ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Какое масло в В7?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Какое масло в В7?

    Комрады, подскажите марку масла, что залито в В7? У меня на минимуме. ОД естессно марку не сказал, начали разводить,типа родное VW. Подъезжайте , типа 1л за 1500р покупайте.... Может просто в любом магазине купить Кастрол синтетику за 300-400руб?

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бэтман Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите марку масла, что залито в В7? У меня на минимуме. ОД естессно марку не сказал, начали разводить,типа родное VW. Подъезжайте , типа 1л за 1500р покупайте.... Может просто в любом магазине купить Кастрол синтетику за 300-400руб?
    Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
    Допуски и спецификации:
    VW 504 00 / 507 00
    Сколько можно уже об этом!

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
    Допуски и спецификации:
    VW 504 00 / 507 00
    Сколько можно уже об этом!
    Спасибо, конечно, но что так сразу с наездом? Появилась проблемка вот и спросил...

  7. #4
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30
    Допуски и спецификации:
    VW 504 00 / 507 00
    Сколько можно уже об этом!
    Вот уж действительно, сколько можно уже вводить людей в заблуждение.

    Наше масло (читай букварь) 502.00.
    Для Москвы это 5W30, если большой расход - 5W40. Его и надо доливать.

    На заводе что залили - ХЗ. Но даже если залили 504.00, то ничего плохого от смеси с 502.00 не будет.

    Можно долить и 504.00 (опять же без разницы, что там залили на заводе). Но зачем переплачивать за более дорогое масло, которое в наших условиях (много серы в бензине) не проявляет своих положительных свойств, работает хуже чем 502.00? Ну и менять на 15 т.км. масло на 504.00 в Рассее не рекомендуют.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно, сколько можно уже вводить людей в заблуждение.

    Наше масло (читай букварь) 502.00.
    Для Москвы это 5W30, если большой расход - 5W40. Его и надо доливать.

    На заводе что залили - ХЗ. Но даже если залили 504.00, то ничего плохого от смеси с 502.00 не будет.

    Можно долить и 504.00 (опять же без разницы, что там залили на заводе). Но зачем переплачивать за более дорогое масло, которое в наших условиях (много серы в бензине) не проявляет своих положительных свойств. А уж менять на 15 т.км. масло на 504.00 в Рассее не рекомендуют.
    +1 поддерживаю сказанное



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  11. #6
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бэтман Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите марку масла, что залито в В7?
    опять баян,уже про масло везде перетерли...
    залито родное фольцваген-М8В(автол)...))
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...

  13. #7
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бэтман Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но что так сразу с наездом? Появилась проблемка вот и спросил...
    Вот по этой причине --> Какое масло нам заливают в двигатель?

    Пункт 2.3 --> http://www.passat-club.ru/forum/threads/1640
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #8
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Бэтман
    Спасибо, конечно, но что так сразу с наездом? Появилась проблемка вот и спросил...
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Тут камрад Дуськин совершенно прав.

    У нас на форуме с этим строго, а модераторы, наоборот, добрые. Ну никак не реагируют на повторные темы.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    54
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно, сколько можно уже вводить людей в заблуждение.

    Наше масло (читай букварь) 502.00.
    Для Москвы это 5W30, если большой расход - 5W40. Его и надо доливать.

    На заводе что залили - ХЗ. Но даже если залили 504.00, то ничего плохого от смеси с 502.00 не будет.

    Можно долить и 504.00 (опять же без разницы, что там залили на заводе). Но зачем переплачивать за более дорогое масло, которое в наших условиях (много серы в бензине) не проявляет своих положительных свойств, работает хуже чем 502.00? Ну и менять на 15 т.км. масло на 504.00 в Рассее не рекомендуют.
    Все так, кроме одного. Кто ищет, тот серу всегда найдет. На самом деле в лукойловском бензине, например, серы не более 50 мг/кг - это соответствует норме Евро-4. Но чаще в паспортах качества я вижу другую цифру - 8 мг/кг. То есть это уже очень чистый бензин соответствующий Евро-5. При этом экологический класс двигателей наших Пассатов - Евро-4. Сера, действительно, важнейший показатель, но сейчас уже можно без труда найти хороший бензин. Кто сомневается - номер 21 Авторевю, статья о бензине. Там, кстати, сказано, что незря зарубежные автопроизводители рекомендуют заправляться на Лукойле.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Все так, кроме одного. Кто ищет, тот серу всегда найдет. На самом деле в лукойловском бензине, например, серы не более 50 мг/кг - это соотвествует норме Еро-4. Но чаще в паспортах качества я вижу другую цифру - 8 мг/кг. То есть это уже очень чистый бензин соотвествующий Евро-5. При этом экологический класс двигателей наших Пассатов соотвествует Евро-4. Сера, действительно, важнейший показатель, но сейчас уже можно без труда найти хороший бензин. Кто сомневается - номер 21 Авторевю, статья о бензине. Там, кстати, сказано, что незря зарубежные автопроизводители ремоендуют заправляться на Лукойле.
    Так если так рассуждать и слепо верить что на наших заправках чистый бензин(потому что так пишут в прессе) то так можно дойти и до заливки подсолнечного масла.



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  21. #11
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Все так, кроме одного. Кто ищет, тот серу всегда найдет. На самом деле в лукойловском бензине, например, серы не более 50 мг/кг - это соответствует норме Евро-4. Но чаще в паспортах качества я вижу другую цифру - 8 мг/кг. То есть это уже очень чистый бензин соответствующий Евро-5. При этом экологический класс двигателей наших Пассатов - Евро-4. Сера, действительно, важнейший показатель, но сейчас уже можно без труда найти хороший бензин. Кто сомневается - номер 21 Авторевю, статья о бензине. Там, кстати, сказано, что незря зарубежные автопроизводители рекомендуют заправляться на Лукойле.
    Ага, там же сказано, что достаточно один раз заправиться некачественным (в смысле серы) бензином и масло типа 504.00 теряет все свои свойства. Поэтому ВАГ не предлагает нам в своем букваре ездить на лукойловском или ином качественном бензине, а просто не вводит LongLife и всё. И, наверное, ВАГ в этом прав. Нарваться у нас за 1-2 года на серу вероятность большая, даже если постоянно заправляться на Лукойле.

    Вот только если заправляться всё время на одной и той же проверенной заправке и иметь там своего человечка...
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня лично двиган 1.8 tsi 160 л.с. катализатор Euro5, масло с завода 504/507 оригинал vw.

  25. #13
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    У меня лично двиган 1.8 tsi 160 л.с. катализатор Euro5, масло с завода 504/507 оригинал vw.
    Т.е. ты покупал авто не в России?

    Но даже если залито масло 504.00, всё равно при эксплуатации в России нельзя ориентироваться на LongLife режим. т.е. после 15 т. км. надо масло менять, причем на 502.00.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Какое масло в двигателе В7 1,8 TSI.

    Привет всем, заранее прошу прощения, если вдруг баян.

    Машинка разменяла седьмую тысячу, и я решил посмотреть уровень масла в двигателе. Оказалось, что он несколько упал и теперь маслом покрыт только нижний из трех фрагментов щупа. Т.е. за 6 ткм. уровень ушел где-то на 5мм вниз. Для справки: машина эксплуатируется исключительно по Москве в режиме на работу/с работы.

    Соответственно, есть необходимость долить масла. Облазил всю машину и сервисную книжку, но названия и характеристик залитого масла так и не нашел. В проеме водительской двери есть наклейка с логотипом Castrol, но не более того.

    Отсюда вопрос: что вообще заливают на заводе в 1,8 TSI? Имеет ли смысл купить баклажку в ближайшем сельпо (ну, это образно, хотя в автомагазинах не был уже сто лет и не знаю, где стоит покупать масло), или все же ехать к ОД и покупать там задорого?

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  30. Рейтинг



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Честно говоря, все равно не совсем понял.

    "SAE 5W-40 с допуском 502 00" - это тип масла или конкретная продукция конкретного производителя? Если второе, то кто его производит?


    При этом последняя фраза по ссылке вообще взрывает мозг: "На наших топливах (даже самых лучших) с высоким содержанием серы и прочих орг. соединениях, масло LongLife 3 быстро изнашивается и не имеет больших преимуществ. Поэтому оно может использоваться только как альтернатива при отсутствии 502 00, либо при доливке в новый автомобиль."

    Таки на заводе залито все же LongLife 3?

    Камрады, неужели в новые 1,8 TSI никто пока масла не доливал? Я один такой везунчик с масложором?

  33. #17
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    2,000
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Кастрол.
    Даже на масляной крышке написано
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  35. #18
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрий_B7 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, все равно не совсем понял.

    "SAE 5W-40 с допуском 502 00" - это тип масла или конкретная продукция конкретного производителя? Если второе, то кто его производит?


    При этом последняя фраза по ссылке вообще взрывает мозг: "На наших топливах (даже самых лучших) с высоким содержанием серы и прочих орг. соединениях, масло LongLife 3 быстро изнашивается и не имеет больших преимуществ. Поэтому оно может использоваться только как альтернатива при отсутствии 502 00, либо при доливке в новый автомобиль."

    Таки на заводе залито все же LongLife 3?

    Камрады, неужели в новые 1,8 TSI никто пока масла не доливал? Я один такой везунчик с масложором?
    Я доливал, до ТО-1 спец масло 4 банки по 1 литру, после ТО-1 после 2000км, передал авто на опечатку, но не прочитал до конца все ссылки одного многоуважаемого комрада и сделал, что,то не так, но не суть, так, что доливали у од LongLife 3.
    На мой вопрос только ответили, читай мануал, и думай своей думалкой, так что я поехал к од и прикупил 1 литрик LongLife 3 кастрол.......... .так что так.
    А если узнают что долил другое, я думаю велика вероятность слететь с гарантии.
    ЗЫ. ведь наверное есть разница между маслами 502 00 и LongLife 3?

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрий_B7 Посмотреть сообщение
    Камрады, неужели в новые 1,8 TSI никто пока масла не доливал? Я один такой везунчик с масложором?
    Друже эту тему перетерли 10000000000000000000000000000000 раз,так же ответ есть в мануале
    Изображения



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  39. #20
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дмитрий_B7 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, все равно не совсем понял.
    ........................................
    Камрады, неужели в новые 1,8 TSI никто пока масла не доливал? Я один такой везунчик с масложором?
    А что тут понимать....
    Нафига дублирующие темы создавать???? , когда всё на форуме есть.

    Хотя бы вот это:
    1. Какое масло нам заливают в двигатель?
    2. Расход масла
    3. Расход масла!!!!
    4. Расход масла Passat b6 1.8 TSI DSG
    5. Ваш расход масла на 1,8TSI.Опрос


    Есть и другие аналогичные....


    Обрати внимание, как поступают модераторы с темами, аналогичную твоей --> Какое масло в В7?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



Закрытая тема



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какое масло нам заливают в двигатель?
    от Pridurok в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 6945
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 11:41
  2. Какое масло лучше в TSI??
    от Vint в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 22:02
  3. Какое масло лучше залить???
    от simon в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 10:15
  4. Какое масло заливаем???
    от TOXA в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 00:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org