PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива штатной голове Пассата

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27

P_S_
30.03.2012, 00:46
ANS510 has Some features as OEM unit:

* RDS name station memory
* IPAS on Rear camera view
* USB OEM connector

Other features:

* Integrated Carkit with 5 hansets memory and phonebook feature
* OBD info on screen
* AC info
* Rear sensors onscreen info
* ASP

ANS510 имеет некоторые функции, как установка OEM:

* RDS название станции памяти
* IPAS на Камера заднего вида
* USB разъем OEM

Другие особенности:

* Комплексная CarKit с 5 hansets памяти и телефонной книги функции
* БД информации на экране
* AC информация
* Задние датчики экранной информации
* ASP

Где первоисточник?

Как дела с USB host?

Vovan77
30.03.2012, 10:43
На том же Аudiosources про AS-7608 v5.0 (http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=883) новую пишут, говорят радио улучшили, никто еще не покупал? А по ANS510 - пустая страница вместо описания :)

Gygo
30.03.2012, 18:27
Точно берет? Тогда просто замечательно! Будем брать :)

Берет запросто вон значёк его настройки (с буквой "G")
46643
вот Навител с пробками, погодой и POI
4664646645
вот опера
46644
а вот его настройка (Мегафон)http://www.passat-club.ru/forum/images/misc/pencil.png
46647

Gygo
30.03.2012, 18:33
На том же Аudiosources про AS-7608 v5.0 (http://audiosources.net/viewproduct.asp?id=883) новую пишут, говорят радио улучшили, никто еще не покупал?

Главное - выбросить кетайскую коробочку - смеситель AM-FM и вместо неё поставить VAG-переходник для нештатных магнитол под штатную антенну (на Шкоду стоил 1300р) просто китаец не подает питание на усилитель антенны, (который на крыше в основании антенны) а без питания прием падает значительно. Штатная- то прям по проводу антенному питание на крышу подает!
Я вот теперь разницы между штатной головой и этой не чувствую (после установки переходничка)

у меня TID 7501

P_S_
31.03.2012, 00:09
Главное - выбросить кетайскую коробочку - смеситель AM-FM и вместо неё поставить VAG-переходник для нештатных магнитол под штатную антенну (на Шкоду стоил 1300р) просто китаец не подает питание на усилитель антенны, (который на крыше в основании антенны) а без питания прием падает значительно. Штатная- то прям по проводу антенному питание на крышу подает!
Я вот теперь разницы между штатной головой и этой не чувствую (после установки переходничка)

у меня TID 7501

А ссылку на переходник? давно ищу что-то подобное.

Gygo
31.03.2012, 11:44
А ссылку на переходник? давно ищу что-то подобное.

Заедь к любому ОД - они везде в наличии
а в магазе - набери в поиске "адаптер антенны fakra-din"
вот такой например http://www.raptoronline.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=19486&ID=133070
или http://www.2din.su/item/Connects2_CT27AA14_Fakra_Din_Aerial/
ну а у ОД - там типа какой-то оригинальный за 1300р

Vovan77
31.03.2012, 12:08
Gygo, Спасибо за информацию, уже давно выбираю китайца, но пока никак не решусь :). Хотя после такого гэ как рсд300 думаю любая лучше будет. Радио и сейчас очень отвратно ловит (антенны на задних стеклах в сарае), вот думаю мож на крышу плавник поставить...

Вопрос ко всем еще созрел: свербит одна идея - Dynaudio поставить, а будет ли его усилитель с нештатной головой работать? Для включения усилителя вроде какие то сигналы нужны (отдельным проводом или по CANу)?

Sheld
31.03.2012, 12:46
Форумчане подскажите, какая сейчас самая актуальная голова от Китайцев ?? Хочу купить но не могу понять, какая сейчас самая актуальная голова и менее глучная и подскажите у кого купить можно.

Pitonkaa
31.03.2012, 12:48
Форумчане подскажите, какая сейчас самая актуальная голова от Китайцев ?? Хочу купить но не могу понять, какая сейчас самая актуальная голова и менее глучная и подскажите у кого купить можно.

TID-7501 -практически уже классика!

Gygo
31.03.2012, 13:01
Vovan77, если штатная антенна - неактивная, - альтернативно можно хоть плавник, хоть рога поставить. Я писал про устранение проблемы со ШТАТНОЙ АКТИВНОЙ антенной путем подачи ей питания по ШТАТНОМУ проводу.

Вопрос ко всем еще созрел: свербит одна идея - Dynaudio поставить, а будет ли его усилитель с нештатной головой работать? Для включения усилителя вроде какие то сигналы нужны (отдельным проводом или по CANу)?

самый распространенный способ запитать что-нибудь одновременно с магнитолой - взять питание с того волшебного проводка, идущего от магнитолы, на котором появляется "+" при ВКЛ магнитолы. причем можно хоть через реле кофеварку :-))

TID-7501 -практически уже классика!
они практически одинаковые все. Я выбирал ту, которая мне по дизайну подходит как родная

Shiza
31.03.2012, 14:09
Заедь к любому ОД - они везде в наличии
а в магазе - набери в поиске "адаптер антенны fakra-din"
вот такой например http://www.raptoronline.ru/catalog/d...9486&ID=133070
или http://www.2din.su/item/Connects2_CT...ra_Din_Aerial/
ну а у ОД - там типа какой-то оригинальный за 1300р
Почему только одна фишка их д.б две. И если не изменяет память BORIS M ранне тестировал данный переходник, отчет выкладывал в этой ветке. его результат- не значительное улучшение качества приема!
И потом Шкода и Фольц разные авто.

P_S_
31.03.2012, 15:15
Почему только одна фишка их д.б две. И если не изменяет память BORIS M ранне тестировал данный переходник, отчет выкладывал в этой ветке. его результат- не значительное улучшение качества приема!

Где могу узнать подробней? Какой подойдет на vw?

Сообщение добавлено в 13:15, предыдущее сообщение было в 13:09

И все-таки давайте организуем «шапку», где соберем все наши знания по популярным «головам». Главное начать, а все пополнят, кто чем может.

Например, интересно какие головы поддерживают USB host? какие на Андройде? А то уже нереально просматривать всю историю.

Что думаете?

Gygo
31.03.2012, 15:37

Шкода и Фольц - разные авто???:crazy: ну да :bow:
Ну ладно
Две фишки - это одна от антенны FM на крыше (или слева-справа на стекле) (она активная и к ней подаётся питание от штатной головы прямо по этому же проводу) Зимой обладатели "хвостика" можете посмотреть на основание антенны - вокруг снежок подтаивает при работе магнитолы.
Вторая Фишка - антенна AM (если кто пользуется сейчас приемом в диапазоне этом ???)

Китайские головы (и не только китайские) - питание на антенну FM не подают - из-за этого и прием АНТЕННЫ хуже, а не прием МАФОНА!
тот переходник который в комплекте с кит. головой - это смеситель AM-FM (тоже с питанием, только он питает себя, а не антенну)
а адаптор, про который я выше давал ссылки - это как раз для того, чтобы запитать антенну на крыше!
и прием сразу улучшится значительно.

Это я делал и на прошлом "Фолце"-Гольфе (при установке нештатной головы) и на нынешнем "Фольце" - Шкоде (при установке обсуждаемых здесь голов)
при этом от второй антенны (АМ) - отказываться можно сов. безболезненно
Я когда сначала поставил свой TID - тоже офигел от плохого приема на следущий дени заехал к своему ОД - поговорил с установщиками. Они мне показали эту байду (адаптер) и сказали - ставь и не парься
я прямо у них на стоянке поставил - и не парюсь теперь с приемом радио - все стало как на штатной

Например, интересно какие головы поддерживают USB host?

Мой TID 7501 (прошивка F553-F553-7026-111110) поддерживает

Sss
01.04.2012, 10:39
Подскажите про совместимость блютузов. С доисторической старой Нокией голова AS 7608 сама соединялась, принимала звонок, короче все работало. Новый гнусмас галакси S категорически отказывается видеть магнитофон, а тот соответственно телефон, причем старый и новый телефон отлично соединяются по блютузу между собой. Все настройки перетыкал вроде.

Алексей7
01.04.2012, 13:00
Gygo, VAG-переходников на антенны не бывает, это такие же неродные переходники. Лучшие свойства на две антенны показали переходники с телом в виде коробочки, еще их называют "diversity" переходники.

По антеннам: их две, одна FM, вторая FM/AM, так что подключение двух антенн обеспечит лучший прием, особенно в случае родной магнитолы с двумя тюнерами. Потому довольно сложно смешать две FM-антенны правильно. В любом случае результат будет хуже, чем у родной магнитолы.

По поводу питания. Есть китайцы (тот же мейсун был таким), которые распаивают схему питания антенны, так что хватает одного прямого переходника без питания. В большинстве магнитол питалово не распаяно, хотя на плате обычно питание разведено.

А что касается ANS-510, ее пока продают партиями по 20 штук, только дилерам предлагают, внутри "новая" схемотехника, хотя материнская плата с питанием и усилителем сильно не отличается от AS7608/7609 последних поколений. А также в ней нет GPS платы отдельной, т.е. предположительно, что все нарисовано под WinCE 6.0 полностью. И радио, и плеер, и навигация. Технические детали высылать отказываются не дилерам.

Сообщение добавлено в 11:00, предыдущее сообщение было в 10:59

Sss, подключай магнитолу как гарнитуру, все должно фурычить. HTC на дроиде прекрасно подключал ее.

ugen
02.04.2012, 05:00
Мой TID 7501 (прошивка F553-F553-7026-111110) поддерживает
у меня такой же TID 7501 и прошивка таже,Host usb выведен отдельным кабелем ,установлены- основная навител,иго8,автоспутник5, всё привязано к вольфу /просьба помочь привязать инэт у меня модем-менеджер билайн ZTEMF 626 ,поподробней какой конект использовать/куда его ложить/что где прописать /в теме 3G модемы был всё читал- в голове каша... за ранее спасибо\\ а что касается антенного адаптера ,мне магнитола пришла с ним и выход на две антенны кстати специально мерил на на них присутствует питание 12в ,но у меня появилась проблема радио перестало ловить ,сегодня лазил проверял питание на разьёмах присутствует всё работает поиск и т.д но станций не находит один шип, так уже было пару раз,когда долго ездиешь слушаешь с флешки а потом переключишь на радио-заработало ,но последнее время молчит, кто сталкивался с таким глюком поделитесь,другие антенны тоже активные подключал но результат тот же ,только шум слегка меняется ??? такое ощущение как будто сорвался гетеродин или опорный генератор в тюнере...

Aleks2411
02.04.2012, 11:27
Нужна информационная поддержка владельцев TID-6581.
1. TID-6581пришел без переходника на антену. У всех так?
2. Как на нем поменять логотип авто? Чет не получается.
3. В меню BC и Setting при нажатии на эти кнопки ничего не происходит.
В остальном все в порядке. Климат отображается, штатные парктроники тоже.
P.S. Установили на Шкоду Октавия 2011г.

Gygo
02.04.2012, 12:01
Gygo, VAG-переходников на антенны не бывает, это такие же неродные переходники. Лучшие свойства на две антенны показали переходники с телом в виде коробочки, еще их называют "diversity" переходники.
Разбирался тут в воскресенье со свои адаптером и вообще со схемами подкл. антенн в разных VAG.
адаптер у меня не VAG - а итальянский "Phonocar 8/541" (нашел-таки упаковку) с одним Факра-разъемом.46795

Потом пошел эксперементировать.
При этом захватил с собой переходник китайский, который шел в комплекте с TIDом. Вот он - 46794

В результате нескольких вариантов подключения (20 км за МКАД) выяснил:

если ставлю китайца по его схеме - вместо приема - шумы и несколько р/ст плохонько. питания на антенных выходах (которые слева) - нет

Убираю китайца, ставлю "Итальянца" на один разъем - питание на Факре присутствует, прием в FM есть нормальный.
Ставлю на другой разъем - прием в FM тоже есть (как мне показалось - даже получше)
ломал голову по обнаруженной вот здесь ссылке - http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t54383.html

Я, правда, не великий спец в этом деле, но остановился на последнем подключении. Кажется - это подключение к крышной антенне (основание антенны стало немного нагреваться)

Не буду спорить, что две антенны лучше чем одна, но одна антенна лучше, чем ни одной :)

конечно буду искать "Phonocar 8/549" он кажись для 2 Факр. но пока проверю своё подключение на трассе Москва-Питер (собираюсь 8-го апреля.

Gygo
02.04.2012, 12:19
поподробней какой конект использовать/куда его ложить/что где прописать /в теме 3G модемы был всё читал- в голове каша... за ранее спасибо
У меня правда модем Мегафона:
я делал вот тут сначала - антеннка с "G"46796
там забил данные соединения - инет заработал
Потом, когда поставил разлочку экрана - вот что увидел
и в сетевых подключениях - 3 подключения (слева-направо внизу)
46798
попытался использовать этот 3G Modem в подключении "GPRS"- что-то не получилось
выдернул - вставил "свисток" - появилось 4-е соединение -
46797
вот на нем все заработало. я пока сделал паузу в дальнейших разборках:nod:

Aleks2411
02.04.2012, 13:06
1. TID-6581пришел без
переходника на антену. У всех так?
2. Как на нем поменять логотип авто? Чет
не получается.
3. В меню BC и Setting при нажатии на эти кнопки ничего не
происходит.
В остальном все в порядке. Климат отображается, штатные
парктроники тоже.
Даи как на этом ГУ поменять подсветку с красной на зеленую? В описании у китайцев заявлено два вида подсветки. Спасибо!

Shiza
02.04.2012, 14:01
1. TID-6581пришел без
переходника на антену. У всех так?
2. Как на нем поменять логотип авто? Чет
не получается.
3. В меню BC и Setting при нажатии на эти кнопки ничего не
происходит.
В остальном все в порядке. Климат отображается, штатные
парктроники тоже.
Даи как на этом ГУ поменять подсветку с красной на зеленую? В описании у китайцев заявлено два вида подсветки. Спасибо!

В выключенном состояние на пульте нажмите кнопку "PIC" и 0000 боюсь ошибиться с кол-вом нулей:) И выбирайте и логотипы и яркости и прочие настройки

Сообщение добавлено в 12:01, предыдущее сообщение было в 11:45

Разбирался тут в воскресенье со свои адаптером и вообще со схемами подкл. антенн в разных VAG.
адаптер у меня не VAG - а итальянский "Phonocar 8/541" (нашел-таки упаковку) с одним Факра-разъемом.

При этом захватил с собой переходник китайский, который шел в комплекте с TIDом. Вот он -

В результате нескольких вариантов подключения (20 км за МКАД) выяснил:

если ставлю китайца по его схеме - вместо приема - шумы и несколько р/ст плохонько. питания на антенных выходах (которые слева) - нет

Убираю китайца, ставлю "Итальянца" на один разъем - питание на Факре присутствует, прием в FM есть нормальный.
Ставлю на другой разъем - прием в FM тоже есть (как мне показалось - даже получше)
ломал голову по обнаруженной вот здесь ссылке - http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t54383.html

Я, правда, не великий спец в этом деле, но остановился на последнем подключении. Кажется - это подключение к крышной антенне (основание антенны стало немного нагреваться)

Не буду спорить, что две антенны лучше чем одна, но одна антенна лучше, чем ни одной

конечно буду искать "Phonocar 8/549" он кажись для 2 Факр. но пока проверю своё подключение на трассе Москва-Питер (собираюсь 8-го апреля.
Все это конечно хорошо:) Если бы раздел был прочитан Вами с первой страницы, в чем я мало сомневаюсь. Поскольку народ уже столько перепробовал этих переходников и с одним и с двумя факра но качество улучшалось лишь не значительно и то, только в черте города. И потом как то уже лично мне не хочется покупать очередной переходник в коллекцию где он уже будет третьим по счету, лишь потому что на Шкоде он работает вроде как, а вот будет ли работать на B6 я не уверен по чему то.Основываюсь на свои опыты и на опыты комрадов которые просто забили уже на это:)

Gygo
02.04.2012, 14:46
Если бы раздел был прочитан Вами с первой страницы,
Да вот прочитал, представте себе. И не только на этом форуме

Шкоде он работает вроде как, а вот будет ли работать на B6 я не уверен по чему то
и поэтому могу сказать, что разницы - никакой
да и вообще-то я тут не навязываю никому мнения, а делюсь личным опытом по конкретному устройству.
главная цель этого - тем, у кого магнитофон стал принимать хуже, чем штатник - не коллекционировать очередной переходник, а купить нужную вещь, выбрав её не слепо, а основываясь на РАЗНЫХ мнениях в форуме, пусть и с различными допусками на их доступность. Ведь факт остается фактом - переходник-то нужен все-таки. (Ну, для тех, у кого майфуны конечно еще с одним входом, то пока мы тут переходники ищем, китайцы может по штатному что-нибудь сделают) :smartass:

ugen
02.04.2012, 21:19
я делал вот тут сначала - антеннка с "G"
там забил данные соединения - инет заработал
а что конкретно забивал и как делал разлочку экрана, и в навигац.програме я так понял у Вас тоже Навител что делали, или ГПРС автоматом привязывается к запущеной Нави - СПАСИБО!

Сообщение добавлено в 18:53, предыдущее сообщение было в 18:31

на выключеной магнитоле= на дистанционном пульте нажимаешь 0000 и ввод или ОК кнопка в центре пульта ,через пару секунд появится меню ,управляешь стелками (верх/низ,в лево/в пр.) в самом низу выбор ЛОГО жмешь стрелку в право выбераешь что нужно и жмёшь на пульте верхнию правую красную кн. аппарат перейдёт в режим работы настроиный тобой// ищи на сайте есть ссыки на мануэл(инструкция) для RED Power - это одно и тоже,,,:nod:

Сообщение добавлено в 19:19, предыдущее сообщение было в 18:53

При этом захватил с собой переходник китайский, который шел в комплекте с TIDом.
что касается TID-7501 он сильно уступает по приёму радио- штатной RCD300, радиотюнер TIDa гораздо слабее ,и низы уступают в общем по звучанию-но это компенсируется настройками а в остальном положительные эмоции...это чисто субъективно у меня на Turane

Flash-F1
02.04.2012, 23:49
Голова AS7608
Комрады, проблема усугубилась, теперь изображение совсем типает.
Снял видео:
http://youtu.be/BXjuc0pBIWM

Что это может быть и как с этим бороться? Помогите советом, может у кого такое уже было.
Сброс настроек на заводские и кнопка reset на морде не помогли.

Vovan77
03.04.2012, 10:38
Flash-F1, У меня нечто похожее на ноуте стареньком наблюдается, лечится шевелением кабеля идущего от материнки к матрице, в разъеме неконтакт, который в материнку втыкается. Периодическая разборка ноута и перетыкание разъема на какое то время дают эффект, потом опять отходить начинает. Думаю надо разбирать голову и подергать разъемчики, особливо которые к матрице идут, может еще и пайка где еще хреновенькая и от вибраций отошла.

ugen
03.04.2012, 10:47
попытался использовать этот 3G Modem в подключении "GPRS"- что-то не получилось
выдернул - вставил "свисток" - появилось 4-е соединение -
Всё разобрался оказалось очень просто(а то распишут на (3G-модемы) голова кругом) в настройках ANT.G -[ APN:ставишь GPRS/ Dail numle: *99# / User name: ZTEMF 626 (это название моего модема) / Password: оставляешь как есть и жмёшь на сохранить настройки (значок синия карточка) и всё выходим из настроек выкл. вкл. аппарат подтыкаем к шнурку модем и вот Вам счастье после 10 секундной задумчивости TIDa )))

Алексей7
03.04.2012, 11:43
Gygo, у мнея был немецкий переходник на две антенны и фонокар на две (8/549), питание везде было, схема примерно одинаковая внутри, качество сносное, но все равно хуже, чем RCD. На пассатах (а теперь и новых тигуанах) засада в отсутствии антенн на крыше, которые позволяют получить куда лучший сигнал... Я даже для старого тигуана купил Calearo штырь подлиннее, FM/AM/TV/GPS сразу, но так и не поставил, продал его... А так со штырем можно вообще на него одну антенну пустить, прием более-менее будет в норме, вторую не использовать.

Но в пассатах такое не прокатит. При подключении немецкого переходника с питанием ситуация на пассате улучшалась, но в городе все равно были помехи нередко, ставил его здесь товарищу, заказывал несколько сразу.

ivlike
03.04.2012, 12:16
а кто-то пробовал устройства с mekede.com заказывать?

Gygo
03.04.2012, 15:19
но все равно хуже, чем RCD
Ну да, с этим не поспоришь. в любом случае родные принимают лучше

Сообщение добавлено в 13:19, предыдущее сообщение было в 13:01

как делал разлочку экрана,
вот тут найдешь все (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844&st=340#entry8191887)
"требуется регистрация(!), иначе - ошибка 404."

я так понял у Вас тоже Навител что делали, или ГПРС автоматом привязывается к запущеной Нави
Чтобы навител и Яндекс-Карты увидели Приемник GPS, в настройках этих программ я указывал COM2 (на котором и висит приемник физически) тогда они его прекрасно видят сами

Что это может быть и как с этим бороться? Помогите советом, может у кого такое уже было.
не помню на каком форуме -то ли здесь, то ли на Шкодовском, была проблемма похожая - там делали трепанацию и то ли замену, то ли пропайку шлейфов от платы к экрану

Прохожий
03.04.2012, 15:29
Но в пассатах такое не прокатит. При подключении немецкого переходника с питанием ситуация на пассате улучшалась, но в городе все равно были помехи нередко, ставил его здесь товарищу, заказывал несколько сразу. Не знаю.... У меня на 8" ТИДе подключается непосредственно один ФАКРА в аппарат без переходников. На 40 км от города ловит и ловит приемлемо. То есть по пути из Днепропетровска в Запорожье я на средине ловлю как Днепр так и Запорожье. Иногда на подъезде к Запорожью замечаешь что "плохо ловит" и видишь что Днепропетровск... А расстояние 90 км между ними.

Gygo
03.04.2012, 17:07
заказывал несколько сразу.
Не осталось случаем??

Никак не могу добиться от своего ТИДа изменения яркости подсветки. в меню настроек эта регулировка видна, но неактивна. Может кто знает, как активировать или где? при заходе по "0000- ОК!" только в меню выбора логотипа выходит, а остальные не меняются пункты.

Aleks2411
03.04.2012, 21:21
Что-то TID-6581 не реагирует на комбинацию 0000 и ОК. Кнопки на пульте работают.
Может чего несколько секунд надо подержать или у этого аппарата другой вход в инженерное меню.
На Опелевском TID входил без проблем.

Алексей7
03.04.2012, 22:00
Прохожий, вопрос не в дальности, а в качестве приема, как часто "подшипетывает" радио... Первый мейсун в городе у меня делал "пш" в городе каждую минуту в движении, а за городом качественно ловил дальше, чем родное радио. :)
Gygo, нет, но найти фонокар не проблема, 1600-1800р где-то был. Родной фонокар идет с фишкой на двойную факру, позволяет разные модельные года подключать, меняя корпус разъемов.

Прохожий
03.04.2012, 23:26
Прохожий, вопрос не в дальности, а в качестве приема, как часто "подшипетывает" радио... Первый мейсун в городе у меня делал "пш" в городе каждую минуту в движении, а за городом качественно ловил дальше, чем родное радио. :)
Так и я про это... В городе "пш" не слышал никогда. Бывало что поёт и обрывается... Так это у станции вырубилось а не на приёмнике. "пш" начинается в не ранее 40-50 километрах от города, да и то не на всех волнах. В зависимости от места расположения передающей антенны и рельефа местности.

Gygo
04.04.2012, 11:03
Алексей7, Это вот эта штука (http://www.dopnik.ru/product_314.html)? (Ну еще переходничек под азию купить)

ugen
04.04.2012, 15:05
Вот ещё http://www.mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=239&ID=11434 и дешевле... и ТВ антенна http://www.gpsnw.ru/shop/catalog/tv/calearo-ant если кого интерисует можно скооперироваться т.к. минимальный заказ на 5т.р. (кто с Питера Вы рядом ,могли бы организовать)

Сообщение добавлено в 11:28, предыдущее сообщение было в 11:04

Что-то TID-6581 не реагирует
попробуй др.манипуяции; 5-нолей, 4-девятки,4-1... и т.п.

Сообщение добавлено в 13:05, предыдущее сообщение было в 11:28

"требуется регистрация(!), иначе - ошибка 404."
я там зарегистрирован всё читал / спасибо! ))

Gygo
04.04.2012, 16:54
кто с Питера Вы рядом ,могли бы организовать
Сам в воскресенье поеду в Питер, прикуплю

Алексей7
04.04.2012, 19:26
Вот ещё http://www.mva-group.ru/catalog/deta...D=239&ID=11434Ни в коем случае!!! Это полное г..., без согласования внутри. У них такой вот можно (http://www.acvgmbh.de/shop3/product_info.php?info=p285_1524-07.html) купить. Только было бы неплохо узнать о наличии и пр., а то, когда брал я, на немецком сайте ACV было огромными буквами написано, что MVA к ним никакого отношения не имеет и не является их дистрибьютором.

Прохожий, значит доделали приемник по качеству фильтра. Либо у вас в городе не такая дурацкая обстановка по помехам. А если твой TID это перепроданный ими МТ8001, то в его штатной факре есть питание на антенну, как у родной магнитолы.

Gygo, да, это вот эта штука. :) Ну или аналог сразу с DIN выходом в магнитолу (я в итоге просто за 20р купил DIN штекер и пережал провод).

P_S_
05.04.2012, 00:41
Да товарищи! Сколько человек столько и решений с переходниками... И все-таки что заказать?

Модератор темы, давайте шапку уже сделаем... Или ТИД в отдельную тему. А то у всех опыт большой, а найти посты уже не возможно.

Сообщение добавлено в 22:41, предыдущее сообщение было в 22:39

Кстати, решил все-таки спросить: А можно на ТИДе 7501 активировать АУДИО вход ? В подлокотнике не работает...

Turon
05.04.2012, 10:47
Да товарищи! Сколько человек столько и решений с переходниками... И все-таки что заказать?

Модератор темы, давайте шапку уже сделаем... Или ТИД в отдельную тему. А то у всех опыт большой, а найти посты уже не возможно.

Сообщение добавлено в 22:41, предыдущее сообщение было в 22:39

Кстати, решил все-таки спросить: А можно на ТИДе 7501 активировать АУДИО вход ? В подлокотнике не работает...

Поддерживаю. Действительно необходимо как то упорядочить всю информацию. В свое время до покупки проштудировал почти всю тему, после того как приобрел возникни вопросы, повторно что то найти крайне трудно, т.к. поиск на этом сайте можно сказать, что не работает.

ugen
05.04.2012, 10:50
Сам в воскресенье поеду в Питер, прикуплю
http://www.gpsnw.ru/shop/catalog/tv/calearo-ant , а мне ТВ антенну не прикупишь а потом можно с поездами переправить мне: брось тел. в личку , http://www.mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=239&ID=11066 - и вот такой переходник

P_S_
05.04.2012, 11:14
Так что с аудио выходом?

ugen
05.04.2012, 11:20
Так что с аудио выходом?
не пойму что именно активировать и для чего ,там есть AUX

Алексей7
05.04.2012, 11:54
P_S_, в подлокотнике вход распаян для штатной магнитолы, а на китайце вход на отдельной колодке, не совпадает ничего.. Если только Аудио тащить, надо делать переходник и контакты в разъем штатный на шлейфе вставлять.

Gygo
06.04.2012, 01:37
ugen,

http://www.gpsnw.ru/shop/catalog/tv/calearo-ant , а мне ТВ антенну не прикупишь а потом можно с поездами переправить мне: брось тел. в личку , http://www.mva-group.ru/catalog/deta...D=239&ID=11066 - и вот такой переходник
да я бы взял с удовольствием "клубнику". Только нас тут забанят. СМС пришли с контактами на мой майфун 926 26 53 0 сорок семь
выезжаю воскресенье днем, вечером буду в Питере, пнд-втрн буду там-с-с

Сообщение добавлено в 23:17, предыдущее сообщение было в 23:04

Поддерживаю. Действительно необходимо как то упорядочить всю информацию. В свое время до покупки проштудировал почти всю тему, после того как приобрел возникни вопросы, повторно что то найти крайне трудно, т.к. поиск на этом сайте можно сказать, что не работает.
Блин, реально - нигде больше инфы нет по TID, но бардак-с - полный! Минифак здесь был бы самый лучший а не такой как на профиле (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=90390&hilit=%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5&start=570) - ужасно старый

Но ОН Там есть и реально ребяты делали! а тут 240 постов и матюги от бугров - читайте!! читайте!! а вот уж пора и обобщить

Сообщение добавлено в 23:37, предыдущее сообщение было в 23:17

не пойму что именно активировать и для чего ,там есть AUX
Блин, никогда им не пользовался, (ну который в подлокотнике у меня) а тут что-то заморочился (прочитав темку после замены штатки на ТИД) -испытаю работу ну и вообще выдерну-посмотрю. Только не бейте сразу - нужно еще в Питер съездить - у меня там внук потихоньку к лету развивается!!! Родится пусть! Гы-Гы

ugen
06.04.2012, 12:04
Аудио вход
не сталкивался с таким моментом (тоесть не знаю что у Вас на Skode, у нас на Turane туда ставится CD ченьдер)/ а что касается всей инфо по TID cходите на Тоуран клуб и 4PDA ,там много полезного...

Gygo
06.04.2012, 12:15
не сталкивался с таким моментом - с каким моментом-то? я про МИНИФАК говорю на этом форуме - что хорошо бы его сделать :-))

ugen
06.04.2012, 15:27
да в запарке не ту цитату взял -это Апекс про подключение аудио входа спрашивал

ugen
06.04.2012, 23:50
Да товарищи! Сколько человек столько и решений с переходниками...
вот ещё http://www.raptoronline.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=19486&ID=134430 разброс по ценам большой а что выбрать ??? какой из них обеспечит уверенный приём на 80км удалении от РС ,моё мнение нужно искать бренды(Blaupunkt,Calearo,Alpen Line,Bossh)

Aleks2411
07.04.2012, 00:26
Здесь в теме не раз упоминалось, что TID-6581 имеет только красную подсветку кнопок. Оказывается можно переключить и на зеленую, например для Шкоды.
В инженерное меню можно войти не через 0000, а нажав в правый верхний угол экрана 5 сек.
Вообщем списался с китайскими товарищами, они всему научили! Проблему решил.

P_S_
07.04.2012, 00:57
вот ещё http://www.raptoronline.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=19486&ID=134430 разброс по ценам большой а что выбрать ??? какой из них обеспечит уверенный приём на 80км удалении от РС ,моё мнение нужно искать бренды(Blaupunkt,Calearo,Alpen Line,Bossh)

У себя ставил?

Сообщение добавлено в 22:53, предыдущее сообщение было в 22:52

Аудио вход
не сталкивался с таким моментом (тоесть не знаю что у Вас на Skode, у нас на Turane туда ставится CD ченьдер)/ а что касается всей инфо по TID cходите на Тоуран клуб и 4PDA ,там много полезного...

А можно ссылки? 3 года на 4pda.ru не видел подобной темы.

Сообщение добавлено в 22:57, предыдущее сообщение было в 22:53

P_S_, в подлокотнике вход распаян для штатной магнитолы, а на китайце вход на отдельной колодке, не совпадает ничего.. Если только Аудио тащить, надо делать переходник и контакты в разъем штатный на шлейфе вставлять.

Кто-то пытался решать?

werter100
07.04.2012, 06:18
Нашел на немецком Ебае два антенных переходника, у одного входное сопротивление 50 Ом, у второго 150 Ом, подскажите какой лучше брать? У меня ТИД 7501, Пассат B6.

http://www.ebay.de/itm/Antennenadapter-2x-Fakra-VARIABEL-Diversity-DIN-Adapter-/390376856229?pt=Kabel_Stecker&hash=item5ae4461aa5

http://www.ebay.de/itm/Antennenadapter-2x-Fakra-M-DIN-150-Ohm-Diversity-Phantomeinspeis-/390406954294?pt=Kabel_Stecker&hash=item5ae6115d36

Алексей7
07.04.2012, 12:11
werter100, в радио схемах обычно 50Ом используется провод. Когда делал переходник сам, никто однозначно сказать не смог, правда, 50 или 75, но не 150 точно.

kompolen
09.04.2012, 14:54
У них такой (http://www.acvgmbh.de/shop3/product_info.php?info=p285_1524-07.html) вот можно купить. Только было бы неплохо узнать о наличии и пр., а то, когда брал я, на немецком сайте ACV было огромными буквами написано, что MVA к ним никакого отношения не имеет и не является их дистрибьютором.
Я покупал именно такой переходник года 2 назад. Связался с ACV, они мне дали координаты русского продавца в Питере, оттуда уже почтой EMS в Москву.
Поставил этот переходник, качество приема улучшилось, на даче 70км от Москвы берет лучше, чем со стоковым переходником. Но все равно.. даже и этот переходник не панацея.. до качества приема штатной RCD310 не дотягивает, в городе на многих радиостанциях "пошипывает". Давно забил на это дело :)

P_S_
09.04.2012, 15:03
Я покупал именно такой переходник года 2 назад. Связался с ACV, они мне дали координаты русского продавца в Питере, оттуда уже почтой EMS в Москву.
Поставил этот переходник, качество приема улучшилось, на даче 70км от Москвы берет лучше, чем со стоковым переходником. Но все равно.. даже и этот переходник не панацея.. до качества приема штатной RCD310 не дотягивает, в городе на многих радиостанциях "пошипывает". Давно забил на это дело :)

что за продавец в питере? Спасибо.т

kompolen
09.04.2012, 16:01
P_S_, попробую поискать письма, пока не обещаю, давненько было.

данные отправил в личку, там почта и телефон товарища в Питере.

Алексей7
09.04.2012, 17:25
kompolen, просто схеме с двумя тюнерами проиграет приемник с одним тюнером, даже такого же качества (в чем я сомневаюсь). На МТ-8001 судя по картинкам есть более правильная схема, переход на моно при плохом приеме. Куда правильнее.

Василий
12.04.2012, 18:57
Всем привет! Ничего не нашел поиском, решил создать свою тему с вопросом.
Наткнулся на такой "девайс"
http://www.carmani.ru/netcat_files/336/326/h_153d1415779b716680f9e495cf824d4e
http://www.carmani.ru/products/shtat/ca-500vw/#

Вот оно, чудо??? Внешний вид - почти RNS, функционал - в разы круче... Главное - есть Навител с пробками! И ТВ тюнер в комплекте...
Кто-нибудь уже установил себе такой чудо-аппарат? Как ощущения?
Спасибо!

IgorK62
12.04.2012, 20:01
А эта (http://www.passat-club.ru/forum/threads/16165-альтернатива-штатной-голове?highlight=%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2 %E8%E2%E0+%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E9+%E3%EE%EB%EE%E2%E5 ) тема вам чем не подошла...???
P.S. По внешнему виду ему до РНСке так же далеко, как ФобусГрунт до марса....

Василий
12.04.2012, 20:51
А эта тема вам чем не подошла...???
Искал ее, но не мог найти! Прошу модератора перенести туда мою тему! :)

P.S. По внешнему виду ему до РНСке так же далеко, как ФобусГрунт до марса....
Да не на столько она хуже RNS-ки по виду, сколько круче по функциям. ИМХО RNS совсем бестолковая вещь. Хотел было себе поставить - но вникнув в ее натуру, понял, что RCD500 не хуже :) Навигация - никакая, ТВ тюнер ставить надо дополнительно, остальные примочки стоят нереальных денег. Есть, конечно, китайские аналоги - но это шлак полный в плане качестве. Вот и спросил - неужели carmani - это та самая золотая середина?

Алексей7
13.04.2012, 23:55
Василий, а платить 40 штук за то, что умеет девайс за 300 баксов с подпайкой USB разъема, сделанный непонятно где (вау, маде ин Корея...)?

Василий
14.04.2012, 02:13
Василий, а платить 40 штук за то, что умеет девайс за 300 баксов с подпайкой USB разъема, сделанный непонятно где (вау, маде ин Корея...)?
300 баксов стоит галимый (не в обиду) Китай TID... Carmani серьезная контора раньше была, а не тупая подделка. Неужели и они скатились? Поэтому и хочу узнать - есть ли реальные пользователи???

Сообщение добавлено в 00:13, предыдущее сообщение было в 00:12

а платить 40 штук за то
Сколько же тогда RNS стоит, если так оценивать? 100$???

werter100
14.04.2012, 19:38
галимый (не в обиду) Китай TID

Ты сам то хоть пользовался этим "галимый (не в обиду) Китай TID" ? ТИД аппарат хороший, и работает как надо, на все деньги.

Да не на столько она хуже RNS-ки по виду

Эта голова и близко не стояла с RNS-кой так как Кармани в плане дизайна и меню это вообще полный ахтунг!

Все мое ИМХО.

Василий
14.04.2012, 19:51
Ты сам то хоть пользовался этим "галимый (не в обиду) Китай TID" ? ТИД аппарат хороший, и работает как надо, на все деньги.
Честно говоря, толком не пользовался. Чтобы прочувствовать такой аппарат - неделю надо с ним поездить. Такого тест-драйва, конечно, не было... Но наслышан от компетентных людей... Главное, что меня настораживает - то, что он греется сильно, бывают глюки и самое фиговое - у него заметно хуже звук. На свои динаудио такое чудо точно вешать не буду :)
Вообще, у всех свои взгляды на такие вещи... Сколько раз убеждался. Но лично я лучше бестолковую RNS поставлю, чем ТИД. :)

Эта голова и близко не стояла с RNS-кой так как Кармани в плане дизайна и меню это вообще полный ахтунг!
Кхе, кхе.. Не постесняюсь спросить - а ты carmani пробовал???

Алексей7
14.04.2012, 21:16
Василий, если смотреть, что простые навики от Кармани стоят как китайские дешевые, то вряд ли контора делает нечто выдающееся в плане "штатных" магнитол. Она делает сканеры для корейских авто, навигашку от них что-то не удалось найти ни на алибабе, ни на ибей, ни под названием carmani, ни под nexttech, nextek... Сам думай...

RNS сама по себе наверняка стоит немного, хотя штатные девайсы делают такие конторы как блаупункт, т.е. не нонейм китайский, нормальная развязка питания и земли (гула нет), двойной тюнер, схема усилителя нормальная, пусть и не супер по звучанию.

Если посмотреть на Кармани, никаких отличий от китайцев я не замечаю принципиальных, честно. А ждать хоть какого-то звука от него я бы не стал. TID7501 по моему мнению все же звучит хуже, чем китайцы на Zoran. Звуку штатной RNS они не уступают, а RCD300 затыкают за пояс. Просто качество попадается разное в плане схемотехники. Да и пайка заводская кроме окончательной сборки продавцом из конструктора. Я вообще сильно жду возможности пощупать ANS510, скоро ее доработают, любопытный девайс, но пока разочаровывает в плане производительности железа.

Василий
15.04.2012, 02:09
Алексей7, ну я пожалуй, по большей части соглашусь...
Единственное,

Кармани стоят как китайские дешевые, то вряд ли контора делает нечто выдающееся в плане "штатных" магнитол. Она делает сканеры для корейских авто, навигашку от них что-то не удалось найти ни на алибабе, ни на ибей, ни под названием carmani, ни под nexttech, nextek... Сам думай...
Не факт... Разные покупатели... Принципиально. Навесной "колхоз" нужно делать максимально дешевым...

А вот по поводу цены - хз. Жаба душит 1500 баксов отдавать, но с другой стороны - там тебе и ТВ тюнер и навител с пробками, помимо всего остального. Думаешь забить и дальше ездить с ipad-ом? :) Проблема в том - что в б6 его приколхозить некуда :) :)

Алексей7
15.04.2012, 12:35
Василий, ну вот смотри... Навигаторов почти в продаже нет, считай остатки продают. Начинка слабая, цена чуть подороже китая, сравнимо с Mio (а вякие "брендовые" том-том, гармин и пр. стоят в разы дороже при тех же параметрах). Если бы это было успешное направление, такой ситуации бы не было. При этом сканеры в куче мест чуть ли не в наличии.

По поводу цены... Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками, в том числе если в китае она 320$, то навипилот и дилеры ее продавали тут за 35-40тыр. Отличие было лишь в поддержке кривоватой руссификации интерфейса (которая в первых TID7501 была и в Китае). Так что цена далеко не признак качества, сам знаешь. :) Я бы не стал брать только из-за того, что четко проследить ее происхождение я не в силах.

ugen
15.04.2012, 13:45
А можно ссылки? 3 года на 4pda.ru не видел подобной темы.

тема магнитолла Red Power -это тоже самое что и ТИД , http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=111054&st=400#entry7109622 http://gpsnw.ru/content/view/340/98/ (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=111054&st=400#entry7109622 http://gpsnw.ru/content/view/340/98/), http://www.touran-club.ru/f/tuning/9544-obsuzhdenie-golovnoe-ustroistvo-tid/p39, http://gpsnw.ru/forums/viewforum.php?f=37

Сообщение добавлено в 11:45, предыдущее сообщение было в 11:04

Алексей7, ну я пожалуй, по большей части соглашусь...
Единственное,

Не факт... Разные покупатели... Принципиально. Навесной "колхоз" нужно делать максимально дешевым...

А вот по поводу цены - хз. Жаба душит 1500 баксов отдавать, но с другой стороны - там тебе и ТВ тюнер и навител с пробками, помимо всего остального. Думаешь забить и дальше ездить с ipad-ом? :) Проблема в том - что в б6 его приколхозить некуда :) :)
в Тиде всё это присутствует ,а если чего нет то легко туда заливается ,тема давно обсосана и стоит сей девайс
не 1500 бакинских а всего 400-600 S и Тид с F553 прошивкой Дороботан по полной ... и кто имеет его давно ездиют и получают положительные эмоции)))http://www.timelesslong.cn/Simplified/ProductView.asp?ID=544&SortID=74, http://www.timelesslong.cn/Simplified/ProductView.asp?ID=421&SortID=74 , вот сами и сравните ...не забывайте благодарить

AST@H
15.04.2012, 20:47
Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками,
Получается и эта ТИД? http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage-ask.tpl/product_id,65/category_id,22/option,com_virtuemart/Itemid,1/
Выходит тоже около 300-320 $ с китая. Кто, сколько такую юзает, какие проблемы? Звук лучше стал?

Pitonkaa
15.04.2012, 21:49
Тот же Китай.Земляк у меня такой приобрел.Единственный плюс этой модели,больший чем у 7501 экран.Звук такой же.Скорость прокрутки менюшек ниже.

Василий
15.04.2012, 22:54
Pitonkaa, ты про carmani или про http://witsons.ru/component/page,sho...mart/Itemid,1/ ?

Pitonkaa
15.04.2012, 22:57
Pitonkaa, ты про carmani или про http://witsons.ru/component/page,sho...mart/Itemid,1/ ?

Про вторую

Василий
15.04.2012, 23:11
Василий, ну вот смотри... Навигаторов почти в продаже нет, считай остатки продают. Начинка слабая, цена чуть подороже китая, сравнимо с Mio (а вякие "брендовые" том-том, гармин и пр. стоят в разы дороже при тех же параметрах). Если бы это было успешное направление, такой ситуации бы не было. При этом сканеры в куче мест чуть ли не в наличии.

По поводу цены... Одна и та же по начинке магнитола TID7501 существует под разными марками, в том числе если в китае она 320$, то навипилот и дилеры ее продавали тут за 35-40тыр. Отличие было лишь в поддержке кривоватой руссификации интерфейса (которая в первых TID7501 была и в Китае). Так что цена далеко не признак качества, сам знаешь. Я бы не стал брать только из-за того, что четко проследить ее происхождение я не в силах.
Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали.

и кто имеет его давно ездиют и получают положительные эмоции)))
А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.

Aleks2411
16.04.2012, 12:03
[QUOTE=Василий;1081015]Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали. QUOTE]

Василий, офф дилеры и TIDы не стесняясь предлагают за 40000 рублев. Менегер расхваливал, даже глаз не дернулся!

Алексей7
16.04.2012, 12:56
А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.Если звук, то это уже смотреть в сторону пионер, альпин и пр. девайсов хороших по звуку... У китайцев обычный звук бытового DVD-плеера, имхо. Получше, чем в RCD300, сравнимо с RNS510 (но на штатной, не динаудио акустике).

Но! Если у динаудио стоит отдельный усилок (а по идее так должно быть), то китаец выдает очень нормальный звук на линейном выходе, не на выходе в колонки. Не знаю, как идет коммутация выходов при динаудио, если те же контакты используются в квадлоке под линейные выходы, то надо будет сильно переделывать жгут переходника, т.к. все нештатные рассчитаны на подключение к колонкам напрямую.

Ну а прием радио будет заметно хуже, т.к. у штатных девайсов два тюнера. Даже дорогие девайсы будут все равно где-то ловить хуже, в них тоже один тюнер.

ugen
16.04.2012, 16:01
Спасибо, достаточно убедительно... Собственно, поэтому и спросил - есть ли реальные пользователи кармана... Просто раньше я знаю это была серьезная контора - офф дилеры не стесняясь на туареги их предлагали.

А что там со звуком, качеством приема радио и помехами? Я знаю нескольких людей, которые негативно отзывались по этим пунктам. Один даже отказался от ТИДа... Для меня это важно... Тем более акустика динаудио стоит... Не охота запарывать звук.

на Тиде звук достойный(широкая регулировка эквалайзера позваляет подогнать его под звучание штатной) а если использовать Сабвуфер то вообще всё прекрасно/ теперь что касается Вас конкретно, мне не понятно заявление (Не охота запарывать звук) мы давно живём не в каменном Веке и Вы не к утюгу надеюсь подключили свою акустику, а что касается электронники 85% в том числе и бренды отдали производство и сборку в Поднебесную(Китай) и то что делается у них на заводах достойного качества, теперь про звучание в любом авто подход чисто индевидуальный ,если вы Миломан то надо капитально вложиться деньгами чтобы в авто звучало... (Тид - альтернативное мультимедийное универсальное устройство -не дорогое) , посмотрите в Exist сколько стоит штатная RNS 510 голова и всё будет понятно... я не рекламирую Тид7501 -просто для тех кто решает брать и что ,в этом плане он единственный по функционалу полный ,обкатанный ,дороботанный / да что касается Радио действительно это единственный минус (тюнер-слабоват)но установка доп.усилителя или хорошей акт.антенны(с коэфициентом усиления не ниже 14дб-30дб) всё решает...

Алексей7
16.04.2012, 18:22
ugen, насчет единственного не соглашусь. Мы на тигуан-клубе куда более обсосали и обкатали AS7608, по отказам контактов она пока более качественная получается, у 7501-х нередко была проблема со шлейфом, а здесь был один сбой реальный, без вмешательства владельцем внутрь девайса. Да и народ на прием радио в последних версиях не жаловался уже, хотя на рестайл мало кто ставил, где нет штыря радио на крыше...

ugen
17.04.2012, 00:17
100% согласен,а в остальном всё подгоняется под себя если с головой в порядке.../AS7608 подробно не просматривал,помню что тоже что и Тид/ вот ссылка на функционал Тида,только в последних версиях добавлен (штатно выведен Host USB для навигации) и при заказе нужно обязательно указывать на какой авто устанавливать они делают комплектацию под авто (кан и радио адаптор) http://www.touran-club.ru/f/kuplu-prodam/7858-prodam-tid-7501-a/

Василий
17.04.2012, 10:36
на Тиде звук достойный(широкая регулировка эквалайзера позваляет подогнать его под звучание штатной) а если использовать Сабвуфер то вообще всё прекрасно/

да что касается Радио действительно это единственный минус (тюнер-слабоват)но установка доп.усилителя или хорошей акт.антенны(с коэфициентом усиления не ниже 14дб-30дб) всё решает...
Ну вот начинается... :) Не, такой колхоз городить не буду. А радио слушаю в 90%...

посмотрите в Exist сколько стоит штатная RNS 510 голова и всё будет понятно...
Зачем на экзисте смотреть? Можно дешевле взять у партнеров клуба...

Тид7501 -просто для тех кто решает брать и что ,в этом плане он единственный по функционалу полный ,обкатанный ,дороботанный
Ну вот уже нюансы есть... Радио, ну и надежность...

теперь что касается Вас конкретно, мне не понятно заявление (Не охота запарывать звук) мы давно живём не в каменном Веке и Вы не к утюгу надеюсь подключили свою акустику, а что касается электронники 85% в том числе и бренды отдали производство и сборку в Поднебесную(Китай) и то что делается у них на заводах достойного качества
Ну грубо говоря, adidas тоже в китае шьют, но все же они отличаются от abibas :lol:

если вы Миломан то надо капитально вложиться деньгами чтобы в авто звучало...
Да нет... Это я раньше заморачивался - шумка, усилители, сабы... Это все в прошлом. А сейчас мне динаудио - за глаза. Но портить то, что есть, магнитолой... Странно... :)

Pitonkaa
17.04.2012, 11:19
Да,тид на штатной аккустике играет на три с плюсом.Но поставьте вместо штатной:Helux H237,Eton POW172,AD6-и вы забудете что у вас стоит китаец.У меня стоит Еton PRO170 во всех дверях c тидом 7501-звук более чем.Конечно проложена шумка.Кто слушал-только положительные эмоции.Радио по городу работает нормально,никаких танцев с бубнами.За городом-да,чувствуется ухудшение приема.Но опять же в этом виновата специфика антенны пассата.

Gygo
17.04.2012, 16:14
Съездил в Питер. Купил себе и для ugen антенны вот такие
47414,по 1500 (в Питере на улице Салова 51)
и антенные адаптеры вот такие 47416 по 1100р (в Москве в Интернет магазине)

Поехал ставить - отпишусь завтра по результатам

Turon
19.04.2012, 08:32
Подскажите как на TID-7501 настроить громкость при включении. Перерыл все настройки - ничего не нашел... Задолбало уже ждать пока загрузиться и сразу убавлять громкость, чтобы не заорало :)

vladr
19.04.2012, 20:46
Подскажите как на TID-7501 настроить громкость при включении. Перерыл все настройки - ничего не нашел... Задолбало уже ждать пока загрузиться и сразу убавлять громкость, чтобы не заорало :)

У меня на тиде это регулярный глюк - иногда он забывает состояние "включен/выключен" (я всегда глушу машину, не выключая магнитолу, и при запуске иногда магнитола не включается), и в этом случае забывает уровень громкости. Если тид вспоминает, что нужно включиться - вспоминает и уровень громкости.

Pitonkaa
20.04.2012, 01:06
Скорее всего у вас какой-то косяк изначально с подключением.Подключение без кан.адаптора?
Из моих знакомых и у меня в том числе таких траблов на тиде 7501 замечено не было.

Turon
20.04.2012, 09:16
Скорее всего у вас какой-то косяк изначально с подключением.Подключение без кан.адаптора?
Из моих знакомых и у меня в том числе таких траблов на тиде 7501 замечено не было.

Подключал через кан. адаптер... Не надо было?
Единственное при подключении из-за того, что старый гетвей с индексом С - колхозил (чтобы не сажало аккумулятор), т.е. обрывал предохранитель который питает магнитолу и сажал проводом на другой пред.

Pitonkaa
20.04.2012, 11:06
Подключение только чкрез кан.адаптер.Возможно гэтвей недоколхозил?Или питание попробовать на другую колодку запитать.

Tumyp
20.04.2012, 11:24
Ребят, а к ТИДу можно подключить камеру заднего вида оригинальную?

Turon
20.04.2012, 12:19
Подключение только чкрез кан.адаптер.Возможно гэтвей недоколхозил?Или питание попробовать на другую колодку запитать.

Все может быть... У кого нибудь тут работает TID со старым гетвеем?

ugen
20.04.2012, 15:59
Ребят, а к ТИДу можно подключить камеру заднего вида оригинальную?

почитайте постами выше № 5834 я давал ссылку на Тоурановский сайт (продам Тид7501 там написан весь функционал Тида) всё там подключается / и камера (хочешь зад./перед ,хочешь регистратор) и айпод и юсб и микро СД флешка и блютуз и 2-я зона для задних пассажиров и +++

Tumyp
20.04.2012, 16:02
тид у меня стоит .... но что-то камера перестала показывать ((( вот думаю, может подключить оригинальную к нему, в значке которая ...
а карты для навигатора где можно скачать ??? у меня он пишет, что не может их найти на флэшке, думаю может залить новые, зараюотает ...

ugen
20.04.2012, 17:19
Да,тид на штатной аккустике играет на три с плюсом.Но поставьте вместо штатной:Helux H237,Eton POW172,AD6-и вы забудете что у вас стоит китаец.У меня стоит Еton PRO170 во всех дверях c тидом 7501-звук более чем.Конечно проложена шумка.Кто слушал-только положительные эмоции.Радио по городу работает нормально,никаких танцев с бубнами.За городом-да,чувствуется ухудшение приема.Но опять же в этом виновата специфика антенны пассата.
100% с Вами согласен, Тид подогнан под современную достойную аккустику и с ней он звучит достойно ,дело в том что Влаупукт штатная акустика заточена вернее штатная голова заточена под аккустику Влаупункт(в ней стоят частотные фильтра ) отсюда и получается более широкий динамичный звук к которому мы тянем Тид ,и Тид позваляет добиться благодаря широкому диапазону регуллировки эквалайзера ,а по высоким частотам он превосходит штатную// теперь что касается Радио ,на последних Тидах сам лично эксперементировал чуствительность радио тюнера достойна на отрезок провада Тид ловит лучше чем на штатную аннтену,отсюда вывод, пытаясь колхозить мы подключаем аннтену через 75омный кабель или адаптор к согласованной штатной( 50омной в виде обогр.задн.стекла или как на Тоуране к двум боковым решеткам в задних стёклах либо антенны типа акулий плавник а штыри они уже имеют входное сопративление 150 ом ) вот отсюда и плохой прием ...))) совет -кто не хочет колхозить и танцев с бубном поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену и будет вам счастье)))

Сообщение добавлено в 15:19, предыдущее сообщение было в 14:55

тид у меня стоит .... но что-то камера перестала показывать ((( вот думаю, может подключить оригинальную к нему, в значке которая ...
а карты для навигатора где можно скачать ??? у меня он пишет, что не может их найти на флэшке, думаю может залить новые, зараюотает ...
Вот ссылка ищи здесь на какую нужно но требуется регистрация иначе ЕРРОР44 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57798&st=0#entry1132281, ешё http://4pna.com/showthread.php?t=10288

Tumyp
20.04.2012, 18:29

Вот ссылка ищи здесь на какую нужно но требуется регистрация иначе ЕРРОР44 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57798&st=0#entry1132281, ешё http://4pna.com/showthread.php?t=10288[/QUOTE]

а если программу (навигатор) саму залить туда, он её увидит ???

Алексей7
20.04.2012, 19:12
чуствительность радио тюнера достойна на отрезок провада Тид ловит лучше чем на штатную аннтенуПо городской плотной застройке с куском провода катались? :) Я китайцу своему такой тест делал. Такой же прием плохой, даже хуже. Чувствительность хорошая, а вот помехозащищенность и избирательность плохая у китайцев. Вернее так скажем - типовая для недорогих приемников (на наушники мой телефон тоже ловит отлично, пока не разгонишься). TID в этом плане не лучше других. На первом китайце было подозрение на слишком сильное усиление, как будто зашкаливало входной сигнал в городе... Насчет антенн - правильный переходник имеет те же 50 Ом сопротивления, что и тюнер, что и штатная антенна. Штатный штырь имеет также сопротивление 50 Ом, не забываем про плату усилителя в нем... Так что все сопротивления согласованы очень даже. :)

ugen
21.04.2012, 10:19
Насчет антенн - правильный переходник имеет те же 50 Ом сопротивления, что и тюнер, что и штатная антенна. Штатный штырь имеет также сопротивление 50 Ом, не забываем про плату усилителя в нем... Так что все сопротивления согласованы очень даже. :)

Алексей я это писал не для Вас кто понимает какой правильный переходник ,а для тех кто далёк от Радио дел и напрасно не тратили деньги и время в поисках истины, а по приему радио я говорил про последние Тиды Китайцы тюнер доработали по всем показателям всё работает без шипов и тресков что в городе что за городом ,увереный приём на 70км удаление от р/с без всякого усилителя при правильном соглассовании))) да кстати в сервисном меню 0000 в настройках радио выберете расширенный диапазон он первый сейчас точно не помню как он обзывается ASIN или как то так, там ешё USA и EUROPE, так вот он как раз и дороботан для Российской и Азиатской провинции где р/с находятся на приличном удалении от приёмника.

Сообщение добавлено в 08:19, предыдущее сообщение было в 08:03

а если программу (навигатор) саму залить туда, он её увидит ??? если дружишь с ПК заливай какую хочешь, если не дружишь то поручи спец. обученным людям и время с экономишь и деньги, т.к. в нете просидишь месяц/другой ( перечитывания,перекачивания,подгонки под свой девайс ) -а так всё что для этого нужно есть на 4пда сайте в теме Навигация ))):beer:

Алексей7
21.04.2012, 23:17
ugen, так проблема китайского тюнера не в "провинции где р/с находятся на приличном удалении от приёмника", в удалении от города и старые тюнеры работали хорошо и даже лучше родной магнитолы. А вот в городе, где и штатная бывает шипит, китаец шипит чаще. Когда много мощных сигналов и их отражений... А фраза
поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену как раз означает установку антенны с усилителем, так что нормальное согласование штатной антенны и штатного усилка даст лучший эффект, на мой вкус. :)

Я это как раз к этому написал. Либо "правильный" двойной переходник, либо простой на одну антенну с питанием даст нормальный прием, от активной антенны лучше не станет (за исключением случаев установки на пассат и др. машины с антеннами на заднем стекле антенн-штырей). Причем тот же МТ8001 (не помню, какой номер у TID для него) вообще не требует переходника, там сзади FAKRA, но, увы, одна. Зато с питанием сразу. :)

ugen
22.04.2012, 01:10
Алексей я что то не пойму к чему такая полемика , я Вас чем то обидел что Вы пытаетесь мне рассказать что где и как старому радиолюбителю проффисионалу(RA3RM) и Вы я вижу тоже разбираетесь / это пишется для людей не понимающих что и как... поэтому не будем флудить

Сообщение добавлено в 23:10, предыдущее сообщение было в 21:55

[QUOTE=Алексей7;1084427]ugen, так проблема китайского тюнера А вот в городе, где и штатная бывает шипит, китаец шипит чаще. Когда много мощных сигналов и их отражений... Алексей не буду не чего оспаривать на этот счёт т.к. не катался с ней пока в Столице и как там ведёт себя радио на приём не знаю (Мегаполисы всегда перенасыщены промышленными и прочими передатчиками, так что Китаец вполне может иметь такую проблему и не он один(сосать все мощные гармоники и отражения)) но у нас этого нет даже в больших городах- Воронеж,Липецк радио работает чисто в зависимости от рельефа местности , ну а что вы хотите за такие деньги он их аправдывает на 100%, а если в нём как положено развязать всё ВЧ/НЧ фильтрами он и стоил бы по другому хотя там вложений на это дело капейки но в Поднебесной этим не заморачиваются им надо гнать ,хотя если напишешь надо улутшить то и то, прислушиваются и улутшают :beer:

Tumyp
22.04.2012, 03:37
Сообщение добавлено в 08:19, предыдущее сообщение было в 08:03

если дружишь с ПК заливай какую хочешь, если не дружишь то поручи спец. обученным людям и время с экономишь и деньги, т.к. в нете просидишь месяц/другой ( перечитывания,перекачивания,подгонки под свой девайс ) -а так всё что для этого нужно есть на 4пда сайте в теме Навигация ))):beer:[/QUOTE]
Спасибо ) с пк контакт налажен)) попробую

Алексей7
22.04.2012, 22:55
ugen, я развел полемику только ради одного предостережения: "поставте нормальную активную внутрисаллонную аннтену". ИМХО, это совсем неправильное решение при наличии нормальных штатных антенн и усилка. И "заморачиваться" с переходниками и согласованием не нужно, либо ставить нормальный переходник на две антенны, здесь неоднократно показывали (да, дорогой он), а не просто спаянные внутри два антенных провода, либо поставить простой на одну. И они согласованы будут. Всего лишь к этому...

PS: новые тюнеры в китайцах получше стали, в москве гораздо реже шипят, чем в первых моделях. Насчет цены согласен - качество соответствует. :) Да, в МТ8001 вроде как есть еще более правильное решение (не проверял, только по картинке сужу) - при плохом приеме переход на "моно", что, судя по поведению, иногда делает и штатное радио. Позволяет избежать шипения жертвуя стереозвуком.

Tumyp
23.04.2012, 09:54
блин, товарищи ! ни у кого на тиде не было ошибки такой - "Навигационная программа не найдена " ??? на флешке все проги залиты с картами( а ТИД их не видит, в настройках где путь указывать нужно к навигатору, тоже пусто.... что может быть ?

MaoSan
23.04.2012, 10:44
глючит картридер - пошевелить сд-карту, почистить контакты на ней

Tumyp
23.04.2012, 10:45
глючит картридер - пошевелить сд-карту, почистить контакты на ней

пробовал.... контактов нету там .... купил даже адаптер другой (((

AST@H
23.04.2012, 13:48
контактов нету там .
на сд-карте?

Tumyp
23.04.2012, 14:07
на сд-карте?

=) ну на сд да ))) контакты есть конечно ) но я про другие подумал )))))))) а так, адаптер купил новый, к компу подсоединяю, все ок.

Алексей7
26.04.2012, 10:54
кстати, вчера случайно наткнулся на то, что в москве переходники Dietz или AGV, точно не знаю, на две антенны с коробочкой согласующей (их вечно называют diversity адаптерами), есть у продавца Флаев меньше, чем за тысячу.

ivlike
26.04.2012, 13:51
кто куда засовывает датчик GPS, чтобы под торпедо его оставить? прикрепил его чуть с наклоном - где-то 25-30градусов - показывает только 4-6спутников и то прием скачет...
ровной площадки так и не нашел за мафоном...

Прохожий
26.04.2012, 16:24
кто куда засовывает датчик GPS, чтобы под торпедо его оставить? прикрепил его чуть с наклоном - где-то 25-30градусов - показывает только 4-6спутников и то прием скачет...
ровной площадки так и не нашел за мафоном...А для антены без разницы наклоны. Главное чтобы металлических экранов сверху небыло.

ТЁПА
26.04.2012, 20:01
парни привет!помогите кто может:куплю пульт д/у для тид-7501.или приму в дар или в ответ чем-то помогу.спасибо.

ivlike
26.04.2012, 20:18
А для антены без разницы наклоны. Главное чтобы металлических экранов сверху небыло.
О, кстати - я его получается разместил как раз под решеткой, которая сверху на торпедо - она же может экранировать? Получается - когда стоишь на месте - то найдены 4-6 спутников и сигнал скачет. Как только начинаешь движение - теряется вообще или максимум один спутник. Как только выкладываю датчик наружу - целый вагон спутников и всев зеленой зоне.

Tillnyaffka
26.04.2012, 21:57
парни привет!помогите кто может:куплю пульт д/у для тид-7501.или приму в дар или в ответ чем-то помогу.спасибо.

Есть пульт от TID'а, нажимал на кнопки 3 раза. Пиши в личку ;)

kompolen
26.04.2012, 22:05
кто куда засовывает датчик GPS, чтобы под торпедо его оставить?
http://clip2net.com/s/1R13N
И нет проблем с приемом спутников ;)

Прохожий
26.04.2012, 23:27
О, кстати - я его получается разместил как раз под решеткой, которая сверху на торпедо - она же может экранировать? Получается - когда стоишь на месте - то найдены 4-6 спутников и сигнал скачет. Как только начинаешь движение - теряется вообще или максимум один спутник. Как только выкладываю датчик наружу - целый вагон спутников и всев зеленой зоне. Решетка пластиковая??? Она не экранирует. Экранирует металл.
Я разместил антенну слева под обшивой торпедо (протягивал камеру через левую сторону ну и за одно антенну GPS тем же путём под обшивкой протянул) над блоком предохранителей и реле. Ловит без проблем ( и на торпедо ничего не валяется как на фото).

ivlike
27.04.2012, 11:53
Решетка пластиковая??? Она не экранирует. Экранирует металл.
Я разместил антенну слева под обшивой торпедо (протягивал камеру через левую сторону ну и за одно антенну GPS тем же путём под обшивкой протянул) над блоком предохранителей и реле. Ловит без проблем ( и на торпедо ничего не валяется как на фото).
решетка металлическая.
а покажешь фоту? что ты имеешь в виду "под обшивкой торпедо"? спереди или где воздушный канал возле стекла? и как туда протянуть провод, чтобы неторчал наружу...

Прохожий
27.04.2012, 12:32
решетка металлическая.
а покажешь фоту? что ты имеешь в виду "под обшивкой торпедо"? спереди или где воздушный канал возле стекла? и как туда протянуть провод, чтобы неторчал наружу...Нет. Фоты не покажу. Машину мне недавно разбили. В ремонте и будет долго пока со страховой не разберусь. Езжу пока на Б-3м.
Спереди - это снимается левый перчаточный ящик и над ним сверху на воздуховод. Протягивается под рулевой колонкой в центральную часть ( там просто).

werter100
27.04.2012, 19:17
http://clip2net.com/s/1R13N
И нет проблем с приемом спутников
+1. У меня также установлена антенна, прием отличный.

paul63
28.04.2012, 19:30
братья! если кому нежалко содержимое GPS CARD, та что в комплекте идет c WD6050,
выложить где-нить на файлообменнике
я по своей глупости снес, ща навигатор вааще стоит
очень прошу

Dmitri1964
03.05.2012, 15:32
Камрады, кто пользует яндекс-пробки на TID-7501, скажите, GPRS-подключение устойчиво? У меня рвётся раз в 5-15 минут (модем Huawei). Подклчение само восстанавливается? У меня - никогда. Иногда для восстановления подключения достаточно перезапустить яндекс-пробки, а иногда приходится перезапускать голову целиком по питанию. Отпишитесь, как у вас, пожалуйста.

Tillnyaffka
03.05.2012, 15:57
Dmitri1964, пользовался Яндекс.Пробками, за год ни одного разрыва. Модем Huawei от Мегафон'а

Dmitri1964
03.05.2012, 17:43
Tillnyaffka, у меня тоже от Мегафона, Москва и ближайшее Подмосковье. И что, полчаса, час, и не рвётся? Или сам перезапускается, как под Навителом, а ты не замечаешь?

Сообщение добавлено в 16:43, предыдущее сообщение было в 15:27

Tillnyaffka, у тебя на модем питание дополнительное подаётся или только по USB-шнурку?

mr.arrr
03.05.2012, 23:09
Ребята, такая проблема, загружается майфун появляется эмблема VW начинает воспроизводить музыку, и экран сразу тухнет, сенсор вообще не работает (не откликается на нажатие на экран), может уто знает что за проблема?

Сообщение добавлено в 21:09, предыдущее сообщение было в 21:09

Майфун TID-6581

фффф
04.05.2012, 17:05
Здраствуйте,у меня tid-7501 помогите найти прошивку на медийную часть.(Display-s02. d0321_tll8904_100504c06. vw01 aug_7_2010).

ugen
05.05.2012, 20:28
от души спасибо !)) пошел скачаивтаь)! Ты же постами выше так канючил китайца ,а теперь юзаешь...???

ugen
07.05.2012, 01:46
Это кар-писи. Аппарат неплохой, но по отзывам есть проблемы с радио частью. А в общем - стандартный компьютер в автомобиле со всеми плюсами и минусами. Надо ставить оболочку для комфортной работы.

вот ешё головаhttp://www.eonon.com/Car-GPS/Specific-Car-GPS/D5109.html

Сообщение добавлено в 23:46, предыдущее сообщение было в 23:20

Гуру по TIDам 7501! Разъясните мне новичку. Поставил я сей аппарат в свой Пассат, вроде все работает, конечно чувствительность приема радио сильно разочаровала, но дело даже не в этом, при прослушивании радио практически нет высоких частот, звук как из трубы, хотя в настройках эквалайзера высокие частоты вытянуты на максимум (+7) средние (+2), низкие (+4) при воспроизведении DVD, приеме ТВ, воспроизведении с SD все на приемлемом уровне. Может есть где то скрытая настройка? не знаю почему у вас звучит как в трубе, и нет высоких ??? поковыряйтесь с антенной и адаптором, а нет воткните простую штырь антенну или лучше телескопическую,а в настройках аудио поставьте( высокие-(+3),средние(-6),низкие(+3) режим эквалайзера самый первый снизу (не помню толи станд./или норма) ,распределение пер./зад. у меня на 1шаг в пер. -на Ваш вкус ...и звучание практически штатной

Прохожий
07.05.2012, 08:51
вот ешё головаhttp://www.eonon.com/Car-GPS/Specific-Car-GPS/D5109.html[COLOR="Blue"]

Таких голов в кЕтае .... И никакого отношения к кар-писи она не имеет. Стандартная голова.

ugen
09.05.2012, 15:09
Таких голов в кЕтае .... И никакого отношения к кар-писи она не имеет. Стандартная голова.
да я её и не сопоставлял с карпи ,это просто общ.инфа...

sua
09.05.2012, 17:46
Вот интересный вопрос... Юзал и ТИД какой-то у приятеля в Мазде. Создалось ощущение жуткого тормозного кетайского майфуна. Например, запущена нафигация, играет музыка, получаем входящий звонок и все это счастье подвисает на несколько сек. Плюс в экран приходилось тыкать как в лучших традициях древного НТС, что был у жены - т.е. экран как-то на сенсорный нифига не тянул. Плюс отваливался периодически инет... и в довершение - нельзя даже поменять стартовую страницу в браузере... И по-моему он еще настройки громкости забывал... Ну и какая-то общая тормознутость девайса ощущалась...
Ставил он все это у дилера за бешеные бабки, а работало все просто писец... В общем продал он его вместе с машиной и счастлив до безобразия...
Таки собсс-но вопрос - обсуждаемый тут ТИД тоже страдает всеми этими болезнями или как?

ugen
10.05.2012, 13:45
как повезёт ))) но за меньшие деньги (450$)...выпущеные с 2012г. работают нормально(тид7501),а тид 6581(8") тормозит

Пассатист
10.05.2012, 17:25
Может кто пожскажет по ТИДу 7501. Включаю навигацию - выключается музыка, включаю музыку - выключается навигация. Слушать музыку и смотреть навигацию можно только в режиме PIP навигация (картинка в картинке), но тогда управлять навигацией нельзя. А в режиме навигации, когда PIP радио или SD список треков есть, а звука нет. Может какие то настройки имеются или это программа корявая?

kompolen
11.05.2012, 11:29
Пассатист,в режиме навигация нажать в левом верхнем углу желтый замочек, выбрать источник звука и нажать в этом же меню большую кнопку GPS (чтобы горела синим). Навигацией сможешь управлять, а звуком будет выбранный источник.

Пассатист
11.05.2012, 14:36
Спасибо!!! Вечером попробую.

Пассатист
12.05.2012, 10:13
Благодарю, Kompolen! Все заработало.

Vovan
23.05.2012, 19:53
Все, наигрался я с ТИДом-7501, понял, что это полное гуано, вернее так, по 10-ти бальной шкале: внешний вид - 10, функционал - 9, качество звука с носителей - 5, качество звука радио - 2, качество приема радио - 1, блютус - 3, навигация - 7. Стоит сие изделие у меня в машине пятый месяц, так как в 80% слушаю радио, а его качество ни по звуку, ни по чувствительности не устраивает не смотря на установку различных переходников с диплексторами, на мой взгляд тот переходник, который в комплекте шел, лучше Итальянских... Все танцы с бубнами вскоре закончатся, заказал RNS-510+ blutooth, благо не таких уж и космических денег оно стоит, зато оригинальное, и по качеству полностью отвечает своей стоимости!

AST@H
24.05.2012, 01:57
Все, наигрался я с ТИДом-7501
Может сразу поиграть с РНС у кого-нить, чтобы потом не чесать голову..

Vovan77
24.05.2012, 10:05
Все танцы с бубнами вскоре закончатся, заказал RNS-510+ blutooth, благо не таких уж и космических денег оно стоит, зато оригинальное, и по качеству полностью отвечает своей стоимости!
Эх, еслиб RNS-ка хотяб яндекс-пробки ловила - цены б ей не было... Нет в жизни счастья! :)

AST@H
24.05.2012, 12:00
еслиб RNS-ка хотяб яндекс-пробки ловила - цены б ей не было...
Да ещё бы в РБ нави работала, тож было бы зашибись, а так смысла в ней для меня нет.

Keksxl
24.05.2012, 13:50
Добрый день.
при покупке b7 в салоне мне подарили Navipilot - http://www.navipilot.ru/volkswagen/volkswagen_passat_windows-ce-detail . Там его и установили. Все отлично: и DVD, и навигация и блютус... все...кроме радио (ооочень шипит в городе и 30км от города не ловит. у меня телефон радио лучше ловит). Я покурил форум (честно все 236 страниц не скурил) почитал в инете... мнения расходятся. кто-то говорит, что с переходником радио прекрасно работает (по крайней мере в городе Спб и самый ближайший пригород), кто-то говорит, что нет и что забили на проблему радио. Скажите, может есть опыт, победили ли Китайцы проблему в последних версиях устройства? У меня, кстати, в комплекте шел переходник - коробочка -два конца на антенну, один к мафону и синий провод, но может его дилер неправильно подключал, потому что когда мне ее отдали на синеньком проводе отсутствовал коннектор (сейчас поставили 310 назад).
Что скажете? мне смириться или все-таки можно домучать хоть какое-то радио из этой головы (я допускаю, что периодически могут появляться трески и наводки, но не 80% времени)?

Vovan
24.05.2012, 18:47
Добрый день.
при покупке b7 в салоне мне подарили Navipilot - http://www.navipilot.ru/volkswagen/volkswagen_passat_windows-ce-detail . Там его и установили. Все отлично: и DVD, и навигация и блютус... все...кроме радио (ооочень шипит в городе и 30км от города не ловит. у меня телефон радио лучше ловит). Я покурил форум (честно все 236 страниц не скурил) почитал в инете... мнения расходятся. кто-то говорит, что с переходником радио прекрасно работает (по крайней мере в городе Спб и самый ближайший пригород), кто-то говорит, что нет и что забили на проблему радио. Скажите, может есть опыт, победили ли Китайцы проблему в последних версиях устройства? У меня, кстати, в комплекте шел переходник - коробочка -два конца на антенну, один к мафону и синий провод, но может его дилер неправильно подключал, потому что когда мне ее отдали на синеньком проводе отсутствовал коннектор (сейчас поставили 310 назад).
Что скажете? мне смириться или все-таки можно домучать хоть какое-то радио из этой головы (я допускаю, что периодически могут появляться трески и наводки, но не 80% времени)?
ТО что тебе поставили дилеры - один из клонов того же ТИДа и иже с ними. Почитай мой пост № 5887. Радио не будет ловиться ни при каких условиях на китайских балалайках!!! У VW довольно хитро сделаны антенны, способ усиления сигнала, а так же подавитель помех, поэтому VW совместно с Blaupunkt, Grundig и NOKIA разработал оригинальную музыку, которую не заменят даже лучшие аналоги от Pioneer, Sony, Kenwood и т.д. по одной простой причине, в штатных головных устройствах ДВА ТЮНЕРА!!! во всех остальных - один. Суть понятна? Я поэкспериментировал, набил шишек, теперь меняю китай на оригинал.
Да, забыл сказать, если все таки вам китай так дорог и вы не хотите от него отказываться, при этом получить более ли менее сносный радиоприем, полностью откажитесь от штатных антенн, придется установить хорошую!!! внешнюю антенну (лучше врезную) внутренние активные - абсолютно бесполезны. Только так в лучшем случае можно получить половину от того качества радиоприема, что обычно есть на штатных магнитолках. Но так как на VW изначально внешние антенны не ставились, автомобиль будет выглядеть как корова с седлом, но это уже вам самим решать.

Vovan77
25.05.2012, 10:49
Но так как на VW изначально внешние антенны не ставились, автомобиль будет выглядеть как корова с седлом, но это уже вам самим решать.
Как это не ставились? Еще как ставились! Плавник на крышу для авто с навигацией и/или телефоном, у меня даж вырез под антенну в шумке крыши есть. А вот номерочки антенн этих 3C0 035 507 N и 3C0 035 507 M. Я правда не понял они радио ловят или там только GPS/GSM антенны? Хотя можно и неоригинальный плавник для радио вкрячить.
И еще про два тюнера пофлудю. Судя по описанию штатной балалайки, я понял что второй тюнер нужен только для того чтоб сразу на следующую станцию переключаться без поиска, типа как в DSG: одна станция играет - другая на готове вторым тюнером держится. А прием и у меня на штатную RCD 300 - просто ужас! Постоянное шипение и треск по городу, очень редко когда чистый сигнал...

P.S. Наверное плавник только для сарая шел...
P.P.S. Хотя не, на СС такие тож по ЕТКА ставятся.

Keksxl
25.05.2012, 11:12
А прием и у меня на штатную RCD 300 - просто ужас! Постоянное шипение и треск по городу, очень редко когда чистый сигнал....
сейчас катаюсь со штатной 310й, чтобы убедиться, что с антеннами все ок. езжу на работу по одному маршруту - радио тоже трещит (но по восприятию меньше чем китаец). включил отображение уровня сигнала - постоянно скачет с stereo-mono-poor.
а как плавник ставится? дырку в крыше делать надо что ли?

Самое противное, что дилер, когда продавал машину, не моргнув глазом говорил, что мафон будет отлично работать...

Tillnyaffka
25.05.2012, 11:22
Камрады, кто в курсе где починить TID-7501 в Москве?
Переодически не читает CD.

Vovan77
25.05.2012, 11:45
а как плавник ставится? дырку в крыше делать надо что ли?
А то как же! :) Я думаю в этом ничего страшного нет. Если решусь наконец то на китайца, буду ставить в крышу обязательно. Нашел тут пару очень интересных антен: раз (http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330442050528&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:de#ht_1082wt_1163) и два (http://www.ebay.de/itm/Calearo-Shark-Triplex-Radio-Dach-Antenne-FM-GSM-GPS-Roof-Car-Antenna-Combis-/200701614509?pt=DE_Autoteile&hash=item2ebabf99ad#ht_3352wt_1139). Интересно как они по качеству..

Keksxl
25.05.2012, 12:06
вот мне дак что-то жалко крышу пилить))) в последнее время повально на жопоручек попадаю везде - такие просверлят, потом в дождь на голову пассажирам капать будет))) а зимой сосульки в салоне вырастут)))))))))

Vovan77
25.05.2012, 12:18
в последнее время повально на жопоручек попадаю везде
Сам, все сам :)

Keksxl
25.05.2012, 12:25
Сам, все сам :)

до этого 3и года был B6 и сам все делал, когда гарантия кончилась. Сейчас купил новый b7 и так хотел расслабиться=))) но видимо фиг. :cry:

Василий
25.05.2012, 12:25
вот мне дак что-то жалко крышу пилить))) в последнее время повально на жопоручек попадаю везде - такие просверлят, потом в дождь на голову пассажирам капать будет))) а зимой сосульки в салоне вырастут)))))))))
Ничего не будет течь, если уплотнитель хороший будет...

Митрий
25.05.2012, 15:58
http://vw.vag-zapchasti.ru/list.php?id=66697&mod=PA&year=2008

а вот какие то плавники на рисунке, они для радио , нет?
то же озадачен
стояла рсд-310, от МКАД 30км, можно выключать радио на хрен,
поставил рнс-510 - практически то же
грешу на тонировку
узнавал сколко внеш антену поставить - 2-2,5 000 + стоимость самой антены

р.с.
а так в целом РНСкой доволен, во всяком случае что хотел то и получил, пока без всяких сюрпризов

Vovan77
25.05.2012, 16:06
а вот какие то плавники на рисунке, они для радио , нет?
Насколько я понял - штатные плавники идут для спутника/телефона/вебасты, ну еще для цифрового радио попадалось для пиндосии...

Vovan
25.05.2012, 20:42
Как это не ставились? Еще как ставились! Плавник на крышу для авто с навигацией и/или телефоном, у меня даж вырез под антенну в шумке крыши есть. А вот номерочки антенн этих 3C0 035 507 N и 3C0 035 507 M. Я правда не понял они радио ловят или там только GPS/GSM антенны? Хотя можно и неоригинальный плавник для радио вкрячить.
И еще про два тюнера пофлудю. Судя по описанию штатной балалайки, я понял что второй тюнер нужен только для того чтоб сразу на следующую станцию переключаться без поиска, типа как в DSG: одна станция играет - другая на готове вторым тюнером держится. А прием и у меня на штатную RCD 300 - просто ужас! Постоянное шипение и треск по городу, очень редко когда чистый сигнал...

P.S. Наверное плавник только для сарая шел...
P.P.S. Хотя не, на СС такие тож по ЕТКА ставятся.
Vovan77! Вы правы, плавники ставились, но плавник предназначен для приема цифрового сигнала, будь то радио, GSM, спутник. У нас в России сигнал радио аналоговый, диапазон AM, FM (СВ, УКВ) если вы вспомните школьную программу, то длина правильной (настроенной) антенны должна быть кратной половине длины волны, так, какова там высота этого плавника?? И каково же будет ваше разочарование, если вы потратив деньги, время, и проткнув крышу, не получите желаемого эффекта...
Я имел ввиду врезную телескопическую антенну врезанную в крыло или в крышу лучше с электроприводом для удобства, как в Волге.

AST@H
26.05.2012, 00:26
если вы вспомните школьную программу, то длина правильной (настроенной) антенны должна быть кратной половине длины волны, так, какова там высота этого плавника??
:thumbup:
Тоже считаю, что плавник в данном случае не помощник, так, безделушка за 80$.:)

Elnar
01.06.2012, 10:49
Замучался я с этим китайцем, у меня tid 7501. Подключаю ipod, играет 5-10 песен, потом пишет ipod not found, потом ipod loading или просто черный экран. Ipod разные подключал, колдовал над ним, проблема таже, может кто встерчал подобную проблему или может кто знает в чем проблема?

Vovan77
01.06.2012, 11:35
Vovan,
AST@H, С учетом того, что плавник стоит на крыше, прием может и лучше оказаться чем на полоски на стекле. Меня в плавнике больше привлекает GPS антенна - для навигатора идеальное расположение.

AST@H
01.06.2012, 13:26
Меня в плавнике больше привлекает GPS антенна - для навигатора
Это дело другое.

chobsah
01.06.2012, 13:57
ANS-510 обсуждали уже?
Что-то новое?

Vovan77
01.06.2012, 15:39
ANS-510 обсуждали уже? Что-то новое?
Упоминалось как то, но данных маловато о нем.

DoberMan_BY
04.06.2012, 12:44
Добрый день. прошу сильно по голове если что не бить, но больше 200 страниц не асилил :)
Суть в следующем. Магнитола TID 7501 + камера заднего вида ST-1879. Камера не показывает сетку (расстояние до препятствия) + хотелось бы включить зеркальное отображение с камеры, а то по ней ориентироваться просто нереально.
Буду заранее благодарен, если подскажете как эти обе опции активировать.

Vovan77
04.06.2012, 13:01
А как вам такая 8и дюймовая балалайка на Андроиде? тут (http://www.ebay.com/itm/180865647702?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_15876wt_1163)
Никто попробовать не хочет? :)

ugen
04.06.2012, 13:24
Добрый день. прошу сильно по голове если что не бить, но больше 200 страниц не асилил :)
Суть в следующем. Магнитола TID 7501 + камера заднего вида ST-1879. Камера не показывает сетку (расстояние до препятствия) + хотелось бы включить зеркальное отображение с камеры, а то по ней ориентироваться просто нереально.
сетку показывает на авто начиная с 2010г. модельного ряда (у кого новый гетевей) на старых моделях не будет показывать,или меняйте ЭБУ а оно Вам надо...

DoberMan_BY
04.06.2012, 13:33
сетку показывает на авто начиная с 2010г. модельного ряда (у кого новый гетевей) на старых моделях не будет показывать,или меняйте ЭБУ а оно Вам надо...

Дело в том, что когда я впервый раз включил камеру, еще не установив ее в крышку багажника, на магнитоле сетка показалась. А уже после установки камеры, она пропала. То есть тут два варианта. Либо что-то спалил на камере (ведь реально такое, что в самой камере есть какая-то микросхема которая отвечает за прорисовку этих линий), либо сетка включается каким-то образом в магнитоле...
Повторюсь, что и камера и магнитола - Кетай.

ugen
04.06.2012, 13:55
может в этот момент было какое- то припятствие с зади ,поэтому сетка и появилась насколько я помню сетка появляется с наличием препятствия и показывает по зонно растояние до помехи...

Tillnyaffka
04.06.2012, 14:25

Привет! У тебя камера "умерла", поэтому и сетки нет и изображение не зеркальное. Было такое, после попадания влаги. Купи новую камеру и все будет работать.

Глупости не говорите, если не владеете информацией. НЕштатная камера никаким боком не связана с гетвеем

DoberMan_BY
04.06.2012, 14:43
[QUOTE=Tillnyaffka;1104981]Привет! У тебя камера "умерла", поэтому и сетки нет и изображение не зеркальное. Было такое, после попадания влаги. Купи новую камеру и все будет работать.

Спасибо, милый человек! Я тоже подумывал об этом! Ну что-же. Значит буду заказывать новую )))

Vovan77
04.06.2012, 15:09
DoberMan_BY, Погодь заказывать, бывают камеры у которых можно вкл/выкл линии, зеркальность, выбирать цвет и тип линий. Меняется это при подаче питания на камеру, при этом сигнальный провод подключается то ли к + то ли к - питания перед включением питания. Режимы там по кругу меняются. Надо только уточнить куда сигнальный провод пихается, чтоб не спалить.

Tillnyaffka
04.06.2012, 15:15
В данной камере нет таких функций.

Vovan77
04.06.2012, 15:22
В данной камере нет таких функций.

А вдруг? Китайцы что угодно могли сделать :)

DoberMan_BY
04.06.2012, 16:35
Может, заодно подскажете, каким образом я могу активировать некоторые функции меню, которые у меня неактивны? И почему они не работают? Вот ссылка на видео Youtube http://www.youtube.com/watch?v=O21YlgsEghM
Качество отвратное, но и на нем видно, что некоторые функции в меню func недоступны. Например CAM LIME и IMAGE REVERSE.
Как менять логотип при включении, это слава богу нашел. Может, через пульт можно и еще какие-нибудь функции включить?

Tillnyaffka
04.06.2012, 19:05
А вдруг? Китайцы что угодно могли сделать :)

Если бы не знал - не утверждал бы. У самого в свое время накрылись две такие камеры.

Alekz
04.06.2012, 19:53
Так что, пионер то себе в результате кто-нибудь поставил? Звук то с него получше будет, линейные выходы есть опять же...

OxyMax
04.06.2012, 22:42
Так что, пионер то себе в результате кто-нибудь поставил? Звук то с него получше будет, линейные выходы есть опять же...
Поставил себе Kenwood DNX520vbt - доволен. аки слон... и звук и нави на высоте...

Alekz
05.06.2012, 09:57
Поставил себе Kenwood DNX520vbt - доволен. аки слон... и звук и нави на высоте...

И как с парктрониками, навигацией, управлением с руля? Все отображает?

Vovan77
05.06.2012, 10:10
Поставил себе Kenwood DNX520vbt
Чтот слабоват функционал да за такие деньги: нави - гармин и другую не поставишь (ЯП или навител например), 3G модем не подключишь - пробок не покажет, видео форматы H264, mkv в списке не значатся... Это так, на первый взгляд. Тогда уж лучше RNSку чем это. Но это на мой взгляд. На одном сайте: "Модельный ряд: 2010 года. Данная модель уже снята с производства, у нас ее точно нет, рекомендую выбрать что-либо более свежее." :)

Все брендовые аппараты имеют один главный недостаток - нельзя ничего поставить стороннего из программ, а если так, то чем они лучше штатного?

OxyMax
05.06.2012, 12:09
И как с парктрониками, навигацией, управлением с руля? Все отображает?
Парктроники как пищали, так и пищат - отображения на голове нет, навигация Garmin - покрытие, по крайней мере для Белгорода намного лучше чем в RNS, кнопок на руле у меня нет, но знаю точно, что через CAN-переходник все управляется отлично. Я ее брал больше из-за звука, имхо по сравнению с RNS - небо и земля...

Сообщение добавлено в 10:09, предыдущее сообщение было в 10:04

Чтот слабоват функционал да за такие деньги: нави - гармин и другую не поставишь (ЯП или навител например), 3G модем не подключишь - пробок не покажет, видео форматы H264, mkv в списке не значатся... Это так, на первый взгляд. Тогда уж лучше RNSку чем это. Но это на мой взгляд. На одном сайте: "Модельный ряд: 2010 года. Данная модель уже снята с производства, у нас ее точно нет, рекомендую выбрать что-либо более свежее." :)
А за какие деньги? Цена как у RNS510 - мне Kenwood достался за 22000 рублей (б/у в идеале). У нас контора одна возит из Европы... А то что снята с производства - это да. Ожидается выход Kenwood DNX521... ну там ценник будет порядка 45 рублей

Vovan77
05.06.2012, 14:10
А за какие деньги? Цена как у RNS510 - мне Kenwood достался за 22000 рублей (б/у в идеале). У нас контора одна возит из Европы... А то что снята с производства - это да. Ожидается выход Kenwood DNX521... ну там ценник будет порядка 45 рублей
Ну так я на новую за 40т и ориентировался. Это ж можно 3х китайцев поменять :).

Alekz
06.06.2012, 15:21
Все брендовые аппараты имеют один главный недостаток - нельзя ничего поставить стороннего из программ, а если так, то чем они лучше штатного?
Звуком :)
Развлекаловка черт с ней, навигации всяческие. Весь вопрос в звуке. Я не спорю, у штатной головы не плохое звучание! Но ИМХО у брендовых магнитол будет все равно лучше. Плюс никакого колхоза с выпаиванием линейников.

Вот вопрос еще созрел! А как китайцы в мозгах прописываются? Чтоб ошибок не было. А то даже при смене штатных устройств их в мозгу писать надо, как же с китайцами дело обстоит?

Прохожий
06.06.2012, 17:50
Вот вопрос еще созрел! А как китайцы в мозгах прописываются? Чтоб ошибок не было. А то даже при смене штатных устройств их в мозгу писать надо, как же с китайцами дело обстоит?
Китайцы ошибку выдают. Прописываются как аналоговое радио.

Vovan77
07.06.2012, 10:19
Звуком :)
Развлекаловка черт с ней, навигации всяческие. Весь вопрос в звуке. Я не спорю, у штатной головы не плохое звучание! Но ИМХО у брендовых магнитол будет все равно лучше.
Мне то наоборот навигашка нужна, а точнее ЯП - без них никак :). Телефон надоело ставить/снимать каждый раз когда садишься/выходишь, да и на стекле висит мешается. А звук... пока не попробуешь всеравно не поймешь, да и говорят хотяб Dinaudio ставить надо чтоб более менее было..

Alekz
07.06.2012, 13:53
Китайцы ошибку выдают. Прописываются как аналоговое радио.
А при таком прописывании в мозгу кнопки с руля, парктроник и климат на кан-шину поступают? Чем грозит езда с ошибками в кан-шине? Только на диагностике скажется, так ведь?

Shiza
07.06.2012, 13:55
Alekz, Ни чем это не грозит. Езди и наслаждайся и слушай ля-ля

Alekz
07.06.2012, 14:04
Езди и наслаждайся и слушай ля-ля
Чего слушать, простите? Не понял :(

Shiza
07.06.2012, 14:09
Чего слушать, простите? Не понял
песни :)

Прохожий
07.06.2012, 18:53
А при таком прописывании в мозгу кнопки с руля, парктроник и климат на кан-шину поступают? Чем грозит езда с ошибками в кан-шине? Только на диагностике скажется, так ведь?
Кнопки "Сруля" работают, парктроники работают, включение-выключение по КАНу управляет (у меня ещё и забортную температуру показывает и выводит инфу на МФА - МТ8001), заднюю скорость магнитола видит. КАН-шина "усыпает" своевременно и не кидается от нервных криков в шину от китайца.

Висит ошибка по отсутствию ответа гамнитолы и ошибка в перечне оборудования гейтвея. Ни на что ошибки не влияют. Можете не переживать.

gekko
09.06.2012, 09:59
Настройка интернета AS-7609 прошла успешно!!!!
1) Отнес в мастерскую и приложил фотографии из темы http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2016&start=240http://i.pixs.ru:/thumbs/2/5/3/d7bf37741b_8942143_4987253.jpg (http://pixs.ru/showimage/d7bf37741b_8942143_4987253.jpg)http://i.pixs.ru:/thumbs/2/5/4/7bbf3fde6b_5794470_4987254.jpg (http://pixs.ru/showimage/7bbf3fde6b_5794470_4987254.jpg)http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/5/5/4e5dae4c08_9919099_4987255.jpg (http://pixs.ru/showimage/4e5dae4c08_9919099_4987255.jpg)
Цитата из форума
ФОТО МОЕЙ платы http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/6/5/IMG2426JPG_9416541_4987265.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2426JPG_9416541_4987265.jpg) она отличается от изображений выше
Необходимо подвести USB к аппаратной части, чтобы подключаемые устройства обнаруживались системой.
Необходимо разобрать магнитолу.
Аккуратней с шлейфами - они очень хрупкие!
Необходимо найти GPS-плату (как на картинке выше)
Затем паяется кабель USB:
- белый провод к 10 ноге (отсчёт слева)
- зелёный провод к 11 ноге
- чёрный провод к 29 ноге (земля)
- красный провод (+5V) - с переднего или заднего USB, или с хаба (Я БРАЛ ОТ USB медиа-части)

Проверку Осуществлял подключением лазерной мышки к новому USB, сам лазер должен мигнуть при подключении и также уходить в режим ожидания и активности при движении мышкой! А потом я вышел через программу TotalCommander в Настройки Системы и проверил кнопки на мышке они обе работали!!!

пол дела сделанно

2) Подготовка модема 1550
Скачиваем программу Free Huawei Modem Tool 3.3
Подключаем Модем к компьютеру
Запускаем программу от имени админестратора
Выберам слева AutoRun CD Disable
все модем готов!

3) Установка драйверов на модем и русификация СЕ
Заходим на форум http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844&st=340#entry8191887 и скачиваем Релиз-3 - WinCE6-ModRUS-Release-3(build32)
цитата с форума

Установка ModRUS-Release-3.
Подготовка. Распаковываем скаченный архив. Заливаем содержимое на СД-карту в корень, где в конечном итоге, в корне карты - должны лежать папки OS и др..
1. В основном меню навигации, зайдя в "Настройки" -> "Загрузка нав..." идём в папку OS, в Install и выбираем там файл Install.exe , в итоге - в окне "Уст. Навигации" должен быть такой путь "\StorageCard\OS\Install\Install.exe". Обязательно снимаем галку "Запускать навигацию автоматически". Далее, зайдя в основное меню навигации жмём на большую кнопку "Навигация". Если всё нормально, то выскочит предупреждающее окно о установке русификации, жамкаем "OK" и через 5...8 секунд будет выполнена автоматическая перезагрузка. По окончании откроется снова основное меню навигации.(мы увидим экран активности установки приложений и адреса что и где выставлять на старт)

Я ИСПОЛЬЗОВАЛ ДАННУЮ СБОРКУ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УСТАНОВИТЬ ДРАЙВЕРА ДЛЯ МОДЕМА ДЛЯ РАБОТЫ НАВИТЕЛА!!!
ЭТУ СБОРКУ Я СТАВИЛ НА ОТДЕЛЬНУЮ КАРТОЧКУ!
ПРОВЕДЯ ИНСТАЛЯЦИЮ И ПОЛУЧИВ ОШИБКУ http://i5.pixs.ru:/thumbs/2/6/2/IMG2428JPG_6784788_4987262.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2428JPG_6784788_4987262.jpg)
http://i.pixs.ru:/thumbs/2/6/4/IMG2427JPG_6798654_4987264.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2427JPG_6798654_4987264.jpg) ОШИБКА (наверное не совместимость какая) НЕ ПРЕРВАЛА ИНСТАЛЯЦИЮ!!!
Я извлек карту со сборкой, поставил карту с НАВИТЕЛОМ последном и наблюдая за модемом запустил програму!! Настроил навител, зажегся модем и пошло обновление пробок !!!!

Alekz
09.06.2012, 15:56
интернет в AС7609
Молодец! Хороший отчет :) Это, как я понял, китаец?

Tillnyaffka
09.06.2012, 16:22
Китаец, отчет хорош, но все новые китайцы уже идут с дополнительным USB выходом под модем, и все эти танцы с бубном становятся неактуальны, достаточно просто воткнуть модем

фффф
13.06.2012, 15:14
Здраствуйте у кого есть прошивка на медийную часть скиньте пожалуйста,китайцам писал не один раз,говорят что не понимают,что я хочу.

P_S_
13.07.2012, 12:25
http://podgolovnik.ru/catalog/shtatnye-golovnye-ustroistva/shtatnye-golovnye-ustroistva-dynavin/shtatnoe-golovnoe-ustro-20?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQqNGC0LDRgtC90 L7QtSDQs9C-0LvQvtCy0L3QvtC1INGD0YHRgtGA0L7QudGB0YLQstC-IER5OzEwNjU2MTQ4MTU7

Очень хотел бы «голову» на Андройде. Кто знаком с данным производителем? Dynavin?
Может кто знает, как ее можно заказать дешевле. Спасибо.

ugen
13.07.2012, 14:29
Очень хотел бы «голову» на Андройде. Кто знаком с данным производителем? Dynavin?
Может кто знает, как ее можно заказать дешевле. Спасибо.[/QUOTE]

на Андроиде врятли найдёте дешевле...

P_S_
13.07.2012, 18:11
на Андроиде врятли найдёте дешевле...

Что за зверь так такой? http://www.mobilezonas.com/car-dvd-gps/special-car-dvd-player/car-dvd-player-with-android-system/car-dvd-player-android-volkswagen.html?$&sl=ru'

Sam
13.07.2012, 19:44
Всем привет!
отстал от жизни) Подскажите
Кто нибудь на AS-7608 ставил Навител 5.x,????
нашел ссылку со сборкой http://4pna.com/showthread.php?t=11391

P_S_
15.08.2012, 14:38
Всем добрый день, опять вопрос по AUX на TID 7501:
Очень хочу на него вывести "audio in". Может есть какие–нибудь переходники? Хочу подключить телефон к голове...

Vovan
16.08.2012, 19:20
Кому нужен TID-7501? б/у 4 мес., полностью комплектный(как с завода) + камера заднего вида в подсветку заднего номера, все в идеале, ни одной царапинки, Установлен Навител 5.1.0.48. Пока стоит в машине, все упакую в оригинальную коробку, мануал в комплекте, пультом ДУ вообще не пользовался, также в комплекте антенный переходник итальянский с диплекстором для улучшения радиоприема, (отдельно заказывал) . Отправлю транспортной, если покупатель будет из другого города. Причина продажи - приобретение RNS-510. Предлагаем цену.

Сообщение добавлено в 19:20, предыдущее сообщение было в 19:18

Очень хочу на него вывести "audio in". Может есть какие–нибудь переходники? Хочу подключить телефон к голове...
подключается по blutooth на ура!

P_S_
17.08.2012, 13:52
[/COLOR]
подключается по blutooth на ура![/QUOTE]
Да, но качество звука ниже и нельзя полноценно звук из режима навигации вывести...

werter100
18.08.2012, 05:04

Ничего особенного не нужно, покупаешь обычный кабель "RCA to 3,5mm jack" и подключаешь, сзади у головы есть подключение типа тюльпаны а другой конец в гнездо наушника в телефоне.

Сам подключал все работет. Кабель нужен такой:

http://www.ebay.com/itm/3M-3-5mm-Audio-Jack-2-Phono-RCA-Headphone-Speaker-Cable-/220736619370?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Ca bles_Adapters&hash=item3364ed836a

kamikadze69
18.08.2012, 09:38
Как вам такой девайс? http://www.navishop.ru/catalog/88/1163/

Tillnyaffka
18.08.2012, 09:59
Тот же TID только цена в два раза выше :)

kamikadze69
18.08.2012, 10:11
Тот же TID только цена в два раза выше
Так TID на винде, а этот на андроиде.

Tillnyaffka
18.08.2012, 10:30
Про андроид там ни слова не сказано

P_S_
20.08.2012, 15:44
Ничего особенного не нужно, покупаешь обычный кабель "RCA to 3,5mm jack" и подключаешь, сзади у головы есть подключение типа тюльпаны а другой конец в гнездо наушника в телефоне.

Сам подключал все работет. Кабель нужен такой:

http://www.ebay.com/itm/3M-3-5mm-Audio-Jack-2-Phono-RCA-Headphone-Speaker-Cable-/220736619370?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Ca bles_Adapters&hash=item3364ed836a

Вот такой ответ я ждал, спасибо!
Активируется кнопкой AUX? Работает в режиме навигации? как качество звука, не хуже SD/USB?

Vovan77
20.08.2012, 15:58
Про андроид там ни слова не сказано
Он наверное ссылку не ту дал, я посмотрел - правда есть на андроиде тут (http://navishop.ru/catalog/120/1406/). Надо на алибабе и ебее глянуть, до этого только непонятные 8и дюймовые на дроиде видел.

~MAK
20.08.2012, 16:58
Dynavin под свои аппараты хитрым образом изогнул андройд, и теперь навигация запускается из-под андройда, а все остальное как и прежде из-под винСЕ. Я бы не брал такой аппарат.
На андройде есть устройства, начиная от 500 баксов, но отзывов про них пока ноль.
Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk

werter100
20.08.2012, 18:59
Вот такой ответ я ждал, спасибо!
Активируется кнопкой AUX? Работает в режиме навигации? как качество звука, не хуже SD/USB?

Да активируется через кнопку AUX, В режиме навигации не пробовал но должно работать. качество звука хорошее, не хуже SD.

Vovan
20.08.2012, 22:26
продам TID-7501. Кому?

Ser59
22.08.2012, 22:24
Цена ?

gekko
23.08.2012, 17:40
требуется помощь as-7609 прошивка медийной части, вроде слетела!! Есть у кого , сижу на сервисе уже распояли, прошивку сдампили, нужно заливать а не чего не могу найти.

AnatoLiyM
04.09.2012, 23:18
Случилась беда. Каким-то образом пробило мой tid и теперь нужна мне как минимум фотография основной платы. У кого есть возможность сделать фото - буду очень признателен.http://s48.radikal.ru/i122/1209/37/939715d7fef5t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1209/37/939715d7fef5.jpg.html)

ТЁПА
05.09.2012, 20:25
ставил. дрянь.

JB76
05.09.2012, 20:57
Господа , так ставил ли кто 8 дюймов на андроиде?
http://www.aliexpress.com/item/Volkswagen-Golf-5-6-Passat-Bora-etc-8-Inch-Android-2-3-Car-PC-DVD-with/551934840.html
http://www.ebay.com/itm/8-Car-Stereo-DVD-Player-GPS-Android-2-3-Wifi-3G-Radio-For-Passat-Tiguan-Golf-5-6-/180899726860?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item2a1e76c60c#ht_16113wt_1037

хочется отзывов........

idw
10.09.2012, 10:07
Добрый день. Выбираю недорогую китайскую магнитолу. Остановил свой выбор либо на TID-7501, либо на AS-7609.
Никак не могу выбрать из них. Для меня самое главное надежность, чтобы аппарат не сломался через неделю. TID-7501 выигрывает по цене, на 100 долларов дешевле, AS-7609 имеет экран больше и вроде как еще 3G.

А второй вопрос про таможню, читал что могут быть проблемы из-за ввоза не сертифицированного GPS приемника. Может попросить продавца положить в другую коробку без надписей о GPS?

Aleks2411
11.09.2012, 01:48
требуется помощь as-7609 прошивка медийной части, вроде слетела!! Есть у кого , сижу на сервисе уже распояли, прошивку сдампили, нужно заливать а не чего не могу найти.
Прошивка медийной части не универсальна! Покрайней мере ты должен знать версию своей прошивки и тип дисплея. Дать могут там, где покупал.
И подробнее чего Вы там сдампили!

Сообщение добавлено в 23:48, предыдущее сообщение было в 23:06

В Timeless появился усовершенствованный вариант ГУ TID-C004.
Собран на платформе S100 (Dual-Core - A8 Chipset) Проц Samsung S5PV210 Частота 1GMHZ память DDR II 512Mb Встоенная память 4Gb.
3G/Wi-Fi Интернет с большой клавиатурой
Видеорегистратор (опционально)
Телефонная книга,
Функция копирования файлов,
Калькулятор,
Календарь,
3-зона POP
Виртуальный чейнжер на 20 дисков
На автомобилях после 2010г. ГУ поддерживает оригинальный парктроник, камеру (оптическую систему парковки) и информацию о климате.
Цена сказочная: 280$
Ну и фото (если нужно выложу еще)
http://s52.radikal.ru/i136/1209/c6/61082996ae96.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s11.radikal.ru/i183/1209/4f/9f851854eb82.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i063.radikal.ru/1209/f7/c6c925ef997d.jpg (http://www.radikal.ru)

idw
11.09.2012, 09:40
Откуда информация про новый TID C004? На их сайте не нашел ничего про него.

Vovan77
11.09.2012, 14:34
Откуда информация про новый TID C004? На их сайте не нашел ничего про него.
На алибабе нашел (http://timeless.en.alibaba.com/product/612687548-213708287/2_Din_car_DVD_with_20cdc_memory_4G_memory_for_VW_S 100_System_.html). Интересная штуковина, характеристик только маловато описано :) Еще (http://timeless.en.alibaba.com/product/613775759-213708287/Special_Car_DVD_Player_for_VW_series.html)

Acula
11.09.2012, 16:36
И как прикупить на этой алибабе?

Vovan77
11.09.2012, 16:44
А хрен его знает... Обычно на www.aliexpress.com покупают, но там чет этой модели не видно, новинка может еще..
P.S. Хотя не, нашел один (http://www.aliexpress.com/item/Volkswagen-S100-System-Car-PC-DVD-GPS-3G-Phonebook-DVR-function-camera-optional-file-copy-Calculator/615121222.html) и еще один (http://www.aliexpress.com/item/Dual-Core-1080P-Car-DVD-GPS-for-VW-Golf-5-6-Polo-Passat-CC-Jetta-Tiguan/621130043.html)

Aleks2411
11.09.2012, 17:20
А хрен его знает... Обычно на www.aliexpress.com (http://www.aliexpress.com) покупают, но там чет этой модели не видно, новинка может еще..
P.S. Хотя не, нашел один (http://www.aliexpress.com/item/Volkswagen-S100-System-Car-PC-DVD-GPS-3G-Phonebook-DVR-function-camera-optional-file-copy-Calculator/615121222.html) и еще один (http://www.aliexpress.com/item/Dual-Core-1080P-Car-DVD-GPS-for-VW-Golf-5-6-Polo-Passat-CC-Jetta-Tiguan/621130043.html)
На www.aliexpress.com (http://www.aliexpress.com/) конечно покупать проще! НО!!!!
Цена на Али - 445$
А в Timeless 280$+пересылка 120$+10$ первод денег WU
Итого:410$
А самое главное поддержка (прошивки, запчасти и т.д.)!!!
Выше постом человек вон попал с прошивкой!
А Жанна и Риана меня не раз выручали!
Не пойму что-то функцию на TID-C004 - DVD Recording!
Диски чтоли пишет?

Vovan77
11.09.2012, 17:48
Не пойму что-то функцию на TID-C004 - DVD Recording!
Диски чтоли пишет?
Нее, я так понял что с разных источников (DVD, TV, AUX, SD, USB) видео пишет на карту или в память.

P.S. Упс, картинка выше была уже :). Интересный довольно аппарат по начинке получается - думаю сильно мощнее всех предыдущих TIDов, нашел что чипсет в 10м году пошел, планшеты на них ваяют (на Андроиде правда). Кто первый купит протестить? :)

idw
12.09.2012, 09:24
А я вот что то не понял есть ли в TID-C004 gps. На картинке вроде есть, а в описаниях не вижу. Еще списывался с ними, пишут что камера для видеорегистратора еще у них не готова.

Вот еще картинки, которые они мне прислали:

CPU Samsung S5PV210 1 Ghz
DDR 2 512 Mb
INAND Flash 4 Gb

http://s018.radikal.ru/i518/1209/03/c3e872e68aef.jpg

Аксессуары:
http://s43.radikal.ru/i101/1209/0f/aa8f55b97f69.jpg

Что думаете стоит брать? Выглядит всё заманчиво.

Vovan77
12.09.2012, 11:24
Что думаете стоит брать? Выглядит всё заманчиво.
Выглядит очень даже. Вопрос остается с качеством приема радио и звука вцелом, хотя не думаю что хуже других TIDов, ну и думаю надо быть морально готовым к разным косякам прошивки - аппарат то свежий совсем. Я если соберусь, то только его б теперь взял. Ещеб версию с 8" экраном сделали..

пишут что камера для видеорегистратора еще у них не готова.
Интересно с камеры напрямую в ГУ писать будет? Как подключаться будет? Если камера HD, то только по USB можно... Если они это сделают и камера full HD будет - это вообще не аппарат а мечта будет )))

Aleks2411
12.09.2012, 12:26
Писать будет на флешку до 32Гб. Камера Full HD будет, потому что сохраняет в H.264.
Короче сделано будет на базе виднорегистратора F 880 LHD.

idw
12.09.2012, 12:34
Еще придлагают китайцы взять у них флешку с картами за 10$? Стоит брать или нет?

Vovan77
12.09.2012, 12:41
Писать будет на флешку до 32Гб.
Флешка то где в самой камере или в ГУ? Если в камере, то ничем от других регистраторов не отличается..

idw
12.09.2012, 12:44
Здесь можно почитать более подробно по камеру http://www.aliexpress.com/store/product/Volkswagen-S100-System-Car-PC-DVD-GPS-3G-Phonebook-DVR-function-camera-optional-file-copy-Calculator/316760_615121222.html

Прохожий
12.09.2012, 17:42
Я смотрю китайцы начали делать камеры под оригинал??? В логотипе?
http://flyaudio.com.ua/produktcija/kamera-15
http://www.audiosources.net/productshow.asp?bid=28&tid=42&sid=42&id=79
Кто-то видел в живую? Где и по чём?

Aleks2411
12.09.2012, 18:58
Где и по чём?
Выбирай: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=VW+Logo+Camera&catId=0&manual=y

smile23rus
13.09.2012, 00:06
Так что, кто нибудь заказал уже TID-C004, поделитесь впечатлениями!!!

Vovan77
13.09.2012, 00:45
Я смотрю китайцы начали делать камеры под оригинал??? В логотипе?
Похоже прикололись китайцы с картинками там :) Ну или напрямую запрос им писать надо.

Выбирай: http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y
Так это ж все передние, а надо то задние, поворотные, в крышку габажника...

Анджей
13.09.2012, 00:47
Выбирай: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=VW+Logo+Camera&catId=0&manual=y

Aleks2411, это немного не то, вот камера под оригинальную, подключается к любой китайской голове http://item.taobao.com/item.htm?id=12982446997
Но ценник у нее не гуманный 220 бакинских :)))

idw
13.09.2012, 08:33
Так что, кто нибудь заказал уже TID-C004, поделитесь впечатлениями!!!

Все ждут первопроходцев.

smile23rus
13.09.2012, 11:28
а подскажите что это за редкостное гамно???http://s018.radikal.ru/i506/1209/ea/f462af8f0403.jpg
Болванки не читает, радио переключает сам как хочет, ловит херова, и глючит жутко....хочу поменять его.

Aleks2411
13.09.2012, 12:16
Мне кажется это один из первых Фантомов!!! По ним кстати есть официальные сервисы.
Но если ему уже много годков, лучше избавиться!

smile23rus
13.09.2012, 12:19
сколько годков не знаю...нет ни одного дока на него....хочется обновить...не нравится совсем...

P_S_
13.09.2012, 15:49
Господа, по поводу TID 7501, заметил интересную особенность: если во время громкой связи по Bluetooth выключить экран, звук перестает фонить! Звук становится чистым.

zuben
14.09.2012, 03:20
а подскажите что это за редкостное гамно???http://s018.radikal.ru/i506/1209/ea/f462af8f0403.jpg
Болванки не читает, радио переключает сам как хочет, ловит херова, и глючит жутко....хочу поменять его.
Мне тоже машина досталась с этим Г фантом 1800G
Жутко глючит тачскрин, радио по городу с помехами, ТВ одни помехи, навигация подтормаживает, SDкарты для навигации не НС.
Интересно почем такой продать можно )))

smile23rus
14.09.2012, 12:41
Мне тоже машина досталась с этим Г фантом 1800G
Жутко глючит тачскрин, радио по городу с помехами, ТВ одни помехи, навигация подтормаживает, SDкарты для навигации не НС.
Интересно почем такой продать можно )))
меня больше интересует на что его поменять можно.....а на счет продать....такого зла другому не пожелаю))))...

Сообщение добавлено в 10:41, предыдущее сообщение было в 10:40

ТВ одни помехи
а где там ТВ?)))

Прохожий
14.09.2012, 12:52
Похоже прикололись китайцы с картинками там :) Ну или напрямую запрос им писать надо.Сегодня поспрашивали у аудиосорсов... Говорят что работать будет только с АНС-ками... 210 баксов. Но думаю что производит кто-то другой, так как нифига сказать по существу не могут.
Никто производителя не знает?

zuben
15.09.2012, 20:30
меня больше интересует на что его поменять можно.....а на счет продать....такого зла другому не пожелаю))))...

Сообщение добавлено в 10:41, предыдущее сообщение было в 10:40

а где там ТВ?)))
В меню есть: тв(приклеена ТВ антенна на лобовом стекле), камера з/в(не стоит), давление шин(надо ставить фантомовские датчики в колеса), блютуз, DVD и еще что то.

Кстати стоило все около 40тыр.

Может кто знает где для нее ТАТЧ купить???

Kicroma
15.09.2012, 20:35
Подскажите пожалуста штатное головное устройство на passat b6 в замен rns 510. С поддержкой GPRS (интернет) для объезда пробок!
Перечитал кучу инфы, но так что купить так и не определился!!!
http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage-ask.tpl/product_id,65/category_id,22/option,com_virtuemart/Itemid,2/
Вот понравилась вот эта, кто нибудь пользуется такой?! Или что нибудь слышал про нее?) подскажите плиз!

demainst
15.09.2012, 20:49
Подскажите пожалуста штатное головное устройство на passat b6 в замен rns 510. С поддержкой GPRS (интернет) для объезда пробок!
http://witsons.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage-ask.tpl/product_id,65/category_id,22/option,com_virtuemart/Itemid,2/
Вот понравилась вот эта, кто нибудь пользуется такой?! Или что нибудь слышал про нее?) подскажите плиз!

К сожалению, большинство пробок в Москве объехать невозможно.
По ссылке - интересная на вид моделька, экраньчик хорош. Интересно, как будет работать. ДВБ-Т2 не поддерживает, значит опциональный тюнер практически бесполезен.

JB76
15.09.2012, 21:18
я скоро буду ставить такую...

Kicroma
15.09.2012, 21:55

Отпишись плиз как поставишь!

Сообщение добавлено в 19:51, предыдущее сообщение было в 19:42

Отпишись плиз как поставишь!

Сообщение добавлено в 19:55, предыдущее сообщение было в 19:51

http://cardvd.su/product_95.html
Это единственная 8" магнитола на passat
На Форде и нисане работает вроде норм вот что народ пишет
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=12519
На passat пока ничего не нашел

~MAK
15.09.2012, 22:58
Модель новая а проц старый и оперативки с гулькин нос... зато цена высокая.

Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk

JB76
16.09.2012, 10:32
две их на 8 дюймов
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/320/173/456/456173320_361.jpg
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/149/114/436/436114149_431.jpg

Kicroma
16.09.2012, 12:00
две их на 8 дюймов
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/320/173/456/456173320_361.jpg
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/149/114/436/436114149_431.jpg

А что это за модель скинь ссылку!?)

JB76
16.09.2012, 12:05
http://www.aliexpress.com/store/group/Car-DVD-for-VW-Skoda/600991_210362679.html

Kicroma
16.09.2012, 13:12
http://www.aliexpress.com/store/group/Car-DVD-for-VW-Skoda/600991_210362679.html

А не знаешь как модель называется, мож уже в России продается?!)

JB76
16.09.2012, 13:14
А не знаешь как модель называется, мож уже в России продается?!)

Неа, я оттуда заказывал...

smile23rus
17.09.2012, 10:54
Неа, я оттуда заказывал...
так значит поставил уже???рассказуй)

Сообщение добавлено в 08:54, предыдущее сообщение было в 08:52

и что то я не увидел на нем камеру з/в

JB76
17.09.2012, 11:17
так значит поставил уже???рассказуй)
и что то я не увидел на нем камеру з/в
Она еще в процессе езды..., скоро приедет)
RCA rear view camera input - вот написано, но у меня нету штатной , потом докуплю)

smile23rus
17.09.2012, 11:24
Она еще в процессе езды..., скоро приедет)
RCA rear view camera input - вот написано, но у меня нету штатной , потом докуплю)
ааа...понял))....у меня в принципе есть с фантома....уже привык к ней просто))

idw
17.09.2012, 11:42
Заказал я TID-C004. Буду первопроходцем. )

Vovan77
17.09.2012, 11:49
Заказал я TID-C004. Буду первопроходцем. )
Где, почем, когда? :)

smile23rus
17.09.2012, 11:55
Где, почем, когда?
и за скока надо еще добавить)

idw
17.09.2012, 12:01
Здесь заказал http://www.timelesslong.cn, оплата через PaYPal.

TID-C004 - 280$
Map - 10$
Special Car Camera ST-1879 - 18$
Analog TV Antenna - 5$
доставка EMS - 120$
комиссия пайпела 21$

Итого 454$, в рублях где то 14500 р.