PDA

Просмотр полной версии : Замена блока АБС



torch
16.10.2009, 19:07
Наконец-то поменяли блок АБС, напишу может пригодится кому.
Симптомы: при заводе не работает ручной тормоз, усилитель руля, указатель пробега, спидометр. Горит руль, ABS, ESP, зуммер восклицательный знак и требование в сервис, и что-то еще, а также перегорающие предохранители при заводе. При переключении передач чуствуются рывки.
Диагноз сервиса по телефону - рулевая рейка.
Диагноз сервиса после диагностики - выход из строя блока АБС.
Поиск блока АБС.
Замена блока в сервисе. Звонок - к вечеру не можем найти причину КЗ из-за которого сдох предыдущий, оставляю машину на несколько дней.
Звонок через два дня -нашли причину, все сделали.
Приезжаю, интересуюсь ес-но причиной.
Причины: замкнул ручник, мультилок, установленный там же, перетер один из проводов, и замыкание самого блока АБС и еще чего-то. Я х.з. может и так.
Результат: тормоза в норме, замена торможной жидкости, прокачка тормозов. Все работает, старый блок АБС в багажнике. Ободраная кожа на ручке (сразу не заметил).
Потрачено 68 т.рублей с работой .
Вот такая история.

allman
17.10.2009, 00:24
Мда, причина жесть...ладно хоть нашли ее и не спалили второй блок!

Akvilon
17.10.2009, 00:29
БОЖЕ 68 т.р. жесть какая. А сколько стоил сам блок АБС???

alknark
17.10.2009, 09:46
на старой ешке при пробеге около 350т.к. вышел из строя блок абс.. никто из неофициалов не брался делать.. поехали в авилон и оказалось что не смотря на то что машина всего пару раз была у оффов блок поменяли по гарантии! он оказывается расчитан на определённое количество нажатий а потом просто пропадают тормоза.. :) машине было 5лет.. не взяли не копейки так ещё несколько акций провели бесплатно.. вот вам и разница в отношении не смотря на лояльность или не лояльность клиентов к офам ..

толстый
17.10.2009, 10:30
в столице дешевле можно найти

Лех, причем тут сервис настоящих машин ? :)

Wlad
17.10.2009, 11:25
Сань, хорошо,что хорошо закончилось.
69тыс., правда, тоже деньги.
Если мерс, то Е-шка 4матик.
У тебя жип лесной есть уже, можно и мерс посмотреть

GORILLA
17.10.2009, 17:16
Дааа сумма не айс!
Какой прбег?

GORILLA
18.10.2009, 13:11
еще 40 тыс. нет.

Дааааа писец! А на разборах не было?

GORILLA
18.10.2009, 18:55
Знаешь, без этого блока тормоза даже с жигулевскими не сравнить, а жить еще хочется.


Согласен. С томрозами шутить не стоит никогда.