PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для тех у кого VW



Serega74
29.09.2010, 15:47
Кто сталкивался лям дозонами. Ставятся только оригинал или есть аналог. ДВС AVM:)1:)1:)1

Vital 86
29.09.2010, 16:24
Кто сталкивался лям дозонами. Ставятся только оригинал или есть аналог. ДВС AVM:)1:)1:)1
двиг как я понимаю AWM ? Какой год выпуска ? Если да, то какую лямду, до катализатора или после ?

Serega74
30.09.2010, 07:15
год выпуска 2002. лямда которая стоит после католизатора.

brigadir
30.09.2010, 13:21
я поставил BOCH не оригинал универсальный РАБОТАЕТ!!!

lera
30.09.2010, 22:24
Зонты,,, оригинал не оригинал,,их цель дожигать что не сгорело,,,по народному дожигатели,,,,Так что не заморачивайся,,,

РИвВик
30.09.2010, 22:31
Зонты,,, оригинал не оригинал,,их цель дожигать что не сгорело,,,по народному дожигатели,,,,Так что не заморачивайся,,,

Ух ты...а я по-наивности думал, что они для замера уровня выхл газов....:lol:

lera
02.10.2010, 22:59
ТЕперь ,,просвитлел,,они барахлят и двигатель как они балуется,,

толстый
03.10.2010, 01:46
Кто сталкивался лям дозонами. Ставятся только оригинал или есть аналог. ДВС AVM:)1:)1:)1

ошибка по второму лз может говорить о смерти каталика или просто о нарушении экологии. В зависимости от ошибки и характера уже надо думать что делать.

brigadir
03.10.2010, 17:07
нихрена они не дижигают!!!! ЛЗ предназначегн для диагностики отработаных газов измеряют какая у тебя смесь бедная или богатая после идет сигнал на мозги а он соответственно изменяет качество смеси. это не свечи они не воспламеняют смесь а работает за счет разряжения воздуха его раб температура 300-350 градусов ВОТ ТАК!!!!

lera
05.10.2010, 22:07
НАР-ФОМ ,,,,раз так ответь,,, датчик возле возд,,фильтра ,,который стоит,,,стоит,,,, дорого,,,,ведь там свечи нету ,,,а фильтр принимает тепло,,ДУМАЙ,,что пишеш,,УДАЧИ!!!!

Krasnopuziy
06.10.2010, 23:12
лямбда зонд это датчик кислорода, ничего он не дожигает.. он только регистрирует концентрацию СО2 путем взаимодействия ионов сплавов с газами при определенных температурах.. учите мат часть...

а цена отличается только по качеству датчка в основном а точнее его нагревательного еэлемента , имнно он чаще всего выходит из строя

Mishel
07.10.2010, 09:03
To Lera

Учите пожалуйста мат часть, а не несите ересь не лево и на право, а если не знаете то лучше вообще не пишите.
Что такое лямбда зонд вам уже написали! Какое тепло получает воздушный фильтр непонятно?????
А вот ДМРВ(датчик массового расхода воздуха)(он стоит после фильтра а не до как некоторые здесь написали), уж точно воздух не подогревает, откуда вы это взяли совсем не понятно, он замеряет поток воздуха прошедшего через фильтр, для правильного смесеобразования, в совместной работе с лямбда зондами!!!!!

Даже если представить что этот малюсенький столбик будет нагретелем и будет передавать тепло проходящему через весь датчик воздух, то при такой площади нагревателя и таких объемах проходящего воздуха он точно ничего не нагреет!!!!!

Cooler
07.10.2010, 11:02
Что с 2-ым зондом? Ошибка по зонду именно или по контролю ката?:znaika::znaika:
Если по кату, то к Калексу нужно тебе ехать, а потом за лом браться:crazy::lol:

Если по зонду, то ему уже давно писец пришел, в оригинале идет Бош :lol: его и покупай.
Еще бы ты глянул тогда 1-ый зонд, прогнать бы тест на старение зонда...а зондик на 1.8Т это штука интересная, на неисправном зонде расход сильно возрастает.:nod: