ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Переделка USB под Quick Charge

  1. #1
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Переделка USB под Quick Charge

    С этим надо что-то делать! Современные смартфоны нуждаются в быстрой зарядке (Quick Charge), штатная медленная. Тащить провод от "прикуривателя" который зачем-то перенесли "гении инженерной мысли" германии и расположили возле подлокотника - надоело, он (провод) постоянно мешается! Задумался о переделке USB на панели в Quick Charge, а точнее добавлении там же где-нибудь рядом под этой крышкой еще одного USB.
    Известен ли Вам качественный безкорпусный модуль быстрой зарядки, либо может уже есть штатный у VAG но быстрый? Либо придется разобрать имеющийся и приспособить.
    Давайте вместе подумаем над вопросом, если кому-то кроме меня это актуально.

    Сообщение добавлено в 18:46, предыдущее сообщение было в 15:22

    В развитие темы пока нашел вот такие причиндалы:
    https://aliexpress.ru/item/1005001279710907.html
    https://aliexpress.ru/item/1005001279717852.html

    В принципе примерно то, что нужно, только дизайн смущает, особенно новогодней гирлянды

    Лучшему предела нет, поэтому хочу еще найти с Type-C выходом под PD.
    Добавлено: Нашел и такую
    https://aliexpress.ru/item/1005001453614986.html
    https://aliexpress.ru/item/1005001482610325.html
    https://aliexpress.ru/item/1005001709229829.html
    (но страшные эти подсветки у всех)

    И еще схему как там разобрать чтоб добраться до потрохов этого ящичка (пепельницы)?
    VW Passat B8 1,8T

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    С этим надо что-то делать! Современные смартфоны нуждаются в быстрой зарядке (Quick Charge), штатная медленная.

    И еще схему как там разобрать чтоб добраться до потрохов этого ящичка (пепельницы)?
    Может всё таки подумать и в прикуриватель вставить
    https://aliexpress.ru/item/400021116...00020547835330
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  5. #3
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Может всё таки подумать и в прикуриватель вставить
    https://aliexpress.ru/item/400021116...00020547835330

    Так сейчас такой шнягой и пользуюсь! Я же пишу, что прикуриватель находиться возле подлокотника и провод оттуда идущий до держалки смартфона мешает! Уже даже за 3 года у меня 2 кабеля перетерлось с замыканием из-за сгиба их возле прикуривателя! Во всех предыдущих пассатах B5, B6, B7 не было этой проблемы так как прикуриватель был там где и должен быть! Ща схожу в машину сфоткаю, если кто не знает о чем я..

    Вот:

    1621095997904.jpg
    VW Passat B8 1,8T

  7. #4
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Может быть вот такую штуку вкорячить, у тех всех огромные габариты и все эти лампочки мне не нравятся
    https://aliexpress.ru/item/33021491527.html

    тут правда крепления нет и надо колхозить
    VW Passat B8 1,8T

  9. #5
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Ну а что с USB в подлокотнике или уже зарядку от телефона в розетку 230V воткнуть.

  11. #6
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ну а что с USB в подлокотнике или уже зарядку от телефона в розетку 230V воткнуть.
    Не понял о чем речь! Я же выше приложил фото..
    VW Passat B8 1,8T

  13. #7
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Не понял о чем речь! Я же выше приложил фото..
    Я имел ввиду usb в подлокотнике, он не мешается, хотя там тоже малый ток. Или использовать оригинальное ЗУ, есть ведь розетка 230 V и рядом с ней ещё одна 12 V, это всяко лучше чем китайские поделки, от них может телефону совсем плохо стать, неизвестно что там китайцы ночью в подвале напаяли и сколько оно на выходе выдаёт.

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Может быть вот такую штуку вкорячить, у тех всех огромные габариты и все эти лампочки мне не нравятся
    Да вроде я дал ссылку на быструю зарядку без лампочек, которые вас так раздражают...
    И может не ломать авто, а применить более длинный шнур зарядки с боковым выходом чтоб ничего не ломалось? Например https://aliexpress.ru/item/330499862...archweb201603_
    Цитата Сообщение от Badener Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду usb в подлокотнике, он не мешается, хотя там тоже малый ток. Или использовать оригинальное ЗУ, есть ведь розетка 230 V и рядом с ней ещё одна 12 V, это всяко лучше чем китайские поделки, от них может телефону совсем плохо стать, неизвестно что там китайцы ночью в подвале напаяли и сколько оно на выходе выдаёт.
    То есть пользоваться"китайской поделкой" - айфоном или самсунгом произведенном в Поднебесной вас не смущает, хотя их в том же "подвале" паяют..

    Кстати, быстрая зарядка от сяоми на 100 ватт... https://aliexpress.ru/item/100500131...SAAEgK8qPD_BwE
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  17. #9
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Я конечно не могу утверждать, но очень сомневаюсь что телефоны и эти поделки в одном подвале паяют, ведь речь идёт не о зарядном устройстве которое в штатную розетку-прикуриватель вставляется, а о розетке с встроенным трансформатором и usb. Только вот телефоны имеют сертификаты качества и безопасности, а поделки, ну возможно клочок бумаги с иероглифами положат в упаковку. 100% уверен что даже Xiaomi не производит таких вот розеток, всё что есть в продаже возможно даже не имеет названия или невозможно выговорить.
    Если есть желание рискнуть, вариантов море, но нужно помнить что короткое замыкание самая частая причина пожара и авто сгорает за 5-10 минут.

  19. #10
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badener Посмотреть сообщение
    100% уверен что даже Xiaomi не производит таких вот розеток, всё что есть в продаже возможно даже не имеет названия или невозможно выговорить.
    То есть вы даже не удосужились открыть последнюю ссылку? Или считаете что на aliexpress продаются поделки под брэндом Xiaomi, а те об этом даже не догадываются, или им всё равно что их брэнд позорят непонятно кто?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для SevaV
    Регистрация
    11.07.2020
    Адрес
    Split
    Сообщений
    211
    Альбомы
  22. Рейтинг
    16211535632840.jpgMVIMG_20210516_111946.jpg
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Да вроде я дал ссылку на быструю зарядку без лампочек, которые вас так раздражают...
    И может не ломать авто, а применить более длинный шнур зарядки с боковым выходом чтоб ничего не ломалось?
    Полностью поддерживаю
    Т.к. я противник "колхоза" вот мой вариант
    Passat B8, 2.0TDI, 7DSG

  23. #12
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пожалуйста читайте что я пишу и не выдергивайте слова из контекста, ну и конечно посмотрите что хочет топик стартер. Slk и я писали про розетки которые нужно инсталлировать в нештатном месте, вы же настойчиво пишите о зарядных устройствах вставляемых в розетку-прикуриватель.

  25. #13
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Ребята, Вы ушли далеко в сторону от моего вопроса, проблема не в кабеле Г-образном или прямом (это я к слову сказал, что они перетираются), главная проблема, что мне не нужен кабель который от подлокотника тянется через всю машину к панели!!! Мешает мне сам кабель там, раздражает, да назовите как хотите, хочу уйти именно от кабеля в этом месте!!!
    Что касается того решения, что я нашел, там под этими "поделками" некоторыми сотни отзывов где люди пишут о качественности продукта, но мне их дизайн не нравится. Да и вообще я мсоздал тему чтобы вы предложили качественный продукт, может у ВАГа есть быстрая зарядка в новых авто? В конце концов, я могу вкорячить туда куда хочу штатный ВАГовский прикуриватель и в него могу воткнуть качественный зарядник, коих у меня имеется несколько штук, но то, что они брендовые не говорит о том, что они не ломаются. Все так же ломается как и всякие эплы и самсунги...
    VW Passat B8 1,8T

  27. #14
    Гость Аватар для Badener
    Регистрация
    15.05.2021
    Адрес
    Baden-Baden
    Сообщений
    13
    Альбомы
  28. Рейтинг
    https://www.inbay.systems/product/la...-vw-passat-b8/
    Вот такая беспородная зарядка, устанавливается вместо беспроводной антенны, но только для машин без пакета для курильщиков.

  29. #15
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  30. Рейтинг
    https://www.inbay.systems/product/la...-vw-passat-b8/
    Вот такая беспородная зарядка, устанавливается вместо беспроводной антенны, но только для машин без пакета для курильщиков.
    Это баловство, они все медленно заряжают, и мне надо для навигации, то есть чтоб перед носом был смартфон (хотя их можно встроить и в держалку, или готовую такую держалку купить, но, как сказал ранее- медленно заряжают)
    Там написана мощность 10W, 5W - такие модули за копейки продают там же на алике, можно самостоятельно установить.. Тут идет переплата за пластик адаптированный под авто.
    Мало того, они у меня валяются, брал несколько месяцев назад, хочу в офисе поставить (встроить в стол) чтоб на столе когда лежит смартфон заодно заряжался без кабеля.. Хорошо, что напомнили, установлю как раз, я и забыл про них... Стоят копейки.. (в кафешках ставят по тому же принципу)

    З.Ы. надо еще чтоб смарт поддерживал эту технологию! Не любой NFC подходит...
    VW Passat B8 1,8T

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Badener Посмотреть сообщение
    https://www.inbay.systems/product/la...-vw-passat-b8/
    Вот такая беспородная зарядка, устанавливается вместо беспроводной антенны, но только для машин без пакета для курильщиков.
    Можно я вас расстрою? Топикстартер спрашивал о быстрой зарядке а не о беспроводной.

    Сообщение добавлено в 13:22, предыдущее сообщение было в 13:20

    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    З.Ы. надо еще чтоб смарт поддерживал эту технологию! Не любой NFC подходит...
    NFC - метод защищенной передачи данных. К зарядке не имеет ни малейшего отношения.
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  33. #17
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Можно я вас расстрою? Топикстартер спрашивал о быстрой зарядке а не о беспроводной.
    зачем так жестоко ))))

    Сообщение добавлено в 14:25, предыдущее сообщение было в 14:24

    NFC - метод защищенной передачи данных. К зарядке не имеет ни малейшего отношения.
    все правильно, просто некоторые думают, что это одно и тоже, я не корректно написал.. не знаю как правильно называется эта технология.
    Кстати, как она сокращенно называется в характеристиках смартфона чтоб определять ее наличие?
    VW Passat B8 1,8T

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Да и вообще я мсоздал тему чтобы вы предложили качественный продукт, может у ВАГа есть быстрая зарядка в новых авто?
    Мне так кажется, что вам надо посмотреть темы, о подключении видеорегистраторов и сам блок зарядки спрятать под торпедо, наружу выведя только сам шнурок. Вам же не нужно передергивать сам шнурок из зарядника?
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан
    Спасибо!
    slk Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мне так кажется, что вам надо посмотреть темы, о подключении видеорегистраторов и сам блок зарядки спрятать под торпедо, наружу выведя только сам шнурок. Вам же не нужно передергивать сам шнурок из зарядника?
    В принципе и такой метод годится, если местечко будет с удобным доступом на случай необходимости замены кабеля. А нет линка на подобную тему? Я сам регистратор всегда запитывал в других машинах от зеркала и не тащил питание снизу. Обычно там было у меня питание..

    ...а стоп, у меня жена из айсекты (тоже ездит на этом авто), придется тогда как-то параллелить кабель айфона и тайп-си, что не очень гуд, но в принципе реализуемо..
    VW Passat B8 1,8T

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Прохожий
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Украина. Днепропетровск
    Сообщений
    986
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    В принципе и такой метод годится, если местечко будет с удобным доступом на случай необходимости замены кабеля. А нет линка на подобную тему? Я сам регистратор всегда запитывал в других машинах от зеркала и не тащил питание снизу. Обычно там было у меня питание..

    ...а стоп, у меня жена из айсекты (тоже ездит на этом авто), придется тогда как-то параллелить кабель айфона и тайп-си, что не очень гуд, но в принципе реализуемо..
    Так есть же тема о подключении регистратора http://www.passat-club.ru/forum/thre...куда-подключал . Можно там почитать и спросить.

    А жене тоже провода мешают?

    На соседнем ресурсе описание подключения. https://www.drive2.com/l/505018610972885878/
    Б-8 2,0 TDI DSG 6 универсал
    Б-6 2,0 FSi МКПП 6 седан
    Б-5 1,8т МКПП 5 седан
    Б-3 2,0 МКПП 5 седан

  41. #21
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А жене тоже провода мешают?
    Даже не спрашивал, видимо не мешают ))
    Но кто главный?

    Сообщение добавлено в 14:48, предыдущее сообщение было в 14:48

    Так есть же тема о подключении регистратора.
    Поищу. Спасибо.
    VW Passat B8 1,8T

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переделка блока парктроника
    от Carchip в разделе Тюнинг
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 10:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 07:23
  3. Переделка багажника универсала B6
    от neopolis в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org