?
Масляный насос 1,4тси- чудо техники, херь переменной производительности, сложная штука...

polosat
28.06.2012, 11:49
Гольфисты очень активно обсуждают эту проблему на своём форуме.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7942

Рассказывают кучу страшилок про убитые движки, загнутые клапана итп...
Меняют цепи, натяжители, регуляторы фаз, кто-то промывает перед заменой масла... Короче, чего только не меняют. Какой-то паноптикум :)

У кого-то звук пропадает, а потом опять появляется.

Один из камрадов даёт совет заводить не сразу, а включить зажигание, подождать, а потом завести.
Как это может повлиять - я не знаю. Но, решил проверить.
Сунул ключ, включил зажигание и пошёл курить.
Через две минуты завёл двигатель - никакого треска.

Хотя, может, просто совпадение. Надо будет поэкспериментировать относительно долгое время....

Что интересно, никто до сих пор так и не знает, откуда этот звук :)

johnsit
01.07.2012, 19:17
polosat, у меня с английским плохо, о чем речь идет в тексте? переводчиком перевел, 50% текста не понял :)

bobz, можно поподробнее про масляный насос, что это и чем его едят?

так что получается, никто ничего про эту трещетку ничего незнает?! на всех форумах, только разговоров о ней, а в итоге плохо это или хорошо, лечить или не лечить и т.д. никто незнает! поражен просто... наверно turbomotors знает причину, правда загадками пишет и пугать тытается

bobz
01.07.2012, 22:55
можно поподробнее про масляный насос, что это и чем его едят?
А зачем?... Масляный насос это узел, поддерживающий постоянную циркуляцию масла в двигателе. Если в простых моторах производительность напрямую зависит от оборотов ДВС, то в 1,4 насос переменной производительности, поддерживает постоянный объём прокачки. Зачем...хз, наверное так надо...

lera
01.07.2012, 23:11
bobz, Привет ! ..Потому что в последних двс и давление другое...чем в предыдущих ....Сикоко осталось--до снятия с якоря КОРАБЛЮ ????

bobz
01.07.2012, 23:19
до снятия с якоря КОРАБЛЮ ????
20.07 вечером снимаюсь, люблю ночью ехать...машин нет, гайцы спят, на границе не жарко...

lera
01.07.2012, 23:42
bobz, Друзья сегодня смотрели в камеру на границе в Харькове----очередь 2-3 км ...Возможно и жару застать ...

bobz
02.07.2012, 01:02
на границе в Харькове
...:)...

Возможно и жару застать ...
Я к 23.00 буду там, хоть всю ночь стой... Еду через пункт пропуска Славутич, там обычно от 30 минут до максимум трёх часов... Ели бы был гражданином РБ- попёр бы через Александровку, но к сожалению там нет очередей и пускают только натуральных хохлов или белорусов, больше никого...