Вход

Просмотр полной версии : «Восьмой» Volkswagen Passat придет на смену нынешнему в 2014 году. Конкуренты В8.



Страницы : 1 [2] 3

Samuel
12.05.2015, 08:53
2млн 400 килорублей за Пассат??? не, мне нравится Пассат, но это много... очень много...

За такие деньги у нас масса вариантов интереснее

ILDAR_GF
12.05.2015, 09:36
Ну в России цены, как по мне, в любом случае будут до 2 млн, за максималку и топовыми движками..., а так если учесть, что мой Passat 1.8 DSG в комплектации комфорт с пакетами и допами стоил 1560 т.р., то ничего удивительного..

COSMOS
12.05.2015, 11:12
За такие деньги у нас масса вариантов интереснее

Например? Да и не будет пассат столько стоить.

Golden Eagle
12.05.2015, 12:26
Да и не будет пассат столько стоить.
ну если Гольф от миллиона стартует...

Samuel
12.05.2015, 12:35
Например? Да и не будет пассат столько стоить.
За 2,4? Весь немецкий бизнес класс

guest...
12.05.2015, 12:49
Например? Да и не будет пассат столько стоить.

Например предложение компании мерседес, действующее правда до конца мая.

COSMOS
12.05.2015, 18:11
За 2,4? Весь немецкий бизнес класс

Конкретно ссылки можно. Только не надо рассказывать про спецпредложения, акции и.т.д. которые сегодня есть, а завтра нет. Да и действуют эти акции на ограниченное количество машин, не в очень богатой комплектации как правило.

guest...
12.05.2015, 19:22
Зайди на официальный сайт лексуса, тойоты, мерседеса. Вот и будут тебе конкретные ссылки. И пусть они как хотят называют свои маркетинговые ходы - акциями или еще как-нибудь....Форд из месяца в месяц годами продлевал свои акции/скидки на тот же мондео. А теперь представь себе - что в чудесном месяце мае вышел пассат в продажу, и что предпочтет покупатель? За 2 млн лексус или пассат?
Ну в общем, разговор ни о чем. Будет цена - будет и предмет обсуждения. Но ценник для соседей вызывает недоумение. Логично было не выводить авто в продажу, как мондео нынешний уж лет пять как в штатах продается прежде чем до нас доехал (не исключено что там его скоро апгрейдят), чем нести такие расходы/убытки по сути, по выведению на рынок непродающегося с такой ценой авто....

Sgin
12.05.2015, 19:31
Ну вот, кстати, цены на лексус http://www.lexus.ru/special/1-2-3/mobile.tmex?mob
С БМВ дела похуже - цены на 520-ю начинаются с 2,5 лямов.
А за 2,15 млн. начинаются цены на Е-класс и GLK. И это без скидок.

Samuel
13.05.2015, 09:10
Конкретно ссылки можно. Только не надо рассказывать про спецпредложения, акции и.т.д. которые сегодня есть, а завтра нет. Да и действуют эти акции на ограниченное количество машин, не в очень богатой комплектации как правило.

Ссылки на что? Заезжаете к любому дилеру и разговариваете. Дилеры ауди например очень бодро падают в цене, проверено лично. За 2,4 выбор огромен.
Если смотреть цены в небратской - обычный хайлайн 1,8 - 1 072 125 гривен - 46511 евро по курсу. На наши - 2,6. Обычный пустой хайлайн. 528 BMW на Украине по прайсу почти столько же. Я просто не понимаю о чем Вы вообще говорите. И что такое бедная комплектация по Вашему? Чем у пассата богаче?

Sgin
15.05.2015, 19:56
Только что из салона. Менеджер сказал, что b8 в России возможно вообще не будет, т.к. цена у него неконкурентная.

guest...
15.05.2015, 20:02
А в Украине она конкурентная?!

Sgin
15.05.2015, 21:05
За что купил за то и продал. Цену в 2,5 млн. за нормальную комплектацию менеджер подтвердил, цены премиум класса указаны выше

COSMOS
15.05.2015, 22:22
Ссылки на что? Заезжаете к любому дилеру и разговариваете. Дилеры ауди например очень бодро падают в цене, проверено лично. За 2,4 выбор огромен.
Если смотреть цены в небратской - обычный хайлайн 1,8 - 1 072 125 гривен - 46511 евро по курсу. На наши - 2,6. Обычный пустой хайлайн. 528 BMW на Украине по прайсу почти столько же. Я просто не понимаю о чем Вы вообще говорите. И что такое бедная комплектация по Вашему? Чем у пассата богаче?
Уважаемый, хорош истерить. Вживую в России никто не видел, не щупал, цены не знаете. Конкретно, какую Ауди вам отдавали за 2.4 млн.- модель, комплектация, двигатель? Причем здесь Украина? Украина- це Европа! Не будет пассата, да и хрен с ним, будет Суперб ни чем не хуже, да и ценник вменяемый.

yurecstm
16.05.2015, 10:29
Уважаемый, хорош истерить. Вживую в России никто не видел, не щупал, цены не знаете. Конкретно, какую Ауди вам отдавали за 2.4 млн.- модель, комплектация, двигатель? Причем здесь Украина? Украина- це Европа! Не будет пассата, да и хрен с ним, будет Суперб ни чем не хуже, да и ценник вменяемый.

ауди а6 в базе 2 130 000, намного лучше нафаршированного пассата, так на 270 000 можно допов немного добрать. Про суперб согласен.

Сообщение добавлено в 10:29, предыдущее сообщение было в 10:22


ауди а6 в базе 2 130 000, намного лучше нафаршированного пассата, так на 270 000 можно допов немного добрать. Про суперб согласен.

вот в конфигураторе комплектация бизнес, 1,8 (190 л.с.) 6 мех, 2 450 000
комплектация комфорт 2,0 (252 л.с.) коробас s-троник 2 580 000
если на пассате, даже на заряженом будут такие же цены, то реально ауди в 100 раз лучше, я бы даже не задумывался!

guest...
16.05.2015, 12:25
Только что из салона. Менеджер сказал, что b8 в России возможно вообще не будет, т.к. цена у него неконкурентная.
Не будет, так не будет. Опеля уже нет...

vlad24
16.05.2015, 13:33
ауди а6 в базе 2 130 000, намного лучше нафаршированного пассата, так на 270 000 можно допов немного добрать. Про суперб согласен.

Сообщение добавлено в 10:29, предыдущее сообщение было в 10:22



вот в конфигураторе комплектация бизнес, 1,8 (190 л.с.) 6 мех, 2 450 000
комплектация комфорт 2,0 (252 л.с.) коробас s-троник 2 580 000
если на пассате, даже на заряженом будут такие же цены, то реально ауди в 100 раз лучше, я бы даже не задумывался!

А можно по пунктам, чем лучше? На пассате мотор 211 л.с. и 350 нм. У супруги авто GLK, вроде считается что лучше пассата, но скажу, что многие вещи на мой взгляд в пассате реализованы лучше. Престижней-да, а вот на счел лучше как-то , лучше бы сначала пощупать. Суперб неплохой авто, на мой взляд сборка была лучше чем у пассата, но скучноват по дизайну (мне панелька очень понравилась как реализована в пассате). Раньше суперб был чуть дешевле пассата, сейчас займет нишу пассата в т. числе и по деньгам

yurecstm
16.05.2015, 16:55
А можно по пунктам, чем лучше? На пассате мотор 211 л.с. и 350 нм. У супруги авто GLK, вроде считается что лучше пассата, но скажу, что многие вещи на мой взгляд в пассате реализованы лучше. Престижней-да, а вот на счел лучше как-то , лучше бы сначала пощупать. Суперб неплохой авто, на мой взляд сборка была лучше чем у пассата, но скучноват по дизайну (мне панелька очень понравилась как реализована в пассате). Раньше суперб был чуть дешевле пассата, сейчас займет нишу пассата в т. числе и по деньгам

для меня а6 лучше пассата, по комфорту, шумка, салон больше намного (в пассате я сам за собой сижу и коленями в свое кресло упираюсь, в а6 у меня еще сантиметров 25 до кресла), ну и престижней а6, это уже бизнес класс как никак. Хотя меня лично пассат (б7) устраивает на все 100%, но если бы был выбор я бы ни секунды не задумывался.

Да еще, чуть не забыл, для меня сам салон в ауди, его исполнение, дизайн и качество по лучше будет чем в пассате.

pantyfel
16.05.2015, 18:22
...в а6 у меня еще сантиметров 25 до кресла.

и сам сел и прибор уместил...рад за вас...интересно только откуда там столько места...

vlad24
16.05.2015, 18:34
Да, нужно будет заехать посмотреть еще разок на а6. Может что-то путаю, но, помнится, меня как раз поразило, что места-то сзади не так уж и много (авант смотрел, правда давно)

Svit UA
22.05.2015, 16:54
Посидев в новом Пассате очень не понравилось исполнение передних воздуховодов, которые тянутся сплошной линией по всей ширине торпедо, такое впечатление, что ты имеешь один сплошной воздуховод справа на лево, смотрится, как по мне, отвратительно, также показалось, что боковые наружные зеркала ещё меньше, чем в Б6 и Б7, а зеркало заднего вида, так точно какое-то миниатюрное. Из хорошего заметил, что размер покрышек изменили на 215/60/16 вместо 215/55 и это правильно для наших дорог, а в остальном Пассат как Пассат.

Samuel
22.05.2015, 17:01
Уважаемый, хорош истерить. Вживую в России никто не видел, не щупал, цены не знаете. Конкретно, какую Ауди вам отдавали за 2.4 млн.- модель, комплектация, двигатель? Причем здесь Украина? Украина- це Европа! Не будет пассата, да и хрен с ним, будет Суперб ни чем не хуже, да и ценник вменяемый.
Даже и не думал истерить, Вы что то путаете. Просто Ваше требование ссылок насмешило. Интернет или телефон отключили? Заезжайте к дилерам и разговаривайте.

Вменяемый ценник это какой?

COSMOS
22.05.2015, 20:40
Даже и не думал истерить, Вы что то путаете. Просто Ваше требование ссылок насмешило. Интернет или телефон отключили? Заезжайте к дилерам и разговаривайте.

Вменяемый ценник это какой?

Когда в Россию приедет Пассат, будет известна цена на него, вот тогда и заедешь к дилерам Ауди, Мерседес или БМВ и поторгуешься. Еще раз повторю, чего сейчас говорить о ценах на ауди, бмв и.т.д., когда цен на пассат в России никто не знает.

Fair Blade
24.05.2015, 20:47
чет устал я ждать фолькс, заезжал к дилеру он сказал сентябрь, но можно оставить предоплату в 50 тыр и тогда машины из первой партии можно будет взять.
далее поехал в ауди...смотрел рест а6, с тестом и двухчасовым торгом..в итоге а6 (цена в лоб 2,564) была предложена за 2.049 но думаю это не окончательная цена..еще соточку скинуть можно
стоянка дилера заставлена машинами
в файле предложение

Kostyan
24.05.2015, 20:52
Fair Blade, Поэтому и ждать надо фолькс, пока остатки в РФ по ВАГу не распродадут, ИМХО.

kodeks
25.05.2015, 08:34
Дело плохо у них будет с продажами, если не поправят ценники. Сейчас цена на гольф стартует от 1079 т.р. за базу! Это ни в какие ворота конечно... Чего тогда ждать за пассат(

Paravoz
01.06.2015, 12:09
Цены начинаются от 1270 000 за 1.4 125л.с. 6 МКПП

guest...
01.06.2015, 17:42
В самом деле, свершилось!!! - http://www.drive.ru/news/volkswagen/556c669e95a65678cc000031.html
Ждем теперь в живую в салонах дилера!

direkt
02.06.2015, 07:35
Да ничего еще не свершилось. Сначала дилер говорил что пассат будет в конце весны. Вчера заходил, спрашивал, говорят не раньше осени.
Цен нет.

silaevk
02.06.2015, 07:57
Все верно.
Через пол года. + очередь будет первое время на 3-6 месяцев...

guest...
02.06.2015, 12:08
Да ничего еще не свершилось. Сначала дилер говорил что пассат будет в конце весны. Вчера заходил, спрашивал, говорят не раньше осени.
Цен нет.

До дилеров пока не добрался, но пишут...https://auto.mail.ru/article/55607-novyi_volkswagen_passat_okazalsya_dorozhe_konkuren tov/

vlad24
02.06.2015, 14:39
Я тут ТО у официала делал, пока ждал походил по демозалу-тоска зеленая, Туарег за 3,5 ляма ( в предверии налога на роскошь-то) и поло, поло, поло.
Конфигуратора на оф. сайте нет, вообще никакой информации про пассат нет, как например про суперб, типа "машинка *****, ждите!". Пассат7 оллтрэк с допами по конфигуратору выходил 2,2 млн, сарай Е-класс ПП можно , как я понимаю, сейчас взять за 2,7 и дизель, но с дермантином, но со светодиодными фарами, но со стоимость обслуги как у самолета, но.... короче там этих "но" много, ждем конфигуратор

Ремчуков
06.06.2015, 10:03
Как-то вяло на ветке...
В России начинается прием заказов на новый Volkswagen Passat
http://news.volkswagen.ru/586417/

ILDAR_GF
11.06.2015, 08:42
Если кто не видел - список комплектаций https://cloud.mail.ru/public/KUr1/eAJHEsdWL. Выложили на джетта-клубе.

Сообщение добавлено в 08:35, предыдущее сообщение было в 08:24

Кстати , в технических характеристиках для 1.8 указан только момент 320 нм, но нет для дсг. Это конечно только предварительные данные, но вдруг для дсг тоже 320, а дсг вообще 6-ти ступенчатая?)))

Сообщение добавлено в 08:42, предыдущее сообщение было в 08:35

Ааа, нет. Там же указано, что для 1.8 7-ми ступенчатая ДСГ...

guest...
11.06.2015, 13:31
Ждем в живую посмотреть!
Что-нибудь слышно, когда придут первые машины в салон?

Maguk
11.06.2015, 18:44
Вчера переписывался со знакомым, работником офдила. Хайлайн ценник будет примерно от 1870... Жесть жестянская!!!

kodeks
13.06.2015, 17:56
Maguk, что то совсем жесть.. Это же 600 тысяч к базе, раньше около 350 было если я не ошибаюсь. Он конечно упакован хорошо, но все таки это пассат( 1870 это ровно ценник новой а6 сейчас с пакетом бизнес, а она чудо как хороша!

silaevk
13.06.2015, 20:24
я сегодня тестил тойоту камри 3.5 почти максималка.
тачка огонь...только багажник поменьше.
и как я понял дешевле будет чем пассат на 200т.р.
пассат обречён, если будет такая ценовая политика.

guest...
13.06.2015, 20:47
А лампочки японцы, наконец на светодиоды начали менять??? Да и в передних фарах, не слышал, что у камри вместо ксенона диоды как у пассата. У них все технологии из прошлого века. Кажется пришло время когда камри и пассат сравнивать походу нельзя. Японцы к этому упорно и долго шли.

silaevk
13.06.2015, 21:57
А лампочки японцы, наконец на светодиоды начали менять??? Да и в передних фарах, не слышал, что у камри вместо ксенона диоды как у пассата. У них все технологии из прошлого века. Кажется пришло время когда камри и пассат сравнивать походу нельзя. Японцы к этому упорно и долго шли. ты проехайся и всё поймёшь

guest...
13.06.2015, 22:44
Может быть на следующем поколении...

PPiston
14.06.2015, 12:56
Если цена будет за 2 млн , уж лучше взять е класс

COSMOS
14.06.2015, 16:13
ты проехайся и всё поймёшь

Неужели и подсветка в кнопках стеклоподъемников справа и сзади появилась? Это не реальный прогресс! Если серьезно, не смеши. Каждое последующее поколении сего японского творения страшнее предыдущего, про техническую начинку даже говорить не буду.

GLADIATOR
14.06.2015, 19:12
про техническую начинку даже говорить не буду.

А что про нее говорить? То что беспроводную зарядку телефона добавили? На этом весь технический прогресс камри заканчивается.

guest...
14.06.2015, 19:34
У пассата тоже немало косяков, но мне кажется сравнение В7 и Камри не в пользу последней Разве что цена по акции довольно привлекательная. Во вторых сравнивать В8 нужно со следующими поколением камри.

silaevk
14.06.2015, 19:47
Мужики....
Я конечно не вкурсе про подсветку там всякую и прочую хрень, но я уверен, что не будет проблем ни с акпп, ни с масложором в этой Камри.А покупая новый б8, который будет идти только с dsg и молиться, чтобы пронесло уже не хочется.
Мне может повезло и масло не ест вообще и мкпп не ломается, но осадок есть.
Если б8 универсал в средней комплектации будет стоить в пределах 1.5млн я ещё подумаю, а так буду смотреть чтото другое
Для меня важна надежность и долговечность машины, чтобы не думать о цепи и о мехатронике

COSMOS
14.06.2015, 19:58
Мужики....
Я конечно не вкурсе про подсветку там всякую и прочую хрень, но я уверен, что не будет проблем ни с акпп, ни с масложором в этой Камри. А покупая новый б8, который будет идти только с dsg и молиться, чтобы пронесло уже не хочется.
Мне может повезло и масло не ест вообще и мкпп не ломается, но осадок есть.
Если б8 универсал в средней комплектации будет стоить в пределах 1.5млн я ещё подумаю, а так буду смотреть чтото другое

Правильно проблем не будет, ибо какие с самокатом могут быть проблемы. Одни и те же моторы, одна и та же коробка, одна и та же подвеска- из года в год. Ужос нах! Не надо нам этого...
P.S. У меня DSG, я не молюсь, а езжу и получаю удовольствие. Годика через три постараюсь взять пассат универсал, если не потяну возьму Суперб.

Sgin
14.06.2015, 19:59
С учетом того что А6 2014 года с 2-х литровым двигателем дилеры сейчас за 1,6 млн. предлагают, думаю, что даже думать тут нечего)

silaevk
14.06.2015, 20:05
Правильно проблем не будет, ибо какие с самокатом могут быть проблемы. Одни и те же моторы, одна и та же коробка, одна и та же подвеска- год от года. Красота! Не надо нам этого...
Если все работает идеально, зачем что то менять?
Это всё демагогия и у всех своя хотелка.
Но все время контролировать риски на натяжителе цепи и следить за маслом - это перебор для меня.
Я на своей старой митсубиси 1990 прошел 350т.км и в мотор никто не лазил, и коробку , и не парился....

COSMOS
14.06.2015, 20:15
С учетом того что А6 2014 года с 2-х литровым двигателем дилеры сейчас за 1,6 млн. предлагают, думаю, что даже думать тут нечего)

Неужели ты думаешь, что когда в Россию пойдет пассат б8, ауди будут предлагать за такие деньги? За дураков VAG держите?

Сообщение добавлено в 20:15, предыдущее сообщение было в 20:07


Если все работает идеально, зачем что то менять?
Это всё демагогия и у всех своя хотелка.
Но все время контролировать риски на натяжителе цепи и следить за маслом - это перебор для меня.
Я на своей старой митсубиси 1990 прошел 350т.км и в мотор никто не лазил, и коробку , и не парился....
Правильно. Зачем нужен турбированный мотор, один геммор от него, зачем автомат восьмиступенчатый, если есть старый и надежный агрегат на 4- х ступенях, зачем климат- контроль, если можно просто окна открыть, причем не кнопкой, а "мешалками". Кому что... У меня знакомый на Б6 пассате прошел 300 тыс, на 180 тыс. поменял цепь грм, на 120 тыс. сцепление- у него механика.

silaevk
14.06.2015, 20:21
С учетом того что А6 2014 года с 2-х литровым двигателем дилеры сейчас за 1,6 млн. предлагают, думаю, что даже думать тут нечего) где?
Я поеду гляну...может возьму про запас

Сообщение добавлено в 20:21, предыдущее сообщение было в 20:16



Правильно. Зачем нужен турбированный мотор, один геммор от него, зачем автомат восьмиступенчатый, если есть старый и надежный агрегат на 4- х ступенях, зачем климат- контроль, если можно просто окна открыть, причем не кнопкой, а "мешалками". Кому что...
У меня в тачке 1990г был и кондей(климат шел только на прулях) и круиз и люк и абс и эсп. Мотор не турбо, но он пробежал в общей сложность больше 400т.км и так и продал. Твой б7 так сможет?
И ещё: сиденья велюровые в галанте в 100раз лучше тряпочных в б7.
Мне пришлось менять на электро с памятью и вентиляцией, чтобы чувствовать комфорт от езды, а не ноющую спину.

Sgin
14.06.2015, 20:31
Неужели ты думаешь, что когда в Россию пойдет пассат б8, ауди будут предлагать за такие деньги? За дураков VAG держите?
Я к тому, что если кто ждет b8, то лучше сейчас А6 взять.

Сообщение добавлено в 20:31, предыдущее сообщение было в 20:27


где?
Я поеду гляну...может возьму про запас.
Ауди Центр Витебский (это в Питере), например.

COSMOS
14.06.2015, 20:33
где?
Я поеду гляну...может возьму про запас

Сообщение добавлено в 20:21, предыдущее сообщение было в 20:16


У меня в тачке 1990г был и кондей(климат шел только на прулях) и круиз и люк и абс и эсп. Мотор не турбо, но он пробежал в общей сложность больше 400т.км и так и продал. Твой б7 так сможет?
И ещё: сиденья велюровые в галанте в 100раз лучше тряпочных в б7.
Мне пришлось менять на электро с памятью и вентиляцией, чтобы чувствовать комфорт от езды, а не ноющую спину.

Тебе лет сколько? Рассуждает как ребенок, которого с педальной деревянной лошади посадили на электомобиль. Разница- небо и земля, но вот беда- каждые три часа на электоромобиле нужно заряжать аккумулятор, иначе он не едет. Лошадь то надежней была! Ты еще сравни современный автопром с машинами годов 80-х, с карбюратором и контактной системой зажигания. Все мега надежно!
P.S Уверен, что при своевременной техническом обслуживании, при замене масла в двигателе каждые 7- 8 тыс., мой пассат так сможет. А твоя камри 2014 года сможет на Aisine?

Fair Blade
24.06.2015, 16:07
получил приглашение на презентацию Б8..в июле будет..наконец то)

Panych1988
25.06.2015, 10:55
получил приглашение на презентацию Б8..в июле будет..наконец то)
Приветствую.А в каком салоне?

Fair Blade
25.06.2015, 15:47
Немецкий дом

rassel
04.07.2015, 09:30
New Volkswagen Passat B8 - Большой тест-драйв (http://www.youtube.com/watch?v=Zf4AHixI3co)




http://www.youtube.com/watch?v=Zf4AHixI3co

kodeks
09.07.2015, 17:39
Да они офигели, Б6 скучная безликая машина... Они бы на форуме попробовали такое сказать! Офигенная машина была)

Fair Blade
10.07.2015, 16:16
завтра презентация в музионе..заезжал за приглашениями попросил показать цены..1,8 хайлайн стоит 1.876 + в него добавить пакет комфорт за 30 ...комплектуха хая нарядная...квоты до конца года небольшие у салонов как я понял..первые машины будут появляться в сент-окт

Sadko
10.07.2015, 16:20
http://www.passat.com

vlad24
11.07.2015, 19:54
http://www.passat.com

На буржуинском (co.uk) сайте рассказывают как хорош дизелек битурбо, на нашем про него ни гу-гу. А GLC бьется с хорошим дизельком (7.6 до 100). Еще бы в него багажник от сарая и торпедо от Б8.....

silaevk
13.07.2015, 08:09
Разговаривал с калужским дилером.
Цитирую" кто ж будет этот пассат брать при цене в 1.5-1.9млн? Народ лучше кроссовер возьмет."

Sarumjan
14.07.2015, 13:59
Разговаривал с калужским дилером.
Цитирую" кто ж будет этот пассат брать при цене в 1.5-1.9млн? Народ лучше кроссовер возьмет."
Обычное мнение отдельно взятого человека.
Достаточно людей которым лишние пара см клиренса и улучшенная проходимость, которые дает псевдо-внедорожник под названием кроссовер, не так важны как комфорт и динамика которую даст легковой автомобиль за условно те же деньги.
Кроссоверы тоже дорожают, между прочим. Недавно видел статью про новый Хундай Санта Фе - 2 млн :fool:

serjo777
15.07.2015, 20:12
http://www.youtube.com/watch?v=2svvzxikDII

В музеоне можно посмотреть новый пассат В8 до 4 августа, видео на эту тему!

sl_2001
18.07.2015, 15:03
Нельзя сравнивать разных производителей и обсирать модели, каждый выбирает что хочет, и считает что сделал правильный выбор!!!

sl_2001
18.07.2015, 21:58
На презентацию B8 иду завтра)))

sl_2001
20.07.2015, 21:32
Вчера был на закрытой презентации Passat B8!!! Впечатления такие!!! Трепещите камристы до пассата вам очень далеко!!! Описать материалы салона и качество сборки одним словом почти Мерседес!!!

Сообщение добавлено в 21:32, предыдущее сообщение было в 21:30

Обидеть никого не хотел в сентябре все все увидят)))

yurecstm
20.07.2015, 22:03
Вчера был на закрытой презентации Passat B8!!! Впечатления такие!!! Трепещите камристы до пассата вам очень далеко!!! Описать материалы салона и качество сборки одним словом почти Мерседес!!!

Сообщение добавлено в 21:32, предыдущее сообщение было в 21:30

Обидеть никого не хотел в сентябре все все увидят)))

))) камри даже до Б6/7 очень далеко, а б8 так вообще на высоте, ток вот ценник стартующия от мульта двухсот уже не радет, а за норм комплектацию придется выложить больше полтора ляма, ближе к двум, а камри уже в полной можно взять за 1,3-1,4, хотя кому она нужна )

sl_2001
20.07.2015, 22:04
Согласен с Вами)))

Качок
20.07.2015, 22:26
Потребитель рублем голосует. Пассат за 1.800 т.р. точно не мой выбор. И сборка в России не планируется, так что цена пересмотру не подлежит. Б8 машина отличная, а жаль...

vlad24
21.07.2015, 07:34
А что нынче у ФВ с ДСГ-ой?

sl_2001
21.07.2015, 07:36
Все таже dsg7 модифицированная

silaevk
21.07.2015, 08:13
А что нынче у ФВ с ДСГ-ой?

Dsg7.com

Там все расписано...особенно про проблемы, которые до сих пор не решены! Ни по конструктивному просчету по коробке и сцеплению!
И не устраняется это специально.

COSMOS
21.07.2015, 09:25
Dsg7.com

Там все расписано...особенно про проблемы, которые до сих пор не решены! Ни по конструктивному просчету по коробке и сцеплению!
И не устраняется это специально.

Бред какой-то накропал, особенно про "не устраняется специально". Читай меньше всякие проплаченные, коммерческие сайты, а то информация на них плохо влияет на психику. На б8 коробка 500 нМ момента переваривает, другая она.

sl_2001
21.07.2015, 09:27
Сомневаюсь пассат в России будет в основном с мотором 1,8 и dsg 7 а у нее предел 250 нМ максимум!!!

ILDAR_GF
21.07.2015, 09:30
На б8 коробка 500 нМ момента переваривает, другая она.
Откуда информация? Там обычная сухая ДСГ на 250 нМ (на 1.8 даже на механике 320 НМ, а на ДСГ 250). 500 НМ может быть только у 240 сильного дизеля который с 7 ступенчатой мокрой ДСГ.

sl_2001
21.07.2015, 09:31
Совершенно верно на 500 стоит только на мультике и туареге

GLADIATOR
21.07.2015, 10:20
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31305/36700/Highline
Что 1.8, что 2.0tdi одна коробка. Лично меня удручает наличие только двух двигателей и отсутствие полного привода. Это что нафих за тойота? Где этот разрекламированный на 500 ньютонов?

ILDAR_GF
21.07.2015, 10:31
http://app.volkswagen.de/ihdcc/de/configurator.html#31305/36700/Highline
Что 1.8, что 2.0tdi одна коробка. Лично меня удручает наличие только двух двигателей и отсутствие полного привода. Это что нафих за тойота? Где этот разрекламированный на 500 ньютонов?

Где одна коробка?! На 1.8 7 ступенчатая сухая ДСГ, на дизеле до 190 л.с. 6 ступенчатая мокрая ДСГ и только на 240 сильном дизеле 7 ступенчатая мокрая ДСГ. На презентации и в обзорах об этом неоднократно говорили. В будущем на 240 сильном дизеле коробку заменят на 10 ступенчатую ДСГ. Соответственно в России будет только 7 ст. сухая ДСГ, такая же как стоит в нынешних моделях VAG.

Сообщение добавлено в 10:31, предыдущее сообщение было в 10:27

Кстати, у них уже новый Passat Alltrack продается что ли?

Samuel
21.07.2015, 10:57
Ну что есть желающие на пассат за 1800+? Не абстрактно написать - найдется покупатель и т.д., а пойти и заказать?

ILDAR_GF
21.07.2015, 10:59
У меня лично нет, вообще отдавать за машину больше 1 300 000 рублей нет желания. Не стоит оно того, либо я слишком мало зарабатываю...))

sl_2001
21.07.2015, 15:25
Не согласен, пассат не был дешевым никогда, а тем более сейчас при курсе под 60₽ за 1300кило есть Киа Optima после пассата будете на ней ездить)))

ILDAR_GF
21.07.2015, 16:35
Не согласен, пассат не был дешевым никогда, а тем более сейчас при курсе под 60₽ за 1300кило есть Киа Optima после пассата будете на ней ездить)))

Моя стоила 1 245 000 рублей, на ней и буду дальше ездить. А доллар хоть сто рублей пусть стоит, но пока ту же зарплату человеку не будут больше платить, пропорционально удешевлению рубля, оправдания повышения стоимости автомобиля повышением курса считаю не корректным, именно для себя. И считать, что стоимость машины около 2 млн. рублей это нормально при курсе доллара ХХ рублей - не правильно. Помню на днях читал журнал "За рулем" года восьмого, по моему, и там обзор BMW М3 был с ценою 1688000 рублей, вот это цена, возможно обоснованная. Вообщем резюмируя -пассат не должен стоить 1800 т.руб., пока средняя зарплата по стране не достигнет тысяч 60-100)))

Сообщение добавлено в 16:35, предыдущее сообщение было в 16:26

Вообще удивляет подход людей, до кризиса цена выше 1,5 много, а после кризиса и 1,8 фигня)))) А деньги обесценились в 2 раза))

sl_2001
21.07.2015, 16:48
Ваш пыл обоснованно понятен моя тоже стоила на фарше 1200к, но они стареют а новые машины никогда не дешевеют! Вы как то связи машины и зарплаты а некоторым и на еду нехватает, но здесь речь о другом шла!!!

ILDAR_GF
21.07.2015, 16:55
Ваш пыл обоснованно понятен моя тоже стоила на фарше 1200к, но они стареют а новые машины никогда не дешевеют! Вы как то связи машины и зарплаты а некоторым и на еду нехватает, но здесь речь о другом шла!!!

Обоснована ли цена на пассат? Если не учитывать повышение курса доллара, то нет. Что бы кто не говорил, но каких-либо существенных преимуществ по сравнению с конкурентами не вижу и быть дороже на 300-400 тыс. рублей по мне так не оправдано.

sl_2001
21.07.2015, 16:56
Вам стоит записаться на презентацию и оценить!!!

ILDAR_GF
21.07.2015, 17:01
Вам стоит записаться на презентацию и оценить!!!

Ладно, последний мой оффтоп)), но что там лучше по сравнению с B7? Более мягкий пластик, более продвинутая электроника? Это все пустое и (опять возвращаясь к общему подорожанию и ценам) разница в цене с моей в ээ...600 тыс.,даже без учета, что моя уже бу, а если с учетом, в лучшем случае, я должен доплатить 900-1000 т. рублей за новый пассат? Нет не стоит оно того.)))

PSG
21.07.2015, 20:01
http://www.youtube.com/watch?v=vi46z_YLW4g


Тест-драйв нового VW Passat 2015 (Пассат B8 2.0TDI 240 л.с. 4motion 7DSG) на русском)

S.M.M.
22.07.2015, 12:31
Был я на презентации В8.
И даже успел покататься на В8 (правда к сожалению то был 1,4Т 150л.с. на ДСГ-7).
Как итог... не вижу смысла менять свой В7 на В8 при условии что последний стоит от 1,9 в ХАЕ а с учетом нужных мне опций (электропривод сидений с памятью и еще какой то фигни) - 2,0 ляма!!!
Сорри, но за эти день есть Мерседес С класс.
И сами менегеры говорят что теперь Пассас позиционируют не как конкурента Мондео, Камри и т.д.
А как конкурента ВМВ 3 серии, Мерседес С класс и т.д.


Ездил я на В8 и боюсь с такой ценой он провалится.

PSG
22.07.2015, 13:07
http://www.youtube.com/watch?v=UTc0iYFwyOo


http://www.youtube.com/watch?v=1T9AW234j2I

в таком оформлении как на видео я бы тоже бы не взял... видимо самая бедная комплектация...

KayzerSyzi
22.07.2015, 15:45
Мда. Пассат в этом году по цене Тура в прошлом - это канеш жестоко. Но хорош зараза как ни верти

PSG
22.07.2015, 21:18
1,4 -150 B8 менять на 1,8-152 B7 ?! если брать то 180 сильный... 1,5ляма... B7 скидывать за дарма??? добавлять 700 000?! задумаешься тут... у меня пробег 23 000 км!!!!!с мая 2013го

NVB
26.07.2015, 18:43
Имхо)

Посмотрел "живьем"-не впечатлило(((

PSG
26.07.2015, 20:26
NVB, какую комплектацию смотрел? Что именно не понравилось? Факты давай!!!

NVB
26.07.2015, 21:06
NVB, какую комплектацию смотрел?


1.4 в "фарше", полный привод, мкпп;)

PSG
26.07.2015, 21:13
Полный привод с 1,4 !!!!!??? Ппц и на мешалке???!!!

KulikovPN
27.07.2015, 00:59
Сегодня смотрел b8. Снаружи спокоен, а салон просто шикарен! Материалы качественные, глаз и руки радуются. Эргономика выверена. После посмотрел новую камри - китайская подделка). Но, откровенно говоря, были б деньги, купил мерс с класс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

S.M.M.
27.07.2015, 09:35
Полный привод с 1,4 !!!!!??? Ппц и на мешалке???!!!
Он у нас (Москва) в Парке МУЗЕОН представлен. В РФ таких не будет

PSG
27.07.2015, 17:13
Интересная статья " В стороне " в номере Авторевю №14 (569),2015 . Сравнивают Volkswagen Passat B8, Ford Mondeo, Mazda 6 и Hyundai i40

PSG
04.08.2015, 15:20
Только что посмотрел 8 пассат у ОД Аксель-Сити Юг. Не впечатлило... 1,4 150 л.с. DSG7 комфортлайн, из опций -LED фары (ксенона больше не будет) и цвет металлик, датчиков давления нет, шины 215/60/16 дутыши). Цена 1,5 ляма с хвостиком... Морда,дизайн красивый но не более того... 1,8-180 от 1 700 000 задумаешься тут...

vlad24
04.08.2015, 19:14
А сарайку можно посмотреть? Судя по фото мало чем отличается от моего, но все же

PSG
04.08.2015, 19:18
А сарайку можно посмотреть? Судя по фото мало чем отличается от моего, но все же

Как сообщил ОД сараи появятся в России не скоро...

kefi
04.08.2015, 20:48
Только что посмотрел 8 пассат у ОД Аксель-Сити Юг. Не впечатлило... 1,4 150 л.с. DSG7 комфортлайн, из опций -LED фары (ксенона больше не будет) и цвет металлик, датчиков давления нет, шины 215/60/16 дутыши). Цена 1,5 ляма с хвостиком... Морда,дизайн красивый но не более того... 1,8-180 от 1 700 000 задумаешься тут...

За такие бабки берется годовалая 528 или 520 пятера и на фиг не нужен он новый, с салона выехал 300 штук потерял, плюс сумму каски.

PSG
04.08.2015, 21:40
kefi, согласен! Ценник очень дурной, 1,4 двигатель у конкурентов есть интересно и чтоб за полтора ляма переваливал....ппц

direkt
04.08.2015, 22:38
За такие бабки берется годовалая 528 или 520 пятера и на фиг не нужен он новый, с салона выехал 300 штук потерял, плюс сумму каски.
Какой нормальный человек будет продавать годовалую машину без проблем?
Это будет либо "не бит не крашен", либо "свежеугнаная", либо с еще какими то проблемами.
Сколько не смотрел Б/у авто, ничего нормального не найти.
70% битые, остальные с пробегами под 100к и требуют вложений, хотя на спидометре пробег заботливо скручен до 30-40 и в доказательство суют свежеотпечатанную сервисную книжку со всеми отметками.

vlad24
05.08.2015, 00:12
Как сообщил ОД сараи появятся в России не скоро...

А моему вот-вот седьмой год пойдет....
У Шкоды 4х4 сараи высвечиваются с мотором 1,4 на ручке, DSG 6 c мотором 280 л.с., хороша наверное, но как-то не готов лично я налог конский платить.
Хрень какая-то, прикидываю на авто 2-2,5млн отдать, а выбрать по факту и не из чего

ILDAR_GF
05.08.2015, 10:03
А моему вот-вот седьмой год пойдет....
У Шкоды 4х4 сараи высвечиваются с мотором 1,4 на ручке, DSG 6 c мотором 280 л.с., хороша наверное, но как-то не готов лично я налог конский платить.
Хрень какая-то, прикидываю на авто 2-2,5млн отдать, а выбрать по факту и не из чего

Так заложите в цену налог на машину, закинте на вклад денежки на вклад за три года и оплачивайте каждый год. При такой цене машины (2-2.5 млн) думать об оплате налога в 40-50 тыс. рублей...смешно.

kefi
05.08.2015, 18:02
Какой нормальный человек будет продавать годовалую машину без проблем?
Это будет либо "не бит не крашен", либо "свежеугнаная", либо с еще какими то проблемами.
Сколько не смотрел Б/у авто, ничего нормального не найти.
70% битые, остальные с пробегами под 100к и требуют вложений, хотя на спидометре пробег заботливо скручен до 30-40 и в доказательство суют свежеотпечатанную сервисную книжку со всеми отметками.

Я нормальный человек, я продавал годовалую машину без проблем с пробегом 60 за недорого, ни одной крашенной детали и тд.

direkt
05.08.2015, 18:29
Я нормальный человек, я продавал годовалую машину без проблем с пробегом 60 за недорого, ни одной крашенной детали и тд.
Позвольте поинтересоваться...зачем?

kefi
05.08.2015, 18:49
Позвольте поинтересоваться...зачем?

Купил машину классом выше, сильно приспичило, да и бюджет свалился грубо говоря с неба на голову, решил почему бы и нет. В подписи все написано, что продал, что купил.

direkt
05.08.2015, 20:27
да и бюджет свалился грубо говоря с неба на голову, решил почему бы и нет.
Это называется в одном месте застрекотало... Но таких случаев на рынке практически нет. В основном продается то, что я и написал. Ну а твоим покупателем просто повезло...

Sgin
05.08.2015, 20:32
Это называется в одном месте застрекотало... Но таких случаев на рынке практически нет. В основном продается то, что я и написал. Ну а твоим покупателем просто повезло...
А разве на современных авто можно скрутить пробег? На ауди, например, все зашито в ключ и кроме дилера туда никто залезть не может.

kefi
05.08.2015, 22:07
Это называется в одном месте застрекотало... Но таких случаев на рынке практически нет. В основном продается то, что я и написал. Ну а твоим покупателем просто повезло...

Совершенно верно и ничего плохого в этом не вижу, живем один раз и не факт что когда либо будет еще возможность так поступить так шо ни капли не желею)))), повезло знакомому, отдал в добрые руки.

direkt
05.08.2015, 23:39
А разве на современных авто можно скрутить пробег? На ауди, например, все зашито в ключ и кроме дилера туда никто залезть не может.
Блажен кто верует... в Яндекс то загляните. Там предложений по коррекции пробега видимо невидимо, в т.ч. и по свежим моделям. Так же сервисные книжки вовсю продают... со всеми печатями дилера :lol1:

P.S. Коррекция пробега MQB http://www.drive2.ru/b/1689001

Sgin
05.08.2015, 23:58
Блажен кто верует... в Яндекс то загляните. Там предложений по коррекции пробега видимо невидимо, в т.ч. и по свежим моделям. Так же сервисные книжки вовсю продают... со всеми печатями дилера :lol1:
Странно, но мне никто не согласился перепрошить ключ от ауди, когда я потерял дубликат и хотел купить такой же от другой машины. Пришлось платить 16 тыс. за оригинал из Германии.

Сообщение добавлено в 23:58, предыдущее сообщение было в 23:46



P.S. Коррекция пробега MQB http://www.drive2.ru/b/1689001
Кстати, автор не написал, что и ключ может прошить!

ILDAR_GF
06.08.2015, 16:54
Кстати стоимость хая 1.8дсг от 1.9 руб по конфигуратору, а практически со всеми плюшками 2350т.руб...

direkt
06.08.2015, 21:09
Кстати стоимость хая 1.8дсг от 1.9 руб по конфигуратору, а практически со всеми плюшками 2350т.руб...
Офигеть... причем в этих плюшках ничего интересного нет.
Где адаптивный круиз, где электронная подвеска, где side и lane assist?
Взято здесь: http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a6/a6/technical-data/special-offers/audi-a6-limited-edition.html
Audi A6 Limited Edition 1.8 TFSI 190 л. с. S tronic с передним приводом и линией Comfort составляет 2 050 000 руб.,
Audi A6 2.0 TFSI 249 л. с. S tronic quattro – 2 455 000 руб.
Пассат по цене 2.0 кваки A6...:1eek:

Sgin
06.08.2015, 21:32
Офигеть... причем в этих плюшках ничего интересного нет.
Где адаптивный круиз, где электронная подвеска, где side и lane assist?
Взято здесь: http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a6/a6/technical-data/special-offers/audi-a6-limited-edition.html
Audi A6 Limited Edition 1.8 TFSI 190 л. с. S tronic с передним приводом и линией Comfort составляет 2 050 000 руб.,
Audi A6 2.0 TFSI 249 л. с. S tronic quattro – 2 455 000 руб.
*:don't:* пассат по цене 2.0 кваки A6... *****...
Согласен, новый пассат за такие деньги только для неадекватных фанатов. Для любителей концерна - А6 в помощь.

kefi
06.08.2015, 21:44
Про то и речь толкал, что цена за новый пасат средней комплектации, как за годовалый премиум класс комплектации барабан, но в которой есть все, что есть в пассате даже топ.

direkt
06.08.2015, 22:54
Про то и речь толкал, что цена за новый пасат средней комплектации, как за годовалый премиум класс комплектации барабан, но в которой есть все, что есть в пассате даже топ.
Речь идет не про Б/у премиум... за эти деньги новый премиум в продаже.
Я себя даже подготавливал к тому, что бы взять B8 в максималке, со всеми допами до 2млн, но 2.4млн....это уже слишком.

Kostyan
06.08.2015, 23:11
Про то и речь толкал, что цена за новый пасат средней комплектации, как за годовалый премиум класс комплектации барабан, но в которой есть все, что есть в пассате даже топ.
Поэтому и продаешь свой супер выгодный премиум уже несколько месяцев :weirdo:
http://www.passat-club.ru/forum/threads/62500-(Брянск)-Продам-(изучаю-спрос)-БМВ-F10-523-2011-2.5-автомат-8hp
http://auto.ru/cars/used/sale/1005912741-629e/
ищешь какого-нибудь лоха втюхать ему свой бомж премиум, а сам мечтаешь Б8 преобрести:lol1:

kefi
07.08.2015, 04:23
Поэтому и продаешь свой супер выгодный премиум уже несколько месяцев :weirdo:
http://www.passat-club.ru/forum/threads/62500-(Брянск)-Продам-(изучаю-спрос)-БМВ-F10-523-2011-2.5-автомат-8hp
http://auto.ru/cars/used/sale/1005912741-629e/
ищешь какого-нибудь лоха втюхать ему свой бомж премиум, а сам мечтаешь Б8 преобрести:lol1:

неееее, два новых с салона пасата у меня было, беха куда круче, на фиг эти фольцы, а продаю бомжпремиум - хочу просто по хате расширится и взять старенький е39.. Не купят если, придется терпеть бомжа...

Сообщение добавлено в 04:23, предыдущее сообщение было в 04:13


Речь идет не про Б/у премиум... за эти деньги новый премиум в продаже.
Я себя даже подготавливал к тому, что бы взять B8 в максималке, со всеми допами до 2млн, но 2.4млн....это уже слишком.

На фиг он тебе нужен за 2 рубля, советую попробовать марку биэмви, в свое время новый пассат забранный с салона вставлял меня первые 2 месяца и потом я понял что это тот же б6, что и у меня был, так же будет и с б8, от бумера кайфа уже второй год пошел не нарадуюсь, да и за меньшие бабки смотрел бы только бмв, фольц это уже пройдено, рабочая машина кататься по работе, выкатывать, не жалко, для себя и для души надо что то другое.

direkt
07.08.2015, 08:30
неееее, два новых с салона пасата у меня было, беха куда круче, на фиг эти фольцы, а продаю бомжпремиум - хочу просто по хате расширится и взять старенький е39.. Не купят если, придется терпеть бомжа...

Сообщение добавлено в 04:23, предыдущее сообщение было в 04:13



На фиг он тебе нужен за 2 рубля, советую попробовать марку биэмви, в свое время новый пассат забранный с салона вставлял меня первые 2 месяца и потом я понял что это тот же б6, что и у меня был, так же будет и с б8, от бумера кайфа уже второй год пошел не нарадуюсь, да и за меньшие бабки смотрел бы только бмв, фольц это уже пройдено, рабочая машина кататься по работе, выкатывать, не жалко, для себя и для души надо что то другое.

Был у меня опыт заднего привода... не хочется больше. С одной стороны бочком пройти вкайф, с другой стороны, зимой полная жопа с проходимостью.

dimp
07.08.2015, 15:37
Отмечусь в ветке видимо первым ждущим/заказавшим В8 1.8. Ближе к концу месяца заберу и напишу впечатления, относительно крайне близкого, безвременно почившего( родственника-Суперба.
:)

Beast
07.08.2015, 19:46
Отмечусь в ветке видимо первым ждущим/заказавшим В8 1.8. Ближе к концу месяца заберу и напишу впечатления, относительно крайне близкого, безвременно почившего( родственника-Суперба.
Будет очень круто если будете делиться впечатлениями хотя бы раз в месяц. Крайне интересуют впечатления от этой машины реальных владельцев в продолжительном использовании. Сам планирую через год или максимум два менять машинку и Б8 пока на первом месте.

dimp
07.08.2015, 21:17
Будет очень круто если будете делиться впечатлениями хотя бы раз в месяц. Крайне интересуют впечатления от этой машины реальных владельцев в продолжительном использовании. Сам планирую через год или максимум два менять машинку и Б8 пока на первом месте.
Ок)
Сравнение и впечатления будут относительно Супа, по сути тем же В6/В7 :)

zelh
09.08.2015, 12:26
А у меня товарищ один уже на этой неделе забирает машину. Комфорт без пакетов, первый самый который в салон пришел. Ценник что то около полутора получается, мотор который 1.4


А еще один заказал под себя, 3 месяца ждать и ценник 2 300 :weirdo:

Сообщение добавлено в 12:26, предыдущее сообщение было в 12:24



На фиг он тебе нужен за 2 рубля, советую попробовать марку биэмви, в свое время новый пассат забранный с салона вставлял меня первые 2 месяца и потом я понял что это тот же б6, что и у меня был, так же будет и с б8, от бумера кайфа уже второй год пошел не нарадуюсь, да и за меньшие бабки смотрел бы только бмв, фольц это уже пройдено, рабочая машина кататься по работе, выкатывать, не жалко, для себя и для души надо что то другое.

В БМВ своих косяков дофига, конечно драйва в ней больше, но для спокойной езды не лучший выбор

kefi
09.08.2015, 22:01
А у меня товарищ один уже на этой неделе забирает машину. Комфорт без пакетов, первый самый который в салон пришел. Ценник что то около полутора получается, мотор который 1.4


А еще один заказал под себя, 3 месяца ждать и ценник 2 300 :weirdo:

Сообщение добавлено в 12:26, предыдущее сообщение было в 12:24



В БМВ своих косяков дофига, конечно драйва в ней больше, но для спокойной езды не лучший выбор

нененене не путай с ауди или мерсом

COSMOS
09.08.2015, 22:47
нененене не путай с ауди или мерсом

Ясен пень, самый надежный автомобиль, после тойоты конечно и в обслуживании копейки стоит.
По теме- теперь, по всей видимости, суперб наше всё! Пассат в не зоны досягаемости, особенно сарай.

PSG
09.08.2015, 23:31
суперб тоже дешевым не будет! Сборка европейская. евро нынче валит вверх

COSMOS
10.08.2015, 09:33
суперб тоже дешевым не будет! Сборка европейская. евро нынче валит вверх

Про дешевое сейчас вообще можно забыть и надолго.

405p
10.08.2015, 15:28
Приветствую!
В салонах появился 8-й Пассат.
Кто изучал тему и знает подробности - поделитесь информацией.
Действительно это 8 или все же B6++?

Сообщение добавлено в 16:28, предыдущее сообщение было в 16:18

Удивляют заявленных характеристики:
Расход топлива 1.4 TSI(92кВт) 1.4 TSI(110кВт) 1.8 TSI (132кВт)
в городском цикле, л/100км 6,9 (6,1) 6,1 (6,3). 7,5 (7,1)
в загородном цикле, л/100км 4,6 (4,4) 4,4 (4,5). 5,0 (5,0)
в смешанном цикле, л/100км 5,4 (5,0) 5,0 (5,1). 5,9 (5,8)
выбросы CO2 в смешанном цикле,
г/км 126 (117) 116 (118) 135 (130)

он что стал в 2 раза легче?

PSG
10.08.2015, 17:07
когда хлопал-закрывал багажник в B8 ощутил разницу с В7. по ощущениям стало легче (громыхать больше стал при закрытии)...ИМХО...
мое мнение - дизайн красивый,все остальное так себе... В "хае" может быть и красивее внутри

405p
10.08.2015, 17:20
новый пассат забранный с салона вставлял меня первые 2 месяца и потом я понял что это тот же б6, что и у меня был,
долго доходило что-то...
я еще до покупки знал, что это Б6+, но моему уже 5-й год стучался и "сарай" хотелось. Только по этой причине поменял.

Вот и теперь интересно: это Б8 или Б6++, что же в нем принципиально нового кроме электронных плюшек, которыми японцы и корейцы уже не первый год оснащаются?

direkt
10.08.2015, 18:40
Вот и теперь интересно: это Б8 или Б6++, что же в нем принципиально нового кроме электронных плюшек, которыми японцы и корейцы уже не первый год оснащаются?

Чем чем там японцы с корейцами не первый год оснащаются...?
Хонды, тоеты, нисаны вообще путые продаются, там вообще ничего нет кроме навигации с блютузом.
Адаптивный круиз даже сделать нормальный не могут. На форуме фиников народ пишет что это бесполезная вещь... часто глючит и работает неадекватно, да и еще ему погоду хорошую подавай, т.к. в дождь и снег не работает.

zelh
10.08.2015, 21:44
Чем чем там японцы с корейцами не первый год оснащаются...?
Хонды, тоеты, нисаны вообще путые продаются, там вообще ничего нет кроме навигации с блютузом.
Адаптивный круиз даже сделать нормальный не могут. На форуме фиников народ пишет что это бесполезная вещь... часто глючит и работает неадекватно, да и еще ему погоду хорошую подавай, т.к. в дождь и снег не работает.

Как владелец финика подтверждаю! Асс галимо работает. Но есть и свои плюсы в виде цены вопроса!

Сообщение добавлено в 21:38, предыдущее сообщение было в 21:36

Машина на новой платформе с новыми моторами. Принципиально другой автомобиль. По другому едет и управляется. По шумке хорош, ну и фишки типа электронной приборки и лед фары очень не плохая вещь!

Сообщение добавлено в 21:44, предыдущее сообщение было в 21:38


Ясен пень, самый надежный автомобиль, после тойоты конечно и в обслуживании копейки стоит.
По теме- теперь, по всей видимости, суперб наше всё! Пассат в не зоны досягаемости, особенно сарай.

Сарая в РФ похоже вообще не будет. Суперб в теже деньги будет, посмотрите на пару джетта октавия ценник один в один!

direkt
11.08.2015, 00:28
Суперб в теже деньги будет, посмотрите на пару джетта октавия ценник один в один!

Джетта октавии совсем не пара. Джетте в пару больше рапид пойдет.
Октавия и побольше и поинтересней, она ближе к пассату будет.

zelh
11.08.2015, 05:07
Джетта октавии совсем не пара. Джетте в пару больше рапид пойдет.
Октавия и побольше и поинтересней, она ближе к пассату будет.

Рапид соплатформенник поло седану а джетта октавии а5. Джетта побольше чем рапид прилично, а с октавией она проигрывает изза старой платформы. Но в размерах она очень близка

405p
11.08.2015, 09:58
Адаптивный круиз даже сделать нормальный не могут
а на Пасике круиз адаптивный нормальный??

Машина на новой платформе с новыми моторами
что там нового из моторов то??? 1,4 и 1,8 все те же, с те ми же болячками маслажора (спросите у октавияводов), только с мощностью поиграли

Принципиально другой автомобиль
хочется верить

ну и фишки типа электронной приборки и лед фары очень не плохая вещь!
приборка за 2 ляма.... как-то не гуд...

Сарая в РФ похоже вообще не будет.
тогда и смотреть не буду даже на б8
люблю универсалы, буду кататься на своем пока не развалится и расход масла не сравняется с расходом бензина :)

vlad24
11.08.2015, 12:49
А я после 1 или 2 -го ТО ушел с кастрола и особых проблем с маслом нет, литрухи от ТО до ТО за глаза хватает, правда и по трассе особо не езжу. Но вообще 2,5-2.7 -это уже полноприводной дизельгый сарай Е-класс, а там сарай-что надо сарай. Плохо ликвидный на вторичке говорят, а так в черном цвете мне нравится

Vovan77
11.08.2015, 13:52
что там нового из моторов то??? 1,4 и 1,8 все те же
Как 1.4 не знаю, а вот 1.8 gen3 сильно отличается от предыдущих. Там такого с охлаждением, смазкой, турбой, грм накрутили... Датчиков и клапанов в 2-3 раза больше.

405p
11.08.2015, 14:22
Датчиков и клапанов в 2-3 раза больше.
это еще не значит, что лучше :)

Vovan77
11.08.2015, 14:24
это еще не значит, что лучше
Это значит, что он - отличный! ....от других :lol1:

405p
11.08.2015, 16:03
Это значит, что он - отличный! ....от других
:)))))))
я когда читал в 2008г про новый двигатель 1,8 - был просто покорен умом создателей, современными достижениями инженерной немецкой мысли, красивыми картинками и обнадеживающими фразами....
пока не пришлось менять турбину, цепь, сальник колена, маслоотделитель и доливать ведрами масло...
потом вспомнил простую мысль наших отечественных военных инженеров: чем конструкция проще - тем она надежней, а чем надежнее техника - тем сильнее армия!

direkt
11.08.2015, 16:17
а на Пасике круиз адаптивный нормальный

Не просто нормальный...это офигительная вещь. За 2 года ни одного нарекания, очень умный зараза. Даже когда едешь в небольших виражах, он цепляется к впереди едущему авто именно в свой полосе, при том что до впереди едущего авто растояние может быть и 100 метров. На дождь и снег ему вообще пофиг. Единственный случай, когда круиз сказал ой, когда во время очень сильного снегопада, перед авто был забит сантиметровым слоем льда.

405p
11.08.2015, 16:39
Vovan77 (http://www.passat-club.ru/forum/members/22867-Vovan77), а за инфо спасибо, интересно было почитать

Сообщение добавлено в 17:39, предыдущее сообщение было в 17:35


Не просто нормальный...это офигительная вещь. За 2 года ни одного нарекания, очень умный зараза.
VW Passat b7 1.8TSI Highline+DSG7+XDS+Comfort+Technic+Multimedia+RNS-510+шумовиброизоляция+RearCamera+PTC+FrontAssist+A CC+LaneAssist+LightAssist+DCC

И сколько за это удовольствие заплатил в 2013-м году?

direkt
11.08.2015, 18:42
Vovan77 (http://www.passat-club.ru/forum/members/22867-Vovan77), а за инфо спасибо, интересно было почитать

Сообщение добавлено в 17:39, предыдущее сообщение было в 17:35


VW Passat b7 1.8TSI Highline+DSG7+XDS+Comfort+Technic+Multimedia+RNS-510+шумовиброизоляция+RearCamera+PTC+FrontAssist+A CC+LaneAssist+LightAssist+DCC

И сколько за это удовольствие заплатил в 2013-м году?


Машина 12 года, была без FrontAssist+ACC+LaneAssist+LightAssist+DCC, такие допы в России были недоступны. Все доставлялось позже самостоятельно.
FrontAssist+ACC обошелся в 40 т.р.,
LaneAssist+LightAssist 18 т.р. (из них 14т.р замена лобовухи),
DCC :bow: 130 т.р. (но тут уже курс рубля упал в 2 раза, а в одном месте все равно стрекотало)
Итого со всеми плюшками и вложениями ценник получился 1 550 000

zelh
11.08.2015, 19:14
Откатав на шкоде РС А7 кузова могу сказать, что масло не жрет вообще. Хотя ни вижу никакой проблемы в этом моменте, долить не сложно, руки есть.

Sarumjan
12.08.2015, 09:46
Про цену промолчу, уже много было сказано, удивляет размер доплаты за движок 1.8 относительно 1.4 в 200 штук. 200 тыс руб за мотор того же семейства на 30 л.с мощнее? Это какое-то надругательство над покупателями.
Или осознанная акция по массовому пересаживанию пассатоводов на 1.4. Как на B7 2.0 стоил относительно 1.8 запредельно, их почти никто не покупал.

ILDAR_GF
12.08.2015, 09:50
Так по динамике 1.4 сейчас как старый 1.8, а новый 1.8 как старый 2.0.

405p
12.08.2015, 11:30
Так по динамике 1.4 сейчас как старый 1.8, а новый 1.8 как старый 2.0
ну не совсем
чувствуется недостаток "мощи" в 1,4, чудес не бывает: на бумаге одно, а по ощущениям от вождения другое

Sarumjan
12.08.2015, 12:07
Так по динамике 1.4 сейчас как старый 1.8, а новый 1.8 как старый 2.0.
Прогресс идет, технологии совершенствуются, все это заложено в выросшие базовые цены. Тем не менее доплата 200 тыс рублей за конструктивно схожий двигатель на 30 л.с. мощнее выглядит как развод, по-моему.

Captain Vladimir
12.08.2015, 12:07
У мня был В6 1.8, сейчас В7 1.4 - те же 160 лс и 250 ньтонов. Но по ощущениям едет ГОРАЗДО резвее чем 1.8. Именно прием порезвее стал. И это не потому, что владелец, а по своим ощущениям и при стартах со светофора и при обгонах на трассе. Да, кстати, и на трассе при 90-100 укладываюсь в пятерку (бака хватает на 1400-1500 верст!).

ILDAR_GF
12.08.2015, 12:14
Да, кстати, и на трассе при 90-100 укладываюсь в пятерку (бака хватает на 1400-1500 верст!).
Это круто, у меня на 1.8 максимум было 1060 км, с расходом 6 литров))

Сообщение добавлено в 12:14, предыдущее сообщение было в 12:11


Прогресс идет, технологии совершенствуются, все это заложено в выросшие базовые цены. Тем не менее доплата 200 тыс рублей за конструктивно схожий двигатель на 30 л.с. мощнее выглядит как развод, по-моему.

Я про соотношение динамики и цены, раньше между 1.8(8.8 до 100) и 2.0 (7,8 (?) до 100) разница в цене была такой же как и сейчас между 1,4 (8,6 до 100) и 1,8 (7,6 (?) до 100), по логике производителя справедливое ценообразование.

405p
12.08.2015, 14:29
У мня был В6 1.8, сейчас В7 1.4 - те же 160 лс и 250 ньтонов. Но по ощущениям едет ГОРАЗДО резвее чем 1.8. Именно прием порезвее стал.
ДСГ тому виной, был бы на 1,4 гидротранс - ощутил бы потерю в динамике
на малых оборотах и на высших передачах это чувствуется все равно

ILDAR_GF
12.08.2015, 16:23
ДСГ тому виной, был бы на 1,4 гидротранс - ощутил бы потерю в динамике
на малых оборотах и на высших передачах это чувствуется все равно

Машина тянет хуже не из-за того, что у него объем меньше, а из-за того, что кривая момента и мощности по разному возрастают. Так, что не факт, что 1.4. со 160 л.с.или новый 1.4 со 150 л.с. хуже 1.8 со 152 л.с.

405p
12.08.2015, 16:50
да я не говорю, что он хуже
я о том, что мне на 1,4 (160) с ДСГ и на 1,8(152) с ДСГ больше нравится на 1,8, т.к. по лично моим ощущения он кажется мощнее, а по характеристикам на 8 лошадок меньше...

PSG
12.08.2015, 22:21
Появится тест-драйв 1,4-150 л.с. B8-го, поеду на своем 1,8. Попрошу менагера сесть за тестовый авто и устроить Дрэг-рейсинг в обычном и спорт-режиме. Сравним-сделаем выводы...

silaevk
13.08.2015, 08:58
Появится тест-драйв 1,4-150 л.с. B8-го, поеду на своем 1,8. Попрошу менагера сесть за тестовый авто и устроить Дрэг-рейсинг в обычном и спорт-режиме. Сравним-сделаем выводы...
Тоже жду звонка от манагера :)
У меня есть прога: динологистик для айфона.
На своём меньше 8.5с не смог сделать...меха у меня...руки и ноги кривые :)
Посмотрим как 1.4 себя покажет.
Но стояка на покупку б8 за такие деньги нет вообще.

S.M.M.
13.08.2015, 09:13
Про цену промолчу, уже много было сказано, удивляет размер доплаты за движок 1.8 относительно 1.4 в 200 штук. 200 тыс руб за мотор того же семейства на 30 л.с мощнее? . Как на B7 2.0 стоил относительно 1.8 запредельно, их почти никто не покупал.
Там еще DSG стояла другая. Не знаю, дороже она или нет, но у В8 разница лишь в движке.
ДА и потом: вроде как 1,4Т идет с системой start/stop а 1,8 без нее.

ILDAR_GF
13.08.2015, 10:33
да я не говорю, что он хуже
я о том, что мне на 1,4 (160) с ДСГ и на 1,8(152) с ДСГ больше нравится на 1,8, т.к. по лично моим ощущения он кажется мощнее, а по характеристикам на 8 лошадок меньше...

Кстати еще один момент - чип на 1.4., скорее всего, даст выход меньше чем на 1.8, т.к. там и так надуто наверное.

405p
13.08.2015, 11:12
я о том, что мне на 1,4 (160) с ДСГ и на 1,8(152) с ДСГ больше нравится на 1,8
это был вероятно 1,4 (150) - Гольф свежий тестил, хотя хозяин меня убеждал, что 160...

Сообщение добавлено в 12:12, предыдущее сообщение было в 11:48


Сарая в РФ похоже вообще не будет
можно и Германии заказать.... по цене Туарега
http://www.volkswagen.de/de/models/passat-variant/trimlevel_overview.html

sl_2001
13.08.2015, 13:04
Интересно а у кокого 1,4 Tsi крутящий 250 ньютонов и в каком диапазоне???

Sarumjan
13.08.2015, 13:28
Ради интереса заглянул на сайт ауди, посмотрел спецпредложения:
Стоимость Audi A4 1.8 TFSI® 170 л. с. multitronic с линией Comfort line составляет 1 635 000 руб.
Стоимость Audi A4 2.0 TFSI® (225 л. с.) quattro® S tronic с линией Comfort line составляет 1 905 000 руб.
Пассат коморфтлайн 1.8 DSG стоит 1.699
Понимаю, что может быть разница в опциях, тем не менее при возможности купить а4 квадро 2.0 за 1.9 покупка пассата выглядит сомнительным мероприятием.

The AGENT
13.08.2015, 14:19
A 4 со дня на день обновится, да и размерами текущее поколение поменьше будет

S.M.M.
13.08.2015, 15:17
A 4 со дня на день обновится, да и размерами текущее поколение поменьше будет
Это правда.
Но А4 в от В7 воспринимается как машина пусть и немного но лучшего класса (правда и более тесная на мой взгляд).
А вот В8 от В7 по моими впечатлениям на ходу отличается не особо

The AGENT
13.08.2015, 15:19
Но А4 в от В7 воспринимается как машина пусть и немного но лучшего класса (правда и более тесная на мой взгляд).
Тем что у нее кольца что ли?))) По материалам особой разницы не заметил, на ходу примерно тоже одинаковые, если брать соизмеримые моторы. Даже Б7 с 1.8 и ДСГ показался шустрее А4 со 160 силами и на варике.

Sgin
13.08.2015, 16:18
Тем что у нее кольца что ли?))) По материалам особой разницы не заметил, на ходу примерно тоже одинаковые, если брать соизмеримые моторы. Даже Б7 с 1.8 и ДСГ показался шустрее А4 со 160 силами и на варике.

А что за двигатель 160 л.с.? У жены А4 1.8 170 л.с. реально быстрее моего пассата разгоняется. Особенно это ощущается в спорт-режиме. Момент у нее 320 все-таки.

The AGENT
13.08.2015, 16:23
А что за двигатель 160 л.с.? У жены А4 1.8 170 л.с. реально быстрее моего пассата разгоняется. Особенно это ощущается в спорт-режиме. Момент у нее 320 все-таки.

Сорри, с такой перепутал (http://www.autonet.ru/auto/ttx/audi/a4/287582))

ILDAR_GF
21.08.2015, 19:34
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1347710/

dimp
21.08.2015, 21:52
Забрал сегодня Б8.
180 л/с, 230+ под радарами)) 7 с чем-то до сотни.... :)

ILDAR_GF
21.08.2015, 21:53
Поздравляю!!! Жду описания ощущений)

Sgin
21.08.2015, 23:53
Забрал сегодня Б8.
180 л/с, 230+ под радарами)) 7 с чем-то до сотни.... :)
Поздравляю! Видел вчера в таком же цвете на трассе Питер - Выборг.

sl_2001
22.08.2015, 09:03
Поздравляю на 16 колесах???

dimp
22.08.2015, 10:35
Поздравляю на 16 колесах???
Да, брал из наличия. 16 стандарт для Комфортлайна, 17 для Хайлайна.


ЗЫ: места сзади в предыдущем Супербе канеш намного больше :)

sl_2001
22.08.2015, 10:35
)))

spanyukov
22.08.2015, 11:02
искренние поздравления!

vlad24
22.08.2015, 13:12
Ну, что-б не ломался!

Kostyan
22.08.2015, 14:25
dimp, Поздравляю с отличным приобретением!!!

anndrey
22.08.2015, 18:05
сегодня заехал в салон посмотрел. впечатление двоякое. передок выглядит оч хорошо. салон хороший, не понимаю отзывов в которых пишут премиальный))) нет там ничего премиального, руль от поло))) панель меньше что ли или уже ну вообщем ближе к лобовому (вот так правильнее) размеры салона такие же (у меня СС рестайл), электробагажник оч понравился, в серебре смотрится не плохо.... но с 1,4 он стоит без копеек 1,8!!! это оч много, сажусь в машину и реклама по радио 520 в особой серии 1,9... (на аудиклубе менегер из ауди предлагает А6 за 1,830) кто будет покупать пассат не понимаю. думаю после НГ скидки на них будут хорошие

dimp
22.08.2015, 22:08
spanyukov (http://www.passat-club.ru/forum/members/11793-spanyukov), Kostyan (http://www.passat-club.ru/forum/members/9219-Kostyan), vlad24 (http://www.passat-club.ru/forum/members/10113-vlad24) спасибо!


ЗЫ: Шумка у В8 получше чем в В6/В7 и Супе-2 будет, при том что стёкла обычные, не двойные:)

WarGo
23.08.2015, 06:08
dimp! Поздравляю с покупкой, чтоб только радовал. :k27:

Golden Eagle
23.08.2015, 13:52
180 л/с, 230+ под радарами)) 7 с чем-то до сотни....
это так теперь двигателя обкатывают?)
поздравляю с приобретением!

dimp
25.08.2015, 07:54
WarGo, спасибо!



это так теперь двигателя обкатывают?)
поздравляю с приобретением!
Спасибо, дык то в щадящем режиме))))


Наверное пора уже делать отдельную вкладку в форуме по В8, как и по всем остальным моделям, кого просить об этом? :)

ILDAR_GF
25.08.2015, 10:29
WarGo, спасибо!



Спасибо, дык то в щадящем режиме))))

Так щадящем режиме это не более 2/3 от максималки по скорости и оборотам)))) Если только у тебя максималка не 350 км/ч)))))))))))

PSG
25.08.2015, 16:31
я лично уже "перегорел" , начал смотреть конкурентов...

ILDAR_GF
25.08.2015, 16:34
Кстати мазда 6, за полтора максималка с двигателем 2.5. Я правда не разу не сталкивался с маздами, как там что не знаю, но по ценнику, оснащению, динамике и экономичности - не плохой вариант.

dimp
25.08.2015, 17:18
я лично уже "перегорел" , начал смотреть конкурентов...
Реальный конкурент-Суперб будет через полтора месяца, менее реальный Мондео есть здесь и сейчас, но страшнющий он, особенно с лица...

Кстати мазда 6, за полтора максималка с двигателем 2.5. Я правда не разу не сталкивался с маздами, как там что не знаю, но по ценнику, оснащению, динамике и экономичности - не плохой вариант.
По динамике она такая же примерно, как 1.8/180
Угоняемость у них в числе лидеров, как и у "мечты") соответственно стоимость КАСКО с обязательным спутником запредельная, про остальное помолчу, но единожды слез с японцев (ниссан/тойота) и возвращаться к ним после европейцев не собираюсь :)

Golden Eagle
25.08.2015, 23:35
тоже склоняюсь к СупарБ 2015 года. хороша чертовка...

PSG
26.08.2015, 07:14
Евро растет, цена будет не реальная...

plus-31
27.08.2015, 22:53
друзья, кто нибудь интересовался, будут ли машины с полным приводом в России?

sl_2001
28.08.2015, 07:27
Уточнял по горячей линии, точного ответа не дают будут ли поставляться к нам универсалы и с полным приводом, вежливо ушли с темы!!!

ILDAR_GF
28.08.2015, 08:20
Что-то старшие модели в VW и Skoda обделили, в чехии у Октавии лифтбек полный привод с DSG есть и у 1.8 и у дизеля 2.0 на 184 л.с.!

dimp
28.08.2015, 09:45
Суп новый будет 4х4 280 кобыл, но только в Клементе, ценник 2,5...2.7+ :)


ЗЫ: купил себе на В8 мелочевку, типа ковров и пр., по смешным ценам-у ОД их либо нет вааааще, либо есть ориджинал почти за 10) на выходных видимо поставлю брызговики и сетку, ибо слишком велики отверстия в нижней решётке.
ЗЗЫ: парни у кого спросить по поводу открытия раздела по В8?

COSMOS
28.08.2015, 12:05
ЗЗЫ: парни у кого спросить по поводу открытия раздела по В8?

А нужен он, этот раздел? Ты один, заходи в любой.

dimp
28.08.2015, 14:20
А нужен он, этот раздел? Ты один, заходи в любой.
У всех есть)))

ILDAR_GF
28.08.2015, 16:16
Сегодня ездил к офдилеру, посидел в новом пассате...в премиум конечно машина не перешла, но улучшения по сравнению с б7 есть, особенно по простору в машине. Я как человек очень большой - это сразу почувствовал))) и сзади места больше. Двери интересно закрываются, они как подпружиненные, когда начинаешь закрывать они сами до конца хлопают). Багажник тоже удобнее закрывается, не нужно прилагать много усилий, стоит его вниз отпустить как он сам захлопывается - удобно. Мягкого пластика чуть больше. Сидеть мне тоже показалось удобней, ноги можно вытянуть. В б7 у меня ноги согнуты, т.е. руль уже далеко, а ноги не выпрямляются, в новом все отлично. Руль показался не таким удобным, особенно кнопки, мне кажется можно ошибиться когда их будешь нажимать в движении (как то они в кучу расположены). Как то так, может в движении еще какие-либо изменения будут, но тестовых машин у нас еще нет. Ну и ценник, комфортлайн 1.4 DSG, похоже без допов - 1,5 млн.
А так появляются мысли дооснастить свою машину новым рулем (хотя сомнения уже закрались на счет него), возможно можно будет поставить электрозакрытие багажника, новая мультимедия и т.д. В принципе кроме новой приборки, подогрева руля и электробагажника в б8 нет ничего нового по сравнению с Б7. (напомню что радар, адаптивный круиз, адаптивная подвеска, адаптивный дальний - все это было и в Б7 пассате)

PSG
28.08.2015, 23:19
вывод! на...... он нужен за такую цену???!!!

KulikovPN
29.08.2015, 00:43
А как же светодиодные фары, цифровая приборка и новая мультимедиа?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ILDAR_GF
29.08.2015, 08:00
Ну светодиоды кроме технологичности ничего не добавляют, светит он не лучше, если не хуже (блеклый он какой-то, как будто ксенон на 5000-6000к). Мультимедия чем лучше? Тем более на б7 можно будет поставить аналогичную, которую начали ставить на нынешние тигуаны и т.д. Приборка да прикольно, но разница в цене.... Вообщем если бы цены были прежними пассат б8 был бы лучше, а так...

KulikovPN
29.08.2015, 17:07
С этим курсом прежних цен, к сожалению, не будет(((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Captain Vladimir
30.08.2015, 12:59
.... Ну и ценник, комфортлайн 1.4 DSG, похоже без допов - 1,5 млн.


Ребята, ну по нынешнему курсу это получается 22,5 евро (!) У нас только начинается от 25! Так что вам есчо "везет"! Я свой В7 брал за 23,5 с 15%-ой сидкой - без скидки тянул за 27!

dimp
30.08.2015, 13:15
Ребята, ну по нынешнему курсу это получается 22,5 евро (!) У нас только начинается от 25! Так что вам есчо "везет"! Я свой В7 брал за 23,5 с 15%-ой сидкой - без скидки тянул за 27!
Это почти 20-ка. Курс 75. Фактически за 25 купил себе 1.8 Комфортлайн с плюшками в виде бесключевого доступа, электробагажника, ледами с афсом, сигнализацией, камерой......, что относительно ЕС очень сильно недорого, а вот при переводе на рубль-всё иначе!
Поставил вчера на даче брызговики, становятся практически также как и на Супе 2/В6/В7, разве что просверлить нужно пару дырок в подкрылке и одну в пластиковом пороге и сетку, ибо дыры там 15х3, что не очень приятно с учётом летающих предметов) на отечественных дорогах :)

ILDAR_GF
30.08.2015, 13:52
Ребята, ну по нынешнему курсу это получается 22,5 евро (!) У нас только начинается от 25! Так что вам есчо "везет"! Я свой В7 брал за 23,5 с 15%-ой сидкой - без скидки тянул за 27!

Цены в евро были бы актуальны, если бы у меня зарплата увеличилась пропорционально удешевлению рубля, а так стоимость машины очень и очень возросла, не в пример ее качеству.

vlad24
30.08.2015, 14:26
Ну светодиоды кроме технологичности ничего не добавляют, светит он не лучше, если не хуже (блеклый он какой-то, как будто ксенон на 5000-6000к)......
Хз,хз. З мной прошлой осенью ауди ехал на светодиодах-мне можно было вообще все выключять и, что самое главное, меня не слепил абсолютно.
Реально светло как днем было.

Я вот тоже не дождался, изменил со шведским трактором. Увы, там тоже ксенон

Captain Vladimir
30.08.2015, 15:19
Цены в евро будет актуальны, ксли у меня зарплата увеличилась пропорционально удешевлению рубля, а так стоимость машины очень и очень возрасла, не впример еще качеству. Набираю на телефону, так что прошу пршения за опечатки.

Ну по курсу рубля к евро - у вас машины ДЕШЕВЕЮТ! Интересно, можно ли купить в России за евры и вывезти за границу?

ILDAR_GF
30.08.2015, 16:13
Ну по курсу рубля к евро - у вас машины ДЕШЕВЕЮТ! Интересно, можно ли купить в России за евры и вывезти за границу?

Это для вас они дешевеют, для меня лично тыс. эдак на 500 подорожало) Вопрос с закупкой у нас, кстати интересный, для европейцев действительно очень дешево будет у нас покупать))

PSG
30.08.2015, 18:45
Растаможка какая интересно будет для пиндосов если у нас покупать будут и гнать к себе???)

dizelist
31.08.2015, 01:29
PSG, че ноешь? у тебя че машина старая? B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort

Golden Eagle
31.08.2015, 12:45
Ну по курсу рубля к евро - у вас машины ДЕШЕВЕЮТ! Интересно, можно ли купить в России за евры и вывезти за границу?
Денис Рем в одном из видео говорил, что не вариант, так как, если машина выпускается в ЕС для ЕС там сертификат в базу забивается, типа она технически исправна и отвечает всем требованиям. а если машина сделана в России (Калуга или Нижний как у нас), то этого сертификата нет и машину просто не поставят на учет в ЕС, типа она очистку не пройдет таможенную. что в принципе неудивительно, бушка европейская проезжает куда больше, чем калужане...

а по факту да, дешевле у нас, только сборка российская... так что тут надо еще взвесить все за и против.

ILDAR_GF
31.08.2015, 12:54
Пассат разве в рф собирался? Еще ни одну российскую не видел.

dimp
31.08.2015, 14:18
Немец В8, без какого-либо калужского участия. На счёт сертификата-выше правильно написано. Для ЕС машина соответствует Евро-6, для РФ Евро-5 (по ПТС) :)

NVB
31.08.2015, 15:21
Пассат разве в рф собирался?


Собирался одно время В6 в Калуге, где то 2009-2010гг.

plus-31
01.09.2015, 20:31
я смотрел конкурентов, получаются все равно дороже чем b8, подожду шкоду суперб, хочу посмотреть что там за двигателя будут, а то 1,4 и 1,8 бензин с пер.приводом-скучновато(((((. Еще не понятно почему если везут с германии, нельзя заказать двигатель и полный привод? как у СС.

dimp
02.09.2015, 09:29
я смотрел конкурентов, получаются все равно дороже чем b8, подожду шкоду суперб, хочу посмотреть что там за двигателя будут, а то 1,4 и 1,8 бензин с пер.приводом-скучновато(((((. Еще не понятно почему если везут с германии, нельзя заказать двигатель и полный привод? как у СС.
По Супу история следующая для РФ-1.4 и 1.8 будут на ручке и на ДСГ, 2.0 220 л/с и 4х4 280 л/с.
Все комплектации для РФ здесь https://yadi.sk/i/P_zjmr4DijtcU (https://yadi.sk/i/P_zjmr4DijtcU)
Цены будут через 2-3 недели :)

NVB
02.09.2015, 12:58
Открыт раздел В8 :welcome:->http://www.passat-club.ru/forum/forums/100-Passat-B8

Maguk
02.09.2015, 15:58
Интересно камеру новую ставят или такое же унылое 0.3 мегапиксельное гуано?

dimp
02.09.2015, 16:35
Интересно камеру новую ставят или такое же унылое 0.3 мегапиксельное гуано?
Не знаю сколько там пикселей, не измерял, если очень нужно могу сделать фотку с композишена при парковке :)

Maguk
02.09.2015, 16:45
Не знаю сколько там пикселей, не измерял, если очень нужно могу сделать фотку с композишена при парковке :)

скинь ради интереса. но надо в живую канеш сравнивать или если раньше б7 был

dimp
02.09.2015, 17:05
скинь ради интереса. но надо в живую канеш сравнивать или если раньше б7 был
Хорошо, скину, В7 не было, был Суп-2, но без камеры :)

dimp
04.09.2015, 20:24
Maguk вот обещанная фотка с работающей камеры.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4614/288070319.1/0_158046_b1c6f3e6_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/dimp-m77/album/480067/view/1409094)
Снимал в движении на телефон.

spanyukov
04.09.2015, 20:51
что за магнитола?

dimp
04.09.2015, 21:21
что за магнитола?
Композишн Медиа

ILDAR_GF
05.09.2015, 08:40
Кстати, для комфортлайна в опциях указано "Климат-контроль Climatronic 3-зонный", а в хае "Климат-контроль Climatronic 3-зонный с дополнительным управлением с заднего ряда сидений". Может в комфорте можно регулировать температуру сзади через голову?

silaevk
05.09.2015, 09:40
Мне интересно почему народ критикует цену нового пассата.
Как сейчас помню: хайлайн стоил от 1.5млн, сейчас от 1.75млн и 2млн
Ну мотор 1.4 не супер супер, но всё же .
30% подорожание
Не так и много.

ILDAR_GF
05.09.2015, 09:42
Мне интересно почему народ критикует цену нового пассата.
Как сейчас помню: хайлайн стоил от 1.5млн, сейчас от 1.75млн и 2млн
Ну мотор 1.4 не супер супер, но всё же .
30% подорожание
Не так и много.

не от 1,5, а около 1,3 за 1,8 tsi. Во вспомнил - за 1360 был хай с тремя пакетами.

silaevk
05.09.2015, 11:47
не от 1,5, а около 1,3 за 1,8 tsi. Во вспомнил - за 1360 был хай с тремя пакетами.

В 2012 таких цен не было точно! 300%

ILDAR_GF
05.09.2015, 11:52
Моя комфорт с тремя пакетами стоила 1240, хай на 120 тыс дороже.

COSMOS
05.09.2015, 15:11
Моя комфорт с тремя пакетами стоила 1240, хай на 120 тыс дороже.

Я свой хай с тремя пакетами, универсал брал в 2013 году в Питере за 1250 тыс. руб. Сейчас предложили А4 allroad, в внутренним S пакетом, 2015 года за 2050 тыс. руб.
"Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы» с Airbag System;
Электропривод крышки багажника;
Наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом, с функцией складывания/включает функцию автоматической коррекции угла наклона зеркального элемента со стороны пассажира для лучшего обзора обочины при движении задним ходом/
Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона;
"Пакет внешней отделки кузова алюминиевыми элементами
- алюминиевые накладки на пороги;
- алюминиевые релинги на крыше;
- декоративные молдинги по периметру оконных проемов;
"; "Пакет дополнительного освещения салона - подсветка воздуховодов, ручек дверей в салоне, пространства для ног впереди и сзади, порогов, перчаточного ящика, подсветка в дверях; лампы для чтения в задней части салона;
"Полная окраска кузова окраска бамперов, порогов и колёсных арок матовой краской в цвет кузова;
Линия Comfort line
- Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона
- Зеркало заднего вида в салоне
- Декоративные вставки, ясень, коричневый
- Комбинированная обивка Twin leather
Цвет Черный Металлик"
Ну и зачем нужен пассат за 2 млн, монопривод, да еще и седан?

dimp
05.09.2015, 17:59
Кстати, для комфортлайна в опциях указано "Климат-контроль Climatronic 3-зонный", а в хае "Климат-контроль Climatronic 3-зонный с дополнительным управлением с заднего ряда сидений". Может в комфорте можно регулировать температуру сзади через голову?
Не регулируется ничего через "голову" для задних воздуховодов. По крайней мере у меня, на 1.8 с кучей всяких плюшек)
Сзади просто воздуховоды, как выставляется температура в них-большой вопрос, то ли та же, что и спереди при одинаковой температуре, то ли средняя, между правой и левой зонами. Чтобы посмотреть из какой зоны идёт в них воздух, нужно разобрать пол салона . Реальная трёхзональность-либо база для Хая, либо допопция-пакет комфорт (круиз, обогрев задних сидушек и трёхзональный климат), в июльских ценах около 32 000, что сейчас с ценой-не знаю, конфигуратор вновь не работает, когда забирал машину 2 недели тому назад, шла речь о подорожании на 50...60 тыс. с первого сентября :)

Decem
05.09.2015, 20:06
Ребята, ну по нынешнему курсу это получается 22,5 евро (!) У нас только начинается от 25! Так что вам есчо "везет"! Я свой В7 брал за 23,5 с 15%-ой сидкой - без скидки тянул за 27!

Ха, у нас с Комфорт, 180 HP, DSG, начинается c 36...

kefi
05.09.2015, 20:33
Ха, у нас с Комфорт, 180 HP, DSG, начинается c 36...

У вас говорят машины оч дорого, как и топливо.

Decem
05.09.2015, 20:34
У вас говорят машины оч дорого, как и топливо.

Что есть то есть... :(

Captain Vladimir
05.09.2015, 21:38
Моя комфорт с тремя пакетами стоила 1240, хай на 120 тыс дороже.

И тогда евро был 40-42 и зеленый 30-33! вроде так.... И еврах получалось около 30-ти! А сейчас по вашим ценам получается (даже по курсу 70) 2 лимона это 28 с полтиной (!) Подешевел!??

Barmutik
05.09.2015, 23:33
У нас вот объявили (Минск): хай с 1.8 стартует от 38.+ тысяч американских денег + некоторое количество опций и будет стоить столько же сколько и B7 - около 41-43.000

dimp
06.09.2015, 09:27
Уже писал выше-в ойро, долларе цена очень интересна, но не в рубле, если в нём и зарабатываешь :)

guest...
06.09.2015, 09:44
Судя по всему конфигуратор с сайта производителя исчез надолго!!!

ILDAR_GF
06.09.2015, 12:05
И тогда евро был 40-42 и зеленый 30-33! вроде так.... И еврах получалось около 30-ти! А сейчас по вашим ценам получается (даже по курсу 70) 2 лимона это 28 с полтиной (!) Подешевел!??

Мне какая польза от того, что он в евро дешевле стал?!!!! Сколько раз уже писал для меня машина подоражала и заработок в руьлях остался тот же.

405p
06.09.2015, 12:16
Сейчас предложили А4 allroad, в внутренним S пакетом, 2015 года за 2050 тыс. руб.
на Ауди сейчас сладкие цены, но это не новые модели. Как только выйдет новая А4 - цены пойдут вверх
+ А4 классом может и выше считается, но размерами проигрывает пассату даже Б7-му

rassel
06.09.2015, 14:29
на Ауди сейчас сладкие цены, но это не новые модели.
в любом случае на поколение выше чем VW, Сеат и Шкода

405p
06.09.2015, 16:45
чем же?

COSMOS
06.09.2015, 18:47
чем же?

На тест драйв сходи, узнаешь. Что нового в б8, по сравнению, скажем, с б7 кроме оптики, видоизмененной торпеды и мультимедиа? По мне лучше Олроад А4, с полным приводом и мотором 225 лошадей, как ты говоришь "старой" модели за 2050 тыс, нежели это http://cars.germanika.ru/volkswagen/passat_new/91946

rassel
06.09.2015, 19:07
чем же?

в каком VW есть опция

Audi pre sense basic
Система безопасности при помощи различных систем автомобиля анализирует дорожную ситуацию и, в случае возникновения угрозы столкновения, принимает превентивные меры для защиты пассажиров: предварительное натяжение ремней безопасности, включение системы аварийной световой сигнализации, закрытие боковых окон и люка (если заказан дополнительно).
?

Captain Vladimir
06.09.2015, 21:43
Так бери, чего распинаешься? - А4 нра - бери, а почему не А3? Или А1?.

405p
06.09.2015, 23:08
На тест драйв сходи, узнаешь.очень исчерпывающий ответ...

По мне лучше Олроад А4, с полным приводом и мотором 225 лошадей, как ты говоришь "старой" модели за 2050 тыс не нужно мои слова интерпретировать по своему
лучше? бери А4 и наслаждайся. только меня не нужно убеждать в том, что если на машине 4 кольца, то уже это ее делает лучше, чем фольц :)

Сообщение добавлено в 00:08, предыдущее сообщение было в 00:06


в каком VW есть опция
во всех, еще на б6 это было: преднатяжение ремней и аварийка при интенсивном торможении

rassel
07.09.2015, 18:19
Круг покупателей определяется (http://govoritmoskva.ru/news/51576/)

Fair Blade
12.09.2015, 23:22
В 2012 таких цен не было точно! 300% взял в 12-м Хай (комплектация в подписи) за 1.265

dimp
17.09.2015, 14:45
Спрашивал кто-то выше-сделал в итоге климат трёхзональным в комфорте (без кнопок регулировки сзади), температура в задних воздуховодах регулируется теперь через голову. Спасибо Васе))

ILDAR_GF
17.09.2015, 14:48
Во, я же говорил) Поздравляю).

dimp
17.09.2015, 17:33
Вася рулит, Вася разруливает))